Друг (записка от гонца)

Наверняка, всем вам приходилось Кричать в городах. Данстар, Морфал, Рифтен - не важно. При каких обстоятельствах - тоже не в этом дело. Дело в том, что потом обязательно прибежит гонец с письмом от "друга". В письме есть указание местонахождения очередного слова. И вот, читая очередное письмо, заинтересовался - а что за друг? В гугле ничего не нашел, Элдерскроллсвики тоже молчит. Может быть вам известно? Кто это? Арнгейр? Дельфина? Эсберн? Партурнакс? Если вам тоже неизвестно, то давайте подумаем, кто это может быть?

Комментарии: 88
Ваш комментарий

Такой вот друг. Наверное тот, который тебя еще и заказывает все время.

19

Кто это? Арнгейр? Дельфина? Эсберн? Партурнакс?

Представил дракона Партурнакса, который высунув язык, старательно пишет письмо довакину, а потом ловит какого-нибудь курьера и отдает обделавшемуся от страха бедняге конверт.

11

Этот загадочный дружище - никто. И звать его никак. Это способ разрабов поставлять ленивым игрокам крики прямо в руки.
Нет! Ты врёшь! Не ломай нам расследование!

8

Точно не Партурнакс. Представь как он будет писать письмо? Но я сам задаюсь этом вопросам.

6

Клинки всегда искаль среди людей Драконорожденных
Клинки долго искаль довакина и таки нашель. xD
Прости, не мог удержаться.. )

Не думаю, что это Клинки. Их слишком мало, что б за героем повсюду следить. Сами ж знаете, как это бывает: дали тебе задание где-то на западе, а ты на полпути сначала налево свернул, потом направо, пару кругов навернул, потом вообще в другой край мира наведался, отыскал в ледниках пещеру, пожил там пару недель, рыбой питаясь, да с хоркерами силой меряясь, потом в леса теплые потянуло -- пошел цветов пособирал, надо теперь домой нести, а по дороге пару шахт навестил, уже в кузню надо... И так до бесконечности. Было б Клинков в Скайриме тьма-тьмущая, они б еще успели за похождениями непредсказуемого Довакина, но их мало, и герой скорее их в могилу сведет, чем они дождутся от него реальной пользы.

3

Призрачный Всадник
Бедная девочка... Ее альтруизму и благородству (а так же выдержке и выносливости) можно только позавидовать...
Вот такая жена нужна Довакину! Молча по пятам ходит, подвиги совершать не мешает, подсказки дает, жрачки и помощи не просит, не нудит и вообще на глаза не показывается.
И все равно я считаю, что это Партурнакс с Седобородыми.

3

white_wolf45
Если еще лучше подумать, то плевать ей где в очередной раз разорался Довакин и что он там выучит - у нее стойкая драконофобия.

Hevnoraak
Недоделанный квест, точнее его остатки. Конкретно этот заключался в убийстве кавайного ярла Солитьюда - Эльсиф, но т.к. она дюже сюжетный персонаж, видимо решили выпилить.

2

Никаких друзей в Аванчензеле у гг нет. Но если там гафкнуть, то записку я обычно получаю, с вероятностью в 100%. Типа фсе поражены мощью моего туума. Интересно кто эти фсе? Есть ещё подобные локации, но далеко не все. В некоторых можно лопнуть от криков но письма от друга вы так и не увидите.
Есть примета. Если у вас уже есть записка, но вы её не закрыли, новую можете не ждать, хоть заоритесь. По крайней мере мой гг сразу две записки от друга не поимел ни разу. А гг у меня было не мало.

2

Этот "друг" и в подземельях с нами. Я бы подумал на коня или собаку, но у меня их нет, а письма все приходят.
Кажется мне, что это седобородые. Как они это делают - ума не приложу. Может, у них слух на крики особенный. А может Партурнакс довакина слышит, а седобородым письма диктует.

1

а на меня драугры в Лабиринтиане жаловались.ХD

1

И всё-таки это Дельфина. Я забросил основной квест, после того как мне дали задание принести Рог Юргена. И вот, пройдя туеву хучу квестов, побывав во всех городах, достигнув 38 уровня и получив уже кучу писем от этого загадочного друга, я решил таки вернуться к основному квесту и отправился за рогом, но оказалось, что его забрали раньше меня, а на его месте оставили записку о встрече в таверне Ривервуда. Записка эта была также подписана "друг". После этого отправляемся в таверну Ривервуда, и узнаём, что это Дельфина. То есть она-то и присылала все эти письма. Шустра деваха

1

Strapon_man
Любой может подписаться словом "друг". Это как "аноним" или "доброжелатель". Такая подпись не доказывает, что это Дельфина.

1

После посещения шахты Потерянный Шанс и применения в ней крика Стремительный рывок - для перемещения за водопад, гонец начнёт приносить письма с координатами стен крика.
http://ru.elderscrolls.wikia.com/wiki/%D0%9F%D0%B8%D1%81%D1%8C%D0%BC%D0%BE_%D0%BE%D1%82_%D0%B4%D1%80%D1%83%D0%B3%D0%B0

1

Интересно, почему гонцы прибегают с записками иногда совсем раздетые?
Видать по пути натыкаются на разбойников или воров, вот и обкрадывают их так сказать до трусов.

1

Дело в том, что потом обязательно прибежит гонец с письмом от "друга".

Друг - это седобородые. Причем, если проверить, они или нет, пока не найдешь место , они будут молчать, не говорить новое место стены крика, а как найдешь , то если прибежать к ним, то могут сказать следующее.

Вы мне лучше скажите как Консельмо из Маркарта узнал, что я где-то в лесу у бандита двемерский топор отжал, я об этом никому не кричал.

Ты разве не увидел рядом с собой курицу или собаку, или еще птичку? Так вот, все это зверье прямиком побежало к Консельму и докладало...

1

Шерил
Ну я точно не помню. А как подписываются седобородые в своих записках?
Cаша Бородач %)

1

http://ru.elderscrolls.wikia.com/wiki/%D0%9F%D0%B8%D1%81%D1%8C%D0%BC%D0%BE_%D0%BE%D1%82_%D0%B4%D1%80%D1%83%D0%B3%D0%B0

0

ironHAMMER.ms[Back from the dead]
Нет, заказывают те, у кого ты что-нибудь незаметно украл. Меня заказал кузнец, у которого я украл несколько слитков, хозяин таверны, у которого я украл пять золотых. Никто не видел кражи, никто не может вызвать стражу, поэтому заказывают наемников.
Hevnoraak
Я тоже это нашел, но это просто текст письма с решением бага.

0

white_wolf45
Т.е., Дельфина бегает за нами и следит - кричим мы в городах или нет?

0

Призрачный Всадник
я не кричу в городах, мне гонец просто приносит записки от "друга"

0

Ram13
А тебе не кажется,что это могут быть разные люди?

0

white_wolf45
Не знаю, у меня такие записки от криков в городах. В тексте сказано: "Морфал/Данстар/Рифтен/Вайтран/другой город весь гудит..."

0

Jagdраnther
ХА а я то дымаю почему курьеры иногда без одежды))))ггг

0

Призрачный Всадник
"Морфал/Данстар/Рифтен/Вайтран/другой город весь гудит..."
этот текст можно трактовать по разному....первый вариант : ты произнес Туум в каком либо городе(тебе через гонца передали письмо) второй вариант : ты находясь в каком либо городе убиваеш дракона(т.е. спасаешь жителей от смерти) тебе также может придти письмо) и третий вариант : слава опережает ГГ и когда он появляется в городах, города гудят от того что сам великий Довакин посетил тот или иной город. как то так

0

Melanholiy
Кстати о птичках. Почему бы и нет?

И в письмах не обязательно города. Я в подземельях "гудел". =)

0

Jagdраnther
Я просто перечислил всех друзей Довакина, знакомых с драконами. =)
white_wolf45
слава опережает ГГ и когда он появляется в городах, города гудят от того что сам великий Довакин посетил тот или иной город. как то так
Я сотню раз в Солитьюде появлялся - ни одного письма оттуда.
ты произнес Туум в каком либо городе
Я это и имел ввиду.
ты находясь в каком либо городе убиваеш дракона
У меня приходили письма из Вайтрана, но драконов не было.

0

Призрачный Всадник
У меня все началось когда я убил дракона в Вайтране....

0

Призрачный Всадник
И кстати Солитьюд под имперцами, а насколько я знаю что имперцы сотрудничают с Талмором который в свою очередь когдато чуть не уничтожил Клинков...поэтому в этом городе ты можешь и не получить письмо....

0

Пересмешник XD
алдуин тут ни при чем кто будет помогать своему врагу

-1

Да Дельфина это.
Да никакая это не Дельфина. Я ещё седобородым рог Юргена не принёс, и никакую Дельфину не знаю, а мне уже приносят письма. Так что это скорее всего именно седобородые. Ибо до первого появления в высоком Хротгаре письма не приносили, хотя я уже кричал

0

Ибо до первого появления в высоком Хротгаре письма не приносили, хотя я уже кричал
Я своей каджиткой,главой Тёмного Братства и Гильдии Воров 41 уровня,так и не дошёл до Высокого Хротгара,а письма от "друга" всё-равно приносят =_="
Так что это не Седобородые,это Алдуин,я отвечаю x)

0

Пересмешник XD
И как он их после смерти приносит?

0

Пересмешник XD
Не верю. )
Ну и что, что не дошел. Это ты не знаешь о Седобородых, а они-то о тебе знают.

0

И как он их после смерти приносит?
Дык,наш Довакин в конце его душу не поглотил,так что не факт,что он умер ;З

0

А с какой такой радости Алдуин помогать нам будет?

0

Strapon_man
В самом деле? интересно, а когда проходишь квест на Ветренном Пике и приносишь магу в Вайтран драконий камень....КТО ТАМ СТОИТ ПЕРЕД СТОЛОМ? ДЕЛЬФИНА СОБСТВЕННОЙ ПЕРСОНОЙ! и если вспомнить тот эпизод то глав герой еще кричать не может!

0

А с какой такой радости Алдуин помогать нам будет?
Ну может он на самом деле добрый,а так он злой,ну раздвоение личности xD

0

Пересмешник XD
Ты еще скажи, что он проникся горем человеческим и понял, что должен умереть ради их спасения, а амплуа злющего ящера не позволяет сдохнуть без спецэффектов. И он всю эту мутатню с довакином для того и затеял, что б и умереть, и лицо не потерять. xD

0

Имхо,от Серобородых?А может Клинки замешаны?

0

Я всегда думал, что это Седобородые

0

Ты еще скажи, что он проникся горем человеческим и понял, что должен умереть ради их спасения, а амплуа злющего ящера не позволяет сдохнуть без спецэффектов. И он всю эту мутатню с довакином для того и затеял, что б и умереть, и лицо не потерять. xD
Ну а вдруг?
Всегда надо выделять даже самые сумасбродные версии xD

0

и если вспомнить тот эпизод то глав герой еще кричать не может!
Может. Я наведался в ветренный пик раньше, по квесту торговца из Ривервуда (вернуть золотой коготь). И нашёл эту табличку сразу. Поэтому, как только я убил дракона у Вайтрана, я сразу же смог опробовать крик, ещё не дойдя до ярла, и не сообщив ему о победе. А насчёт Дельфины, которая, оказывается находилась в замке Вайтрана, по-моему её там не было. Перепройду, посмотрю.

0

Strapon_man
чтобы встретить Дельфину в Драконьем пределе нужно взять квест про золотой коготь сбегать в Вайтран получить квест на драконий камень...сходить на Ветренный пик выполнить два этих квеста, вернуть коготь в Ривервуд потом в Вайтран отдать драконий камень Фаренгару и Дельфина будет там присутствовать....по другому ее там не будет...

0

Да это полюбому Клинки присылают письма....тк если прочитать книгу о Драконорожденном(лежит на столике в комнате пыток если бежишь с Ралофом) там написано что Клинки всегда искаль среди людей Драконорожденных и если находили то оберегали их из покон веков...

0

Ram13
Да ничего)))спасиб)сам смеюсь прикольно сделал))))

0

Len [02]
Дай взглянуть на такой способ доставки криков со стороны мира, а не игромеха.
Ram13
Если не убивать Партурнакса, то клинков двое, а с такими путешествиями, как ты описал, Эсберна скорее инфаркт хватит, так что за нами следит Дельфина.
white_wolf45
Можно Дельфину найти и без возвращения когтя. Я прошел игру и только потом вернул коготь, но Дельфину я точно видел.
Пересмешник XD
Ну так и не похоже, что как-нибудь без сознания шлепнулся. Кости исчезли, кожа растворилась и все это самым мучительным способом. Бежать Алдуину не куда, он не даэдрический принц, чтобы сбежать в Обливион и не бог. В Совнгарде было его убежище, там же мы его и прищучили.

0

Кто бы не был этим другом,но факты есть-он осведомлён в географии Скайрима,скорее всего знает туумы,и,вполне вероятно что виделся с драконорождённым.

0

Ram13

Мне тоже стало казаться, что это Партурнакс и Седобородые. Они ведь могут и в лицо сказать, где слова. Так почему бы и не письмецо написать Довакину. Они люди, могут написать руками и просто спуститься вниз, в облике каких-нибудь обычных старичков. Скажем, Арнгейр, он по-разговорчивее других.

0

мне почему-то всегда казалось,что это стюард королевы из солитьюда

0

Призрачный Всадник

Согласен. )

AlexanderJammol

Почему?

0

Ram13

мне эти письма стали присылаться после убийства Потемы.других квестов я не выполнял

0

AlexanderJammol
Нет, эти письма приходят после того, как стало известно, что ты Довакин.

0

мне одному никогда такие письма не приходили? всю игру прошол ни одного не получил. лол

0

всю игру прошол ни одного не получил. лол
так наверно ты сразу после того как выучил первый крик пошел с седобородым, вот тебе Дельфина записки и не присылала.

0

Strapon_man
То, что она прислала одно письмо, не означает, что именно она и присылала другие. Я повторюсь, Седобородые также могут написать письмо, они люди и они могут определить, где слова.
так наверно ты сразу после того как выучил первый крик пошел с седобородым, вот тебе Дельфина записки и не присылала.
Присылают, даже если ты и сделал так.

0

Присылают, даже если ты и сделал так.
ни разу не видел чтоб прислали при активном квесте седобородых на поиск очередной стенки.

0

Еще как присылают.
и получается разом два квеста на поиск стенок?
Значит мне тоже просто не везло получить такое счастье :)
Наверно редко в городах кричал.

0

и получается разом два квеста на поиск стенок?
По-моему, нет. Я не получал нового письма, пока не сходил туда, куда указывало старое. И, насколько помню, в новом письме сначала упоминалось старое место. А квест один, просто он так или иначе начнется.
Наверно редко в городах кричал.
Ни разу в городах не кричал, письма один черт приходили. И упоминалось там подземелье, где я "чихал" на драугров.

0

А квест один, просто он так или иначе начнется.
да вот мне тоже почему-то казалось, что письмо и рассказ седобородого дают один квест, который дважды взять нельзя.
но сейчас посмотрел вики - таки два там квеста на поиск стенки, разных, и действительно могут быть параллельно.
Подозреваю теперь что очередную писульку от друга я в какой-то момент прочитать забыл, вот курьер больше и не прибегал, а я соответственно стартовавшего уже квеста в списке не видел. :) Ну или курьер потерялся и не принес.

интересно все же - какая собака следит за Довакиным в подземельях (и почему не во всех) и доклыдывает "другу" что Довакин там кричал :)

0

Ну или курьер потерялся и не принес.
Вот это, кстати, очень вряд ли. Они ко мне в исподнем прибегали. ))

0

А я даже и не кричал, после того как седобородые мне сказали им Рог Юргена принести, а мне всеравно гонцы приходили с этими записками.

0

А мне только одно письмо пришло я его выполнил и больше не приходило

0

и кстати а может ето гонец? всётаки он нас взде находит ему же не сложно написать письмо и отдать

0

Они же подписаны "друг"))) Либо Дельфина либо Седобородые (по логике). В реальности же это просто фишка игры (этот "друг" - разрабы).

0

Они же подписаны "друг"))) Либо Дельфина либо Седобородые (по логике). В реальности же это просто фишка игры (этот "друг" - разрабы).

0

Интересно, почему гонцы прибегают с записками иногда совсем раздетые?

0

Шерил
уменя дочка однажды ходила голой пока я ей одежду не дал

-1

О, 200 часов наиграл и не знал ничего о этих письмах. Надо будет попробовать.

0

Действительно странно...на пиратке гонцы были,а на лицухе ни одного (((

0

kibernark
Ага, и у меня чё-то никаких гонцов не было...

0

Вы мне лучше скажите как Консельмо из Маркарта узнал, что я где-то в лесу у бандита двемерский топор отжал, я об этом никому не кричал. Кстати, в Рифтене ко мне подошёл стражник и сказал - завязывай кричать, люди пугаются. я ответил - больше не повторится. Так и не кричу в крупных городах, а то посадят ещё, а мне в турьму нельзя, я профессионал

0

Alexxxandos
так стражник - блефун...

0

так может и блефун, но может и панику поднять

0

Alexxxandos
у меня он просто ходил и петушился постоянно,а я ему грубил в диалогах...

0

Я знаю кто этот Друг - это некий хитроумный расхититель гробниц, который засылает дуракина зачищать за него древние руины, а потом подбирает за ним все оставшееся, если конечно ваш Довакин не патологический плюшкин, расхищающий гробницы до последней пылинки включая инструменты для бальзамирования ;)

0

Шерил
Ошибаешься. Записки от друга и выдача седобородыми квестов на места силы никак не связаны. Лично проверял. Записка друга долго валялась в рюкзаке моего гг не закрытой, не выполеной, а седобородые исправно выдавали наводки на места силы. Причём, седобородые легко могут дать наколку тудаже куда записка от друга и наоборот. Вот так вот.

0

usoid
Ну я точно не помню. А как подписываются седобородые в своих записках?

0

Шерил
Это я уже понял, что ты точно не помниш. А я озадачивался конкретно. Ибо не люблю галопом выполнять свежесвалившееся задание. Спешка нужна при ловле блох и при поносе, так что торопиться с выполнением чего-то смысла не особо. Буду рядом - зайду, закрою квест.
У меня есть предположение, ни чем не обоснованное, так фантазии. Озвучиваю.
Помните тех охранников что помогали ГГ убить первого дракона. Они довольно дружелюбны, реально удивлены и растеряны, хотя и рады появлению довакина, можно даже сказать осчастливлены. Почему бы им не помочь гг, подсказать места силы ? И в башне охранник выживший есть, уж он точно рад. Первую записку я частенько получаю сразу после того как подойду к городу и услышу крики седобородых. При этом крики слышали лишь охранники да телохранитель ярла. Ну если исключить телескоп седобородых и Портурнакса.

0

Это Арнгейр, глава седобородых.
В процессе игры он сам признается что он и есть этот таинственный "друг"

0

если хорошенько подумать то так называемый друг это Дельфина....так как она из клинков, а клинки когдато были великими драконоборцами, она полюбому знает местоположение любого захоронения драконов и места силы! это полюбому она)

-1

Этот загадочный дружище - никто. И звать его никак. Это способ разрабов поставлять ленивым игрокам крики прямо в руки. Я как-то юзанул "Шепот ауры" прям в рифтенской таверне - тетку Черный Вереск искал. Не нашел и вышел, столкнувшиссь нос к носу с голым курьером, который вручил мне письмо о том, что видите ли таверна, которую я только что покинул - гудит!

Не тупите вместе с автором темы, люди.

-1

у меня есть версия что этим другом является группа убийц императора тита мида. им нужно чтобы гг не провалил задание и они втихую натаскивают довакина доводя его до уровня

-1

Возможно, что я сейчас многих в виду в заблуждение, а другие просто мне не поверят, но где-то в Скайриме реально есть человек, который наблюдает буквально за всеми вашими действиями в игре. Описывает все в дневнике. Сам я этого человека так и не нашел, нет, вернее я не нашел дневник, а вот человека, когда убил и письма перестали приходить. Как мне знакомый говорил, искать надо в пещере напротив Седобородых, ну я там всех перебил, а вот дневника так и не нашел. (Перебил во всех пещерах). Возможно плохо смотрел, а может меня нае**ли... Но все таки, какая-никакая инфа.

-2