Где лучше производительность: Оригинал или Special Edition?

Ранее играл в обычный Skyrim и сейчас решил вернутся в Special Edition. Ну тут такая ситуация. Одни пишут что в новый версии производительность лучше. А другие что есть много лагов и прасакок FPS. Особенно в зданиях. Так, и кому верить?

Комментарии: 17
Ваш комментарий

графон лучше так что на пеках под шкурим он должон работать хуже же очевидно.
по идее там вроде как улучшили многоядерность и 64 битную адресацию памяти поэтому на современных компах он должон теоретически работать лучше.

4

[E k s k e l s u s]
играл на оригинале было где то 48-51 фпс перешёл на Special Edition так же изменений в плане фпс нет по крайней мере у меня как у других не знаю.

3

В се двигло от фаллаута4, оно более глючное, неоптимизированное и прожорливаое. Старый скайрим работает на ноуте с процем 1.8 ггц и встройкой в 60 фпс)

2

оинаковая производительность... если у вас старый скайрим то он 32 бита.. больше 4 г оперативы не видит..надо ставить сксе или что-то типо там 3-4 вида патча что бы скай старый жрал больше 4) производительность нормальная... а вот новый скайрим типо ремастера просто убог по производительности.. а графика не супер.. проще качнуть старый и пропатчить самому...
DeathW1ng
+ у меня был ноут с 1.8 гц без турбо и 2 ядра.. 4 логич.. и радеоша 1 гб.. там ведьмак 2 еле шел а минималках... а скай старый я даже умудрился енб пихнуть и флору всякуюи фпс был 30-40.. так что старый скай намног лучше по работодействию)

2

Ну что ж, ситуация ясна... Установлю старый, добрый Skyrim.

2

У меня в оригинале 60 фпс всегда. Но в некоторых местах, таких как Рифтен, Маркарт и в Вайтране (если смотреть от драконьего предела), фпс падал до 30-35... Ну и еще несколько мест каких-то, уже не помню.
А в SE стабильные 60 в любом месте! Т.е. при релизе фпс был нестабильным, а сейчас всё хорошо :)

Один минус: в SE - мало модов. Все ждут выхода SKSE, который обещают выкатить в марте...

2

Я играл SE на первой версии . В Солстхейме была куча графических багов , как дела обстоят сейчас , после некоторых обновлений , не знаю . Глобального изменения графики не заметил - в обычной игре можно добавить пару графических модов и получить картинку лучше . На счёт оптимизации - LE можно запустить практически на любом ведре и если ПК не тянет обычную версию игры , то переход на SE вряд ли решит проблему .

1

Оригинал получше будет. Как уже выше писалось, СЕ переехал на движок Ф4 от которого одни проблемы:)

1

Максимальный фпс у оригинала 160 а у новой 140 ! Лок почему то сделали.

1

X_ray_83
Неужели кому то покажется что это мало?

0
Комментарий удален

_BESIK_
Спасибо за совет. Как раз хотел вечером новый репак скачать)

2
[E k s k e l s u s] написал:
Так, и кому верить?

Себе. Скачай обе версии и проверь. У меня обе версии стоят. Но из-за того, что разные моды не всегда на SE работают.

0

Я играл в Skyrim special edition было 25-60,потом я перешол на lgendary edition и стало 51-60

0

Я пробовал SE, и лучше он только тем, что хорошо работают моды с HDT-спутниц и Домами с тяжёлой графикой и большим количеством спутников, за счёт оперативки системы больше 4 Гб. Но на LE, если не использовать HDT и ограничивать спутников в Домах, следя за загрузкой оперативки не более 3 Гб, то можно модами сделать графику лучше чем в SE при ФПС=60. К тому же в LE есть хорошие моды, которых нет и не будет в SE.

0

Ну... на данный момент уже есть версия AE и у неё с производительностью и стабильностью получше, чем у предыдущих, да и графических багов там нет при использовании фикса на 300 кадров в секунду. Из минусов - модов на неё мало. Правда некоторые моды для SE на ней идут без проблем, а wrye bash и boss отлично находят конфликтные моды.

0

Никакой разницы нет. Лично у меня. 60 FPS и там, и там (верт. синхронизацию не снимал).

-1