Братья Бури vs Имперский Легион v2

Кого Вы выбрали в Гражданской войне? Рекомендуется указать причину выбора.

Предыдущая часть

Комментарии: 296
Ваш комментарий

За Империю,потому-что:
Ну тут вопрос скорее в том почему я не пошёл за ББ.
1) Норды-расисты
2)Норды достали меня со своим великим Талосом (не люблю фанатиков)
3)Норды напоминают мне Чеченцев которые решили создать своё государство не зависимое от России

40

Шилярд Фиц
Полностью с тобой согласен!!!

1

За Империю, потому что:
1) Ульфрик-расист, это вполне становится очевидно, когда посещаешь Виндхельм. Ужасные условия для жилья для эльфов причем всех, у них там даже свой квартал. Аргониане у города говорят что их выселили.
2) По разговору с Алвором можно узнать, что пока Ульфрик не начал восстание, у каждого в доме имелся свой маленький алтарь Талоса и норды покланялись ему тайно.
3) Восстание Ульфрика против Империи - абсолютно тупое решение, т.к. Империя приняла мирный договор от Талморцев с их условиями только потому, что в ходе войны они сильно проигрывали и если война бы продолжилась, то не стало бы ни Империи ни Скайрима, а Ульфрик вместо того чтобы помочь копить силы в предстаящей борьбе с Талмором (о том что война возобновится догадываются как и Имперцы так и Братья бури) начинает разваливать ее изнутри.
4) Сыграв за Братьев бури можно услышать призывы их командира убивать всех и вся, забыть о том что среди Имперцев могут быть ваши родственники и друзья.

35

Grey Force
Носки одинаково воняют?

33

За братьев бури, потму -что:
1)Мой персонаж-норд
2)Имперцы нас чуть не казнили
3)Подчиняться иперии, когда она даже свою целостьность удерживает с трудом и постепенно прогибаетьтся под эльфийским доминионом
4) Они запретили Талоса... с...
5)Империя сильно напоминает США(Вплоть назначения нигр на ведущие посты)
6)Да просто захотелось...
Правда Ульфрик слишком напоминает Жириновского, но Имперцы мне не нравяться еще больше(К тому же Я убил Императора)

32

BloodyCamper
Хадвар и вообще большинство имперцев в Скайриме - норды.

Белый судья
Где у нордов расизм? Ха-ха. Везде. В их идеологии, в их поступках, в их решениях, в их словах. Это практически синонимы: движение Братьев Бури и расизм в Скайриме. Или ты думаешь, "Скайрим - для нордов!" имперцы придумали?

28

Белый судья
+100. Класс! Сверху-бы ещё " Палата №6".

22

За империю. Можно много рассуждать о её плюсах и минусах, но она БЫЛА создана и при династии Септимов достигла расцвета. А вот когда она разваливается - хреново всем, особенно если ей помогают развалиться всякие Ульфрики.

22

а какая разница? Что у ББ, что у Имперцов прострелено коленно... Это вам не ФНВ с их Легионом и НКР

21

Белый судья

Если Империя не готова даровать своим областям определенную долю независимости, то пусть готовиться к бунтам.
У нас, товарищ, в России вовсе не империя, это раз. Хватит сравнивать современность с "тогдашнем" "скайримским" временем. Если сравнивать, то со средневековьем, хотя там тоже ситуация вообще в корень другая. Это два. объявление Талоса вне закона для ВСЕЙ империи было условием мирного договора. Если Скайрим - провинция империи, то он должен подчиняться империи, а значит и условиям договора. Это три.
К тому же в Скайриме и без того своя система с ярлами и королями, никто ее никуда не забирал, она уникальна для Скайрима. Это и есть определенная доля независимости, которую империя предоставляет Скайриму.

Да у нас в России, тогда национальные республики- сплошные расисты и нацисты.
Нацисты? Может националисты? Нацисты, друг мой, это национал-социалисты, парни, которые не любят евреев и славян настолько, что Гитлеру хотелось их истребить целиком.
А вообще никто у нас никого в России не дискриминирует. Хотя бы по закону так должно быть.
А вот Ульфрик ничего не говорит о том, что темных эльфов нельзя принижать, а наоборот, сам практикует. По закону, он обязан был принять беженцев, и принял, намеренно создав для них худшие условия. Любого норда (из тех, кто НЕ за империю) спроси, есть ли в Скайриме место другим расам и получишь очевидный ответ. Норды, развяжи им руки, сами бы всех переубивали (опять же из патриотичных нордов, неадекватных), Скайрим же он это, для нордов только.

21

Шилярд Фиц
Ты плохо знаешь историю, почитай о Кавказская война (1817 – 1864 гг.).

18

Ериори
Те кто играет с Морровинда думаю тоже будут за империю в силу многих причин
Думаю вы заблуждаетесь. ГГ с Морровинда всегда связан с Клинками, а они как известно имперская служба причем личная гвардия императора. Вот и создается впечатление, что ГГ обязан быть за империю.
Да и к тому же наш ГГ всегда какой нибудь избранный, то Нереварин, то драконорожденный. Другими словами ГГ всегда как то связан с семейством императора и это наводит на мысль что он сам должен когда то занять имперский трон.

13

Oweal
Из за того что началось возмущение в провинциях империя вынуждена была подписать мир , поговори с легатами и командирами братьев бури. У братьев сплошные кровожадные безумцы. Ульфрик обычный надменный ярл , которому власть ударила в голову. Как писалось выше Братья бури вообще не понимают по сути за что борятся , им лишь бы повоевать.
з.ы Те кто играет с Морровинда думаю тоже будут за империю в силу многих причин ))

12

Убивец Драконов
Как правильно заметил usoid ... гг сидел там, в имперской тюрьме..., а кого как не лишнего наследничка как правило прятали подальше в камеру? А если уж пришлось выпустить то обязательно под присмотром. Все три серии игры начинаются одинаково ГГ чудеснейшим образом выходит из тюряги или спасается как в Скае и тут же попадает под крыло клинков. Ды к тому же у самого императора (Морра, Обла) видишь ли видение было кого надо под это крыло сунуть. ))

12

Белый судья
Еще как бывают )) и в истории таких было не мало для них всегда было два выхода гуманный (пожизненно) и не очень (бритвой по горлу и в колодец). Но тут все же игра и ее решили видимо начинать с амнистии ))
Под словом "лишний" подразумевается претендент на престол имеющий равные права со своим оппонентом. Дабы избежать беспорядков от одного избавляются.

... если бы он имел отношение к императорской ...
В Скайриме наш ГГ никто иной как драконорожденный то есть особь имперской крови.

12

1) Норды-расисты (не все)
2)Норды напоминают мне Чеченцев которые решили создать своё государство не зависимое от России
3)Ульфрик агент талмора
4)Только Империя может противостоять талмору, а Братья дури только ослабляют Империю.
5) Восстание Ульфрика против Империи - абсолютно тупое решение, т.к. Империя приняла мирный договор от Талморцев с их условиями только потому, что в ходе войны они сильно проигрывали и если война бы продолжилась, то не стало бы ни Империи ни Скайрима, а Ульфрик вместо того чтобы помочь копить силы в предстаящей борьбе с Талмором (о том что война возобновится догадываются как и Имперцы так и Братья бури) начинает разваливать ее изнутри.
6) Сыграв за Братьев бури можно услышать призывы их командира убивать всех и вся, забыть о том что среди Имперцев могут быть ваши родственники и друзья.

12

Ериори
з.ы Те кто играет с Морровинда думаю тоже будут за империю в силу многих причин ))
Те кто играет с морровинда, всё чаще приходят к мысле, что подобного рода конфликты, совершенно чужды главному герою. Соответственно их можно проигнорировать, совершенно ничего не теряя.

Oweal
Ульфрик БЫЛ шпионом Талмора. Никакого задания он не получал, никаких подтверждений, что он все еще является шпионом НЕТ. Талморцы условно считают его спящим агентом, но нет никаких гарантий, что он "проснется".
Нельзя быть маленечко беременной. Либо беременный либо нет. Также и нельзя быть маленечко предателем.

11

Всегда следовал логике ну и просто опыту:

Старый знакомый чёрт всегда лучше нового, тем более если Империи не станет и она развалится, Доминион и Сиродил, и Скайрим шлёпнет.

11

Моё мнение: отыгрывать надо ОБА варианта. Хотя бы потому, что Bethesda удалось создать настолько серьёзный прецедент, что споры не стихают до сих пор )))

Ближе к душе всё же лежит, наверное, Империя. Ульфрика понять, впринципе, можно... особенно, если вспомнить, что в самом начале игры от казни нас спас только "форс-мажор" в виде дракона. Однако, первый же поход в Виндхельм заставил усомниться. Прямо на входе чехвостили женщину только за то, что она Тёмный эльф, а войдя в резиденцию ярла услышал разговор о том, что изначально нейтральному Балгруфу придется занять четко определенную сторону. Настолько сильная непримиримость к простому нейтралитету, желанию добра именно народу и непонимание того, что люди зачастую просто хотят ЖИТЬ определила мой первый вариант отыгрыша гражданской войны. Ульфрик выходит каким-то смутьяном, ради изгнания Имперцев он готов вогнать страну в смуту и войну... Логично предположить, что столь энергичный человек в случае достижения цели войны не остановится на достигнутом и будет искать новые "приключения" себе, своей стане и народу. Думаю, что такая возможность после победы ему представится. В виде Альдмерского Доминиона, агенты которого рыщут по стане. Доминиону играет на руку нестабильность в стране и Ульфрик как будто бы не хочет этого понимать, будто бы не видит он угрозы извне. Особенно последний фактор заставляет несколько усомниться в правильности действий Ульфрика. Моё мнение - отсутствие гибкости, практически полная прямолинейность могут просто погубить страну.

В итоге, соглашусь с предыдущим оратором: выбор стороны в войне - моральный выбор игрока, своё видение ситуации. Я не политик и вышеизложенное не претендует на догму, сие лишь суть и обоснование моего личного выбора.

11

вообще правильнее все-таки за Империю,приструнить нордов чтоб не мешали, а потом уже взятся за Талмор...

10

Империя потому что она сильная, её бойцы не были шпионами Талмора и это государство старается сохранить единство. А у Братьев Бури слабая армия, их лидер - спящий агент Альдерского доминиона и провозглашение независимости Скайрима лишь позволит окончательно разрушится Империи Мидов под натиском нацистов-Эльфов.

10

Братья Бури:
- Ульфрик - жуткий расист. Когда он говорит с ГГ-"не нордом", видно что он его с трудом терпит. (Пока ГГ не становится полезным).
- Культ Талоса - действительно группа фанатиков. (Обожествление героев Войны? Пф.)
- То что происходит в Виндхельме (расовое неравенство, суровые законы и т.д.) - после восхождения Ульфрика на трон Скайрима, должно быть везде...
- Ульфрик действительно очень глуп, если хочет разорвать страну Гражданской войной, так как настоящий враг - Талмор, а в одиночку Скайрим (тем более после ГВ) выстоять не сумеет. Вместо того, чтобы объединить и копить силы он грызется с императором!

Империя:
- Подлизы Талмора - пошли на слишком большие уступки.
- Империя уже не та, что была до Кризиса Обливиона - правители откровенно слабы.
- В конце концов именно имперцы - хотели казнить ГГ (без суда и следствия, кстати) только за то, что он гулял по горам!

Вот и выбирай, блин, меньшее зло!
PS. Поэтому я этот конфликт обошел стороной...

10

Шилярд Фиц
Где у нордов расизм? Вроде на просторах скайрима встречал все расы.

Да нет, норды на чеченцев не похожи. Религия практически такая же(Только официально имперцы не почитают Талоса).
Терроризм норды не практикуют, у нордов есть понятия о чести. В общем не похожи они на чеченцев.
Больше похоже на избавление Руси от монголо-татарского ига

9

Oweal
Да у нас в России, тогда национальные республики- сплошные расисты и нацисты. Если Империя не готова даровать своим областям определенную долю независимости, то пусть готовиться к бунтам.

9

nestrbob
пока Империя имела власть в Скайриме у них все было хорошо,теперь все фигово,потому что Талмор совсем офигел,а после него офигели и ББ!неужели ты думаешь что у кучки отмороженных нордов шансов покончить с эльфами больше чем у Империи,которой не будут мешать всякие Ульфрики?..

9

serial86
Никак. Но можно проигнорить и не вступать ни за одну из сторон. Первым персом так и сделал, чтобы разобратся в происходящем и посмотреть со стороны.

9

Я играю за только за империю. Да и ярла Вайтрана Балгруфа Старшего свергать не хочется.

9

Все такие умные, все играют имперцами и эльфами, у всех Ульфрик - враг народа и негодяй.
Друзья, если расписываете все по пунктам, если пытаетесь что-то там аргументировать, то делайте это грамотно. Глаза болят смотреть на тупейшие ошибки.

WEB HAPER
Ульфрикт шпион Талмора с заданием ослабления империи.
Ульфрик БЫЛ шпионом Талмора. Никакого задания он не получал, никаких подтверждений, что он все еще является шпионом НЕТ. Талморцы условно считают его спящим агентом, но нет никаких гарантий, что он "проснется".
империю Сиродил
Уважаемый, Сиродил - это часть империи, а не сама империя. Как РСФСР.

Marshall Bruce Mathers III
у каждого в доме имелся свой маленький алтарь Талоса и норды покланялись ему тайно.
А потом что, все всё поубирали и воевать пошли? Ах какой Ульфрик негодяй, испортил такую идилию: норд тайно поклоняется своему божку. Это, конечно же, очень серьезная причина, чтобы воевать на стороне тех, кому насрать и на тебя, и на людей. Имперцы лижут сапоги гребаным эльфам и притворяются, что у них все еще есть власть. Напомнить, кто тебя хотел казнить просто потому что ты есть. Наплевать, что тебя нет в списке, наплевать, что ты ничего уголовного не совершал, просто на плаху и все.

8

usoid
... что подобного рода конфликты ...
Совершенно согласен. Первым персом проходил Скай не вступая ни в легион, ни к братанам. И честно говоря мне как то по барабану такие заморочки.

Прошел Морровинд, Обливион, сейчас висну в Скайриме.

8

Что одни тряпки, что вторые тряпки, все под драконов прогнулись. Был бы третий вариант, за Вайтран, с удовольствием бы поддерживал независимость этого города от распрей идиотов.

8

Конечно, выбирал имперцев.Ave Император).Просто без империи у Скайрима просто нет шансов выстоять против талморцев, а во-вторых, если Скайрим станет самостоятельной скажем так, страной, то это еще больше ослабит империю,имхо, конечно

8

Конечно за Имперцев , без них эльфы уже захватили бы Скайрим, к тому же они классные.

8

Братья Бури. имперцы уже не имперцы, а талморские прихвостни. Ульфрик не агент талмора, его просто в плену заставили, но в досье же сказано, что он прервал с ними контакт. Какой смысл ему - истинному норду, работать на врага? За деньги. что ли? Он и так не бедный. И уж точно не из идейных соображений.

Кроме того, империя уже прогнила и даже своих граждан защитить не может, надеяться на них очень глупо - они полностью под контролем Талмора. Ну и вообще, казни устраивают без суда, произвол творят, нордов на пытки талморцам отдают - видно в квесте по спасению брата Серой Гривы, например.

8

Скайрим исконно нордская земля. Норды исконно воинствующая раса. Ни под каким предлогом они не терпят насаживание жизненных позиций и политических засад от чужаков, которое еще и веру под шумок решили запретить.
Сначала они вырезали прихвостней имперских, потом Вутрадами порубили длинноухих. Как говорят орки "увидел эльфа - оторви ему уши". А Ульфрика оставили на закуску самым искушенным из Тёмного братства.
Конец истории.

8

-YAROSLAV-
Полностью согласен, Ульфрик - Крыса. Империя защищала его и народ свой, а он..

8

империя.. потому что Star wars..

8

играю за Империю, крайне-негативно отношусь к талмору и не поддерживаю братьев бури Ульфрик "Буревестник" устроил мятеж в скайриме под началом Талмора, свергнув законных правителей и начал войну

8

Братья Бури -они ближе по духу.

7

nestrbob
ну и что? приструнить это не значит выгнать же,просто перебить братьев бури,этих неуравновешенных расистов, затем разобраться с Талмором как-нибудь и все будет харошо...

7

Лично я, когда начинал играть в Скайрим сразу же выбирал Братьев Бури, но потом понял что их точка зрения очень и очень неверная. Почему? Да потому что только Империя могла уберечь эту провинцию от эльфов и держала все в неком равновесии. Братья Бури привели только хаос и разруху, подобно напасти которая идет только за собственными идеями и целями. Поэтому империя, у них четко обозначенные цели, и нормальное командование. Братья Бури же сами себя погубят если выиграю войну, потому что кучка нордов не в силах противостоять Альдмерскому Доминиону. ИМХО

7

Я выбрал имперцев.
1. Норды расисты.
2. Скоро возмоно начнется вторая "Великая война"
3.Ульфрик напоминает Жириновского.
4. В Виндхельме ни во что не ставят данмеров и аргониан.
5. Если Скайрим станет независимым туда прийдут наводить порядок Талморцы.
6. Ульфрик хочет трон.
7. Ульфрик ушел от Седобородых.
На этом вроде все.

7

Империя лучше однозначно! Я проходил и Империю и Бури. За империю игра хуже не станет уж точно, а у Бури экономика будет нарушена ( будет меньше золота у торговцев, меньше НПС, пропадут торговцы каджиты и т.д.). Если будешь играть за другу из рас, а не за норда, к тебе на помощь Солдаты Бури не прийдут, будут идти в сторонке и смотреть как ты агребаешь, хоть и захватил все форты и выйграл в одиночку войну. Империя круче, за Бурю идут только имбицилы, которые не умеют читать не узнают весь смысл народов и суть войны.

7

Империя!
1)я имперец
2)люблю римлян(империя очень на них похожа)
3)красивая броня
4)друг играл посоветовал

7

Империя...
Норды твердят о том, что все прибывшие в Скайрим - чужаки... сами же приплыли с Атморы :)
75% Нордов заядлые расисты.
Во время выполнения квеста «Дипломатическая неприкосновенность» можно найти Талморское досье, в котором указано, что в ходе Великой войны Ульфрик выдал альтмерам важную информацию о системе обороны Имперского города. Однако, к тому времени войска Доминиона уже заняли столицу. Ульфрик не знает, что его сотрудничество с Талмором не сыграло никакой роли в одной из крупнейших трагедий Великой войны. Убогий предатель.
Текущим приоритетом Талмора является поддержание и максимальное затягивание гражданской войны, ослабляющей всю Империю, поэтому военная кампания Ульфрика оценивается Талмором как способствующая этим целям. Маркартский инцидент также называется одной из стратегических целей Талмора. В свете этого искренность большинства заявлений и стремлений Ульфрика можно подвергнуть сомнению. Я спрашиваю тебя, фанат братьев бури... кто ты? Пока стоит Имперский город, будет стоять Империя;. когда Имперский город падет, падет Империя; когда падет Империя, падет Нирн... Кризис Обливиона ослабил Империю. Ульфрик ветеран Имперского Легиона... он ссучился. Конечно! Победить тех, кто спас Тамриэль (а может и весь Нирн) от Кризиса Обливиона и ослаб при этом! Они смеют называть себя "Истинными правителями Тамриэля" хотя сами ударили исподтишка. Однажды Легионы выжгут Саммерсет дотла. Удачи, Туллий! Талос благоволит храбрым. Imperium autem non conteram!

7

Убивец Драконов
Угу. В морровинде он связан с семейством императора очень даже просто, гг сидел там, в имперской тюрьме. А потом его заслали, к чёрту на кулички, разруливать проблемы данмеров. Можно сказать что его сослали. И всего-то причин было, что он подходил под пророчество, некоторым образом. Сколько их таких засланцев было, сколько их сгинуло, ни кому не ведомо. А императору ваще сиренево. Вот такая вот связь, мать их )))
Что до героя сиродила, так там вообще роль проста. Найден почтальон, что доставит амуль наследнику. А чтоб сильно не расслаблялся, клинки взяли его за яйца, читаем в оборот, или в свои ряды, что одно и тоже и сути дела не меняет. И то что гг не сдох, в первых же вратах обливиона, есть конечноже заслуга императора и клинков. А ведь могбы и сдохнуть. От горе-то, прощай немытая империя ))

6

arah
Если бы узник был императорским отпрыском, в обле, то нахрена искать какого-то Мартина? И ещё вопрос. А ты сумел надеть амулет королей? Что называется фигу с надвигой. А почему? А потому, что лица не императорской крови не могут носить этот самый амулет. Что не стреляет версия-то ? Печалька )))

6

Убивец Драконов
По моему скромному мнению, империи ничего не грозило от Даготура. Максимум, это проблемы с провинцией Морровинд. Врятли Даготур мог что-то вдали от своей горы. А вот ложные боги, те что присосались к сердцу Лорхана вместе с Даготуром, черпая из сердца силу, вот это вот реальные конкуренты власти. Императору конкурировать с богами несколько не удобно. Ведь они, боги, заимели любовь народа, свой храм и армия у них есть, фанатичная. Вникнув в пророчество он находит по сути гениальное решение. Нужно найти Нереварина. Он все решит. Убьёт Дагорура и лишит силы ложных богов. Вуаля. Нужен Мавр.
Вспомни ещё и Алмалексию. По сути, в Морнхольде мы видим две власти, местный королёк и богиня. И ещё не известно кто из них более могуч. Ну а у Альмы в итоге башню-то снесло и "гуси полетели".

6

usoid
Талос не был богом он был им провозглашен, таким на самом деле являвшимся, нет?
Ну так кучка богов кочует из части в часть. Ибо разные народности и следовательно их боги были распространены по Империи и одно не может существовать без другого иначе опять грызня начнётся.

6

Короче, пошел я проходить морривинд.

6

Я бы никакую из этих сторон не выбрала бы, но раз в игре так нужно - то за империю.

6

Имперский легион так как я каджит и люблю деньги а у них можно много чего украсть.

6

Нее я пожалуй буду убивать и тех и других если будут мне мешать

6

За Империю проходил.За не делимую Империю для всех.А вот Братья Бури, оголтелые фанатики террористы-сепаратисты и к тому же, дикие расисты мне не симпатичны, так что выбрал имперцев не раздумавая.

6

А никто не наплевал на самовлюбленного императора, и не менее самовлюбленного ульфрика? А потом взял и вырезал и тех, и других.

6

nestrbob
блин ты вопще играл в Скайрим? ты же знаешь что Ульфрик и его братья бури подняли восстание после Великой войны из-за запрета на поклонение Талосу,а значит раньше все было относительно нормально...

6

Boлaнд
Я думаю, что Империя тоже против Талмора, однако открыто ему противостоять не может. На это Тулий намекал после разгрома мятежников в Виндхельме, не так ли?

6

FlexShepard
а по-моему из твоего поста очевидно что Братцы Бури гораздо хуже Империи

6

Имперцы.
а - назло им - бывший заключенный в рядах империи... пускай шарахаются, с... :3
б - Ульфрик - расист, данмеров и ящерок жалко ппц. бессердечный чурбан-параноик.
в - мы играем за драконорождённого, то есть за того, в ком есть капля драконьей крови, а она, как известно, только у наследников престола Империи.
г - потому что империя хочет выжить без конфликтов, следовательно без потерь и сообща. Ульфрик же со своими нордами носится, как с яйцом... яйцами... ну, вы поняли. типа каждый сам за себя.
д - доминион всегда был заносчивым, но, как говорится, "держи друзей рядом, а врагов ещё ближе"
е - халявные слитки по честному в начале игры XD

6

Там есть в Хелгене выбор и имперец тебя тоже и накормит и поделиться вещами

6

Братья Бури тупоголовые фанатики. Вместо того чтобы держаться вместе с империей и быть готовыми к очередной войне с доминионом, они устраивают революцию, тем самым сильно ослабляя и империю и скайрим.
Итог - изи вин доминиона над слабой империей. Ульфрик тупица, только в совнгарде это понял

6

Прошло 3 года как я прошел скайрим и вот решил на днях взять и пройти заново. первый раз меня имперцы не понравились а братья бури были все такие патриоты и мужественные вот я и пошел к ним. но как потом оказалось Ульфрик скрытный агент эльфов (да и людям бури не особо нравятся) а какие плюсы и минусы есть у имперцев ? поиграв в Ведьмака и прочитав все книги больше склоняюсь не вмешиваться в политику )) но к сожалению квестов так будет меньше (извиняюсь за грамматику)

6

Разницы то нет почти. Тут исключительно личные предпочтения. Я за норда играл, так что встал на сторону ББ, второй раз за орка играл и к имперцам пошел. Была бы третья возможность. Собрать свою армию и свалить имперских и ББ и самому стать верховным ярлом Скайрима, пошел бы этим путем. Думаю, довакина норды и ярлы в качестве лидера рады видеть.

6

dimsink1
Эм.. и?... В конце 4Э 175 когда был заключен мир и подписан конкордат белого золота, Ульфрик уже был спящим агентом. Выше было сказано, что империя должна была сдаться, ибо конец Скайриму и прочему, чего империя не могла допустить, а тут восстание. Что ты мне хотел сказать своим комментарием, я не понял..

6

однозначно империя. грязные бородатые мятежники должны страдать

6

За империю есессена!!111 хотя там что за тех, что за этих - всё уныло

6

Только Империя. Совершенно не понимаю этих визгов насчёт Талоса. Поклонялись бы скрытно и всё, а потом, поднакопив силы высказать Талморцам всё, что о них думали. Ведь альтернатива - это война на уничтожение, где вполне возможно победителей не будет. Ради мира иногда нужно чем-то жертвовать, жаль что все эти либерас... простите, Братья Бури этого не понимают. Отсюда кровь да гражданская война под надуманными предлогами.

6

Я выбрал империю, так как у Ульфрика вполне красивая бронь

6

почему так трудно воздержаться от принятия той или иной фракции в войне = сэкономите своё время народ, есть гораздо более интересные квестовые сюжетки той же гильдии убийц

ПС
я знаю куда делись двемеры

KeksVano
он подсадная утка талмора, да и вообще , решать исход жизни всех жителей целой провинции по виду брони предводителя мятежной армии ....серьёзно?

Twisted Tesla Gigafactory
немножко тебя поправлю, скайрим до того как стать исконно нордским был всё таки ельфийским, сами норды в лице атморцев пришли с севера всё той же атморы, идём далее, скайрим как провинция империи имел место быть, то есть хотя бы раз его всё таки империя нагнула, единственное государство на просторах тамриеля, которое не смогли присоединить к империи это морровинд.

ПС
я не восхваляю ни одну из фракций и не пытаюсь тебя унизить, просто поправляю , факты же должны знать все

ППС
Wild Rider
пардон, так вышло

3

За Империю, так как:
1) В Великой войне с Талмором Империя Сиродил отстаивала не только свои интересы в целом, но и интересы Скайрима в частности, а Конкордат Белого Золота, заключённый с Альдмерским Доминионом, был жизненно необходим Империи для сохранения относительной независимости. Разница между ограничением свободы и её лишением достаточно велика, чтобы отказаться от условий мирного договора и перестать существовать, как государство;
2) Империя защищает позицию своих граждан, стараясь принимать максимально объективные решения, в то время как Ульфрик руководствуется личными намерениями( не следует забывать, что Братья Бури - это личная армия Ульфрика, призванная служить его интересам);
3) Представим на минуту Скайрим, освобождённый от 《гнёта》 Империи, провозгласивший свою независимость, официально легализовавший поклонение Талосу, выдворивший за свои пределы талморских юстициаров. Весьма маловероятно, что Талмор оставит это без должного внимания и с высокой долей вероятности Скайрим ввяжется в очередную кровопролитную войну с Альдмерским Доминионом, поражение в которой будет неминуемо для Скайрима( если вся Империя проиграла им войну, то какие шансы у одной её провинции) и можно лишь гадать, какая учать постигнет Скайрим и его народ, так что Ульфрик ведёт людей на убой;
4) В Талморском посольстве в письменном столе Эленвен( главного посла Талмора в Скайриме) можно обнаружить досье на Ульфрика Буревестника, в котором упоминается, что на данный момент он является 《спящим》 агентом Талмора, так что о каком благе народа идёт речь с его стороны;
5) Ульфрик Буревестник открыто пропагандирует расизм, так что о мудром правлении с его стороны не может быть и речи. Об этом можно судить по его резиденции в Виндхельме, где беженцам из Морровинда были предоставлены ужасные условия для
проживания( по сути, это трущобы, унизительно именуемые Кварталом Серых). Аргонианам вообще запрещено селиться в городе, и они вынуждены жить в городском порту за пределами городских стен, где их эксплуатируют по полной программе;
6) Однажды в Коллеги бардов, что в Солитьюде, я услышал такие слова, сказанные о Гражданской войне: 《в этой войне не будет героев, о ней не сложат песен и легенд, не воспоют в веках》. И это действительно так, ведь народ одной страны режет своих собратьев и причиной тому - бессмысленное восстание Ульфрика Буревестника.

6

usoid
И в чём я не прав? Для начала отбили бы Морровинд, целостность Империи нарушена. Посидели бы чуток окрепли и взор бы пал на близлежащие территории и богам не обязательно туда переться. И с чего взято что вдали от сердца Лохрана Дагот-Ур вряд ли на что способен? Он же там в погремушках был весь.
Алмалексия была тираном и да Неревар её голову то снёс иначе бы она снесла!

5

ASSASIN9959
А почему именно в талморское? Данмеры к высшим эльфам, что талморский доминион создали, мало относятся. Хотя и те и те меры. В таком разрезе ты мог бы попросится на отправку к оркам. Они тоже меры, орсимеры, если ты в курсе, дальняя родня. Или к фалмерам. Выбор у тебя ширше не куда, чо уж там )))

5

За империю как не как её создал талас практически родня а что казнить хотели так там одна офицерша хотела этого может у неё плохоё настроение или ещё что вот она всех на плаху и посылает без разбора

5

Илья Рак
Осталось запретить остальных аэдра и даэдра - и будет красота.
И будет игра про Лунтика.

5

Вступил в Имперский Легион из-за того, что они обороняли Вайтран, а не как братья Бури (хотели его захватить)

5

BadOlolosh
Ульфрик тоже Довакин!!!!
Тут неувязочка.. он не довакин. Владеет туумом да, так как многие норды говорят на языке драконов.. Почему не говорит туумом какая нибудь пьянь на рынке..? )) Если подойти к этому вопросу серьезно, то есть недочеты.
Ульфрик честный.
Чушь. Читай его досье, которое находится в Талморском посольстве.
Ульфрик выйграл Торуга в честном бою.
По словам Ульфрика, он бросил Торугу традиционный вызов за право быть верховным королём, и тот его принял при множестве свидетелей. После этого Ульфрик поверг Торуга при помощи ту'ума и убил мечом. Однако другие очевидцы поединка утверждают, что Ульфрик убил Торуга лишь одним Криком, буквально «…разорвал Торуга на куски». Тем не менее, Империя и большинство ярлов считают гибель Торуга скорее убийством, нежели результатом честного поединка, объясняя это тем, что Торуг был ещё слишком молод, а Ульфрик, напротив, опытный воин в расцвете сил. Также многие считают, что можно было обойтись дипломатическими решениями вместо смертельной схватки. Придворный маг Сибилла Стентор, служившая Торугу, убеждена, что если бы на совете Ульфрик прямо попросил короля объявить независимость, Торуг не смог бы ему отказать. После смерти Торуга ярлом Хаафингара стала его молодая жена Элисиф Прекрасная.
И да... Скайрим для нордов!
Тут пахнет национализмом )))

5

Давайте успокоимся и подумаем почитав все ваши мнения я подумал
Братья Бури они хотят добица власти в скайриме и любят грубую силу к примеру норды выйграют вот Ульфриг король что выйдет норды правят теперь думаем многие жители скайрима те кто не норд уедут в другое место из скайрима потомучто в скайриме станет невозможна жить вспомним как норды относились к ТЭ сразу после захода увидил что их обвиняют что они шпионы без всякой причины и власти с этим не борюца + торговля упадёт кузнецы орки хороши чем сражаца против эбонита норды будут? сталью??? о да у них многа шансов + магия явно даёт приемущество особена против стали.
Теперь думаем Империя начнём с + это множество рас орки (кузнецы) ТЭ- маги (Эльф- лучники бойцы хорошие) ну и т.д вобщем это невероятная мощная сила если всётаки талмор нападёт второй раз на империю они уже одету посильней броню выкованаю орками лучшими кузнецами и им помогут другие расы жители скайрима + торговля процветать будет и матерьялов для брони будет очень многа также если что могут востать против империи все расы живущие в скайриме почему толька норды если всё плоха будет востанут все и тогда особа сильнава раскола небудит и сила почти не изменица.
Теперь вывод Империя больше чем Братья Бури а Братья Бури портать свою популярность в глазах у других рас что ослобляет его силу и вероятность победы в войне ( небудим думать о супер силы довакина давай подумаем о народе будта нас небыло и небудит мы это обычный человек решающий на какую сторону встать если так я бы выбрал империю.)
P.S простите за ошибки я не русский и я очень спешил писав это всё чтоб не сбица с мысли если грамотные есть напишите грамотней мне лайки ненужны я хотел мысль донести.

5

Меня всегда прикалывало то, что даже моего Довакина альтмера могут принять в Братья Бури. А в войне, независимо от расы я выбираю Империю.

5

Разработчики по моему заявили, что эльфы все-равно победят.

Но всё-же не пойму сторонников Братьев Бури, поскольку Империя сама готовит силы для ответного удара. Что даст один лишь Скайрим с простым ополчением против армии сильных воинов и опытных магов?

5

Мне больше Империя нравится.

5

В принципе разницы особой нет. Те же битвы, кроме последней. Только будешь с одной или другой стороны.
Я выбираю Империю, ибо я против сепаратизма в такой сложной политической обстановке.

5

Империя. Братья бури.А вот как избавиться от сих и не играть за этот сброд,а то седобородые посылают к ним,а там один и тот же вопрос вступи к тем или другим и никак от этого кошмара не избавиться.

5

Русьик
Однозначно играю за империю, еще и мод поставь на расширение войны)

5

Выбор пал на империю, бб слишком насмехались над довакином, такое непростительно.

5

Империя ведь если победят ББ скайрим ослабнет а талмор добьет

5

Много раз перепроходил Скайрим. Каждый раз создавая персонажа я придумываю ему личность. И встаю на ту или иную сторону в зависимости от характера моего персонажа. Бывает что я оставляю этот выбор нерешенным вовсе. То есть этот квест у меня висит непройденным очень долго.
Но вообще если изучить лор игры повнимательнее становится очевидно что Ульфрик Скайрим до добра не доведет.

5

Конечно же имперцы,ведь братья бури не пойдут против доминиона,шанс есть только у империи.

5

Убивец Драконов
Намекаю. Одно дело воевать с Даготуром, с врагом, другое дело воевать типа с друзьями, к тому же эти друзья боги и спесивые. А также имеют неплохую поддержку среди данмеров. За Морровиндом, альмсивия власти и поклонения не имели и врятли заимеют. Чисто данмерские боги они. Это ровно также, как Талос не имеет хождения у меров. Его за бога не считают и естественно не поклоняются ему. Кстати, в морре нам приходиться ликвидировать легионеров (имперцев) распространяющих культ Талоса. Если ты помнишь.

4

Белый судья
Хорошее занятие )

4

ASSASIN9959
Нет человека, нет проблемы. (с) Лучше перебдить, чем недобдить. А личность, если чо, пришлют другую. А эту спишут, на войну и трудности. ))))
Ну и был бы ты пуп какой, то со свитой бы ехал, а не шнырял как шпион какой, на границах. И ещё. У важных челов, обычно бамага имеется при себе, модная такая, что все двери открывает. А тут чё-то нету.

4

Постарался прекратить войну ._.

4

Никого не поддерживаю.
Во-первых я за Данмеров. Этим уже все сказано, но поясню так как не все все знают, да и свою точку зрения покажу.
Норды - Данмеры и Норды (как Люди и Меры(Эльфы)) большие ненавистники друг друга, а соответственно я не люблю Нордов, да и их исторические отношения с Данмерами не очень хорошие, тоже повод для меня не любить их.
Империя - Во-первых, надоела уже, потому что Империя уже не та что раньше, не такая как при Септимах, или Реманах. Во-вторых, не помогла и не помогает Морровинду. Во время кризиса обливиона Морровинд был просто кинут Империей, а ведь Морровинд очень нуждался в её помощи. Красный год - понимаю все спасались, а потом что забыли про Морровинд. Нападение Аргонии никто даже не пытался отразить, а мы данмеры не могли, не успели даже оправится поле Красного года. И щас никто не помогает Морровинд восстанавливать.

Не по теме: Я и Доминион не люблю, вообще кроме данмеров никто не симпатизирует мне(Играю конечно за всех, а так...). альтмеров на место бы поставить, катжитам порядок навести, Люди пусть сами разбираются, Морровинд восстановить, рабство возобновить, армию создать, аргонианам отомстить, а после Тамриэль завоевать))) Был бы Морнхолд столицей Данмерской Империи - Рейсданская* Империя, навели бы данмеры порядок в Тамриэле)) Извините замечтался)

*Рейсдан - Это современный Морровинд(С прилегающими территориями еще до Красного года).

4

Империя
1)Награда щедрее
2)Ульфрик призывал воевать против эльфов, хотя Скайрим даже не укрепился после прошлой войны
3) В конце концов он рассист
4) Как можно обожествлять героя войны?

4

Империя) только империя)

4

Поиграл за две фракции, и мне лично понравились Имперцы.

4

Имперский легион, очень нравиться фракция)

4

Обе стороны хороши, обычно выбирала сторону от настроения. А так реально жаль что за Талмор нельзя их обоих уничтожить.)

4

играл за редгарда был за имперцев, играю за норда был за ББ, просто хотел разнообразия, правда за ББ но мне почему то интереснее за имперцов, они напоминают римлян, да еще и цивилизация всегда впереди, а ББ напоминают Галлов, читайте войну цезаря с верцингеториксом, очень похожее, Галл поднял восстание как и ульфрик, а Туллий это Цезарь. всегда был за рим

4

Сделали бы в верху какой-нибудь опросник типа проголосовать чтоб срузу видно было кого больше.
А так что сказать Империя мне нравиться больше!

4

У нордов-сепаратистов есть два главных врага - Империя и Талмор. Победа одной из этих сторон в обоюдной войне и соответственно поражение другой грозит им полным поглощением страной-победителем. Что для них страшнее - быть поглощенными Империей или Талмором, Империей, которая не запрещала им поклонение Талосу или Талмором, который в случае победы устроит геноцид нордов? Гражданская война в Скайриме отвлекает определенные ресурсы Империи и ослабляет ее позицию во взаимоотношениях с Талмором. Таким образом, эта война на руку Талмору, но не Империи, и соответственно - нордам. Не случайно, Ульфрик посидел в застенках Талмора, и вышел оттуда так сказать перекодированным. Так что, Братья Бури должны быть горой за Империю, во всяком случае, в момент событий в Скайриме, а их война за независимость губит их же самих.

4

Devil_in_I
Чеченцы-сепаратисты тоже были "благородными борцами за независимость", а на деле превратили страну в бандитский гнойник. То же самое и ББ, хотели как лучше, а привели к тому, что вся страна заполонена бандитами, некромантами и вампирами.

4

А я во время первого прохождения прошла квест "Бесконечная пора" и примерила ББ и Империю. Потому что считаю, что выбирать какую-то сторону неправильно. С одной стороны ББ, которые хотят отделить Скайрим от Империи и (что меня очень привлекает) изгнать всех остроухих. С другой стороны Империя, которая копит силы перед новой войной с Доминионом и война в Скариме не хило подрывает их тылы. Я считаю, что они должны объединится (квест Бесконечная пора) и вместе ударить по Доминиону.

4

Alex 22228 Я считаю, что они должны объединится (квест Бесконечная пора) и вместе ударить по Доминиону.

Я тоже так считаю: но, меня раздражает почему именно в Скайриме империя визуальна схожа с Римом...одежда и т.д. напоминает. В Обливионе вот там Империя выглядит иначе...

Из-за этого я в Скайриме ни разу не принял сторону Империи, у меня хроническая антипатия к Риму.

4

раньше весь Тамриель принадлежал эльфам не забывайте про это

4

я каджит-ББ в имперской броне

4

Недобитая криптократия уместна в Морровинде. Скайримовские шквальные ветра слишком сильно дуют в их нежные уши.

4

S-E-X-X-Y
Он агент Талмора, еще вопросы?

4

Мама не разрешает мне на такие вопросы отвечать.

4

За империю так как мой перс не норд а также эти гады братья бури расисты!

4

я выбрал империю так как когда я проходил сюжетку я нашел в талморском посольстве инфу о Ульфрике там написана агент талмора гражданская война уменьшает силы империи и доминион захватит мир

4

Я проходил игру за Имперцев, так как они мне ближе по духу.

4

Пару раз проходил скайрим, но так и не решился выбрать сторону. мне больше нравится выбор стороны такой как стражи рассвета или вампиры, ну и конечно я выбирал стражей.
Для меня больше по душе зачистка от нежети, да и плюс установил мод женился на Серане, езлечил её от вампиризма)

4

Империя. Тут все просто: Ульфрика поддерживает лишь половина Скайрима, а Скайрим всего лишь провинция Империи. Ну это равнозначно тому, если бы во времена Римской империи произошло восстание половины Иудеи. Центурионы надавали бы иудеям по пейсам и всё восстание прекратилось бы. Да и мотивация Ульфрика - запретили поклонение Талосу. То есть его не заботят свои сограждане, которые умрут, не волнует экономика Скайрима. Всё что нужно Ульфрику это статуи Талоса по всему Скйриму. Ну и стать верховным королем провинции. А по поводу того что имперцы хотели казнить Довакина, так есть судебные ошибки. Вот почему у нас введен мораторий на смертную казнь. Да и потом, Довакина все хотят убить. То апатию заставляют выпить, то книги черные полистать, то с мотыльками свитки почитать. Так что имперцы на общем фоне не так уж и плохи.

4

Я выбрал Братьев Бури, ведь это истинные норды, сыны Скайрима! Имперцы пришли на чужую землю и начали там хозяйничать, но так не должно быть.

4

И да откуда знать что довакина имперцы снова не захотят казнить,они его просто используют.

Братья Бури более честнее в сражении и не убивают женщин,а имперцы ближе к доминиону. Империя не та что прежде да и Тулий сразу сдался при штурме Солитьюда, а Ульфик дрался до последнего.

РикоЧико
Ульфрик не казнил Элисиф например в конце и Рикке уговаривал уйти,а Тулий говорил что голову Ульфрик выставит в Солитьюде. И да Ульфрик и ББ уважали Довакина,а империя просто использовала его и это видно. И империя может казнить просто так,например хотели убить главного героя в начале ни за что,а братья бури спасали главного героя. Хотели убить Довакина за то, что приехал в Скайрим просто. Так они всех гостей встречают?

4

Нужно прояснить одну вещь:
Талос - герой, мастер ту'ума, провозглашенный девятым божеством, почитаемым среди Нордов, известный как защитник и покровитель справедливого правления и гражданского общества. Но не более того.

Чем-то напоминает мне Неревара, который в честном бою один на один убил Думака - короля Двемеров. Тоже герой кимеров (в последствии Данмеров), которые за своего божка рвутся в бой с возгласами: "Веди меня, Неревар!"

Так вот, Талос так же является провозглашенным самими людьми богом, за которого норды и начали свой мятеж, под руководством Ульфрика Буревестника,который, кстати, попытался узурпировать трон при помощи дара голоса, но был пойман при побеге. Их не устраивал запрет на поклонение Талосу, который являлся одним из условий подписания Конкордата Белого Золота.

Некоторые "гении" тут пишут: "Я за ББ, потому что Империя дружит с Талмором, а я ненавижу эльфов" и так далее... Серьезно? Дружат с Талмором? У них нет никакой дружбы. У них просто действует мирный договор. Доминион слишком силен. Это известно всем. Если он нападет на Скайрим, то неминуемо его захватит. И тогда уж Нордам не понадобится Талос, когда земля на которой они проживают станет собственностью Доминиона. Но Ульфрик видимо этого не понимает, и в то время, пока Империя, воспользовавшись мирным договором пытается набраться сил, разжигает мятеж прямо в сердце Скайрима из-за бога, которого не станет, если эльфы заявятся в и без того слабый, а ещё и добитый гражданской войной Скайрим. Молодец, нечего сказать.

После того, как генерал Туллий капитулирует и будет убит, Ульфрик будет говорить о том, что он не боится оставшихся войск Имперского Легиона и что его основной проблемой сейчас является Талмор. Интересно, а чего же он не думал о эльфах когда развязывал гражданскую войну из-за провозглашенного ими же бога, которого они могут лишиться из-за тех же эльфов? Таким образом я подвожу к мысли, что его мятеж бессмысленный и только навредит ему самому и Скайриму в целом.

Ещё можно сюда же как бонус добавить, что Ульфрик - расист. Он поселил Данмеров в грязном квартале, куда по словам самих Данмеров стекают помои с цивилизованных кварталов, что находятся выше. По городу ходят Норды и в открытую поносят в лицо Данмеров на чем свет стоит только потому, что они не Норды. Аргониан вообще выставил за город, заставляя трудиться в доках, проживая и работая в ужасных условиях. Да и фразочка: "Скайрим для Нордов" явно не Имперцами придумана, да и не произносится никем, кроме расистов-нордов. Как будто они покупали эти земли, чтобы они принадлежали только им.

Ещё изволю напомнить, что Ульфрик соглашался на перемирие лишь тогда, когда получит Маркарт с его серебряными рудниками, аргументируя это тем, что "Серебро должно принадлежать Скайриму".
Что за бред? А так оно кому принадлежит? Морровинду, Эльсвейру или может Хаммерфеллу?? В любом случае это Скайримское серебро, независимо от того, на территории какой политической стороны находятся рудники, это, кстати, ещё раз говорит нам о его расизме и возвышении Нордов над другим расами в его глазах. А так же нам это говорит о том, что срать он хотел на всех невинных людей, что гибнут из-за гражданской войны, которую он развязал. Всё что его интересует, эт власть и богатство, как в случае с Маркартом. На остальное он откровенно ложил, ложит и будет ложить болта до тех пор, пока "горбатого" не исправит лишь могила. От нацизма, расизма, экстремизма и сепаратизма в различных его ипостасях есть лишь одно лекарство... Вы и сами знаете какое...

Вообщем, я целиком и полностью за Империю. Она - пожалуй единственное, что может противостоять Доминиону, если тот нарушит мирный договор, как когда-то Германия под руководством Гитлера нарушила мирный договор с СССР. Что будет с Империей я не знаю. Ведь Тит Мид || был убит Темным Братством, но пожалуй, Империя - единственная надежда Скайрима на светлое будущее, а ни как не расисты-мятежники. И это конечно же только моё мнение. Такие дела)

4

Империя.
1) Скайрим почти всегда был частью Империи (и не только Септимов)
2) Ульфрик Буревесник - это агент Талмора (это можно понять по досье на него в Талморском посольстве)
3) У Братьев Бури уж сильно националистические взгляды, и любого НЕ норда они считают шпионом.
4) Ульфрик - военный преступник (взять ту же резню в Маркарте)
Как-то так

4

Убивец Драконов
... и это не имеет отношения к имперской крови ...
Не помню точно в какой книге написано дословно не помню но в двух словах : типа Альмалексия попросила поддержки или защиты у Акатоша и тот дал оную в виде драконьих огней и капли крови (тот самый амуль). После этого Альмалексия стала первой империатрицей и все ее отпрыски стали драконорожденными. Судя по Обливиону тамошний император был шалунишкой, так как Мартин внебрачный отпрыск и был припрятан как оказалось кстати. И кто же сказал что все остальные драконокровные папы и мамы не любили пошалить на стороне. Так что народу с имперской кровушкой шатается еще ой как много и по империи и по закоулкам.

usoid
... что лица не императорской крови не могут ...
Может это был ну очень дальний радственничек к примеру 25 колено или на крайняк бракованный ))
А амуль честно говоря почему то и не пытался надевать ))

3

usoid
... Ту что пытались возродить некры ...
Ну тут как говорится: "Уходя уходи" Прикинь чего бы она наворотила если бы ее возродили после стольких лет забвения если она при жизни была скажем так не очень мягких нравов. Так что тут кровь кровью, а из этой дамы она давно вся вытекла или высохла кому как интересней. А ГГ грохнул просто очередное привидение пускай и бывших имперских кровей.

Но честно говоря да действительно версия ГГ имперской крови некудышная, так для поддержания разговора.

Да и кстати а чего бухтели про амуль? Он все одно беспонтовый ток для красоты его таскать если наделся бы.

3

arah
Ты забываешь о том, что вещи в игре можно зачаровать. Амулет королей под это дело должен был отлично канать. И вмещать закл (чары) приличного размера. Где ты хапнешь подобную вещь на раннем уровне и даром?

ASSASIN9959
Значит простая обида движет миром, тем где ты играешь. Ну чтож, за-то понятно, без высосанного из пальца пафоса - простая жажда отомстить.
Однако имперцев можно понять, если попытаться подставить себя на их место. ББ, бандиты, воры, монстры и прочая шваль просто наводнила провинцию. Сортировать дотошно нет не времени ни желания. Ну да, могут под раздачу попасть пару тройку довакинов, но это так мелочи, когда страна задыхается в дерьме.

3

usoid
Я играю данмером, имперцы могли просто меня повязать и отправить в Талморское посольство.

3

за империю птому что:
1)мне ваще было побоку за кого но я выбрал империю

3

Но я не могу просто всех взять и вырезать. Поэтому проходил за Империю - они против таллоса. Уже что-то. Осталось запретить остальных аэдра и даэдра - и будет красота.

Only скаалы.

3

Илья Рак
Какие-то 16 + 9 ЧСВшных
Переведи.

3

usoid
Для того, у кого длинновато с памятью.

Спойлер
Спойлер

Вот только короли скайрима частенько были императорами.
Уродов у власти и сейчас хватает.

3

nestrbob
А откуда в морровинде каджиты или редгарды, откуда босмеры, норды, бретонцы и вэ? С неба свалились? угу. Это всё жители империи, которые давно и плотно перемешались. Подозреваю, что для многих не нордов скайрим есть родина. К тому же, сиродил граничит со скайримрм, поэтому на пограничье перемешивание должно быть ещё больше. Именно так в Бруме, в обливионе, если помнишь.
Ещё раз намекаю, в имперском легионе служат не только имперцы и назван он не от расы, а от принадлежности к империи.

3

turokxxx
А чего тут думать? Конечно Империя против Талмора просто она в упадке и что-бы сохранить саму себя ей пришлось идти на перемирие с Талмором и тем самым отсрочить распад Империи.

3

Империя потому-что братья бури националисты которые хотят сделать скайрим для нордов то есть простой каджитик сажает капустку а ему рубят голову потому-что он не норд. ДОЛОЙ НАЦИЗМ надеюсь скоро вас уничтожат.....

3

Выступал за имперцев
Они все хороши. Но Братья хуже:
1. Ульфрик - шпион Эльфов. Ненавижу эльфов.
2. Ульфрик расист. Посетите Вайтран. Он ненависть питает ко всем НЕ НОРДАМ. А я каджит.
3. Ульфрик раскачивает лодку, вместо того, чтоб готовиться к резне с эльфами, пока премирие, он ослабляет Империю.
4. Ульфрик попрал даже свои "принципы". Ибо по законам нордов не бывать ему лидером.
5. Талосиситы -фанатики. Не понравились они мне.

И да, империя мне тоже не нравится, но ББ я просто ненавижу.

3

Бурные братки только и могут что кичится какие они крутые, но как только армия империи покинет Скайрим, туда войдет армия Талмора и напыщенные горцы ничего не смогут противопоставить магам доминиона, криком ведь только Ульфрик пользоваться умеет и даже если на их стороне будет довакин, скорее всего они увидят пушистую морду северного зверька.

3

Почитал я темку, и вот что для себя отметил , все кто против ББ ссылаются на то что Ульфрик шпион талмора, но если это так то значит Ульфрик предал нордов, из этого делаем вывод что он уже не истинный норд, а предатель. Но тем не менее в случае его смерти он появится в Совнгарде! Как же так?!
Пишут что ББ расисты, но извините, во первых почему большинство данмеров живут в Виндхельме где им не рады, а не скажем в Солетьюде (аргонеане живут даже не в городе, НО! у них же вроде бы вражда с данмерами, разве нет. логично же, реже видятся, реже ругаются. И опять же, почему бы не уйти в другое место). Во вторых, да в моровинде случилась беда, они беженцы всё ясно, но остальным то что дома не сидится.

З.ы Как вариант, то письмо в посольстве это провокация талмора, на случай если Ульфрик победит., как листовки от нацистов во время Великой Отечественной.

З.ы.ы А почему кстати Талморцы то плохие, единственное "злодеяние" в игре это запрет поклонения талосу, всё остальное что показано в игре (патрули, пленники, разрушенные святилища Талоса), всё это предусмотренно в договоре, они же не хватают тех кто поклоняется даэдра или 8ым. Вот и странно почему разрабы 3тий вариант развития событий не добавили

З.ы.ы.ы И на случай если кто то скажет, это с подачки Талмора Ульфрик развязал гражданскую войну, это не совсем так, за Ульфриком ни кто бы не пошел если бы народ был всем доволен, а так его поддерживает половина ярлов, а против те кто находится на западной стороне, на границе с серодилом, не иначе проплачены. Посмотрите на ярлов Ульфрика и Империи, люди то совершенно разные, к примеру ярл Рифта за империю Мавен, да она же весь город продаст если ей предложат хорошо. На деле же Империя держится только на памяти, но может ли она обеспечить защиту своих провинций, как верно описывал один товарищ с верху, где была империя после красного года, где была империя когда аргониане резали данмеров. Если я не ошибаюсь то на момент событий игры Редгарды уже не с империей, моровинда как токового нет, из костяка империи остались только Скайрим и Сиродил, поэтому если выбирать за Империю или ББ то я выбираю Клан Волкихар и вечную жизнь, а время рассудит кто был прав, тем более у моего довакина отныне оно бесконечное

3

JOKERIVAN
(поздно, но тем не менее)
если забрести в квартал серых и спросить у хозяина таверны, что они тут живут, если плохо, он расскажет почему.

сама два из трех играла за империю. первый раз ибо имперцем играла. а вообще мне легионеры даже с эстетической точки зрения более симпатичны.

3

сравните изменения в Вайтране и Виндхельме после убийства Ульфрика или после свержения Туллия ... вот и будет ответ вам на ваш вопрос - ББ или Империя ...

3

D.Artist
а вы жителей послушайте ...

3

Я играл и за ту сторону и за другую в принципе я за Империю ,но и Братья бури красавцы у них гемплей интересный у братьев ,но Ульфрик надоел [DELETE] разговаривает с другими думаю ,что он бог .... + от этиъ братьев бури вонят ,как из говна навоза мой выбор За Империю ! За Императора Тит мида 2 ! (которого я убил)

Мат, даже завуалированный, запрещен. Устное предупреждение

3

ББ бешеные псы которые надо усыпить. Можно привести пример их как собак которые хотели свободного мясо а мясо это оказалось отравленное злостью и бешенством .Я честно за Империю они поддерживали всегда большой баланс я их с 4 части ещё люблю,они благородные.Но тут будет много разногласий может кто то меня не поймет и те кто хочет узнать за кого лучше идти советую это самому испытать.Честно я начал с ББ у них все интересное но потом я выбрал ''Здохни Ульфрик изменник лихой!'' :DDDD

3

Я за Соратников ! Они нейтралы.

3

никого,забил на их ссаные квесты

3

Шилярд Фиц
Теперь мне ББ еще больше нравятся!

3

Брал Виндхельм, брал Солитьюд.. Шпака не брал.. Больше по душе имперцы. Сейчас играю по новой, просто больше допов и длинней игра, и опять присоеденюсь к имперцам. Так что Ульфриг Буревестник мне непонраву.

3

сыграл за братьев бури, нол разницы не вижу, обое рябое =/

3

Норды негодяи. Сами империю основали и сами же из нее сбежать хотят. Не получится - я за империю играю %-Е

3

А я выбрал нейтралитет и помирил бб с империей с помошью собаки :)

3

Есть же тема отдельная..
PS Я выбираю в зависимости от перса, за эльфа мне не прельщает идти к братьям бури, а вот за норда иду спокойно.

3

[sarcasm on]
Вот жеш Братья бури расистские-расисты!
Пускают беженцев-нелюдей в Виндхельм, селят в трущебах и работу дают.
Надо всех расселить во дворцы и каждому прикрепить по паре нордов-рабов.
Толи дело имперский-интернационал Солитюда! Из нелюдей пускают только альтмеров, ну да где это виданно чтоб хозяев куда-нибудь не пускали. Нет нелюдей - нет проблемы расизма, отличное решение.
[sarcasm off]
Несмотря на то что к альтмерам я отношусь резко отрицательно, и к их тотальному выпиливанию с земель Нирна отнесся бы если и не с радостью то с равнодушием, но альтмерка работающая на рынке Виндхельма вполне устроилась, в отличии от нытиков данмеров и аргониан которые нихрена не делают чтоб изменить ситуацию.

3

1- Как было сказано over9000 раз. Норд(из ББ)=расист
2- Они не понимают что Альтмеров может сдержать целая Империя
3- Талос..Талос.. Был хитрым и жестоким. Целый легион погиб. Ибо талос сказал им заточить а мантелу(или убить не помню)Вулфхрта
4- У легиона форма лучшее ))
5- Война в Скайриме выгодна Альтмерам (Читайте досье в посольстве)
6- Ульфрик убил Торуга хотя смысла не было. Как говорят Торуг пошел-бы на встречу Ульфрику.(А еще они типо друзья были)
7- Галмар. Бесит. Он похоже не Талосу а Ульфирку молиться.

3

Великая империя, а еще если ты пойдешь в эту фракцию, тебе не придётся захватывать

Спойлер

драконий передел

3

За Империю. Но вот уверенности, что по лору победит она - не много. Ибо Беседка любит начудить...
Империя... Империя целую эпоху как могла руками людей хранила мир в Тамриэле поставив на место высокомерных эльфов и давая каждому народу нормально развиваться и процветать (да, бывали локальные и весьма кровавые войны, но даже близко не столько, как при бесконечной грызне во второй/первой эре) Неужели мы просто так возьмем и бросим её на произвол судьбы?
Империя за порядок, поддерживает законы и экономику.
У Имперцев нет дискриминации, как говорится - от всех по способностям.
Легионы сплочены и поддерживается жесткая дисциплина.
Легатом Империи быть круто.
Имперцы в целом выглядят организованно и культурно насколько это возможно в сложившейся ситуации. Да и то, что большинство солдат Империи в Скайриме - норды, уже о многом говорит. Народ Скайрима - это и есть Империя.
Балгруф поддерживает Империю и её порядки.
Потому что мне не нравятся бегающие по лесам бородатые ролевики с медведями на голове и разводящие анархию и террор.

3

Встану за Братьев, ибо они герои расист не расист полная ерунда! Жизнь она для подвига, за спокойной жизнью не в Скайриме обитаться, и про слабый Скайрим это еще бабка на двое сказала , Доминион тоже слаб и Империя уже давно не империя , пришел Довакин и тяжелой гирькой упал на нужные тарелки весов! Довакин решает по уму и по сердцу! И Ульфрик тут не важен вовсе? Если Народу не важно это восстание никакими речами правильными ты его не поднимешь, от плуга и от бабы не оторвешь!

3

Я то же по этой же причине проходил за Братьев Бури, ведь если в 3 и 4 частях Империя спасает заключенного, то в 5 они его казнят.
Как по мне, то надо было проходить за Драконов, ведь Алдуин его спас, но этого выбора не дали в игре, а жаль.

3

Къюби
Минус скайрима в линейности,надеюсь tes 6 будет нелинеен

5

altair115
Ульфрик тупой, трусливый пи..бол жаждущий власти.
1. Тупой поскольку не может просчитать последствия своих шагов – без магической поддержки и легионов империи "независимый" Скайрим талмор укатает только в путь.
2. Трусливый поскольку сдался в плен талмору и выдал информацию опираясь на которую талморцы его завербовали + не смог короля Торуга победить в поединке стали и подло воспользовался криком т.е. магией, поэтому в Солитьюде его заслуженно считают предателем.
3. Говорит красиво о величии и т.п. но управляемый им Виндхельм находится в полной ж..пе как с точки зрения экономики так и безопасности. Если станет королем, то аналогичная ж..па ждет и весь Скайрим.
Самую точную его характеристику можно услышать от ярла Вайтрана наверное единственного персонажа в игре которого можно уважать. И элисиф и Рикке пользуются определенным авторитетом у нордов, поэтому убийство Ульфрику и не выгодно.
Как вообще с таким мурлом можно иметь дело, он же довакина использует а потом прирежет за не надобностью, ну зачем ему конкурент обладающий как и он туумом.
ГГ не приехал в скайрим, а как и положено мутному типу перешел границу нелегально и замели его вместе с бандой террористов, поэтому действия имперцев вполне логичны.

3

Прошел за Империю и пожалел,уж больно жестокие методы у них.

Bazilan
Ага его вообще пытали и он долго не сдавал информацию о имперском городе. И Торуга он добил мечом.

Bazilan
Тит Мид 2 будто что-то сделал для народа

-3

voin.zeleniy
Нуда «пытали», но норд оказался не таким уж мужественным и согласился на сотрудничество с врагом и сдал всех, причем чего-то не увидел у него увечий и иных подтверждений жутких пыток, может ему перепелов холодными к завтраку подавали и он от этого в предатели подался, вот это герой на которого стоит равняться и работать (сарказм если чо).

Вот именно что добил а не победил в поединке стали. Значит он мечом владел хуже Торуга, засцал и использовал подлый прием.
«Когда Ульфрик Буревестник диким Криком отправил меня сюда, я сожалел лишь о прекрасной Элисиф, оставшейся рыдать в одиночестве. Я бесстрашно встретил его — от судьбы не уйдёшь — но честь я не запятнал, а может ли так молвить Ульфрик»? Душа Торуга в Совнгарде

voin.zeleniy
Император должен делать все для блага империи а не народа, это несколько разные вещи. Например заключить позорный мир но спасти империю от краха, ясен пень народ недоволен. Да и выбрать сторону империи это вовсе не значит выбрать сторону Мида, я лично считаю что императором должен быть довакин ибо только драконорожденные являются законными правителями Тамриеля.

Jewelyn_01
Ага союз осла со слоном. Надеюсь ху из ху объяснять не нужно. Сепаратизм штука заразная поэтому никакого перемирия всех бурных братков в расход.

3

Bazilan
Душа Ульфрика как бы тоже в Совнгарде

-3

voin.zeleniy
Ну так в бою же погиб, не смотря на то каким был мурдом условие для прохода в нордский «рай» выполнил.

voin.zeleniy
У труса выхода нет, только драться или пролететь мимо в Совнгарда. А вот в поединке с Торугом трус проявил свое «доблестное нутро».

2

Не имеет значения, сколько раз я буду переигрывать в "Скайрим" - пять, двадцать, сто...Никогда и ни при каких условиях не буду играть за ББ и плевать на то, что квесты линии ББ останутся не пройденными (у жены посмотрю, ей пофигу, за кого играть, она настолько глубоко не вникает, а просто играет в свое удовольствие).

3

Легион. Броня просто нравится.

3

Империя, ибо:
1) Ульфрик - расист
2) Запомнилась фраза Имперского воеводы: ,,Не думайте о том, что они могут быть вашими друзьями. Они теперь хотят вашей смерти,, (Не дословно)

3

империя, т.к. норды тупой, безмозглый скот и алкота, с конченным на голову предводителем-преступником

3

да ну их вообще, пойду лучше в гильдию воров)

3

Я играю за Империю часто, иногда за Братьев Бури.

3

Имперский Легион
1) "Скайрим для нордов!" - беее.

2

споры ни о чём. разработчики - каджиты. нордов слепили по образу и подобию фашистов коими их мамки в детстве пугали. неохота ими играть. видать к тому разрабы установу идеологическую и строили. имперцы - некий странный гибрид вообще ни на кого не похожий. и хотя на троне единовластный правитель сидит, ясно, что это должно по замыслу каджитов-разрабов вызывать ассоциацию с поборниками демократии защищающей мир во увсем мире. хрень полная, как в жизни. поэтому я бегаю орком, делаю добрые дела, мочу в сортирах черных даедров и всякуя хрень вампирскую, и хз чем всё это закончится. ... мечтаю о приличных модах под орков заточенных.

2

nestrbob
тебе их по именам перечислить? Акатош, Джулиан, Мара.... Азура, Молаг Бал, - все аэдра и даэдра. Просто у них самомнение выше крыши. Типа мы всемогущие, да вот только главный герой только и делает, что за ними убирает.

2

Илья Рак
Если-бы они захотели, то сравняли бы Скайрим с землёй, а так играются с людьми - как кошка с мышкой. Поставь мод на усиленных драконов и он расставит всех по своим местам.

2

Tomomi
приструнить это не значит выгнать же,просто перебить
Милосердие не знает границ - реалии современной России. А с чего ты решил, что твоя форма правления будет во благо страны и её населения. Любая диктатура всегда будет свергнута и чем дольше она длится, тем более кровавым способом.

2

nestrbob
И действительно. Никакого отношения, ну ваще никакого. Вот только короли скайрима частенько были императорами. И это норды создали империю, если у кого-то коротковато с памятями.

2

Tomomi
Если минусов больше, это не значит, что Братья Бури во всем хуже.
Я, например, не пошел за империю, именно по личным причинам (все эта казнь в начале!).
PS. У Империи мало минусов, потому что я не могу вспомнить больше. Как-никак уже полгода в Skyrim не играл...

2

JOKERIVAN

Ульфрик не агент талмора. В досье написано что это неактивный агент, который отказывается сотрудничать. Ульфрик был пленен талморцами после резне в Маркарте и освобожден после подписания Конкордата Белого Золота, который запрещал поклонение Талосу, тем самым создав восстание под названием ББ. Гражданская война Ульфрика и Империи только на руку Доминиону, там даже говорится что победа одной из фракций крайне нежелательна. Империя времен TES III: Morrowind и Империя в Скайриме это 2 разные вещи, от той империи не осталось и следа, все значимые силы были потерянны в Великой Войне. По силе, что Империя, что Братья Бури одно и тоже. Тут уже стоит моральный выбор, но за Империю нельзя просто так взять и играть, особенно после первой сцены казни. И да, TES VI будет в Алиноре, на острова Саммерсет, где очередной узник был отправлен империи с целью разведать что же там Эльфы собираются делать.

2

Братья Бури, ofc. Империя прекратила своё существование после подписания КБЗ. Ну о какой империи можно говорить если на её територии официально действуют представители спец - служб вражеского государства (юстициарии). Нет больше никакой империи - это колония.
Так что Ульфрик ведёт борьбу за освобождение Империи, а не от империи.

2

1.Высокая эльфийка(по хедканону глубоко замаскированая агенша талмора) - провела по главному квесту "мирные переговоры", за тёмное братство грохнула императора - т.к. чем дольше будет напряжёнка и в Скайриме и в Империи тем лучше для альтмеров ))
2.Данмерка прониклась тяжёлой житухой сородичей в резиденции Ульфрика.Что б недопустить распростронение нацистких лозунгов и политики гетто для нацменьшинств подалась в легион.

2

ахахахаха ... люди спорят из-за пикселей на мониторе )))) вот уж действительно странная штука жизнь )))

2

Я пожалуй выберу, нафиг обе ваши фракции

2

Выбрал Братьев. Они ине показались благороднее, хотя я не против того, что бы в Скайриме были не только норды.

2

Братья Бури сепаратисты, к тому же еще и националисты ( Скайрим для нордов ) помешаны на богах. По этому играй за Империю.

2

Братья Бури сепаратисты, к тому же еще и националисты ( Скайрим для нордов ) помешаны на богах. По этому играй за Империю.

2

я чисто из за багов в игре играл за бури потому что был баг играл за империю нужно было доставить поддельные документы но отдать их невозможно все повстанцы кидаются на меня и тот кто их должен взять хотя был баг и у бури лишь в конце когда брали Солюцюид

2

Братья Бури однозначно.
Ибо империя требует верности к себе а сама ничего не делает чтоб её заслужить ,и плюёт на интересы (включая религиозные) тех от кого эту верность требует.
И если кто-то, возразит что религия не важна. То этот кто-то плохо знает историю реального мира.
Да и самое главное для меня в выборе Братьев Бури , клинок бурь звучит круче чем легат. А всё что я выше написал, это для тех кто слишком серьёзно относится к игре.

2

Как нейтральный босмер, выскажу всеобщее мнение по поводу войны этих бюрократов, пьянчуг и фашистов:

Стормклоки - а давайте отделимся, чо нам. А как жить потом никто и не подумал. Ну будут они поклоняться Талосу, депортируют всех меров и зооморфов, больно надо. Да и вообще у них лидер подставной, так что вся их затея по умолчанию ни к чему хорошему не ведёт. После победы над Империей (вероятность чего после отсоединения Скайрима повышается) Доминиону раскатать Скайрим ничего не будет стоить. (Хотя, может Ульфрик был шпионом. История знает множество случаев когда поставленная сверху пешка очень быстро захватывала всё вокруг себя и после чего чхать хотела на своих наставников. Но ведёт он себя, конечно, как полный пройдоха и нордонацист).

Империя - ну чо вы отделяетесь-то, а. Разваливающаяся, не может какую-то одну провинцию проутюжить. По освобождаемому Скайриму бегают их враги (Доминион) и преспокойно убивают коренное население. Зачем оттягивать неминуемый распад? (Хотя, может это лишь взгляд из Скайрима, настоящее положение дел в Империи неизвестно, может они слишком заняты восстановлением после войны и им нет особого дела до Скайрима, а может они реально трещат по швам).

Альдмерский доминион всех переиграл.

2

Имперцев выбрала, у них броня красивши. =) А если честно играла и за тех, и за тех. Обе стороны-гниль. Середины нет!

2

587QWR
Или вы отстанете от меня, или я буду вынужденна пожаловаться куда надо! Хватит меня преследовать... Маньяк!

1

Я за братьев однозначно. Потому что имперцы чуть не казнили довакина в начале,продались Талмору,запретили Талоса

2

altair115
А закрепленную тему (в которую я уже перенес все комментарии) наверху не видим, да?

3

Но жалко Вайтран было,жаль что Балгруф пошёл за империю

2

altair115
Полностью согласен с тобой

1

Ага. А то что Чонишвилли агент Талмора тебя не смущает.

2

РикоЧико
Какой Чонишвилли?

1

РикоЧико</<b data-reply="16427608">РикоЧико
Ульфрика пытали поэтому его записали в агенты талмора,но сейчас он категорически против неё,а империя так продалась

2

altair115
Есть факты продолжение подрывной деятельности выгодной для Талмора.
Продаться и признать поражение это разные вещи. Как ты говоришь "продавшаяся" Империя продолжает патрулировать дороги Сайрима и вести прочую диверсионную деятельность. "Продавшиеся" так бы себя не вели.
Я то же по этой же причине проходил за Братьев Бури, ведь если в 3 и 4 частях Империя спасает заключенного, то в 5 они его казнят.
Очень наивное мнение. Военное положение, военные порядки.

2

За Империю - в единстве сила и меч правосудия должен обрушиться на всех мятежников...

2

Ору с идиотов в комметах которые не знают лор))0)
1). ИГОРЫАЮ ЗЫ ББ\ИМПЕЕРИУ ПАТАМУ ЩЁ ВЫБРАЛЛЬ РАСУ НОРДА\ИМПЕРЬЦА
Глупость. В каждую из враждующих фракций можно вступить играя за любую расу.
2). НОРДЫ ВСЕ И УЛДФРЕК РАСЕСТЫ
Серьёзно? Переселили данмеров в другой район города и всё? Ужас какой... Они их блин приютили после извержения Красной горы! Вот фалмеры, которые устроили Ночь Слёз, точно не расисты. У нордов есть множество причин не доверять другим народам из за множества конфликтов с ними. Это же викинги, успокойтесь... Хотя я и не говорю что расизм это хорошо. К тому же на территории провинции проживает множество рас к представителям которых норды относятся нейтрально, а то и лучше.
3). УЛДФРЕК ЩПИОН ТАЛЬМОРЦЕВ ПРИДАТИЛЬ НАРОДА СВАИГО
Пффф... Ульфрик никогда им и не был. Он, находясь в плену у талморцев передал им важную информацию об оборне имперского города. Но на момент допроса город уже был захвачен. Его отпустили как "спящего" агента. Конечно быть таковым он не может т.к. Ульфрик теперь воюет с Талмором.
4) ТАЛАС ВАШ ГАВНО И НЕ БОГ ТУПЫЕ ФАНАТИКЕ
Ну и пожалуй самый важный момент. Талос- бог по принципу мифопеи. Он является аватаром Лорхана и каким то образом поддерживает связь Нирна (как башни Нирна). Если его божественная сила ослабнет, то и связь Нирна тоже, чего и добиваются длинноухие! Как только всех башен не станет и Талос будет забыт настанет ... полный. Завеса Обливиона откроется и эльфы снова станут бессмертными (как они думают). В наших руках этого не допустить.

2

За имперцев както более правильно, а за ББ както более хочется. Мне просто нравятся суровые викинги и поэтому в основном я быбираю их.

2

Империя , т.к. братья бури-расисты.

2

Z126
А Ульфрик талморская шестерка.

3

а я так и не решил за кого, на этом игру и закончил, пройдя сюжетку. там что не выбери все в минус людям, а эльфы в профите. братья бури возглавляет предатель, выбираешь их сторону ослабляется империя. выбираешь империю, происходит зачистка самых крутых бойцов империи - нордов, опять ослабление империи и усиление эльфов. короче патовая ситуация. лучше был бы вариант гасить эльфов, во главе с драконорожденным имперцы в союзе с нордами ушатали бы эльфов на раз.

2

Kardion
Если ничего не выбрать то они так и будут друг друга резать, что эльфам даже больше выгодно. И Ульфрик не больше предатель чем вся Империя.

-3

За Империю потому что:
1) Я люблю Рим и римскую тематику(отсылку в игре сразу видно).
2) Братья Бури-варвары,без норм морали.

2

TIIMOHA
Эмм...ну, вот у Братье бури мораль есть, а у легиона-нет, и вообще мне нравиться Скандинавия, поэтому я за Братье бури

-3

Мэри Мэллин
Рофл смешной, а ситуация страшная или ты какие-то объективные причины ждал?

-2

Я за Империю)
Ребятки собранные

2

Из-за того что я норд, и из-за талморцев, лезущих куда не надо(ненавижу эльфов), вступил за ББ!

1

империя ибо не люблю любое явление сепаратизма

1

За братьев бури !
Т к они являются мятежниками , которые борются за свою свободу и независимость ) И тем более я не люблю высших эльфов) А имперцы только и ведут дружбу с этими высшими эльфами)

1

nestrbob
что за Лунтик?

Какие-то 16 + 9 ЧСВшных чела возомнили о себе невесть что, а остальные и рады им поклоняться.

1

nestrbob
Уродов у власти и сейчас хватает.
Ульфрик один из таких, вне всякого сомнения.

Что же ты не привёл подобные картинки выбора рас из морровинда или из обливиона? Ах какие плохие эти имперцы, ах какие плохие данмеры, ах какие плохие норды, ах ... А между тем все охотно служили и служат в имперском легионе, даже ВЭ не исключение.
И ещё, когда начинается гражданская война, то идёт войной брат на брата, сын на отца. Мы это тоже проходили в нашей новейшей истории. И именно это сейчас происходит на Украине.

1

Империя. Тот кто против Талмора, тот за Империю.

1

Я сначала выбрал Братьев Бури , потому-что Ульфрик показался мне убедительней , и потому что действия были в Скайриме ,на его родине , и потому-что я играл нордом . А потом выбрал Империю , потому-что в Обливионе я спас её .

1

Империя.
Ибо Талмор зло

1

И те и другие нечисты на руку. В этом то и проблема выбора. Всё как в реальной жизни. Империя напоминает древний рим и как там власть слаба и развращена. Братья бури бёдто бы дикий галлы с криками несутся помачивая топорами на врага. Выбор сложен. И потому как я простой человек, по-крайней мере в начале, то выбрал основывясь на логике.
Присоединился к братьям бури. А то получается товарищи имперцы, вы меня чуть не казнили, но я хочу быть с вами. Что за логика. Если вас кто-то схватит и захочет убить без суда и следствия то вы к нему присоединитесь?
Я это не забыл и присоединился к бб. Заодно и в тёмный культ убийц вступил, чтобы как следует отомстить империи. И чхать мне на политику. Я простой житель и иду туда, где мне лучше. А братья бури мне помогли, накормили, поделились вещами. Что-то от имперцев, кроме как насилия я ничего не получил.

1

OTMAROZA
Ээм... честно говоря единственная разница для меня по крайней мере - цвет обмундирования солдат, остальное вроде осталось как было, не?...

1

OTMAROZA
ну кто-то говорил, что Братья Бури реже моются, а так вроде никто особо не жалуется =)

1

БРАТЬЯ БУРИ ТА МЕНЬШЕ БЕГАТЬ И БЫСТРЕЙ УБИТЬ ИМПЕРАТОРА
НО ОНИ ДОСТАЛИ СО СВОИМ ТАЛОСОМ

1

Ну имперцы хоть моются))))

1

Из них никто не лучше но я играл за братьев бури потому что если играть за империю то скайримом будут править эльфы я эльфов не особо люблю а если играть за братьев бури то скайримом будут править норды

1

Норды лучше эльфов в сто раз

1

Империя. Если Скайрим обретёт независимость, то Талмор легко сотрёт с карты Тамриэля эту провинцию, тем самым убив двух зайцев:ещё больше ослабит Империю(,лишив дополнительных войск для нанесения сокрущительного удара по Доминиону) и возможности помочь Хаммерфеллу навсегда избавиться от талморцев. Ульфрик действует лишь в собственных интересах,ведь можно тайно молиться Талосу. Империи нужен новый император, император который будет хорошо разбираться как и в политике, так во внутренних делах.

1

Vladimir_Galushko
Откуда видно, что Ульфрик сам за себя? Империя началась со Скайрима, чем Довакин не новый император. Задумайся, может имперские элиты просто слили свободу талморцам, им так спокойнее и удобнее, из секретов талмора видно, что Талмор тоже слаб и прогнил, как и Империя. Если Скайрим объединится , он будет всесилен! Посмотри кто воюет за Империю, те же норды! И уж не ради Ульфрика бьется норд, посмотри на все кости по подземелья по кургана да просто по дорогам, пыточные клетки и застенки, идет геноцид севера, не тема ли звучит ' Убей норда, поселился на его место спокойного услужливого эльфа! ' Всегда смотри что происходит, а не только кто что говорит.

2

Люди прошу помогите , в Скайриме пропал звук ножен и Лука раньше и звука Ту ума не было но он появился

1

Даже, будучи нордом, выбираю Империю.
Восстание немытых вонючих деревенщин за деньги эльфов это не фракция даже и уж тем более не альтернатива вековой империи

1

http://forums.playground.ru/elder_scrolls_5_skyrim/bratya_buri_vs_imperskij_legion_v2-816616/
Прошлая тема не зашла?

1

Определенно Братство Стали

1

За империю .
1) Ульфрик росист
2)Ульфрик бывший агент талмора
3)Это он развязал войну
4) Ну после OBLIVION не мог предать империю
5) Слава императору Тиду Миду 2

1

Играю с сентября 2017 основной квест даже не начинал только моды.Играю демоникой. За братьев дури не буду играть и это однозначно.Не понравились с начала игры.

1

Извиняюсь что немного не по теме. Мне ту вот попалась инфа что ели побеждают Братья Бури то можно найти где-то записку про подход новых войск империи. Ели это правда то где можно её найти. Или это пустышка.

1

Братья бури конечно.четвертый раз за них играю.вроде как бы с ними с Хелгена от имперцев сбежал,в самом начале игры имперцев косил,ненавижу всю эту римскую тематику,что в фаллоуте против Цезаря был,что в скайриме.имперцы в союзе с талмором,а их я тоже ненавижу,ни один живым не уходит.СМЕРТЬ ИМПЕРЦАМ!!!СЛАВА БРАТЬЯМ БУРИ!!!

0
Комментарий удален

Bazilan
А вот тебе кое что всё же объяснить необходимо.
1е - Норды не все расисты.
2е - Сила Империи напрямую зависит от кол-ва входящих в неё провинций, которых на данном этапе осталось 0
а именно: хай рок примкнул к талмору, хаммерфел вышел из состава империи и воюет с доминионом после конкордата своими силами, валенвуд и эльсвеер собственно части доминиона, чернотопье вышло из состава империи в тот момент, когда их армия вторглась в морровинд, который пока ещё в составе империи, но под оккупацией и в разрухе..со скайримом и так понятно.
3е - Расизм в этой вселенной не такое уж и узкое понятие, ведь там каждый встречный поперечный кому то противен, на другом краю континента тамриэль. В морровинде зверорассы вообще рабы без прав, за что собственно на их территорию последние и вторглись (...почти все так считают)

ПС
Не стоит сравнивать сепаратистов из реального мира с вымышленными неписями из игр, это точно до добра не доведёт, когда грань между реальным миром и игрой стёрта.

1
Комментарий удален

voin.zeleniy
Не скажу за Тулия но Тит Мид 2 уж точно трусом не был, смерть принял достойно в отличии от Ульфрика.

2

Когда играл первый раз, еще не углублялся в политику. Всегда считал что Братья бури это хорошие повстанцы. НО учитывая теперь что есть скрытые сведения о каждом, то - Да Империя. НО нет ли тоже скрытых данных писем на ипмерцев. Не являются ли олни тоже марионетками. Может они оба действующие лица Талмора, чтобы война шла долго и мучительно в Скайриме. Для обычных людей да они герои кажого кто их поддержит, а на деле Не могут ли они быть агентами того же Талмора??))

0

Выбрал Империю. Доводы легиона выглядят логичнее - империя хочет мира и ей нужно единство, которому мешает Талмор и гражданская война, и её единственная причина - это Ульфрик, ведомый своими амбициями, интерес которого заключается исключительно в становлении верховным королем. Тот Ульфрик, который угнетает другие рассы в Виндхельме. Тот Ульфрик, который нарушил условия честного поединка и убил короля Туумом. Тот Ульфрик, который, как позже окажется, является спящим агентом Талмора. Лицемерный расист, корыстолюбивый мятежник и предатель родины не достоин быть лидером народа, - он заслуживает смерти.

0

arah
Ты и не пытался, а море народа пытались. Но обломались, все, и мало того, бухтели по этому поводу, мол какже так-то.

Кстати. ГГ ушлёпал Потему. Ту что пытались возродить некры. А она чисто императорских кровей и первая претендентка на престол, ближе к Септимам никого нет. Именно об этом говорит жрец акатоша в Солитьюде.

-2

usoid
да я про Талмор так, для примера сказал. Но факт остаётся фактом. Может я какая дипломатически неприкосновенная личность! а эти сволочи "без суда и следствия"

-2

Братья Бури. Ибо имперцы стали подлизами эльфов.

-2

30/07/17
Что же о Гражданской войне в Скайриме ?
/Сразу приношу извинения за использование факта , исходящего из условности Того , что the Elder Scrolls - это серия игр/
Полагаю , нужно начать с псевдо-выбора главного героя в Гражданской войне . Само по себе это довольно интересно, что в TES решили дать возможность выбрать одну из сторон. Ведь , исходя из анализа дополнения Dawnguard и номерной игры серии Daggerfall, можно сделать вывод , что фактически выбора в данном случае нет , а так называемого Прорыва Дракона не будет ( что , однако можно сделать , воспользовавшись применением аж двух древних свитков в одно и тоже время и приходом Алдуина в мир смертных . Хотя в данном случае компания-разработчик получит неодобрение от какого-то количества игроков ). И , учитывая отсутствие Прорыва Дракона , можно предположить , как разработчикам удастся увести игроков от Гражданской войны в Скайриме. И моя версия такова : не задумывался ли кто-нибудь : где находятся остальные легионы Империи ? Почему Гражданская война так сильно затянулась ? И наконец, почему Императору во время нестабильности позволили приехать в небезопасную и самую нестабильную провинцию , в которой также идёт война и как это позволил Талмор? Нет ли случаем у Талмора других агентов на подобии Ульфрика ? Я , пожалуй , начну с конца .
Полагаю , такой могущественной , хитрой и вездесущей организации, как Талмор, не составит труда найти агентов и в других провинциях Тамриеля . А при учёте же факта , что норды сами по себе консервативны и недоверчивы , что делает их вторыми после данмеров по устойчивости и верности Своему народу , можно предположить , что в других провинциях также могут существовать аналогичные скайримскому Ульфрику Агенты Талмора , а может и более умелые .
Император же , думается мне , банальным образом сбежал из Сиродила , где революционные волнения начали подниматься не слабее , чем в Скайриме. Это можно доказать одним интересным способом . Как мы помним , заказчиком убийства является житель исконно имперского города Коррола , Амон Мотьер, который не сильно похож на агента Талмора , исходя из места где он родился (Коловия-фактически самая важная часть всех империй людей . Оттуда происходила большинство императоров и эта территория никогда не славилась , насколько я знаю , приверженностью к эльфийской культуре ). Следовательно , какие ещё могут быть причины жителю Империи убивать своего же императора , если как не для того , чтобы дать кому-то другому занять его место , что является фактическим переворотом .
На последние два вопроса Я смогу ответить , соединив их в одно целое . Как я написал ранее , существование агентов , подобных Ульфрику , может привести нас к тому , что скорее всего подобные агенты смогут с легкостью вызвать волнения и в других частях Империи . К примеру , параллельно могут существовать волнения в Хай-Роке, нестабильном в своей сути государстве , где всегда была проблема с большим количеством королей и прочих сильных мира сего . Легионы же , естественно , защищают границу с Альдмерским Доминионом и Аргонией , а прочие , как я полагаю , успокаивают волнения . Вполне возможно , что после смерти императора все волнения превратятся , не без помощи агентов Талмора , в гражданские войны на территории остатков Империи.

А между прочим , Альдмерский Доминион - это всего лишь та же Империя , однако , уже не человеческая . И существование остатков другой , уже прожившей своё время , такой же Империи лишь сделало препятствие , которое , всё же , в скором времени будет благополучно преодолено .
Что же о будущем этой новой Империи ? Здесь всё довольно просто . Талмор - необходимое зло на пути к становлению новой Империи , от которого таким же естественным образом , как и от останков прежней Империи , в скором времени либо не должно ничего остаться , либо который прийдётся полностью изменить .
Появление новой империи должно будет быть естественным продолжением существующего мира , а при учёте становления во главе этой Империи самых сильных умом мира сего , можно будет увидеть гигантский скачок в развитие всех провинций новой Империи.
Конечно , подобная Империя - это что-то неестественное в мире фэнтези , ведь почти никогда мы не слышим историй , где не люди сменяют эльфов , а эльфы возвращают себе былое величие , что , однако , является одним из бичей человечества , очередным могущественным стереотипом

-2
NightHawkreal написал:
Если ничего не выбрать то они так и будут друг друга резать, что эльфам даже больше выгодно

Логично. Придется тогда имперцев гасить, норды должны подняться и опять возглавить и объединить империю.

-2

Игроман_123
1) Настоящий последний император мертв в tes oblivion а тот в tes v император фальшивка
вроде как седьмая вода на киселе ново император.
2)Империя постепенно прогибается под эльфийским доминионом
закат империи предсказуем это циклично, через какое-то время и Доминиону кердык придёт.
3) Я убил императора
в tes v император фальшивка
Нашел чем гордиться я его раза три убивал.
4)Император был драконорожденным а ваш перс драконорожденный возможно он потомок императора и значит он настоящий император
Как знать, как знать, но драконорожденных была туева хуча так что тешь себя надеждой)))

-3

Tomomi
пока Империя имела власть в Скайриме у них все было хорошо
А ты бывал в Скайриме в те времена? Имперцы колонизаторы, не имеющие к Скайриму ни какого отношения.

-3

usoid
Вопрос был в том - кто такие норды и откуда в Скайриме имперцы.
А между тем все охотно служили и служат в имперском легионе
У нынешней власти тоже много прихлебателей ( пока дают грабить казну), но это-же не значит, что они истинные патриоты страны.

-3

usoid
В любой стране есть коренное население и мигранты ( со своей исторической родиной), а когда мигранты устанавливают свои порядки, то они становятся аккупантами. Если хоть немного знаешь историю, то должен знать, что все империи заканчивались полным крахом, хотя у каждой был период расцвета империи. Для любого диктатора - Империя это мечта.

-3

Обе стороны хороши. Братья Бури-Ульфрик Талморцам продался. Империя-хочет что-бы в Скрайриме были только норды и высокие эльфы. То есть если вы играете например за орка то империя должна вас на месте убить, когда еще схватили. Почему? Потому что как я выше написал империя хочет что-бы в Скрайриме были только норды и высокие эльфы. Ну сюжет просто не позволяет убить орка или персонажа другой расы. И имперцы еще запретили Талоса. А кто верит в Талоса, тот не фанатик а верующий в бога. То есть как греки поклонялись Зевсу, а другие боги, как Мара к примеру-обычная Гера. То есть все древние греки-фонатики? Не понравилось объяснение? Тогда ибо нех** затрагивать реальный мир! Это игра! И в начале игры имперцы нас схватили при попытке перейти границу и даже не дали сказать и не спросили зачем и почему персонаж перешел границу и сразу же повезли на казнь. Так ведут себя справедливые/хорошие/замечательные люди?

А так я за Братьев Бури

P.S. А так если-бы у разработчиков хватило бы фантазии развить сюжет так, что-бы в начале можно было-бы выбрать померить Ралофа и имперца (не помню как имперца зовут) или пойти с одним из них, то я бы выбрал померить, потом пойти в троем как обычно, дальше они бы встретились с родными, а дальше мы пошли-бы куда нибудь думать как померить Братьев Бури и имперцов. А дальше квесты бы пошли... Как говориться четвертого не дано, в нашем случаи третьего. В общем решайте сами за кого. А так если не можете решить не за кого, так не вступайте не за кого! Это же не основная линия игры.

-3

я за 2 играл
братья лучше они за народ и империя черти кб3 подписали если бы ульфрик он бы к чертям послала их и замочил

-3

Всегда держал нейтралитет, но в мирном соглашении на Высоком Хротгаре ББ получили от меня больше привилегий, я за патриотов

-3

Прошел за Империю и пожалел,уж больно жестокие методы у них.

-3

Империя
1. Мой перс – имперец.
2. Норды – расисты(большая часть). Потому что если они увидят того же данмера – начнут кукарекать «СКАЙРИМ ДЛЯ НОРДАФФ!!!11»
3. Норды захватчики. Почему? Скайрим – родина Фалмеров, а норды их истребили и отдали двемерам на растерзание.
4. У империи хоть снаряга норм.
5. Если бы не империя – Скайрим бы захватил талмор.
6. Ульфрик – трусс, который убил верховного короля криком, лишь бы себе власть загарбать.
7. Если не знали, империя тайком строит планы против талмора, в то время как ульфрик является их агентом(читай досье).
8. Плюс к этому империя разрешила тайное поклонение Талосу!
9. Империя уважает все расы, и даже нордов, но только тех, кто не является расистом.
10. По линии гражданской войны Империя спасает Вайтран, а ББ его разрушают и забирают себе.(а это, кстати, мой любимый город!)
Поэтому я за Империю. Да, император не идеал, по сравнению с Септимами... Но всё же я за Империю.

-3

Братья Бури. Т.к я думаю, что Ульдфрик зная Скайрим будет хорошим правителем.

-3

Какую сторону вы бы не выбрали все равно будете играть по правилам талморцев. И только они выграют от этого противостояния. На самом деле правильное решение не лезть в этот конфликт до основной линии с драконами. Где будет заключенно мирное соглашение. Скайрим не получит независимость но получит больше свободы. Там главное тщательно изучить историю обсуждаемых городов которые будут переданы той или иной стороне.

-3

Я пробну в след раз высшим эльфом за ульфрика, эпично же)))

-3

arah
а кого как не лишнего наследничка как правило прятали подальше в камеру
Наследников лишних не бывает, если бы он имел отношение к императорской семье, его бы скорее отправили в монастырь или в военные, а так чтобы в тюрьму ... вряд ли.

-4

arah
В Морровинде ГГ был воплощением Неревара и спас империю от Дагот-Ура потом куда-то ушлепал и пропал.. Про Обливион выше уже ответили. В Скариме был драконорожденным и это не имеет отношения к имперской крови ибо даже серобородые не знают сколько их и где они. И если в 3 и 4 частях Император через письмо и лично ещё как-то присутствовал, то в 5 его встречаешь только что-бы порешить. Да и вообще ГГ узнал что он драконорожденный только потому что был в том месте где объявились драконы и присутствовал на месте "мертвого" дракона и только после этого его призвали на высокий Хродгрард.
Вывод напрашивается один. ГГ спасает Империю в разных ипостасиях (ну как минимум с 3 части, первые две не играл)

-4

За Братьев Бури. Легионеров не поддерживаю, т.к. и изначально меня хотели под общую гребенку оптового отрубания бошек пристроить, да и слишком прогнулись они под ушастых. Братья же пытаются отстоять свое право суверенитет. Что же, похвально, все равно хотелось помесить имперцев. )

-4

Я лично играл за Братьев Бури, так как я за свободу а не за дисциплину и строгие наказания. А седобородые находяться на горе, рядом с деревней начальной, ну как рядом, если не считать то что нужно уйти очень далеко что бы на гору залесть то она близко :D

-4

Tomomi
Игра начинается уже с Ульфриком и Братьями Бури. А как там было до этого - одному богу известно. Бунтари без причин не появляются.

-4

Bazilan
Кстати Тулий и Тит Мид 2 как раз трусы прошел за братьев бури и вообщем Тулий в конце сдается,а вот Ульфрик вообще не сдается

Jewelyn_01
Почему такое отношение к темным эльфам? Да потому что они не работают,отказываются помогать Ульфрику ,являются тайными агентами империи. И + норды им жилье,защиту,еду и они еще наглеют(данмеры). Если бы помогли Ульфрику жили бы лучше.

В жизни никто бы не пошел за Империю на месте Довакина(они убивают мирных жителей)

-4

voin.zeleniy
Ахахахахахах. Что? Туллий и Тит Мид – труссы? Ну насмешил.)))) Туллий хотя бы пошёл на войну, пока Ульфрик сидел на троне своём в Виндхельме. Тит Мид подписал контракт с талмором потому, что он не хотел, чтобы империю и Скайрим разнёс талмор.
Отношение к данмерам:
Норды до сих пор злятся, что данмеры им люлей дали, когда они хотели Морровинд захватить. Данмерам некуда было бежать из Морровинда после извержения Красной Горы, они о помощи просили, а ульфрик их загнал в квартал Серых. Они работают так же, как и аргониане в Виндхельме, но им ничерта не платят.
И этот твой высер «империя убивает мирных»:
Ты вообще уже башкой двинулся? Где ты видел, чтобы они убивали их? Они никого не убивают кроме братьев бури. Совсем уже переиграл за них, что считаешь своих расистов братьев дури – мирными, АХХХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХ.)))))))))

2

voin.zeleniy
И к твоему высеру добавлю: на переговорах у Седобородых Ульфрик был согласен на перемирие толь если ему отдадут Маркарт. Собственно говоря, ему пофиг на людей, ему лишь бы власти побольше.

2

ну если учесть что Элисиф в браке тупая, а Балгруф вам ниче особо недал ценного. то я За революционеров)

-4

Братья Бури!! Пять раз проходил за братков, в шестой решил пройти за имперцев, отнял корону у драуга, не выдержал и потащил ее Ульфрику.
1.Пусть горды и расисты, но разрабы по-моему тоже. Ни в одной фракции: Империя, Братья Бури, Вампиры, Гильдия воров, Стража рассвета нет ни Аргониан ни Катдитов, только в Темном Братстве есть один Визара
2.Здесь упонинальсь что то типа братья Бури говорили убивать своих знакомых, которые за империю, так имперцы так же говорили.
3.Имперцы меня бесят. Не знаю почему, прост бесят.
4Больше причин не нужно

-4

arah
Да и к тому же наш ГГ всегда какой нибудь избранный, то Нереварин, то драконорожденный. Другими словами ГГ всегда как то связан с семейством императора и это наводит на мысль что он сам должен когда то занять имперский трон.
Ну так игра обыгрывается во времена Империи и что ГГ завязан на Империи не удивительно.
Занят трон ГГ как таково не может ибо это не Конан(да и игра как таково не имеет конца), а всегда разная личность, объединяет их только одно игрок.

-5

Лучше всего Альдмерский Доминион.

-5

Конечно выбираю империю почему? Да потому что
1) ББ достали своим скайрим нордам
2) Ульфрик развязал всю войну
3) Ульфрик выдаёт себу за довакина!!!!!!!!!!!!!! Я довакин

-5

Pionu67
Ульфрик не выдает себя за Довакина, он просто обладает туумом. Который он выучил, а не получил по крови как Довакин

1

Pionu67
Ульфрик не говорил ничего про то, что он Довакин. Он просто рассказал, что учился у Седобородых и овладел ту'умом. Овладеть ту'умом может не только Драконорождённый. Ульфрик развязал войну, и правильно сделал! Нужно изгонять имперцев с территории нордов!

4

За Братьев Бури
империя не выполняет своих обязанностей . Маркет захватили дикари а империя а место того чтоб защищать интересы своих граждан которые платили ей и служили в её армии собиралась иди на переговоры с захватчиками в ущерб своим поданным.

-5

Вадим П.
А для чего ты тогда играешь в Скайрим?! Чтобы прятаться за спинами имперцев и обсыкать коленки при виде эльфов?! ГГ - драконорожденный!!! Это же такая мощь!!! Не проще ли стереть с лица Сиродиила талмор вместе со всеми остроухими крысами и занять трон(это я уже загоняю)???
А так помоему без разницы за какую сторону воевать , но обычно прохожу за ББ, т.к. мне по душе ихний расизм и безбашенность Ульфрика))) При этом ни разу не играл за норда)) Обычно эльфы разные...орки пару раз были...человеческие расы как то не прикалывают...

-6

Братья бури потому что
1) Настоящий последний император мертв в tes oblivion а тот в tes v император фальшивка
2)Империя постепенно прогибается под эльфийским доминионом
3) Я убил императора
4)Император был драконорожденным а ваш перс драконорожденный возможно он потомок императора и значит он настоящий император

-6

Tomomi
Интересная программа. Особенно если учесть то, что норды коренное население.

-6

Я за братьев Бури,ща играю первый раз в эту игру,казнил Туллия он веть мне в начале хотел голову отрубить,вот и получил свое в обратку) Ульфрик Буревестник крутой чувак,чисто голосом короля кокнул (видать матом трех этажным,по русски чисто) )

-6

За Братьев Бури
Потому-что
1) Империя слишком много хочет
2) Я норд и не отдам свою родину
3) Если не преподать Империи урок они весь мир тотализируют
4) Они еще даже вне игры показали свою подлость (сделали засаду Братьям Бури и поймали еще попутчиков(вас и конокрада))
5) Да и ваще я бежал туда куда глаза глядят и не в ту дверь зашел
6) Ульфрик корова мычит

-6

Когда Скайрим в первый раз проходила - выбрала Империю. Без всяких там убеждений. Честно говоря лень было разбираться в чем там дело, хотелось просто играть. Во второй раз, уже проникнувшись смыслом игры и сюжетом, осознанно выбрала Братьев Бури. Во-первых: В самом начале игры, как мы знаем, главного героя имперцы собираются казнить, это не прибавляет энтузиазма в дальнейшем им помогать.Во-вторых, убеждения Ульфрика мне лично кажутся более благоразумными и справедливыми, чем убеждения Имперцев.

-7

Выбрал Братьев Бури, потому что имперские сволочи голову отрубить хотели. а вообще было бы неплохо если бы появилась какая нибудь третья фракция, потому что Империя сильно ослабла а в Братьях Бури практически одни расисты.
Читал выше о пропаже нереварина после морроувинда... Я где то тут на форуме теорию нашел, что нереварин стал новым Шеогаратом или что то вроде того...

-7

За Империю потому что:
1) люди прибыли в Тамриэль из другого континента и как европейцы (вспомним историю открытия континента Америка) начали истреблять исконных жителей Тамриэля - меров(эльфов). Из за людей погибли такие расы эльфов как айлейды, снежные эльфы, леворукие эльфы и т.д. По справедливости вся людская раса должна быть уничтожена за свои деяния. Но альтмеры дали им шанс.
2) Люди - порождение даэдра и Лорхана(в Skyrim его называют Шор) врагами нирна(план смертных) и этериуса(план аэдра). Они некогда не прекратят отбирать чужое.
3) Талос(Тайбер Септим) за поклонение которому они сражаются был довакином и создал империю людей. Но это не даёт нордам права обожествлять его так как он был наделён этой силой от Акатоша. И все остальные "боги" кроме Акатоша были сочинены людьми.
так можно и до 1мб текста судить...
Представьте нынешнюю ситуацию в скайриме как ситуацию на Украине. Националисты радикалы - Братья бури. Империя - СНГ. На чей стороне вы бы были?
PS: Ульфрикт шпион Талмора с заданием ослабления империи.
PSS: Ослабив империю Сиродил альтмеры уничтожат её на всегда.

-8

KoT_B_TpycaX
Друг, по-моему ты упоролся. Эшмеры, или айледы поплатились за свое высокомерие. И не люди виноваты в том, что они порабощали все мелкие рассы, а "королева рабов" Ал-Эш возвала к помощи богиню Кин, которая послала в помощь восстанию рабов третье воплощение Лорхана по имени Пелинал Вайтстрейк. В последнем своем бою он в одиночку отбивал башню Белого Золота. Перед этим Эшмеры заключили договор между даэдрической принцессей Меридией, которая даровала им своих воинов аврорианцев. А полководцем их стал злой полу-эльф король-маг Уморил Неоперенный. Он сам вызвал на поединок Пелинала, так как будучи полу-даэдра был бессмертным. Пелинал в одиночку вырезал практически всю свиту Уморила и после поиздевался над самим Уморилом знатно изуродовав его шлем и срезав мечом неоперенные крылья. И тогда, уже сильно раненого Пелинала, остатки королей-магов разрубили Пелиана на 8 частей, а голову его оставили в башне. Касательно фалмеров - они не были исконно коренными жителями скайрима, а прибыли с островов саммерсет. И истребили их не норды, а двемеры. Которые сделали их слепыми и поработили. И норды прибыли из Атморы уже после событий красной горы, когда исчезли все двемеры. А уж что касается йокумеров (леворуких), то они жили на Йокуде, родине редгардов, до ее ухода под воду. И уничтожили их редгарды, которые исконно жили в Тамриеле. Пффф...

1

nestrbob Обязательно почитаю,но я говорю о Чеченской кампании.

-10

Шо одно, шо второе. А так, конечно, зависит от Лора - играешь за норда - обязательно за ББ, а за Высшего Эльфа/Имперца - то Легион. За остальных лучше держаться в сторонке.

-15

Oweal
В их идеологии, в их поступках, в их решениях, в их словах.
Просто набор слов, ты конкретные примеры приведи.

-16