Dawnguard: Нападение вампиров на города...

Доброго дня народ... собсна намучался уже с тем, что валят именно торговцев, либо квестовых...
есть чем исправить? Порой обидно бывает: выходишь с Драконьего предела, пока дойдёшь
до Аркадии взгляд сам просится вправо... а там уже валяются либо Адрианна, либо Белетор...
либо оба вместе. Один только Кай отбивается от сосущих, ибо god on,

Я конечно понимаю реал и всё такое, но как-то он портит мою сдачу шмота и т.д. и т.п.

Комментарии: 26
Ваш комментарий

Random Vampire Attacks in Towns Disabled http://skyrim.nexusmods.com/mods/31088

Сей мод напрочь отключает атаки вампиров ТОЛЬКО в городах. На дорогах и в других местах все остается по старому. Преимуществом именно этого плагина является то, что он не делает неписей бессмертными. Так что, если вас кто то из жителей достанет, он как и раньше убиваем и, соответственно, с другими квестами проблем не возникнет.

Убрать нападения в городах, как по мне, это правильно, ибо для того, чтобы нападать там (где стража ходит, да еще и рядом с воротами, где она ТОЧНО есть) нужно быть не вампиром, а идиотом и самоубийцей. Какой здесь вообще смысл, открыто нападать на людей? Это противоречит всему, что мы о вампирах, собственно, знаем. Для них свойственна секретность, а если и нет... то у них должно быть тогда весомое численное преимущество для такой дерзости. А что мы видим? Пара кретинов врывается в город и гибнет от рук стражников. Кролик прыгает на циркулярку снова и снова)))

6

А у меня вампирюги весь Рифтен почти весь Рифтен вырезали, чисто одни трупаки на рынке валяются, типа ночь длинных ножей, одна только Дева меча бродит и про свой лютый мозги все выносит! :)))

Тихо теперь в Рифтене, нафиг я там домик купил, как терь жениться? ведь монашку главную тоже завалили!
Вот терь буду мод ставить, реализм не проходит, проходит - спасайся мирный житель - шнеля! шнеля!, на хаус! :)))

5

spellcustomer

так это в литературе, а я грю про игровых в Скае :)
тут просто нпс клыки добавили и пнули в игру как глупых "бандитов" а всю секретность и прочие интересности не потрудились добавить. Было-бы вообще шикарно еслиб они полноценных вампиров с превращениями их в летучих мышей сделали. Идёшь так по тёмному лесу слышишь шорохи в кронах деревьев, думаешь птички там летают, а там летучие мыши в стаики собираются :) а потом раз и нападают, или перевоплощаются ;)
А то я тут только в 1 пещере этих мышей стайкой видел и то мимо пролетели.

2

Kanagan81
Было-бы вообще шикарно еслиб они полноценных вампиров с превращениями их в летучих мышей сделали. К несчастью, вся игра сплошь и рядом поведенческими недоработками прямо таки кишит. Видать не в то время мы еще живем, чтобы игры стали поистине полноценными, может тес 10 такой и будет, если 5 - я, конечно, не была последней.

2

Известная проблема, из-за неё погибли непростые люди, а через консоль их оживлять не хочется.

2

nestrbob

здрасте, вообщето торговцы не все сидят в домах и торгуют там, некоторые торгуют в ларьках на улице и когда вечером, (а вампиры именно вечером - ночью нападают) торговцы идут домой, есть большая вероятность что вампиры их переубивают.
Лично у меня так было и никаких модов на торговцев в городах у меня нет и не было.
В Вайтране когда мои торговцы и простые жители шли на ночь по своим домам, в город ворвались вампиры и половину народа который проходил рядом с моим домом переубивали.
На тот момент я не слышал про мод о неубиваемости мирных жителей и пришлось вообще отключить данное ДЛС и не играть в него вообще.
Зато теперь могу.

1

на нексусе был мод на неубиваемость нпс (торговцев и прочих которые нужны живыми)

плагин Civilians Will Not Die!/Мирные жители не умрут! на модгеймсе есть если что могу дать ссылочку, а то тут видите ли нельзя, аж трагедия ппц.

0

Да за название уже благадарочка, руки вроде прямые, найду =)

0

Вообщем глянул Civilians впринципе пойдёт, но вот Random Vampire... прям в точку!
Оказывается не только мне это мешает =)
Вообщем благодарю за оба мода... первый кстати несколько универсален, подойдёт и для иных целей.

0

Kanagan81
так вампиры и есть кретины Не будь так суров к ним, они всего лишь рабы игровых скриптов))) Если же мы вспомним литературу или кино, то вампиры ценят: 1. Секретность. 2. Уединение 3. Наглеют ТОЛЬКО если шансы их велики и причины на крупные вылазки оправданны.

0

Подошел к мертвому неписю, навел на него курсор, открываешь консоль,
пишешь Resurrect, он встает, если конечно его вампиры не подчиняли и кучка
пепла вместо него не лежит, это так, если лень моды ставить.

0

Сколько раз проходил игру, а Белетора на улице не видел.

Ночью иногда по улице может шляться.

0

nestrbob

"У меня лазят Вампирские патрули( по трое)по территории, но в города не лезут."

Счастливчик. Может, за вампиров ты ветку в Даунгварде проходил? Ну если сразу телепортнуться в город, то вампы появяются иногда. Если телепортнуться возле ворот, а потом сразу войти в город, то тоже есть шанс их встретить в городе. Модов никаких нет.

В виндхельме один раз мастер-вампир успел убить какого-то нпс, но он вроде потом ожил. В вайтране убили Авеничи, перезапускал автосейв.

Как я понял, они еще и трупы оживляют...ну тогда действительно проблема, разрабы недоглядели...Вот человек, допустим, играет на консолях, ему нечего ввести.

"Сколько раз проходил игру, а Белетора на улице не видел."

Ну там работник на Белетора постоянно шастает по городу, не помню, чтобы сам белетор выходил.

0

nestrbob

да нету у меня модов на города, только ретекстуры HD качества :) + всякие Ёлки, палки , лес густой :))
Белетора на улице я видел и утром перед открытием магазина и ночью после закрытия, но я не про него говорил, а про тех кто торгует в палатках на улице :)

0

А Ярлы не шляются?

Не, не видел.

0

Kanagan81
дай ссылку ! умоляю , уже устал консолью людей воскрещать !

0

daniel_monahov
а ты в гугле или яндексе введи Civilians Will Not Die и скачивай с того сайта которые тебе откроются.

0

daniel_monahov
Civilians Will Not Die на Tesall (нужна рега на сайте)

0

daniel_monahov
третья планета от солнца - Земля

0

Меня эти вампиры так задрали, что пришлось отключить ДЛС сначала основную ветку пройду. Этож пипец всякая тварь наравит убить. С низуза ногу кусает краб, со спины нападают волки, сверху огнём поливает Дракон а тут ещё на дороге эти вампиры. Легче себе харакири сделать.

0

так вампиры и есть кретины :))) они от жажды крови сума сходят и не контролируют себя :)
а оборотням плевать на кровь и мясо, они от полной луны свихиваются :)

-1

Kanagan81
Может установлен мод " Открытые города"? Сколько раз проходил игру, а Белетора на улице не видел. У меня лазят Вампирские патрули( по трое)по территории, но в города не лезут. Есть один труп Посланника( в Вайтране) которого я сам и грохнул, новых не появляется.

-1

ak-13
А Ярлы не шляются? У Белетора, по сценарию, лавка и дом в одном флаконе и выходить ему не зачем. В игре полно персонажей - которых на улице не встретишь.

-1

arah
нашёл но возникла проблемка не могу на вопрос ответить , солнце третья планета от солнца , пишу целиком , просто солнце но не как не берёт ответ ! пишу даже целиком , Земля 3 планета от солнца , даже так !

-1

А не проще отключить моды, из-за которых у вас торговцы торчат на площади, вместо того чтобы торговать в лавке?

-2

Ребяты ну есть же куча модов позволяющих как уберечь торгашей от убийства, так и добавить новых в игру. Вот вам один такой (гуглите сами) : Купальни Скайрима Люкс- Bathing Beauties - Luxury Suite. После установки этого мода сразу доступны две торговки в Люксе которые скупают буквально все и бабла у них на это всегда хватает. Позже временами появляется такой же третий торгаш. Плюс к этому у всех троих всегда в продаже книга с заклинанием на Воскрешение. Покупаем, изучаем и далее воскрешаем любого НПС которого только что убили.

-2