Elder Scrolls 5: Skyrim

Черные лица у людей

Ely Maze #
3
появилась такая ошибка что у некоторых персонажей тело нормальное а лицо черное

из за чего это может быть?

сейчас пробую сделать проверку кеша в стиме
Ely Maze #
1
проверил кеш скачивает заново несколько файлов

Skyrim - Meshes.bsa

Skyrim - Sounds.bsa

Textures\dungeons\imperial\battlemap01_n.dds

влияют ли эти файлы на то что у персонажей лицо полностью черное? или это у меня карте конец?
злые происки талморцев не иначе
Izuru Hitachi #
1
Ely Maze
В первую очередь отключи все моды. Если не помогло, удали настройки игры (временно перемести все файлы из папки C:\Users\<имя пользователя>\Documents\My Games\Skyrim в другую папку), начни новую игру. Обнови драйвер видеокарты с чистой установкой (гугл в помощь), отключи антивирус, встроенный в винду тоже.
Эти действия помогут с вероятностью 90-99%. Если проблема решилась после отключения модов, то виновника можно определить поочерёдным включением и выключением модов.
Если глюк не исчез, то проблема может быть как в железе, так и в ОС. Если в других играх проблемы нет, то может быть, баг скайрима.
Ely Maze #
1
Izuru Hitachi
а может ли быть проблема из из за отсутствия некоторых файлов? я их описал выше

при том я их не удалял
Izuru Hitachi #
1
Ely Maze
Повлиять может файл Meshes.bsa, остальные это звук и текстуры локации.
moblin #
3
Нет просто ты скачал самую толерантную версию игры.
Nurp #
3
У черных людей сабли кривые?
Izuru Hitachi #
1
Nurp
Видишь тех воинов из Хаммерфелла? У них кривые мечи. КРИВЫЕ. МЕЧИ. ©
Ely Maze #
1
Nurp
я не первый раз играю в скайрим и могу отличит редгарда от бага там вообще лица нету только глаза да рот

да и тем более это был норд в морфале и еще какой то ученик который хотел попасть в коллегию
Ely Maze #
1
moblin
сразу говорю что не пиратка
Ely Maze #
1
Izuru Hitachi
скорее всего из за того что нету файла Skyrim - Meshes.bsa так как и я его не удалял но он исчез и качается заново
Izuru Hitachi #
1
Ely Maze
Стим сам мог его удалить, посчитав повреждённым после сканирования. Он не умеет ремонтировать файлы, потому качает их с нуля.
Ely Maze #
1
Izuru Hitachi
ну походу дело в этом но прикол в том что у меня ни какие моды не стоят только дополнения а файл повредился
Ричардs #
1
Ely MazeПробни сначала еще, если норм, значит сохранение навернулось изза модов, когда их отключаешь или где то конфликт, если конечно используются какие либо моды, а вообще если обычный скайрим, советую начинать в спешел издание, на данный момент самое стабильное издание для того чтобы использовать моды на графу или просто играть без багов.
Ely Maze #
1
Ричардs
не не из за сохранений я проверил кэш и стим сказал в такой манере "о я нашел файлы качай заново 2 гага"

а что на счет спешл издания врятли оно пойдет на такую систему

видеокарта gt730

ну и это издание уж слишком дорогое даже пусть щас и скидка она стоит 699 руб но я все равно не смогу ее себе позволить
RestlessDreams91 #
3
Было такое.
В моем случае причина крылась в том, что были установлены моды. Тонны их! Но думаю основная, провоцирующая черные лица причина, была в текстурах повышенного качества для тел UNP.
Ely Maze #
1
RestlessDreams91
ну у меня раньше были моды но тела они не затрагивали из всех модов был только 1 он подсвечивает не прочитанные книги
RestlessDreams91 #
3
Ely Maze
В данном случае причина в нехватке видеопамяти. Попробуй поставить тени на среднее значение.
Ely Maze #
1
RestlessDreams91
позже попробую так как я не могу зайти в настройки пока у меня не скачаются файлы
RestlessDreams91 #
2
Ely Maze
Не знаю, как оно себя поведет на лицензии и разрешены ли здесь ссылки на сторонние сайты с модами, но рекомендую обратить внимание на этот фикс:
Т.к у нас обычный скайрим 2011 года так себе оптимизирован под современное железо, то мб это поможет. По крайней мере, у меня при использовании модов и энб игра меньше стала крашиться.
Спойлер
DocB1995 #
0
Ely Maze
Значит дело такое. Про Meshes.bsa - фигня. Ничего подобного проблемы с этим файлом не вызовут. Это текстуры. Вариантов несколько. Либо не хватает видеопамяти. Тогда надо бы подрезать свой аппетит к модам на текстуры с большим разрешением. Либо памяти хватает, но самой игре недостаточно ресурсов, чтобы обработать всё это адекватно. Тогда нужно расширить возможности движка определёнными модификациями. Ставить их просто. Тот мод, что кинул RestlessDreams91 не ставь. Это древняя фигня. Данный фикс был вшит давным-давно в SKSE. Вот SKSE как раз и надо поставить. У него же в конфиге нужно прописать кое-что для корректного использования лицевых текстур с большим разрешением. Короче, начнём со списка установленных модификаций. Какие установлены на текстуры лиц?
Ричардs #
0
Ely Maze
Из оригинала еще возможно в текстурах высокого разрешения дело, если ставятся, то сразу убирай и галочку на закачку на них не ставь, с ними бывает на предметах синие текстуры да и вообще много глюков. (Это в стиме бесплатные текстурки.)
Ely Maze #
0
RestlessDreams91
DocB1995
Ричардs
я перед этим менял настройки графики для того что бы пройти испытание анги по стрельбе (не помню точно как ее зовут ) так как на низких настройках там не попадешь по самой дальней мишени
RestlessDreams91 #
1
DocB1995
Было бы древней фигней и не было действенным не кидал бы.
Еще раз - По крайней мере, у меня при использовании модов и энб игра меньше стала крашиться.
СКСЕ тоже стоит.
DocB1995 #
0
RestlessDreams91
Накручивать десяток фиксов, которые делают одно и то же - только вредить игре. Если это уже есть в SKSE, то в чём смысл засорять игру лишними скриптами? Вопрос риторический. У меня тоже стояли когда-то одновременно и SSME, и SKSE, и ещё какой-то третий подобный фикс для расширения используемого объёма оперативной памяти. Проблем было достаточно много. Не факт, что именно из-за них, но оставил я только SKSE, и всё прекрасно работает и по сей день. Без вылетов ВООБЩЕ. При этом накручено свыше 500 модов. Игру не переустанавливал уже лет 6. Работает как часы, а количество модов продолжает расти.
RestlessDreams91 #
1
DocB1995
А я думал, что сксе у нас только запуска скриптов, а не dll файлов..
В таком случае скинь ка мне эти параметры в сксе и где копать, а то что то я все конфига найти не могу, который бы отвечал за выделение дополнительной памяти игре.
DocB1995 #
2
RestlessDreams91
А я думал, что сксе у нас только запуска скриптов, а не dll файлов..
DLL-файлы по сути и есть скрипты в данном случае. Если точнее, то плагины, которые расширяют или дополняют функционал игры при помощи различных скриптов. SSME как раз является одним из таких плагинов, но в один момент (а точнее с версии 1.7.X) SKSE включил в себя подобный фикс памяти.

В таком случае скинь ка мне эти параметры в сксе и где копать, а то что то я все конфига найти не могу, который бы отвечал за выделение дополнительной памяти игре.
По пути "Skyrim\Data\SKSE\" нужно вручную создать файл "skse.ini", а в нём прописать следующее:
Спойлер
[General]
ClearInvalidRegistrations=1
EnableDiagnostics=1
[Display]
iTintTextureResolution=2048
[Debug]
WriteMinidumps=1
[Memory]
DefaultHeapInitialAllocMB=768
ScrapHeapSizeMB=256

Говорят, что для 2К и 4К текстур лучше прописать в строке "DefaultHeapInitialAllocMB=" после знака "равно" значение 1024. Но я такого не пробовал, у меня и с 768 всё отлично работает. Вуаля, можно сносить SSME. Это, кстати, может послужить решением проблемы автора темы.
AlGen #
0
это последнее обновление после жалобы негров на дискриминацию
Ely Maze #
0
скачал 2 гига и стало все в порядке
B
i
u
Спойлер