Что ждёт Империю, после смерти Императора Тит Мид II?

Здравствуйте... Я вот подумал о чём. В Скайриме идёт раздирающая гражданская война, между Братьями Бури - Нордами, которые считают что их самобытность под угрозой, желают сохранить своё божество,а так же добиться независимости Скайрима и Имперским легионом, который хочет сохранить власть с своих руках и заставить всех подчиняться себе. Как нам всем известно, ещё после Великой Войны, во время подписания мирного договора между Империей и Альдмерским Доминионом (Конкордат Белого Золота), одним из его пунктов было то, что некоторые земли Хаммерфелла должны быть переданы Доминиону. Хаммерфелл отказался от таких условий и был исключен из Империи, получив независимость от других государств.
Так вот, я подумал вот о чём: Империя и Братья Бури воюют, Талмор пока отсиживается в стороне. Видимо ждёт победителя, чтобы добить его, ослабшего после войны (но это не факт. Талмор - крайне непредсказуем). Война как шла, так и идёт, но тут случается непредвиденная ситуация: Телохранители Императора узнают, что кто-то готовит покушение и подозревают в этом Темное Братство. В ход идёт подсадная личность, которая всё таки была убита (многие подробности опускаю, но захожу издалека, чтобы было понятно тем, кому нихера вообще в этой жизни не понятно). Отряд Пенитус Окулатос (телохранители Императора) направляются в убежище Темного Братства и убивают там всех. Получается выжить лишь паре - тройке человек под завалами. Но как оказывается, именно эта пара - тройка человек и доводит убийство Императора до конца. А война то никуда не девалась... И вопрос: Что теперь? Империя подавляет мятеж, но Император мертв... Империя обезглавлена... А Тит Мид II был не просто какой-то там Император. Он был последним представителем великой династии Императоров. Который был убит у себя же на корабле. И теперь вопрос указан в теме: Что же будет дальше? Скайрим делят на части. Император от лица Империи заключил договор с Доминионом мирный договор, но и Императора не стало, а убийцы где-то скрываются. И что же делать дальше Империи?? Империя - без Императора... Ну так же не может быть. На одних военачальниках и генералах, вроде Туллия всё не вытянется - они лишь руководят армией Легиона... Что будет дальше? ББ доведут мятеж до конца и схлестнутся с Талмором? Или появиться великий и могучий Верховный Король, который возьмет это всё в свои руки и будет примерение? Или быть может вы думаете, что у Империи без Имератора (обезглавленной Империи) удастся подавить мятеж и восстановить свой полноценный контроль над Скайримом, и опять же начнут готовится к войне с Талмором? А может быть Пенитус Окулатос оказались умнее и предусмотрительнее всех, и на корабле "Катария" тоже была подсадная личность (ну нельзя же рисковать) и Император по прежнему жив, только где-то скрывается, воизбежание смерти ? Так как же оно всё получится? Об этом на события игры не повествуют... Ваши предположения? Интересно будет почитать...

Комментарии: 27
Ваш комментарий

фус ро да вам в хату, арестанты.

5

Очередная Тема для холивара, на предмет будущего нашей Империи ...

Талмор не сидит в стороне. Он строит свои козни и осуществляет свои коварные планы с помощью грязной магии, прямо у нас под носом - на территории Провинции ...
После подлого убийства Благословенного Тита из династии Мидов, остроухие пойдут на обострение ситуации, как в самом Скайриме, так и с Империй вообще.

Туллий, если его не покинет самообладание, попытается навести порядок в Провинции силами Легиона и местных ауксилиев. Мятеж мятежом, но Верховного короля, пока так и не выбрали. Ярлы переметнутся к тому, кто будет одерживать верх, будь то ребята из Сиродила или мятежники.

Вот у меня в игре ... Мятежники победили только один раз за десяток прохождений ( в самое моё первое прохождение ). Императора убили только раз ...
Складывается впечатление, что для TES как таковых, совершенно не важно, останется ли жив Тит, кто победит ... Мне так думается, что Беседка в Шестой части, лишь вскользь упомянет эти события - мол, был такой довакин.
Тут до бесконечности можно придумывать сценарии ...

4

saturn7774
Так это проблема самой Беседки, или так и задумано? Может они готовят впереди что-то грандиозное, на фоне чего эти события быстро забудутся. А чем же Тит так благословенен? Как по мне - обычный Император. Да, жаль убивать. Да, я этого не делал. Да, я сам за Империю и не даю право мятежникам победить. Хотя бы потому, что думаю про Lore и все входящие из моего поступка последствии. Хотя о них не может быть и упоминания в дальнейшем... И понимаю, что без Императора будет Империи только хуже. Но я понимаю, что по Lore выбор только один. И вряд-ли попав в плен к Астрид Довакин бы её убил, а затем бы пошел убивать всё Темное Братство, не зная что это, и с чем это едят... Так же, как вряд-ли бы Довакин пошел за сторону Империи, почему опишу в следующем сообщении. Но в нашей игре, мы можем делать всё так, как хотим видеть...

0

ChErPa4Ok
Разговор про Тёмное ... слишком тёмный. :-)

А беседка ... Кто знает, что они там думают.
Может и Шестой части не будет, а может она будет тогда, когда нам с вами уже не до игрушек будет.
Они ведь планируют переходить на более высокий уровень и перепрофилируются на виртуальную реальность ... Вот и с Фоллаутом Четвёртым они поторопились, видимо по этой причине ...

Возвращаясь к вопросу про прохождение и будущее ...
Действительно - "Сколько игроков, столько и Скайримов", как я люблю говорить ... И по сему, кто-то уже стал Верховным королём, с помощью модов, иные продолжают страстно сражаться за "самобытность нордов и право поклоняться" Тайберу Септиму ... Мы вот с вами, думаем о судьбах Империи ... :-) Но разговор-то, по большому счёту - в пользу бедных. Переливание из пустого в порожнее, длиться уже шесть лет и ни к какому выводу, пока никто не пришёл.

1

"Может я и не прав... Но Империю в глазах Довакина изначально выставляют подонками. Он грубо говоря "просто проходил мимо", как его загребли в одну повозку с мятежниками, а когда узнали, что его попросту нету в списке,с фразой "Да в бездну этот список" отправляют Довакина на тот свет... Хотя им помешал вы сами знаете кто, ещё бы одна секунда... Мне кажется тут всё логично... Поставь себя на место ГГ. Понятия Lore для тебя нету, ведь это не игра. Ты идешь такой себе спокойно, никого не трогаешь... Тут выскакивают солдаты... Гребут грубо говоря преступников, а тебя за компанию... Приговаривают их к смертной казни за гос. измену, а когда не могут выяснить что ты вообще за чёрт, говорят: "Ай, да и хер на него. Одним дефектом будет меньше. Расстрелять". Но тут случаются непредвиденные события, чёрт их подери, приходят пару дружков тех самых нарушителей (пусть эти дружки выступят в качестве Алдуина) и начинают из последних сил шмалять по солдатам, надеясь спасти своих ребят... Они застают в расплох всех... Много людей гибнет. Нарушители сбегают, пару солдат-счастливчиков, что не зацепила шальная пуля тоже делают ноги. Бежать с тем самым "нарушителем", чья доля по сути сильно схожа с твоей. Вы ведь гос. изменщики и оба "выскочили с того света". Или бежать с солдатиком, который по прежнему "ходит" под правительством и в любой момент доделает начатое... Откуда же тебе знать, что Министр, который присутствовал на казни и вовремя сбежал, не запомнил твоё изменщицкое хлебало. Я бы выбрал первое. Как сказал один из "нарушителей": "Все мы братья и сестры по судьбе сейчас"... И ты надеялся на справедливость со стороны правительства, но им срать на тебя, и они готовы любого человека лишить головы, а что же с тобой ещё делать. Зачем разбираться кто ты... Впрочем как всегда. Так и сейчас... Какая нахрен справедливость со стороны правительства. Им проще обвинить в том, что ты не делал. Упечь тебя куда-нибудь и всё замять. Благо сейчас не средневековье...Не лежишь ты под топором палача... Я конечно не буду приводить детские аргументы типо: "При первом автосохранении ещё до выбора расы, в меню загрузки показывает что ты Норд". Ибо сам понимаю, что там показывает что ты Норд, так как Норд - первая раса в списке. Логично. Ну я думаю ты меня понял. Лично я вижу суждения Довакина таким. Я бы и так судил. А учитывая, что Довакин никого нихера не знает. Не понимает с кем он едет и что происходит, смею предположить, что он приезжий, а значит, что скорее всего не Норд. После счастливого стечения обстоятельств, он идёт от человека к человеку и так до самого Вайтрана, чтобы узнать что вообще за срань происходит в этом Скайриме. Или Ралоф его обо всё просветит, я не помню. Но факт остаётся фактом: Империя в лице Довакина выставляется в худшем свете, нежели Братки. Лично я это так вижу. Исправь, если я не прав".

4

ChErPa4Ok
Беседка изначально и подталкивает игрока бежать вместе с мятежником ...
Туллию, вообще было наплевать, кого там вместе с Ульфриком ( да отмёрзнут его чресла ) пытаются казнить в Хелгене... Он и оказался там только из за этого события.
Военное время: лес рубят-щепки летят. Кроме ГГ, попался и ещё один крендель - тоже проходимец.

Даже по ходу игры, когда игрок больше узнаёт о шовинистах мятежниках и о планах Империи на Провинцию, игроку даётся возможность поменять свою точку зрения, а не следовать по выбранному при бегстве из Хелгена пути ... Там, всё же суматоха, а когда впервые играешь - это сильно влияет.

2

saturn7774
Мы Вам + поставили ! но когда я начинал впервые играть , Внук злился !?-дед надо за синими бежать а не за красными - Халвором , но чутьё подсказывало что синие Братья Бури это Лажа !? Потом конечно Сам узнал по ходу прохождения игры было это в 2013 году .

2

saturn7774
К слову, я так подумал, типо:
Беседка всё пытается делать, Чтобы продолжить события игры в принципе... Пожиратель миров, блин, нарисовался...
Теоретически, Ульфрик уже был пойман Империей и в считанные минуты должен был быть казнен... Где-то прокололся "великий руководитель повстанцев" (ептить его в скулы). Пускай теперь воспоет свои песни Алдуины, что не позволил спустя минуту отойти душе от тела... Ещё бы чуть-чуть, и Империя сделала бы то, чего добивается все события пятых свитков.... Но нет... Прилетает крылатое ОНО и Ульфрик умудряется убежать. Так вот кого он то должен. Узники то уже мысленно с Совнгардом здороваться начали. Такие дела... Ну... Впринципе, тут палка о двух концах... Империя желает разнести ББ, дабы подавить восстание. Задача Братьев идентична - убрать Империю, добиться суверенитета, сохранить первобытность Нордов. Да вот только у ББ есть предводитель - Ульфрик. А у Империи его нет - Темные Ребятки постарались... Благодарить нужно Амона Мотьера. У Легиона есть Туллий - генерал, военачальник. Ну а у ББ - он же Галмар. И черт его знает что там ждет в будущем. Кто там это дело предсказывать умел. Тетка из Вайтрана гадала Довакину. Имя забыл. Так вот пусть Туллию или Ульфрику погадает и расскажет, что из ждет впереди, и не зря ли столько усилий прикладывают обе стороны. Вон, Империя без руководителя... Бедный, бедный Туллий. Сохраняйте самообладание, генерал. Мы верим в вашу тактичность, стратегию и, грамотность. Покажите нам чем отличается армия Легиона, от сброда повстанцев. Верим в генерала :-)

1

Анатолий Школьный
Спасибо на добром слове, мил человек :-)
Я примерно тогда-же, тоже всё понял и ББ меня и моего ГГ в изменники нордского народа записали - а нам, бретонцам ВСЁ РАВНО !

1

ChErPa4Ok
Какой-то проИмперский форум получается ... :-)

Если Боги будут милостивы, то мы от Беседки узрим чудо и станем свидетелями небывалых событий и современниками переворота в мировой игровой индустрии.
Хвала TES !!!

2

Не знаю что ждет и пофиг пусть все их империя умрет вместе с ним. Хочу Талмор в следующей части увидеть на пике своей мощи.

1

Анжелика04
Хоть что нибудь бы увидеть ... :-)

1

Анжелика04
Боюсь, что в следующей части с сюжет деградирует еще сильнее и ты даже Талмору рада не будешь. Мы ведь думали, что Скайрим в этом плане достиг дна, но тут снизу постучал Fallout 4.

1

the_Deadsoul
Да хороший в Скайриме сюжет

0

А ведь много полезной инфы вы тут написали, а мне читать лень.Вот ведь до чего докатился уже читать лень, а ведь немало книг было прочитано.....

1

Возвращаясь к теме о дальнейшей судьбе обезглавленной Империи Сиродил:
1) После убийства императора Тита Мида II власть перейдёт к Совету Старейшин - основному законодательному органу имперского правительства, доказавшего свою самостоятельность во время Кризиса Обливиона. Верховный канцлер Совета Старейшин автоматически примет обязанности регента и будет представлять Империю и действовать от её имени вплоть до избрания нового императора.
2) Амон Мотьер( заказчик убийства императора) является членом Совета Старейшин, о чём свидетельствует его амулет, который он передаёт главному герою в Волундруде, как плату за выполнение нескольких контрактов на убийство. Очевидно, что у него имеются свои планы на осуществление дальнейшей политики Империи Сиродил после смерти императора.
3) Перед смертью император упоминает, что многие из его приближённых желают ему смерти, но лишь один осмелился осуществить свои намерения, что говорит в пользу того, что Совет Старейшин давно планировал избавиться от императора, чтобы внести необходимые поправки в политический курс государства.
4) Скорее всего, у Совета Старейшин уже есть на счету достойный претендент на Рубиновый трон, который будет удовлетворять их требованиям, либо они будут самостоятельно осуществлять власть в Империи.

1

Будем называть вещи своими именами. Ещё бы одна секунда, и Имперский палач бы отрубил голову Довакину. Но тут, о чудо. Спасение. Довакин вынужден бежать вместе с спасвшими задницы от смерти мятежниками. И скорее всего он к ним и пойдет, если пойдет куда-то вообще.. Хотя мы и не согласны на такой расклад событий. P.S. На фразу "если пойдет куда-то вообще" стоит обратить внимание. Ведь если так подумать, то зачем великому Драконорожденному, которому судьбой предначертано спасти мир от напасти драконов, вообще лезть в гражданскую войну. Тоже тот ещё вопрос... Да и лично я бы, если бы чудом выскочил из под секиры Имперского палача, вообще бы залез куда подальше, и не высовывался бы, что никто не дай бог не нашел и не завершил то, что не успели завершить в Хелгене... Конечно я и не великий и отважный Довакин, но и умирать никому не хочется... Инстинкт самосохранения как-никак. Зачем рисковать... Только "выйдя с того света" рваться в бой... Особенно за Империю. Глуповато. Мы хотим победу Империи, но мы мыслим, как люди знающие Lore и смотрящие на все со стороны... Достаточно поставить себя на место Довакина и перенести себя во всё им пережитое, то сразу начинаешь понимать куда бы пал твой выбор

0

Ульфрик создаст какой то союз с Хаммерфелом,Чернотопьем и они наваляют Талмору

0

ChErPa4Ok
Я не знаю с какой стороны рассматривать с лорной или как разработчики выкрутятся?

Но подискутировать интереснее с лорной. Императора убьют по-любому (так думаю),благодаря этому история получится более насыщенной, и к тому же в свете последних событий Конкордат белого золота, восстания, отделение Хаммерфэла и т.д. можно с уверенностью говорить, что сценаристы уготовили Империи развал, можетс последующим возрождением, но Империя должна пережить (или нет) очень тяжёлый кризис может даже временное (или опять же нет) прекращение существования. И мне кажется смерть императора, а точнее период его убийства больше повлияет на Скайрим. И неясно есть ли у Тита Мида законный наследник, исхожу из того, что нет. Драконов и довакина в расчёт не берём, так как они заняты друг другом.
Тут можно рассматривать 3 варианта:
1) Императора убивают после подавления скайримского мятежа. В Сиродиле вакуум власти очень вероятна гражданская война. Генерал Тулий, обладая наибольшим военным потенциалом, фактически станет правителем скайрима, будет ли править через Элисиф или всупит с ней в брак - неважно, важно то что выборов Скайрим не увидит ещё долго. Положение Тулия очень крепкое: все мятежники сосланы, ярлы лояльные империи люди, все форты занимает легион, Ульфрик мёртв и нет достаточно харизматичного лидера способного его заменить. Тулий расчётлив и из него вышел гениальный стратег он знает, что настоящий враг - Альтмерский доминион, поэтому не будет вступать в войну за престол, а займётся лишь максимальным усилением войск, благо ресурсы скайрима позволяют, и созданием коалиции против Эльфов, на счёт Бретонцев не уверен, но Хаммерфелл войдёт точно. А дальше война с альтмерами ибо они не оставят конфликт в Сиродиле на самотёк. Может вмешаются открыто, может тайно помогут одному из претендентов, а тот на добровольных началах пожелает вступить в доминион, одно точно г. Тулий не позволит оккупировать его родную провинцию и пойдёт в наступление сразу после вмешательства Талмора, а Талмор не позволит Тулию занять Сиродил.

Итог: в Скайриме милитаристкий режим, война в Сиродиле, поклонение Талосу запрещено, он только до прямого столкновения с Доминионом, Тулий предположительно новый император, так же до конфликта Скайрим ведёт дип. отношения с Доминионом.

0

3) Во время гражданской войны.
Идут две войны параллельно, АД прямым вторжением присоединяет Скайрим с Сиродилом. А может привести к варианту 2.
Итого смерть Тита Мида II выводит Сиродил из игры и открывает дорогу для вторжения.

Сокрытие смерти и совместное правление полководцев не рассматриваю, т.к. такие правительства крайне нестабильны и лишь отсрочат неизбежное.
P.S. Все кто окажутся у власти будут нещадно пытаться истребить тёмное братство, так же гильдия воров и другие тайные организации подвергнутся репрессиям (никто не хочет быть следующей жертвой).

0

Это же гениально! Пенитус Акулатус садят двойника императора на Корабль. А когда ассасин тёмного братства приходит, этот самый двойник просит убийцу убить заказчика. Профит! И император жив, и Угроза жизни императора устранена!

0

в одной мобильной версии игор тес через некоторое время вроде то талмор побидил.
а так скорей всего уже император в империи не играет большой роли роли у них отработана система преемственности. возможно будет заминка на несколько лет и мятежи где нибудь в другом месте что ослабить влияние империи в скайриме в ближайшее время.

0

Эту линейку квестов проходил уже после окончания основных, причём с победой братьев Бури. Было смешно наблюдать за тем, как по Солитьюду носятся имперские солдаты. Ну и не понял почему за убийство двойника на меня злится охрана Солитьюда состаящая из Братьев Бури 😂

0

2) Тит Мид II погибает после обретения Скайримом независимости.
Об ответном вторжении Империи и речи быть не может, остатки легиона покидают Скайримское королевство, Талморское посольство закрывается, вера в Талоса - свободна. Ульфрик проводит националистическую политику, особенно притесняются все виды эльфов, устраивается геноцид изгоев, за счёт других рас новый верховный король набивает казну, однако это вызывает озлобленность меньшинств и готовность их помогать его противникам. Ульфрик хитёр и амбициозен, но также гордилив, что приведёт к экспансии нордов на ближайших соседей Хайрок, север Сиродила и Солстейм, однако она будет недолгой вплоть до нападения Доминиона. Получаем тяжёлые бои на южной границе Скайрима. Власть в скайриме будет такой же децентрализованной, из-за чего Ульфрик не сможет мобилизовать все ресурсы страны, к тому же вполне могут восстать другие рассы, но норды будут безоговорочно преданны.
Итого: королевство с децентрализованной властью, Талос разрешён, воодушевлённые войска, напряги с дипломатией, сиродил новая провинция в составе АД.

-1

Не понимаю почему все сразу хоронят империю и Тита МИДА? Ведь судьба императора зависит от выбора довакина. А у довакина он есть! Ведь у него есть два варианта вступить в ТБ, или уничтожить его к такой то матери! Например я отыгрывал чисто имперский сценарий, вступил в имперский легион и вырезал ТБ.

-1