Информация об игре v.3 [x]

Комментарии: 997
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Что-нибудь слышно про варианты изданий в целом и коллекционку в частности?

0

Вот разработчики обещают ввести детей, сразу стало интересно, а как будут реализованы дети аргониан, хаджитов и орков?

0

Мистер_Глюк
Тоже задавался таким вопросом =) Было бы интересно взглянуть на котят =)

0

По-идее дети эльфийских рас должны быть редкостью, верно?

0

Iotar
Точно. Как и дети зверорас, ибо климат не тот, чтобы растить потомство. Особенно для аргониан.

0

Главное что б эти дети не разговаривали баритоном нетрезвым и не говорили о качестве пива.

0

Главное что б эти дети не разговаривали баритоном нетрезвым и не говорили о качестве пива.

Это смотря какая будет локализация :))

0

Информация об игре v.3
Ура! Свершилось!
Главное что б эти дети не разговаривали баритоном нетрезвым и не говорили о качестве пива.
С русской озвучкой, наверно, так и будет))))
как будут реализованы дети аргониан, хаджитов и орков?
По идее должны выглядеть, как котята, я думаю, но выйдут, наверно, просто уменьшиные копии взрослых оригиналов. И будут бегать волосатые, усатые и клыкастые, или с жабрами мальчики и девочки)) (Хотя хз, интересно посмотреть, как будет взаправду)

0

просто уменьшиные копии взрослых оригиналов
Да не ты чё гонишь что-ли? Бефезды сделают норм уверен.

0

Голгош
Я думаю все этого хотят

0

Ну в фолауте дети были нормальными. И голоса в локализации у них были детские, и не выглядели, как взрослые, и говорили на темы, на которые могут говорить только дети. Так что не вижу причин для опасения.

0

TERAB1T
А может будет так что они сделают детей только людей, в фолауте ведь детей гулей не было.

0

tert
Детей гулей не существует. Гулями становятся после облучения. Взрослые гули при этом не могут иметь потомства, а организм детей не позволяет выжить после такой дозы радиации.

0

TERAB1T
Жалко на каджитах нельзя будет кататься, было бы весело =)

0

просто уменьшиные копии взрослых оригиналов
Нет я имел в виду, что дети хаджитов будут похожи на волосатых детей людей, а не на котят.
было бы весело =)
Тебе - да. А хаджитам не очень.))) Поверь )))

0

mykc
Тебе - да. А хаджитам не очень.))) Поверь )))
Есть большие тигроподобные ездовые каджиты. А есть и маленькие, ничем не отличающиеся от домашних кошек. Каджитов очень много видов, но большинство из них живут в Эльсвейре, поэтому пока что мы их не видели =)

0

TERAB1T
я просто Адский город почти прочел)) Вот и умничаю)))
p.s. 30 страниц осталось

0

tert
Я так и понял =) Там, кстати, каджиты - благородные герои, хоть и бандиты.

0

я просто Адский город почти прочел))
Надо тоже прочитать, чтобы тоже умничать. Надо посмотреть может в магазине есть, а то всё собираюсь, а в электронном виде не очень хорошо читать.

0

Многострадальное интервью с фанатами (по количеству переносов догонявшее Дюка =)) выйдет на этой неделе. Питт Хайнс в твиттере это подтвердил.

0

mykc
прочти, оч интерестно, есть недочеты в локализации но они незначительны.

0

Тут есть люди знающие английский язык и имеющие профиль в твиттере или фейсбуки (обычно вопросы отуда идут) ??

0

Templier-InkviziTor
Я такой =) Вроде оперативно такие новости публикую =)

0

Templier-InkviziTor
Ну а то =) А зачем спрашивал?

0

TERAB1T
Вопрос разрабам задать, типо.

0

Templier-InkviziTor
Подожди интервью сегодня-завтра, там будут ответы на многие вопросы.

0

TERAB1T
О Дюке тоже так говорили. Подождите 2004 - 2005)))

0

Интервью фанатов с разработчиками Скайрима откладывается на понедельник :(

0

'Интервью фанатов с
разработчиками
Скайрима откладывается
на понедельник'
Ну почему с играми так всегда, то интервью, то дата выхода.

0

Надо узнать, будут ли подземелья создаваться по круговому принципу, то есть когда пройдя всё подземелье оказываешься у выхода. Тема конечно прикольная, но казуальщиной попахивает...

0

(Может эта информация уже была, но я первый раз увидел) Оружие не будет отремонтированно таким же образом, как в прошлой части - вместо этого оно будет обновляться с 13 различных видов руд, которые будут укрепляют его и придавать разнообразные магические эффекты.

0

hoi3dd
Будет такое. Я, кстати, за. Зачем проходить все подземелье, которое только что прошел, если сразу можешь выбраться наружу.

Насчет интервью, - как оказалось, они решили добавить туда еще ответов.

0

Зачем проходить все подземелье, которое только что прошел
Ага. Только лишняя трата времени. В играх бесит иногда, когда поподаются длинные подземелья с одним только входом.

0

Допереводил таки то интервью от AusGamers. Ознакомиться можно тут.

0

TERAB1T
Спасибо за инфу. Буду знать.

0

Завтра у американцев день независимости, посему интервью не будет точно :(

0

Slaven91
Нет, 4 июля. Пит Хайнс в твиттере сказал, что завтра не будет ответов из-за праздника, а праздник у американцев завтра только один - день независимости.

0

Насчёт подземелий - лучше бы добавили заклинание, позволяющее вернутся к определённому месту, такое вроде ведь уже было третий части.
В Обливионе, кстати, закольцованы многие руины.

0

Iotar
Пометка и возврат? Было бы неплохо. Как и Божественное Вмешательство и Вмешательство Альмсиви.
Добавили бы левитацию - я бы им многое простил. Но её уже в игру не приткнуть. Некрасиво и неестественно будет глядеться.
А насчёт закольцованных подземелий - в Обле их ТАК МНОГО, что в какой-то момент от этого уже начинало выворачивать. Удобно, не спорю. Но логично ли? Для меня главное - чтобы лока была не удобной, а продуманной (если она создана искуственно) или непредсказуемой (если появилась в результате естественных процессов, но при этом логичной с точки зрения этих процессов). А в Обле что Форты, что Пещеры, что Руины Эйледов - ты всегда знаешь на все 100500% что выйдешь перед самым входом (тайный заговор?). Это не есть хорошо. ИМХО.

0

интервью от AusGamers.
Блин, сколько разных интервью было от разных издательств, но везде журналисты почему-то задают практически одни и те же вопросы. Нет бы уже что-то новое придумать.

0

Будет такое. Я, кстати, за. Зачем проходить все подземелье, которое только что прошел, если сразу можешь выбраться наружу.
мда..очередной маленький минус игре..

0

Снип
Для большинства игроков это плюс, не подстраиваться же разработчикам под тебя.

0

Снип
Почему же? Не нравится выходить наружу сразу, иди через все подземелье обратно ко входу, кто тебе мешает?

0

Не нравится выходить наружу сразу, иди через все подземелье обратно ко входу, кто тебе мешает?
мне не нравится что вся структура подземелий будет кольцевой... -_-

0

В Oblivion у некоторых были выходы находившиеся в конце подземелий, или дверь на последнем уровне которые тут же выводили к первому.

0

Я тоже против, пропадает элемент загадочности: "А что же там в конце подземелья?". Ответ известен заранее - в конце то место, откуда ты пришел. Я за метку и возврат, или городской портал.

0

Эй, стоп. Никакой закольцованности не будет, но будет легкий выход наружу, как в Обле. Например, потайная дверь или просто легкий способ этажом выше пробежать быстренько до выхода. И то не везде. Так что отставить панику. Я в предыдущем посте именно это и имел ввиду.

0

Никакой закольцованности в обле не было. Просто разработчики решили сделать в нескольких локациях легкий выход ко входу)))

0

Да и вообще: в какой то мере это удобно. К примеру: исследуя местность, вы набрели на пещеру, зашли внутрь, дошли до конца и
а) если бы там был выход сразу наружу, то вы бы оказались бы очень ддалеко от места входа в пещеру( то есть пропустили участок неисследованной местности)
б) нашли короткий путь ко первоначальному входу в пещеру и, выйдя, спокойно продолжили исследование местности.
Я думаю, вариант б) намного удобнее)))

0

А мне понравилось как Беседка в F3 нарыла ... просто рай для спелеологов и диггеров ))) , как подземная система метро соединяется с коммуникационными службами , коллекторами и природными пещерами , где можно чуть-ли не пол карты пройти не выходя на поверхность .

0

О пещерах вообще двузначность.. Хотя я бы хотел большую вариативность. Одни пещеры имеют только один вход, в других хитрозадые лабиринты с множеством входов/выходов, в третьих - тайный выход через какой-то лаз, практически не заметный снаружи (например, где-то в горе, в каком-то подвале, ну или же глубоко под водой). Или еще что-то, главное без обловской копипасты, а то исследовать пещеры/руины/форты станет банальной рутиной..

Хотя в обле кроме копипасты был вообще еще один, но совсем другой недостаток и куда более весомый - левельность и рандомное выпадение левельного шмота с рэспом недругов сделало возможность раздобыть даэдрик/стекляшку в каждом втором форте/пещере, где есть человеки. Глуповато в целом вышло это, ведь даже в рэндомных до мозга костей хак-н-слэшах для нахождения сильных шмоток довольно много времени уходит, в обле же этот даэдрика, мягко говоря, многовато

Кстати, в морре в двух шагах к западу от Уршилаку есть даэдрическое святилище с пещерой в паре метров от него. Помните что было в пещере? Даэдра, конечно же, и даже части святилища. Что тоже доставляло - сразу заметна качественная проработка мира, из-за чего создавалось ощущение гармонии и целостности окружающего мира. В обле почему-то такого, увы, не замечалось..

Вообще еще хочу хитрых систем подземелий (слегка пофантазирую). Например, двухуровневый форт, на нижнем уровне которого есть вход в пещеру, в которой есть также вход/выход, однако снаружи не заметный. А на нижнем уровне форта, допустим, какой-то интересный элемент (хороший шмот, оружие, редкая книга, квестовый предмет и тому подобное). На верхнем уровне массовка недругов и вообще заруба надолго, в пещере лишь пара, но более сильных врагов, который, впрочем, можно тупо пробежать или обойти инвизом. Нашел скрытый вход в пещеру, миновал врагов, зашел в форт на нижний уровень, забрал предмет.. Или же рубись до последнего на верхнем уровне.. Такое, кстати, есть в морре, и вроде бы в обле (хотя не уверен, в облу все же несколько лет не играл), но хотелось бы более глубокого подхода к миру. А то у Биоварей, к примеру, словосочетание "проработанный мир" вообще отсутствует как таковое - набыдлокодят 20 коридорных локаций, псоле чего лень возьмет свое

0

Крохотный Убивец
Подписываюсь. Именно отсутствие сложных подземных коммуникаций явилось для меня огромнейшим минусом Вегаса. И гигантским плюсом Третьего Фолла (всё таки до него в таких масштабах я ещё метро+коммуникации не видел).
Но как такое реализовать в фентези? Ну в горной местности ещё можно всё изрыть вдоль и поперёк огромными лабиринтами пещер и подземных рек, фортов, тайных ходов и прочего. Хотя в принципе в Фолле сети подземных коммуникаций строго говоря были лишь в самом Вашингтоне и его ближайших окрестностях, а дальше лишь одиночные пещеры. Хотя и тут были метро у Тенпенни-Тауэр, депо Мерешти, Олд-Олни, Фэйрфакс.
Да короче! Бетесда не лохи, в 2008 году придумали, а в 2011 не смогут что ли? Что-то да сделают. Просто отсутствие конкретной информации подливает масла в огонь.

Сколько там дней до выхода? Апрель, Май и Июнь прошли, немного осталось.

Недра Чили
Насчёт такого принципа построения лок я абсолютно согласен. Локация всегда должна поддаваться объяснению, если строили её существа способные мыслить. Она всегда должна быть объяснимой с точки зрения "архитектора".
Если даже "архитектор" - природа, лока всё равно должна поддаваться объяснению. Что в Скае в общем-то нам уже обещали (помните что Тодд говорил про воду в пещере?). Так что у "человеков" должны по-любому быть секретные выходы/входы (замаскированные неслабо), большие подвалы под фортами, канализации или связки с пещерами где есть подземные реки (крайне важное условие для военных оборонительных сооружений) и т.п.. У природных надо побольше рандома, побольше экстрима да и с невозможностью вернуться назад, прыжки, плавание, ныряние ну вы поняли.
Как-то вот так.

0

Вот ещё немного информации:
http://tessall.3dn.ru/?leEDIr

0

Народ, вообще то , насчёт закольцованности подземелий/фортов можно не париться: в обле над ним работал 1 человек, а в скайриме целых 8)))

0

Интервью AusGamers c Тоддом Ховардом за 03.07.11.

Спойлер

AusGamers: Леди и джентльмены, снова приветствуем вас в AusGamers. Меня зовут Стивен Фаррелли и сегодня у нас в гостях особо важный гость – господин Тодд Ховард из Bethesda Game Studios. Спасибо хорошим людям из Bethesda за то, что организовали всё это.
Тодд, Скайрим, очевидный хит выставки, я видел в Юте (прошедшее мероприятие Bethesda). Те два дракона в конце презентации – это было сделано специально для демо или событие было случайным? Потому что вы говорили о чем-то подобном в Юте.
Тодд Ховард: Для этой демонстрации все было прописано заранее, чтобы удостовериться, что драконы точно появятся, но после этого они вели себя как обычно. Мы хотели показать новый вид драконов, ледяной, поэтому мы все настроили так, чтобы когда герой убьет первого, появлялся следующий (иногда они ненадолго пересекались). Нам нужен был второй дракон, чтобы показать здесь, на Е3, множество новых драконьих криков, поглощение души и все такое.

AusGamers: В игре всего два вида драконов?
Тодд: Нет, их больше. Мы не хотим пока об этом говорить, но есть и другие. Я не буду говорить точное число, ведь мы все еще работаем над этим. Не сказал бы, что видов драконов так уж и много, но их явно больше двух.

AusGamers: Теперь давайте немного сменим тему, я хочу поговорить о Creation Engine. Вы, парни, показывали нам версию для Xbox 360. Есть ли какие-то конкретные причины, по которым вы не показали ПК-версию? Потому что очевидно, что она была бы более совершенна технологически.
Тодд: Да, естественно ПК-версия выглядит лучше. Ведь в ней присутствуют более качественные текстуры, более высокие разрешения и намного больше графических особенностей. Мы демонстрируем игру на 360, потому что это нормальный базовый уровень для показа. А когда люди увидят ПК-версию, она будет выше качеством. И поэтому мы предпочитаем показывать эту версию после 360-ой, которая стоит на ступеньку ниже.
Мы действительно рады видеть, как выглядит игра на 360 и PS3. Стилистически Skyrim одинаков на всех платформах, разнится только сама визуализация. К тому же, на выставках, подобных этой, гораздо легче показывать игру с помощью Xbox 360 в плане начала игры, показа ее и контроля за процессом.

AusGamers: Хорошо, при переходе от Gamebryo к Creation Engine, какие цели вы преследовали в плане особенностей, которые вы хотели бы увидеть, и наоборот, вещей, которые вы видеть больше не хотели, например, небольших подвисаний, как раньше? Как происходил процесс перехода?
Тодд: Ну, мы закончили с Fallout 3 и, как обычно, продолжили совершенствовать наши собственные технологии. Независимо от того, касалось это частичного использования промежуточного программного обеспечения или же написания искусственного интеллекта или чего-то другого. У нас был огромный список того, на что, как мы думали, способны 360, PS3 и современный мощный ПК, но поначалу это не выглядело как «давайте перепишем движок», мы просто начали с «хорошо, давайте это сделаем для графики, а это – для геймплея».
На всю катушку мы начали работать сразу после выхода Fallout 3, и потом, по прошествии полутора лет, обернувшись назад, мы поняли – переписано буквально всё. Именно тогда мы решили дать своей разработке новое имя.
Но все начиналось совсем не со слов «мы должны переписать весь движок». Изначально у нас был список того, что мы должны были сделать, но в итоге мы переделали намного больше, чем планировали, и это сработало.


AusGamers: Вы всегда поддерживали сообщество разработчиков модов и, насколько я знаю, в этот раз программа для создания модов опять будет идти в комплекте с игрой.
Тодд: В комплекте с игрой программы не будет, она будет доступна для загрузки через интернет.

AusGamers: А, ну ладно.
Тодд: Просто люди посмотрят в свои коробки с игрой и, ничего там не найдя, скажут, «Эээ, что за…?!».

AusGamers: Очевидно, что обладатели ПК будут наслаждаться наличием моддинга, но не задумывались ли вы о том, чтобы предоставить эту возможность владельцам консолей?
Тодд: Конечно. Я считаю, что наше сообщество мододелов на ПК – одна из самых сильных сторон наших игр. Мы всегда поддерживали их, и будем продолжать это делать. Но очень большая часть нашей аудитории играет на консолях, из-за чего они не могут насладиться этим преимуществом. Поэтому мы спросили у Microsoft и Sony, «как мы можем это сделать?».
Хорошей новостью стало то, что подобные вещи стали происходить с играми наподобие Forza 3, в которой можно открывать доступ к вашим автомобильным вещам, или Rock Band, в которой есть возможность создавать свои собственные треки, а затем выкладывать их где-то и загружать на 360.
Осталась еще куча вопросов, которые следует решить, ведь наши моды – это не песни или автомобили. Всегда есть вероятность скачать мод, который повредит вашу игру, а мы этого не хотим. Поэтому мы пока не решили даже на бумаге, как быть с безопасностью – что сделать, чтобы моды не портили игровые сохранения и все такое.
Эти проблемы не будут решены к релизу игры, но это то, над чем мы продолжаем работать, ведь это прекрасная сторона игры, которую большинство аудитории увидеть не может.

AusGamers: Будет ли в будущем возможность взять мод для ПК и портировать его на консоль?
Тодд: Эта возможность уже есть. Если у вас есть консоль для разработчиков, DevKit, вы можете взять файлы из мода для ПК, загрузить их на Xbox и все будет работать. Честно говоря, такая возможность была и для Oblivion, Morrowind и Fallout 3. Для всех вышеперечисленных игр я могу взять ПК-модификации и запустить их на моем Xbox. Система одна и та же, нам всего лишь необходимо решить вопросы с загрузкой модов на консоль и с обеспечением должного уровня защиты и безопасности. Это то, что мы действительно хотели бы сделать.

AusGamers: Это звучит довольно заманчиво и прекрасно для консольных геймеров.
Тодд: Да, это было бы здорово. Есть такая классная штука, а мы не делаем ее прямо сейчас. Как вам такой ответ? [смеется]

AusGamers: Ненадолго вернемся к сообществу мододелов. Есть ли в Skyrim что-то, что вы позаимствовали из модов к Oblivion или даже Fallout 3, о чем вы раньше не задумывались, но оно, как оказалось, работало?
Тодд: Да куча всего, на самом деле… Очень приятно, когда фанаты создают так много всего, а потом голосуют за понравившиеся работы, и мы можем видеть, что из этого пользуется спросом. Мы пробуем многие из наиболее популярных плагинов и смотрим, как они меняют баланс игры, потому что это действительно легко сделать. Порой плагины добавляют подземелья и приключения, но из них мы почти ничего не берем, ведь нам куда более важны изменения в соотношении здоровье/урон и все подобное этому.
Один из пользовательских модов к Oblivion, который нам сразу понравился, делал луки намного более мощными, но снижал скорость стрельбы. Поэтому они чувствовались лучше, становились более мощными и поэтому не было необходимости стрелять раз за разом в одного и того же врага. Это одна из возможностей, про которую мы подумали, - «Мы должны сделать это в Skyrim. Стрельба должна работать именно так». Лук, который мы показывали в демонстрации, был самым простым - он обладает высокой скоростью натягивания тетивы, - но самые лучшие луки требуют больше времени для выстрела и, когда вы стреляете из них, наносят очень большой урон.

AusGamers: Хорошо, это круто. Сейчас, во время развития геймплея, система Radiant Story кажется просто потрясающей, но она немного непонятна для некоторых людей.
Тодд: Да, ее трудно описать. Проще всего будет сказать, что это инструмент, с помощью которого наши дизайнеры делают квесты. Когда они разрабатывают задания, они могут сделать что-либо конкретное. Например, «этот парень» должен дать вам «этот квест». Итак, каждая часть квеста у нас зовется ролью – люди, участвующие в нем, места, предметы – это всё роли, на которые дизайнер может поставить что-то конкретное или же неопределенное. Поэтому, вместо определенного «этого парня», мы можем сказать, - «Нам нужен человек, которому очень нравится главный герой», «Нам необходим темный эльф, который ненавидит игрока» или «Нам нужен данмер, владеющий таверной, который об игроке даже не слышал».
Мы можем сделать эти роли неопределенными и отталкиваться от того, что игрок сделал ранее. К примеру, такой квест – действие происходит в подземелье, в котором игроку необходимо добыть какую-то вещь. А я, в рамках квеста, могу изменить роль этого подземелья. Например, игрок еще не сталкивался с высокоуровневой нежитью, поэтому система посмотрит, есть ли поблизости подземелье с нежитью, перенесет искомый предмет туда, а квестодатель пошлет игрока именно в это подземелье. Вот как-то так система и работает.
Но даже для нас эта технология была сложна для понимания. Только мы создали эту систему, сразу запутались, в том, как мы будем ее использовать. Теперь же система ненавязчиво влияет на игрока, и мы хотим, чтобы ее влияния никто не заметил.

AusGamers: Есть ли причина, по которой вы должны направлять игроков в районы, в которых они до этого не побывали или что-то типа того? Или вся система создана лишь для того, чтобы показать всё, что есть в игре?
Тодд: Ну, мы хотели сделать игру более интересной. Источником вдохновения послужил большой скрипт, написанный нами для Fallout 3, который генерировал случайные встречи. С помощью него вы, исследуя игру, иногда наталкивались на случайные события, а система учитывала, как вы поступили. И мы думали об этом, когда решали, что надо будет сделать.


AusGamers: Это как с компанией Когтя – если вы убили достаточное количество ее членов, они будут сильнее охотиться за вами?
Тодд: Да, события подобные этому, или, к примеру, если вы единожды атаковали Анклав, приземлялись винтокрылы. Есть еще другие примеры, которые зависят от того, какие квесты вы завершили, в которых происходили такие вещи. Нам очень понравился конечный вариант этого всего, поэтому нам захотелось на основе этого создать систему, которую теперь мы используем в Skyrim.

AusGamers: В игре вы сконцентрировались на северной провинции Тамриэля, которая, как известно, населена нордами, типа того мужика, которым вы играли в демонстрации. Что вы можете предложить игрокам, которые никогда не играли человекоподобными расами и которых не заботит то, какая раса поставлена доминирующей? Что вы делаете, чтобы пригласить и их стать Драконорожденнымыми, и реагирует ли как-то мир на то, что Драконорожденный - другой расы?
Тодд: На самом деле неважно, какую расу вы выбрали, в любом случае вы – Драконорожденный. Мы показываем этого мужика, так как он очень подходит под общую стилистику игры, и из-за этого людям более понятен общий стиль. Но вы можете играть героем любой расы – вы можете быть Аргонианином, Драконорожденной ящерицой, и, простите, забыл о другом вопросе – на что это влияет? В основном, это просто особенность, зависящая от вкуса. В некоторых местах героям разных рас будет легче, в некоторых – сложнее, кое-что некоторые расы не умеют, но, в основном, выбор расы будет влиять только на диалоги.
Также ваши умения будут зависеть от того, какую расу вы выбрали. Кроме того, что у разных рас различные значения навыков на старте игры, есть еще и крутые специальные способности у каждой расы.

AusGamers: В Юте вы не затрагивали тему игровых гильдий, но во время презентации на Е3, вы немного о них рассказали. Есть определенное количество гильдий? Сможем ли увидеть организации из прошлых частей Elder Scrolls?
Тодд: Ну, три гильдии, о которых мы говорили и на которых мы больше всего сконцентрированы – это Компаньоны для бойцов, Гильдия Воров и магический Колледж Винтерхолда, - для каждого из трех главных архетипов, которые мы хотим проработать. В игре есть и другие организации. Я не знаю, когда мы о них расскажем подробней, но в игре есть и другие гильдии, которые не такие большие, как три основные.

AusGamers: Теперь последний вопрос, и он немного запутанный. Мы знаем, что вы пока не можете говорить о DLC, но, основываясь на том, что было раньше, они непременно будут.
Fallout 3 и New Vegas стали яркими примерами такого: после прохождения игры вы не могли продолжить в нее играть, пока не выходили соответствующие DLC. Планируете ли вы в Skyrim после прохождения главной сюжетной линии отнимать возможность играть дальше?
Тодд: Нет, это было ошибкой, да. После выхода игры мы вполне ясно и четко услышали от игроков, что это не то, чего они хотели. Поэтому больше такого не повторится. Нет, определенно, после завершения главного квеста у вас будет возможность играть дальше.
Еще вы упомянули DLC. Мы будем рады сделать DLC. Пока что конкретных планов по этому поводу у нас нет, но в прошлом дополнения были крайне успешными, и нам нравилось работать над ними. Конкретно сейчас я могу сказать, что мы хотели бы сделать меньшее количество DLC, но чтобы каждое из них было более объемным, чем раньше, знаете, более существенным. Тем, в котором разрабатывался Fallout 3, был хаотичен. У нас было две группы разработчиков, и мы не знали, что будем делать следующим, но хотелось, чтобы они пересекались друг с другом для большей продуманности DLC.

AusGamers: Ну и небольшой вопрос напоследок – я говорил об этом в Юте, но хотел бы напомнить. Когда вы убиваете человека, у вас должна быть возможность…
Тодд: …спать в их кровати, я помню. Эта возможность в списке того, что нужно сделать.. Пока что это в игре не реализовано, но это точно не будет в DLC. Мы сделаем это к релизу.

AusGamers: Ловлю на слове [смеется]. Хорошо, огромное спасибо за все это, Тодд, игра выглядит потрясающе.
Тодд: Спасибо за интервью, я был рад снова вас увидеть.

AusGamers: Я тоже. Удачи.

Вот источник
http://img.elderscrolls.net/tes-v-aus-gamers.php

0

ПроВася
Все эти факты уже давно известны и собраны хотя бы вот тут - http://www.playground.ru/dox/elder_scrolls_5_skyrim/7015/ . Так что это не повод растягивать страницу

Toxa95
Спасибо, что выложил сюда мой перевод :/

0

Toxa95
Молодец парниша! Источник указал!
А иначе ЭПИКфейл мог быть. xD

0

В скором времени ждем новое геймплейное видео. Об этом заявил Мэтт Грэндстафф (он же Gstaff на оффоруме):

"The Elder Scrolls News has been quite quiet lately. Ready to see more Gameplay footage? I have a feeling it's coming soon. -Matt"

0

TERAB1T
ООО зашибись ,а в скором времени это когда?

0

Во всяком случае, об этом вовсю судачат на оффоруме. Но я таких заявлений лично от Мэтта не видел, так что верить этому или нет, решать вам. Скорее всего, это обычный дешевый слух, пущенный каким-то фанатом в той группе в фейсбуке, где это нашли. Так что вряд ли мы чего-то дождемся.

0

Интервью с фанатами вышло!
Всего 25 вопросов, никаких скриншотов. Напрашивается одна мысль - и это они делали целых два месяца? :/
Пара фактов:
-Романтические отношения подтверждены. Герой может даже жениться/выйти замуж!
-В тавернах можно устраивать потасовки без летального исхода.
-У зверорас другие анимации. У разных полов анимации также различаются.
-Поножи и кирасы объеденены.
-Кое-какая разрушаемость присутствует, но не всего и вся.
-ПК-версия графически выглядит намного лучше. Интерфейс будет похожим, но с другим методом управления. Огромных шрифтов, как в Обливионе, мы больше не увидим.
-Драконья броня будет самой желанной, ибо добыть ее очень сложно. Будет присутствовать как легкий, так и тяжелый вариант брони.

0

Герой может даже жениться/выйти замуж! fffuuu
Поножи и кирасы объеденены если я правильно представил, то это комбинезон какойто получается

0

-Романтические отношения подтверждены. Герой может даже жениться/выйти замуж!
-Поножи и кирасы объеденены.
Не айс, однозначно...

0

>>>Всего 25 вопросов, никаких скриншотов.
>>>Напрашивается одна мысль - и это они
>>>делали целых два месяца? :/
В беседке работают около тысячи людей, не способных выделить пол часика ответить на заданные вопросы. И еще там есть Тодд. Просто запомните это и не ждите от них невозможного.

0

-Поножи и кирасы объеденены.
OMFG! Куда уж дальше-то урезать? Бетесда! Чё творите!?

0

saa0891
Все это будет, хотя ничего конкретного сказано не было.

Komodo Saurian
Отвечали только три человека, и ни о какой тысяче речи не идет, их чуть больше сотни =) Но все равно лентяи.

hoi3dd
Они это аргументировали тем, что во-первых скайримский дизайн доспехов сделан так, что особо поножи-то и не поотделяешь, а во-вторых это снижает нагрузку на процессор, тем самым можно увеличить количество людей в кадре (читай, сделать города более живыми). И еще - вариаций доспехов будет больше, чем когда-либо ранее.


Кроме всего этого, было дано пояснение, почему ни в Скайриме, ни в Обле не было левитации и пометки/возврата. Кстати, сигильские камни изначально и выполняли функции пометки и возврата - ставишь где-то такой камушек, потом в другом месте юзаешь возврат. Появляются обливионские врата, сквозь которые ты телепортируешься к первому камню. Но вся эта система работала через задницу, поэтому сделали обычное зачарование.

0

Информация в интернете говорит что их от 100 до 7300 человек.

>>>Ага,а ты хочешь,что бы разрабы вывалили тебе всё
>>>и сразу,на блюдечке с голубой каёмочкой.
Нет, я хочу чтобы разрабы не говорили постоянно в течении шестидесяти дней, что вот уже чуть чуть и будет Q&A.

Если они даже в отношении такой простой темы врут, что из их обещаний по игре правда?

0

saa0891
Конечно. Также официальная информация выдается в стиле "Ой, мы чето забыли, давайте завтра, ага?"

0

Komodo Saurian
Да просто это интервью не было у них в приоритете, поэтому так и тупили.

0

saa0891
Мне не было интересно Q&A и у меня нет интереса в демо-версии.

0

TERAB1T
В Обле уже взбесила невозможность экипироваться, как в Морроувинде. Маразм, как говорится, крепчал...
А насчёт производительности, я бы лучше i7 поставил ради ТАКОГО, чем пошёл на очередной компромисс. Ну серьёзно! Я для чего, как они думают, GTX580 брал и 8 гигов Ram? Ну кроме Battlefield 3...
Ладно. Поживём - увидим.
Кстати, что там с арбалетами, метательным оружием (сюррикены, дротики, кинжалы), древковым? Тоже так и забили на всё со времён Облы? Или подвижки есть?

0

hoi3dd
А насчёт производительности, я бы лучше i7 поставил ради ТАКОГО, чем пошёл на очередной компромисс. Ну серьёзно! Я для чего, как они думают, GTX580 брал и 8 гигов Ram? Ну кроме Battlefield 3...
Консоли, не забывай о них. В нордских вариантах брони кираса, в основном, будет закрывать верхнюю часть ног. Так что необходимость в поножах отпадает.
Кстати, что там с арбалетами, метательным оружием (сюррикены, дротики, кинжалы)
Не будет. Из-за нехватки времени. Сказали, что лучше сосредоточатся и отполируют то, что есть, чем будут впихивать новое и тратить на доработку уйму времени.

0

TERAB1T
Не будет.
Я плачу. Снова. Как и в 2006.

Консоли, не забывай о них
Никто и не забывает про $#@&*!@#(.

Из-за нехватки времени.
LOLWHAT?
Я что-то пропустил, или игра уже полдесятилетия в разработке?

Значит так. Мододелы! Слушай мою команду! "HD-текстуры, толпы нпс, метательное, арбалеты, броню толковую мне запилили, быстро!" Приступайте.
В общем фанаты всё сами сделают. От Бетесды требуется лишь фундамент, да чтоб отполирован был до блеска.

0

hoi3dd
HD-текстуры они сами сделают, как и повышенное качество рендера и способность, выкрутив настройки графики на максимум, дать закипеть любому компу. В этом же интервью обещали.

0

А простите с какого перепуга мой ПК должен кипеть? Оптимизация, значит, плохая?

0

Komodo Saurian
Я в смысле того, что ресурсы не будут простаивать, так как графика будет на уровне.

0

Ну, чего дискутировать, дареному коню...

0

TERAB1T
выкрутив настройки графики на максимум, дать закипеть любому компу.
Пусть всё сгорит к чёрту лишь бы Скайрим взял этот уровень
http://www.gandex.ru/upl/oboi/u800_8898_zimnaya_priroda.jpg
http://www.wallon.ru/_ph/22/582152987.jpg

ДА! Я - графодрочер. Я для чего, как они думают, GTX580 брал и 8 гигов Ram? Лучше быть графодрочером, чем слепым. ИМХО

0

>>>Я для чего, как они думают, GTX580 брал и 8 гигов Ram?
Чтобы иметь на руках избыточную производительность, которая окажется бесполезной к тому времени, когда ее будет чем нагрузить.

0

Komodo Saurian
Её уже сейчас местами нехватает. О какой ИЗБЫТОЧНОСТИ ты вообще говоришь!?
Только давай, не будем начинать здесь эпические срачи, дабы не подставлять TERAB1Tа как модератора, ОК?

0

Это все варианты брони нордскими?
А какой-нибудь летний вариант?))) А обычная одежда?

0

Да ,а как же обычная одежда? Ну чтоб можно было поиграть в семейку (если уж жениться разрешили)

0

-Поножи и кирасы объеденены.
Пфф, не, это совсееем не айс. И пусть не оправдываются нордскими вариантами брони и прочей хренотой, они облажались. Вот по конкретно этому пункту они конкретно лажанули.

0

-Романтические отношения подтверждены. Герой может даже жениться/выйти замуж!
привет фабле.. -_-

-В тавернах можно устраивать потасовки без летального исхода.
привет ведьмаку..-_-

-Поножи и кирасы объеденены.
прощайте уникальные комбинации брони.. -_-

Огромных шрифтов, как в Обливионе, мы больше не увидим.
привет от ведьмака2 ? О_о

В общем фанаты всё сами сделают.
действительно..из текущей информации единственным выходом поиграть вижу только после глобального ремоддинга игры.. :/
спрашивается тогда зачем есть беседка и что она вообще делала все это время? О_о

0

-Поножи и кирасы объеденены.
прощайте уникальные комбинации брони.. -_-

И привет Ведьмак 2. Ведь там тоже были наборы брони, в которых поменять можно было только сапоги и перчатки. Уии, теперь это есть в TES!! Плачем кровавыми слезами и какаем кровавыми кирпичами...

0

Вот вы нытики.
В романтических отношениях нет не чего плохого, не хочешь не используй, многие люди этому рады будут.
Про таверны это же гуд!
Насчет понож и кирас это да, минус, но хотя бы рукавицы и сапоги отдельно.
Еще с анимациями, разрушаемостью, шрифтами и графоном плюс.
Положительны фактов больше чем отрицательных, а вы заладили модинг, модинг.

Да и кстати в Обле досы урезали из-за сигильских камней, в Скайриме из-за дизайна, если в Скайриме будут наплечники или возможность надеть одну рукавицу то я считаю, что Бетесда оправдана.

0

Попса и консоли убивают все игры.... Т_Т

0

В романтических отношениях нет не чего плохого
я и не говорил что это плохо само по себе..просто это очередной момент который говорит в пользу "солянки"..т.е. что скайрим просто напросто позаимствовал кучу элементов из других игр и привнес их в серию тес..

Про таверны это же гуд!
если на меня кто-то поднимает руку..не важно в пути или в таверне..то он должен будет умереть..вторых попыток неписям не даю.. =)
если таки можно будет и в тавернах убивать то я в принципе не против..если нет, то смотрим первый комментарий этого поста =)

но хотя бы рукавицы и сапоги отдельно.
всего-то..а ведь было время когда можно было даже наплечники из разных доспех составлять..
и судя по тенденции в тес 6 уже не будет и рукавиц с сапогами :/

Положительны фактов больше чем отрицательных, а вы заладили модинг, модинг.
я бы так не сказал..положительные моменты есть но их весьма мало :/
потому вся надежда на модинг =)

0

и судя по тенденции в тес 6 уже не будет и рукавиц с сапогами :/
Да-да, будет как в S.T.A.L.K.E.R. З.П. - броня и шлем...

0

Toxa95
В Fallout 3 было броня+шлем и всё, в Skyrim больше.

0

TES V - Некоторые уточнения
Благодаря некомпетентности некоторых игровых журналов стала распространятся информация о Skyrim, которая противоречит действительности. Поэтому уточним несколько важных моментов, в которых обычно путаются.

>>>Не будет ни копий, ни алебард;
>>>Нельзя будет взять два щита одновременно;
>>>Не будет арбалетов;
>>>Нельзя будет сражаться верхом на лошади;
>>>Города - закрытые локации;
>>>Нельзя будет летать на драконах;
>>>Расчленения конечностей заявлено не было.

Блин, я думал, что города - открытые локации, и будет расчленёнка.
Источник:
http://www.elderscrolls.net/news/index.php/weblog/the-elder-scrolls-5-some-elaboration/
P.S. Такое ощущение, что я один такой нуб, и все остальные об этой новости знают...

0

Такое ощущение, что я один такой нуб, и все остальные об этой новости знают...
Смотри дату Опубликовано: Wind0fChange - 22:09 - 12.06.2011
думал, что города - открытые локации
Это консоли виноваты, если бы города и дома были бы открытыми, то для них бы это была большая нагрузка. (Вот так Терабит объяснил Это из-за того, что интерьер и экстерьеры - это разные ячейки игрового мира. Будут консоли нового поколения - такого не будет. А пока приходится мириться с этим. Кстати, по той же причине окна в Обле не прозрачные.)
"будет расчленёнка." - не очень её представляю в ТЕС. (Типа как в фаллауте выстрелил с лука в глаз, голова оторвалась=))).

0

Романтические отношения подтверждены. Герой может даже жениться/выйти замуж!

Симс.. блин xD

В тавернах можно устраивать потасовки без летального исхода.

Звучит вкусненько

У зверорас другие анимации. У разных полов анимации также различаются.

Это радует

Поножи и кирасы объеденены.

Печально впрочем,

ПК-версия графически выглядит намного лучше. Интерфейс будет похожим, но с другим методом управления. Огромных шрифтов, как в Обливионе, мы больше не увидим.

надеюсь,пк версия не будет оконсоленной

Драконья броня будет самой желанной, ибо добыть ее очень сложно. Будет присутствовать как легкий, так и тяжелый вариант брони.

и получив её,надеюсь я скажу: "класс!",а не выброшу из инвентаря как это было в главном квесте Обливиона.

p.s В целом инфа порадовала, спасибо за перевод

0

Diiamond
Выбрасывать такую редкую и артефаксную броню глупо, уж лучше на полочку.

0

Templier-InkviziTor все квестовые предметы и арты я в домике хранил, просто имел ввиду, что броня мне не пригодилась :D

0

В Fallout 3 было броня+шлем и всё, в Skyrim больше.
а в том же морровинде мы имели..отдельно левую перчатку, отдельно правую, отдельно левый наплечник, отдельно правый, отдельно шлем, отдельно броню, отдельно поножи, отдельно сапоги, плюс еще можно было нацепить одежду..рубашку..штаны..мантию

а теперь практически ничего не имеем.. -_-
и ежели народ будет говорить мол нам и того что есть хватит, то в следующей серии точно будет только шлем и броня.. -_-

0

Снип
Да знаю я, что в Морровинде было больше. Хотя на счёт того, что "...ежели народ будет говорить мол нам и того что есть хватит, то в следующей серии точно будет только шлем и броня.." я согласен. Надо письмо писать.

0

Ну в Обле мододелы быстро исправили этот пробел , что так-же позволило комбинировать броню и одежду и носить робы поверх брони и обычной одежды и пр.
Так-что ИМХО , даже если разрабы и проигнорят (что более вероятно) пожелания игроков , найдутся все-равно люди среди фанатов серии , которые восполнят этот недостаток .

0

сообщество мододелов это конечно классно, но,приятней было бы,если такое учитывали сразу

0

Diiamond
Чтоб реализовать разрабам все (и всех) пожелания мы еще лет пять не увидим Скайрим . Поэтому они и поставляют к своим играм так-же и редакторы ... всем ведь угодить сложно . А так игроки получают дополнительный стимул к реализации своего воображения , фантазии ... изменяя или превнося в игру что-то свое ... и предлагая другим свои дополнения .

0

Наверное не в тему, вот песнь, которая немного касается Алдуина и Дагона.
http://www.oblivions.info/modules.php?name=Articles&pa=showarticle&artid=4
Вкраце:
Алдуин приходит в Этот мир каждый раз, съедая его полностью. Потом мир востонавливается, и он снова его пожирает.
Этот промежуток времени называется кальпой. Несколько последних кальп Алдуйну пытался мешать "король демонов-прыгунов"
("простой добрый демон-прыгун, но их король"),потому, что только он мог допрыгнуть до дракона.
Он каждый раз пытался отговорить Алдуина съедать этот мир, и каждый раз Алдуин не слушал его.Этим он выигрывал время.
Потом дракон понял, что его обманывают:
Этот король сговорился с людьми, вместе они прятали частицы мира, и когда мир возрождался, его объём и масса росла,
и Алдуину становилось всё сложней съедать мир...
Дракон проклял короля демонов-прыгунов, нарёк его Дагоном, и лишил его возможности прыгать, и заточил он его в пустоте навеки,
пока не соберёт Дагон всё утаённое и не вернёт Пожирателю мира... И пустота эта стала называться Забвением....

P.S. Это для тех, кто не любит много букв.
P.P.S. Случайно наткнулся на этот лор... Такое ощущение, что сюжет будет вытекать из этой песни,
или песнь станет предисловием к сюжету, ну или хотя бы как-то связана с ним.

Хех, ещё там прямым текстом написано, что Алдуин первыми пожирает нордов, то есть Скайрим.

0

Toxa95
Крутяк!!! Пасиб, что рассказал, а то я немного историю TES-мира не знал))))) ( в TES начал играть с Облы, так как немножко графодрочер))) )

0

всем ведь угодить сложно . А так игроки получают дополнительный стимул к реализации своего воображения , фантазии

Это не самое главное. Благодаря хорошо сбалансированным редакторам и дополнениям, которые создаются с их помощью, такие игры и "живут" значительно дольше. И разрабам это хорошо известно...

0

Чем больше возможностей - тем лучше. Фейбл тем и интересен. Кому не нравится - можно просто не использовать. Я бы обрадовался если бы в скайриме можно было бы например рыбачить)

0

Templier-InkviziTor. Статьи отличные +_-

0

Да статьи интересные, но я всё-таки склонен к оптимистической точке зрения, хотя некоторое упрощение в игре, или изменение заставляет думать об обратном. А насчёт каких-то возможностей - только плюс, всяко лучше чем-то заняться в игре, прогуливаясь по городам, поработать или ..в конце концов семью завести)))

0

В сеть попала 30тиминутная аудиозапись с полного демо Скайрима, показанного на Е3. Можно послушать голоса, музыку и хотя бы ушами прикоснуться к тому, чего нам не показали =)
http://www.original-gamer.com/index.php?action=article&id=2575

0

Templier-InkviziTor
Вот спасибо!
Отличнейшая статья с П и О. Прочитал и оказывается Я - оптимист.

0

Также стало известно, что на QuakeCon состоится первый публичный показ демки. Выставка пройдет 4-6 августа.

0

Так вот, чё они броню похерили! Демка ёпт! А Я-то думал... Эх Бетесда! Уки вы!

0

Потратили человеко-часы на демку! А могли бы...

0

hoi3dd
Ну для выставок всегда такие демки делают =) А брони-то больше, чем во всяких морровиндах. Единственный минус - объединение кирас и поножей. И все. И, кстати, они объяснили, почему пошли на такой шаг. А вот всякие копья уже зависели от человеко-часов.

0

Я и имел ввиду поножи.
Я бы на их месте делал игру и на демки всякие не отвлекался. Но я не на их месте...

0

hoi3dd
Не припоминаю, чтоб в качестве причины отсутствия отдельных понож была нехватка людей и времени.

0

TERAB1T
Да пусть хоть как в Фолле шмотки реализовывают (броня+шлем). Лишь бы правильно всё сделали. Но уж за несколько месяцев до выхода тратить время на демки Я бы не стал. Лучше уж полировать и контент добавлять. Глядишь оптимизировали по-лучше и поножи бы вернули не придумывая глупые отмазки (ИМХО отмазка была просто смехотворной).
И в чём вообще суть демки? Про Скайрим по-моему уже все знают. Кто захочет - тот купит. Остальные либо забьют, либо скачают. Так нафиг вообще эта демка нужна? Они бы лучше свою рекламную кампанию строили в духе таинственности. Было бы гораздо интереснее, чем когда об игре всё знаешь за полгода до выхода.

0

hoi3dd
Ну возможно среди людей найдутся те кто позырев новое демо, захотят его купить. Разработчики стараются держать интерес к игре постоянно выкладывая новые новости.

0

Я бы не стал
Ну вот станешь разработчиком и не будешь так делать. (Можешь им письмо с обвинениями написать, они хоть посмеются что ли)

0

mykc
И к чему это? Постом выше Я всё написал.

0

Интервью Тодда Говарда для Gamasutra на английском. Вот ссылка http://www.gamasutra.com/view/news/35678/Interview_Todd_Howard_On_The_Scope_Vision_Of_Skyrim.php

0

TERAB1T
Переведи,пожалуста,выше представленное интервью , если время будет

0

Robosept
Там интересного или нового ровным счетом ничего.

0

НУ КАК КИРАСЫ И ПОНОЖИ ОБЬЕДЕНИЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!! ААААААААА!!!!!!!!!!!!!
НАВЕРНО И ПЕРЧАТКИ СРАЗУ ДВЕ БУДЕТ!!!!!!!!!!!
А НАПЛЕЧНИКИ БУДУТ???????????????????????????????????????????????
Ведь в облионе их не было и меня всегда это настораживало! Там и средних доспехов и бездоспешного не было и топоры с булавами обьеденили, древкового не было, красноречие легко качать (и кстати угроз и оскорблений не было, ну не было действия как в мооровинде)

0

Templier-InkviziTor
спасибо за ссылки! Поржал и Чуть-чуть узнал!

0

Голгош
два щита - А кто-то говорил что нельзя
Потому что нельзя, подтверждено разработчиками. Вряд ли канобу знает больше, чем они =)

Непонял а что инвентарь будет в режиме реал тайм?
Нет, но так удобней. В одной руке зелье, в другой - меч, бегаешь, крошишь врагов мечом и сразу, не открывая инвентарь, лечишься зельями.

Я так и не понял можно двумя мечами блок ставить?
Разрабы об этом не говорили, но мне это кажется сомнительным. Как это реализовать на мышке? Средней кнопкой?

0

TERAB1T
А чё прикольно, типо "используем возможности мышки на 100%"

0

TERAB1T
про зелья ------ Да ну луше магию поставить а чтобы выпить зелье можно и инвентарь нажать. А кстати зря не реал-тайм.


Атлетика будет?

0

Голгош
Атлетика будет?
Нет

Да ну луше магию поставить а чтобы выпить зелье можно и инвентарь нажать.
С магией сложнее - надо ману регенерировать, быть нормальным магом, чтобы иметь заклинания, которые восстанавливают много здоровья. А зелье взял и выпил без лишних проблем.

0

TERAB1T
Вот зачем убирать? Чтобы перки не делать? Я их не понимаю! Ладно мистицизм, но акробатику и атлетику!

0

Голгош
насчет акробатики и атлетики. Я думаю многим это не нравится потому что в обле бегать и прыгать приходилось постоянно и они быстрее всего качались)Можно было быстро прокачать себе таким образом лвл, если в свой класс акр и атл вставить.

0

Count Darsia
в обле бегать и прыгать приходилось постоянно
Вот из-за этого и убрали, чтобы не скакали Довакины на протяжении всей игры как горные козлы.

0

Кстати я в каких-то канобу-вестях слышал, что скайрим позже выйдет. Была какая-нибудь инфа по этому поводу?

0

Сказали, что это неправда, и все выйдет вовремя

0

Вот из-за этого и убрали, чтобы не скакали Довакины на протяжении всей игры как горные козлы.
значит стоит ждать вырезку прыжков и невидимые границы по бокам дорог, дабы случаем кто с горочки не упал?)))

0

TERAB1T
Понимаешь в обле был задротолевелинг, и если накачаешь так лвлов то будешь лохом. А если в Скайриме будут вампиры, то это плохо что этих навыков нет! Я в Морровинде вампира делал, и он быстро бегал и далеко прыгал, и мне это нравилось.

0

и он быстро бегал и далеко прыгал, и мне это нравилось.
к слову весьма похоже на вампиров и истории о них..очень сильные..очень быстрые и все такое..))
без навыков соответствующих как-то теперь все смутно представляется.. -_-

0

и они быстрее всего качались)
Это только в начале...Разработчики специально подвели баланс этих навыков с расчетом на то, что герой, путешествуя по миру, будет много бегать и прыгать. Тем более, что рост акробатики зависел не только от прыжков, но и от падений с высоты.

Вот из-за этого и убрали, чтобы не скакали Довакины на протяжении всей игры как горные козлы.
Да, действительно - пусть козлами скачут Нереварины, разрушители врат Обливиона, спасители Империи...одним словом, зеки прошлых частей. Довакин - не будет скакать, несмотря на обилие гор!

0

Тем более, что рост акробатики зависел не только от прыжков, но и от падений с высоты.
плюс еще чем выше был навык тем с большей высоты можно было падать не причиняя себе урона.. =)

0

Ну ладно, а вампиры лохи будут какие-то. Ни прыгать, ни бегать не будут. Почему тогда вообще все навыки не убрали, ведь с их помощью можно лвл прокачать. И вообще интересно зачем классы убрали? Как раньше например: Сила воли - дает защиту от магии, а щас как будет? Защиты от магии, силы урона, Скорости движения, удачи не будет. Будет крутой герой 50 лвла, от магии не защищен, бегает все с той же скоростью что и на 1 лвле, урон зависит только от меча (Хз может еще и от перков), Неудачник.

0

Голгош
Неосведомлен ты об игре, не осведомлен. Прыгать и бегать можно будет. То, что убрали навыки, не означает, что вырезали эти возможности. Далее - классы не убрали, а сделали динамическими. То есть по какому направлению ты качаешься (маг/вор/боец) то быстрее и лучше у тебя качается. Все что ты выше перечислил тоже будет, но раскиданное на три атрибута. А урон зависит не только от меча, а еще и от навыка, перков и прокачанности атрибутов.

0

Как бы они там не раскидали навыки, это не повод упрощать игру от части к части

0

Прыгать и бегать можно будет.
это очевидно, проблема в том что из-за отсутствия навыков скорость бега будет постоянной (пусть и будет изменятся от нагрузки), а прыжки..ну что тут..нельзя будет с высоты грохнуться..нельзя будет высоко прыгнуть..ограничат неким порогом и хватит с вас..мда.. -_-

то быстрее и лучше у тебя качается
это и так было..зачем убрали классы?)

я конечно понимаю что у разработчиков есть люди с подвешенным языком, которые запросто в плюсы записывают то что уже было..и судя по всему им это удается -_-

0

Классы убрали потому, что они не на, что не влияли и без них игроку будет камфортней.

0

скорость бега будет постоянной
Но ведь выносливость вроде не убрали, может она будет влиять на них

0

Я всю жизнь создавал свой класс, поэтому я не понимаю нытья по этому поводу. Меня система динамических классов вполне устраивает.

0

и без них игроку будет камфортней.
не думаю..

Я всю жизнь создавал свой класс, поэтому я не понимаю нытья по этому поводу. Меня система динамических классов вполне устраивает.
ждем тес6 вида "пресс Х то ВИН"..ага..(сарказм)

0

Классы убрали потому, что они не на, что не влияли и без них игроку будет камфортней.

Ну естественно!))...Если бы класы ни на что не влияли, то их никто бы и не придумывал изначально. А вот то, что дали игроку возможность создавать свой клас - это в конечном счете и подорвало весь интерес "класовости" - зачем мне выбирать какой-то клас, если я сам создам себе то, что мне нужно. Идея "класовости" имела свой смысл, но реализована она была...мягко говоря, неважно, что в конечном счете и привело к ее ликвидации...

0

TERAB1T всё правильно сказал про классы! Классы были нахер не нужны. Я с самого начала в Морроувинде создавал свой класс, под себя. И так же в Обле. В Фолле классов вообще нет и это правильно. Качай что тебе нравится. Это - свобода. За это любят Morrowind и Fallout (в том числе и первые)! Как можно за эту свободу винить Скайрим, ума не приложу?
Как сказал один человек: "Я не родился Ричардом Альбертом, я родился человеком, а уже потом научился быть тем, кто я есть!"
И если ВАМ не дано это понять...

0

TERAB1T
Какие атрибуты?Robosept
Robosept
Как бы они там не раскидали навыки, это не повод упрощать игру от части к части по сути! +
Снип
ельзя будет с высоты грохнуться????????????????????????????????????????
Templier-InkviziTor
Чем комфортней то? Мне лично классы нравились и я только за них!
mykc
Но ведь выносливость вроде не убрали, может она будет влиять на них А может и нет ведь это каким то образом мешает играть, зачем тогда атлетику убирать?

0

ельзя будет с высоты грохнуться?????????
Голгош это всего лишь догадка на основе имеющейся информации..в морке и обле от навыка акробатики зависела высота прыжка и чем выше был навык тем с большей высоты можно было грохнуться с минимальным ущербом ХП ГГ(кстати весьма востребованная тактика при борьбе с сильным неписем или монстром..забежал на возвышенность..пострелял, как только добегает непись, прыгаем в низ..ну и так по кругу), теперь навыков нет, отсюда парочка вариантов: либо запихнут как пер что то вида "уменьшить урон от падения", либо вообще не будет никакой зависимости...но зато одним навыком меньше..ага.. -_-

0

Снип, да полюбому какой-нибудь Крик будет, прыгаешь с воплеми и преземляешьсо

0

Скорость бега будет зависеть от силы,
"Прыгучесть" - от ловкости и т.д.
А так, меня ещё в Обливионе напрягало то, что ГГ прыгает на пол-метра or more..
С TERAB1T полностью согласен.

P.S. Это "Информация об игре", а не "Критика игры"
http://forums.playground.ru/elder_scrolls_5_skyrim/682727/

0

да полюбому какой-нибудь Крик будет, прыгаешь с воплеми и преземляешьсо
должна быть пассивная какая-то способность, иначе не будет в ней смысла.. =)

0

Пишут что в число более 20 уникальных криков , будут так-же входить , которые позволят парить (hover) и быстро двигаться в выбранном направлении (Whirlwhind Spirit) ...
Хотя , наблюдаются две противоречащие друг-другу инфы - раньше писали что возможности левитировать в игре не будет ... Возможно , hover подразумевает просто зависание (над землей , без возможности перемещаться) .

0

Голгош
Ну начал новую игру, намутил класс, а через 2 часа, думаешь "зачем я в главные поставил мистицизм, надо было ставить колдовство" не бывало разве ?

0

раньше писали что возможности левитировать
Ну может парить - это значит медлено падать (т. е. прыгаешь например с горы, врубаешь этот крик и его мягко опускает на землю, без превращения ГГ в лепешку)

0

mykc
ИМХО , если-бы только для этой цели (замедление падения) , тогда-бы написали что-то вроде soft landing ...

0

Побалуйте нас новой информицией :)

0

Robosept
А вот нету, сам бы рад был((( В августе полное демовидео покажут

0

Templier-InkviziTor
не бывало разве ?Нет. Не разу честно. Если хотел некроманта делал колдовство. Если мечника длинные клинки и т.д.

И вообще почему от всех классов будет зависеть вот например в Морре не каждый мог творить заклинания, был шанс того что не сработает, а в обле каждый вор или боец или даже торговец мог кастовать огненный шар, лечение, и др. Не кажется глупо? В Скайриме тоже ВСЕ смогут кастовать заклинания, вот уверен.

0

Templier-InkviziTor
Ну начал новую игру, намутил класс, а через 2 часа, думаешь "зачем я в главные поставил мистицизм, надо было ставить колдовство" не бывало разве ?
во-во, еще как бывало.
я тоже считаю, что классы никакой особой роли-то и не играли, все равно все делали свой класс - в скайриме будет примерно то же самое, только не надо будет так заморачиваться с выбором гл. навыков.

Голгош
в Морре не каждый мог творить заклинания, был шанс того что не сработает, а в обле каждый вор или боец или даже торговец мог кастовать огненный шар, лечение, и др. Не кажется глупо? В Скайриме тоже ВСЕ смогут кастовать заклинания, вот уверен.


кстати да, это минус)) магия это же еще целая наука, чтобы ей пользоваться, надо много обучаться, читать и пр. А тут выходит - каждый бомж может что либо кастануть )

0

Голгош
Лично у меня куча раз бывало, возможно потому, что Oblivion была моя первая РПГ ( ну ладно, вторая) и меня отыгрыш не волновал, притом игра сильно нравилась и вызывала задротсво. Вообщем я отыгрывал Терминатора, а в этом очень важно какие навыки подбираешь.

0

Голгош
Не кажется глупо?
Более глупо то, что в Морровинде я, не прокачав соответствующий навык, не смогу с двухсот ударов убить паршивую крысу мечом, потому что типа промахиваюсь. Вот это действительно глупо. И классы в этом тоже оказывают медвежью услугу - не выбрал по незнанию нужный навык - все, перс запорот, начинай новую игру.

0

Вообщем я отыгрывал Терминатора, а в этом очень важно какие навыки подбираешь.

На самом деле, почти неважно...Система навыков в Oblivion не имеет каких-либо разграничений, и если ты начал игру магом, то ничто не помешает в дальнейшем превратить героя в рыцаря или вора (а возможно и все вместе), просто займет это побольше времени...Т.е каким бы не был первоначальный выбор навыков, это особо не помешает сделать из героя Терминатора.

Вот это действительно глупо.

Ну да, ты еще вспомни про стрельбу, когда можно выстрелить в упор...и промахнуться;)

0

Demolir
Даже не смотря на то, что я играл терминаторам, желания совсем уж хадрачиваться не было. Мне надо было создать класс, что бы качались большенство хар-ков главными навыками...

0

TERAB1T
ну какой навык выбрал в главные или важные такой уж и качай.
То что он мечом промахивался и луком это конечно тупо, но в Обле он уже не промахивался.

0

Новые скриншоты! Эти скрины уже были в PlayStation the Official Magazine, но теперь они доступны в цифровом качестве.

0

TERAB1T
Нет, не буду смотреть, силу воли качать буду!!! Чтобы защита от магии была))))))

0

А на втором скрине кто такой? Норд?

0

Ты написал: Эти скрины уже были в PlayStation the Official Magazine
А там написано: TES V - Новые скриншоты из GameInformer ?

0

http://img.elderscrolls.net/news/companion01.jpg - а у него рука в рукоять вросла)))

0

Более глупо то, что в Морровинде я, не прокачав соответствующий навык, не смогу с двухсот ударов убить паршивую крысу мечом, потому что типа промахиваюсь.
возьми меч, найди крысу и попробуй ее убить..будет весьма забавное зрелище;))
тут в морке наоборот промахиваниям огромнейший плюс, сразу видно что ГГ ничего не умеет, а не так как в обле, только в руки меч взял и уже начинаешь кромсать всех и вся как заправский мечник(которые годами обучаются...)

0

Снип
возьми меч, найди крысу и попробуй ее убить..будет весьма забавное зрелище;))
Да, это наверное сложно убить полуметровую крысу, стоящую на месте, тыкнув в нее мечом. Я точно не справлюсь за 200 попыток. Огромнейший минус это морке, а не плюс.

0

не смогу с двухсот ударов убить паршивую крысу мечом,

Ложь, убьешь с нескольких ударов:)

0

Задаволены
Могу видео записать, как я, маг, с прокачанными клинками примерно на 40, пытаюсь хоть раз попасть мечом по врагу. =)

UPD.

- мои жалкие попытки. Смотреть лучше в полном качестве, потому что я специально показал уровни навыков.

0

Да, это наверное сложно убить полуметровую крысу, стоящую на месте, тыкнув в нее мечом. Я точно не справлюсь за 200 попыток. Огромнейший минус это морке, а не плюс.
конечно было бы весьма неплохо если бы в морке звери вели себя соответственно(уклонялись и все такое) но на то время реализовать это было весьма и весьма сложно..возможно даже невозможно, и присутствие зависимости навыка при просчете вероятности попадания таки огромнейший плюс морке..
в отличии от игр где гг сразу умеет и мечем махать со 100% попаданием и магию знает..в общем умелец на все руки.. -_-

апдейт: по поводу видео, каков уровень сложности выставлен был?

0

Снип
конечно было бы весьма неплохо если бы в морке звери вели себя соответственно(уклонялись и все такое)
Речь не об этом, а о непопадании.

по поводу видео, каков уровень сложности выставлен был?
Стандартный.

0

Снип
да все возможно было, просто в морре реализовано реально все это оооочень бредово. Ну посуди сам (пишу это, можно сказать, в ответ на "тут в морке наоборот промахиваниям огромнейший плюс, сразу видно что ГГ ничего не умеет, а не так как в обле, только в руки меч взял и уже начинаешь кромсать всех и вся как заправский мечник(которые годами обучаются...)"): даже я (в реале), человек, не отличающийся особой силой, никогда не державший в руках настоящий меч и уж тем более не умеющий им фехтовать, ну крысу то я убить уж наверное смогу (и не с 100500ой попытки попасть), тем более если у меня будет нормальный меч.
К тому же, терабит специально обратил ваше внимание: длинные клинки у него там прокачаны на 53, что неплохо для мага. Так что не надо спорить с очевидным, вот тут уж явно минус морре.

0

мои жалкие попытки

Рубящими ударами скриба завалить?... Действительно, жалкое зрелище... (=

0

Так что не надо спорить с очевидным, вот тут уж явно минус морре.

В таком случае нету игр с нормальной боевкой, ок:)

P.S. Нет, в Мессии была нормальная:)

0

Стандартный.
хм, весьма странно, такого не должно быть..скажу даже больше..при навыке мечей в 20 единиц и удаче 40 при стандартном уровне сложности, попадал 1 из 8..а то что у тебя на видео либо колосальное невезение, либо глюк..

ну крысу то я убить уж наверное смогу
я пробовал по крысе палкой попасть..не меч конечно, гораздо легче и меневреннее..но так по ней и не попал..только напугал..;)

Нет, в Мессии была нормальная:)
там магия корявая была..красивая но корявая..

0

Нет, в Мессии была нормальная

Это перебор... кошерная боёвка в Фэйбле... ну так консольная же, ога... (=

0

кошерная боёвка в Фэйбле

Она обыкновенная для консолей:)

там магия корявая была.

Она там не нужна.

0

Она обыкновенная для консолей

В курсе... но, судя по всему, именно это люди хотят видеть на pc... (=

0

Снип
я пробовал по крысе палкой попасть..не меч конечно, гораздо легче и меневреннее..но так по ней и не попал..только напугал..;)
крыса-то была поди не такая жирная, как в обле и морре)) не метр в длину

0

крыса-то была поди не такая жирная, как в обле и морре)) не метр в длину
верно, но возьмем соизмеримую по размеру собаку..особенно если собака чужая, так она еще и сдачи даст;))

0

Новость с картинками обновлена - еще два скриншота и арт - http://www.elderscrolls.net/news/index.php/weblog/tes-v-gameinformer/

0

http://img.elderscrolls.net/news/companion01.jpg

Графика конечно далеко не главное, но это уже слишком. Надеюсь это скрин с консольки)

Графодрочер мод off

0

Satanyalol
Надеюсь это скрин с консольки)
Естественно :) Самого повергает в ужас этот скрин. То-то же беседка баттхертит и беснуется, что мы раньше времени выложили эти скрины.

0

Вот, кстати, первый скрин Скайрима с PS3 - http://upyourpic.org/images/201107/a8urjeryvs.jpg

0

TERAB1T
Нашел я на просторах ютуба видео от ГамеСпорт, тоже видео которое все видели, но там рядом сидит Ховард, вопрос вот в чем сказал ли он что-то новое?

- вот видео, Осторожно Спам!

0

tert
Нет. Этому видео уже больше месяца

0

TERAB1T
Да я и не претендую на его "свежесть", просто коментарии за кадром другие, хотел уточнить.

0

Она обыкновенная для консолей:)
Значит подобная боевка хороша для PC.

0

ssagatt
http://tes-skyrim.ru/
смотри в правом верхнем углу

0

5 августа, в 22-00 по московскому времени начнется первая публичная полуторачасовая демонстрация Скайрима Тоддом Ховардом на QuakeCon

0

теперь я знаю чего нужно ждать :)

0

Robosept спасибо!
TERAB1T а где можно будет посмотреть эту демонстрацию?

0

Пока не знаю. Как только станет известно, сразу напишу

0

полуторачасовая демонстрация Скайрима Тоддом Ховардом на QuakeCon
Надеюсь на этот раз покажут пк версию

0

Нет, не покажут ПК-версию. Будет 360-версия, о причинах в интервью AusGamers читайте.

0

когда новая информация появится?)

0

>>>когда новая информация появится?)
Пятого августа будет закрытая демка на QuakeCon которая тем или иным способом попадет в сеть.

0

Komodo Saurian
терабит уже 2 раза говорил

0

Вот инфа с фулреста: "познакомиться с презентацией Skyrim на QuakeСon 4-7 августа смогут, к сожалению, только участники и гости фестиваля. Мэтт Грандстафф, менеджер Bethesda по связям с общественностью, сообщил, что материалы, представленные для презентации, не выйдут за пределы QuakeCon из-за запрета на проведение видеосъемки. "Если вы хотите увидеть презентацию, я бы рекомендовал вам посетить выставку", - заявил Грандстафф. Впрочем, он "подсластил пилюлю", посулив новую порцию видеоинформации "довольно-таки скоро: уже в конце лета""
Так что увидеть презентацию не так уж много шансов

0

а может и вобще не увидим ... но очень хотелось бы

0

Конечно хочется узнать побольше об игре, но все же интересней когда узнаешь всё при похождение.

0

Придётся ждать конца лета ,рас уж Грандстаффту жаба жмёт показать всё сейчас :(

но все же интересней когда узнаешь всё при похождение.
Это конечно да ! ,но я бы лично хотел увидеть ПК версию ,ведь Дрейк обещал графон :D

0

да и правда, вполне достаточно было того геймплейного видео, что еще давно выпустили.
Гораздо лучше купить игру, играть в нее и офигевать чем увидеть все фишки заранее

0

По этой же причине демку не выпустили !

0

твою...надоела 360-версия,показали бы уже пк-ашную,а то выхода игры уже надоело ждать...

0

Pochivalov
и я считаю что правильно, демка тут совершенно не нужна

0

sMoCeRoNe
Тем более, с такой большой игрой невозможно сделать демку.

0

Тем более, с такой большой игрой невозможно сделать демку.
Она весила бы как вся Обла :D

0

Вот ещё одна новость , взята с сайта MGnews цитирую :

"Директор The Elder Scrolls 5: Skyrim Тодд Говард (Todd Howard) в недавнем интервью Edge рассказал, что не исключает возможность создания игры серии The Elder Scrolls сторонними разработчиками. Как вы знаете, Fallout New Vegas была создана студией Obsidian Entertainment, а издателем выступила Bethesda Softworks."

0

Я хоть как-то пытаюсь разнообразить рацион мыльца и пустой болтовни

0

Держу пари, никто никогда бы в жизни не догадался, что на этом скриншоте изображена редгардка! Как оказалось, это скриншот еще времен активной разработки персонажей, и темный цвет кожи для редгардов еще не был готов.

0

А я угадал - я думал это человек)))

0

Вот еще одна статья http://guyism.com/lifestyle/a-half-an-hour-spent-in-skyrim.html

Из нового сказано, что во время "эпического убийства", камера будет перемещаться назад, чтобы показать все подробности. Это взято из фоллаутского VATS.
Интерфейс предельно прост и доступен. Автор сравнивает его с Apple.
Скорее всего можно будет завести животных.

0

Это взято из фоллаутского VATS.

Искренне надеюсь, что эта система будет опциональной...

0

Demolir
ну да, или это будет выглядеть ненавязчиво, а то я не очень люблю такие "нововведения".Вообще, надеюсь, что эти всякие добивания не сделают игру слишком простой, а то вот например в обле мой чар 44 лвл без особых проблем расправляется в одиночку с 4-5 зивилаи на самом сложном уровне. Создается впечатление, что его вообще невозможно убить (по крайней мере, пока им управляю я - ведь свою копию по гл. кв. Дрожащих островов я успешно замочил, хе-хе).
надеюсь, в скайриме будет более "умный" ии, от которого в бою можно будет ожидать чего-либо... мм.. неожиданного, вот такой вот каламбур)

0

ух блё, все прочитал наконецто вобщем так м... игра суперская ждёмс главное что бы не кукольное тр....о-ёб... шоу было как ведмаК-2 а то что за еп даже нормально с горы не убица! О каком открытом мире можно говорить если там даже не поплавать хотя болото 2 метра так там его хер перейдёшь. а сцены тра... трампампам так токо из за них и брали игруху ну немного офтоп так по делу боёвка куплена у дарк мессиах (кстати почему то ни на одном форуме об этом не знали(по крайней мере не писали)) две руки-вообще нигде не видели и то что в биошок(!) ен то что в скайрим (!) потом говорили типа ох я ничего нового в ролике с е 3 не увидел так посмотрите вы расширенный с g4 там много нового без слов можно увидеть да и игру в целом насчет презентации ну и хер с ней! да плюнуть на неё и всё. всё равно ведь найдутся те кто нам ну если не покажет то хоть расскажет
ну пока вроде всё приду сюды токо завтра
ну губи

0

Интересный факт - каждое заклинание в соответствующем меню будет также представлено полноценной 3D-моделью из частиц с эффектами.

0

TERAB1T
Круто будет)
Только не было бы из за этого осложнений - а то у меня в обле (хотя там все примитивно - просто список из значков, названий и хар-к) у героя так много вещей, что когда заходишь в инвентарь, все подвисает секунды этак на 3-4. С одной стороны, вроде и ничего страшного, а с другой - т.к. часто приходится в него лезть, это бесит

0

TERAB1T
И вопрос:
Прочитал у тебя в блоге про предзаказ на Skyrim. На ПК будет распространяться в джевеле и двд-боксе. А как насчет коллекционного издания? Хотелось бы иметь какие-нибудь задротские фишки от Скайрима в реале =) что то типо амулета, карты на стену, робы там какой-нибудь, ну или типа того)

0

sMoCeRoNe
Коллекционка будет, но пока официально само издание не анонсировали, предзаказа на него не будет.

0

TERAB1T
Ок, спасибо. А как думаешь, она будет сразу 11.11.11 или некоторое время погодя?
И еще забыл спросить: почему цены на джевел и на двд-бокс отличаются на целых 400 р. ? Ведь они как бы только коробкой отличаются, и там и там - одна и та же игра, один и тот же диск

0

sMoCeRoNe
Двд-бокс еще содержит руководство пользователя и в некоторых случаях еще какие-то бонусы, например, плакат или карту. А коллекционка, я думаю, будет доступна сразу.

0

Зацените обоину на рабочий стол, сделал только что сам (Full HD 1920x1080):

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Правда есть один минус существенный у картинки - это то что на фоне всей этой пестроты сами значки рабочего стола видны не очень хорошо. Хотя это можно исправить, сделав всю картинку более темной (так, чтобы то, что на ней изображено, просматривалось еле-еле, кроме надписи "елдер скролз скайрим").

0

Вот еще копипаста с ЕСН:

- Заклинания представлены названиями и характеристиками, а также трёхмерной моделью.
- Направление движения во время удара так же задает направление самого удара. Игрок может контролировать угол.
- Сражения проработаны четче чем в Обливионе, отдача от удара мечем по щиту чувствуется острее и замедляет.
- Шкала повышения уровня заполняется вне зависимости от того, какой навык повышен.
- Чем выше скилл, тем значительнее его влияние на повышение уровня. Т.е. хорошо прокачав магию, мы можем спокойно взяться за клинки и влиять на прогресс в начале они будут незначительно.
- Мы получаем по одному перку на уровень.
- Работа лесопилок, шахт и плавилен влияет на цены оружия из соответстующегом материала в регионе, работа ферм на цену еды и ингридиентов. Но зависимости еще не утверждены окончательно, еще в процессе доработки.
- Тодд подошел к мельнику, руботающему на мельнице и в процессе короткого диалога узнал о нападении на местный магазин, зайдя в магазин он услышал как хозяин обсуждает со своей сестрой как им лучше выследить налетчиков. Всё это время камера на фокусировалась на NPC и Тодд мог спокойно управлять персонажем.
- Все диалоги озвучиваются в Голливудских студиях, а не в студии компании. Благодаря новой компрессии, в Скайриме будет значительно больше озвученных диалогов чем в Обливионе.
- Озвучка идет сразу на 5-и языках (английский, немецкий, французский, итальянский, испанский), поэтому и без того долгий процесс умножается на 5.
- Пока сестра лавочника ведет нас через поселение, рассказывая про медальон в форме когтя, который воры украли перед тем как сдежали в Bleakfalls Barrow, другие жители выкрикивают приветствия, от чего её слова иногда тяжело расслышать.
- Мы можем посчитать сколько прошло времени с последней встречи с драконом, посмотреть на ваш уровень и то чем вы занимаетесь - возможно время встретиться с дрконом. (слова Тодда)
- Один из дизайнеров "послал" трех драконов кружиться неподалеку от города, и когда они увидели меня, началась самая веселуха. Это было уже слишком. Я убежал в горы и попытался оторваться от них. Я чувствовал себя как Фродо на болотах, никогда ничего подобного не испытывал в игре. Было достаточно страшно. Заставил дизайнера убрать даконов. Три сразу это перебор. (слова Тодда)
- При последнем подсчете мы насчитали 120 подземелий и болше 100 "интересных мест" на поверхности. И игрок будет получать загадки, новые окружения и достойную атмосферу. Мы стараемся держаться подальше от "просто лабиринтов".
- Бетезда учла ошибку с однообразным геймплеем во вратах обливиона, который к тому же мешал прохождению побочных квестов.

0

Шкала повышения уровня заполняется вне зависимости от того, какой навык повышен. ---------->
Это мы знаем и это глупо все могут творить магию и воры, и войны, и маги (((((. Луше бы сделали что магии надо было бы сначала научиться.

Чем выше скилл, тем значительнее его влияние на повышение уровня. Т.е. хорошо прокачав магию, мы можем спокойно взяться за клинки и влиять на прогресс в начале они будут незначительно. ---------->
то есть если у меня клинки 50 я прокачаю их до 60 быстрее чем от 40 до 50?

руботающему ----------> лол

Озвучка идет сразу на 5-и языках (английский, немецкий, французский, итальянский, испанский)
чтооооооооооооооооооооооо? где русский????? Итальянский, Испанский! у нас больше купят. сцуки беседки забыли про нас! ах да у нас паршивое 1с

Мы можем посчитать сколько прошло времени с последней встречи с драконом -->
Дааааааа у него секундомер в кармане?

120 подземелий
а говорили более 150 врут!

0

"Направление движения во время удара так же задает направление самого удара. Игрок может контролировать угол" - в Mount&Blade что то подобное уже было.

0

Robosept
в Варбанде можно было контролировать угол удара. еще там скорость движения влияла на урон

0

а говорили более 150 врут!
и это хорошо.
ведь хорошо что поубавили подземок, то ти здохнешь чем пройдешь эти все подземки.

0

Т.е. хорошо прокачав магию

Это что за навык такой диковинный "магия", что его нужно качать?...Вы лучше давайте ссыль на первоисточник, сами переведем.

0

Demolir
он имел ввиду навыки магии: разрушение, иллюзии, изменение и т.д. А после магических навыков можно начать качать боевые или воровские, НО! я уже тут выше говорил про магию, и мне ненравится это

0

Demolir
Это что за навык такой диковинный "магия", что его нужно качать?
Ну теперь есть атрибут "Магия", который можно поднимать каждый уровень. Но тут, видимо, как раз о навыках.

0

Что то не могу найти видео геймплея Скайрима без разговоров Тодда.

0

Мистер_Глюк
http://vkontakte.ru/video-1217353_160536121 - вот раз

- вот два

0

TERAB1T
а возможно от выносливости (Усталости, зеленая полоса короче) все-таки будет зависеть высота прыжка и скорость бега!

А кстати интересно сколько гг щас таскать килограм будет, может тоже от выносливости зависит?

0

Голгош
Насчет бега и прыга навряд ли, а вот вес, да так и будет.

0

Парни если я сделаю предзаказ игры на OZON.RU то игра перйдём мне на почту 11.11.11 и будет руссская версия игры?

0

ssagatt
Доставляет курьер. В течение одного-трех дней, вроде.
Если есть быстрый инет, то можно через Steam так сможешь поиграть в игру одним из первых.

0

На facebook'e нашел вот такой пост с оф.страницы Свитков:
"The Elder Scrolls
Help us create a character in Skyrim! Today we'll have a couple polls for you to vote on. Later this week, we'll reveal a screenshot of the character."
После этого было голосование :
-какая раса
-какой класс

ну и побеждает сейчас Данмер класса Thief )

Интересно это будет просто скриншот или они все-таки готовят такого персонажа, чтобы показать где-нибудь на предстоящих выставках?А это голосование было сделано как PR ход, похоже.)

Источник http://www.facebook.com/TheElderScrolls

0

Как дураки носятся с темными эльфами...

Хорошая новость пускай и не совсем и по Skyrimу. В скором времени игры в Steam для России и СНГ будут дешевле, на пример: дешовая новая игра будет стоить 15$, дорогая новая игра 90 $(раньше было 50$, и не пугайтесь, "дорогие игры" большая редкость).

0

Насколько я помню пока еще не было скрина с изображением эльфа. Так что пусть показывают.

0

Templar-InkviziTor
Так это ж дороже, а не дешевле.

0

Кто-нибудь попадет сегодня на презентацию?

0

Вроде через месяц, но я не уверен в этом, т. к. на презентации снимать нельзя было

0

нашел превью Skyrim на сайте Gamespot с выставки Quakecon на английском, вот ссылка http://www.gamespot.com/events/quakecon2011/story.html?sid=6327397&pid=615805&mode=previews

0

Видео с презентации на Quake Con:

Часть №1

Часть №2

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Мусор из коллекционки (Карта, артбук и статуя Алдуина 30 см в высоту)

0

Из инфы с выставки следует, что зверорасы остались такими же, как и прежде: Человеческие тела со звериными головами и хвостами.

0

Неплохая коллекционка, но $150 - перебор.
Возьму обычный DVD-BOX

0

GordonFR
150$ это цена для коробки, на диск посмотри на пека дешевле должна.

0

$150 это цена для США, в других странах переплата чуть ли не вдвое.

0

Templar-InkviziTor

$150 цена коллекционки для всех платформ.
У нас наверняка заломят 6-7 т.р.
Я хоть и фанат серии, но такую цену не готов заплатить.
За 3000р взял бы не раздумывая.
А так, DVD-BOX - мой выбор

0

40 минут геймплея The Elder Scrolls V: Skyrim c выставки QuakeCon 2011

&feature=player_embedded

0

новая ссылка

&feature=player_embedded

Только наверняка опять удалят

0

Убило негодование пользовалетей ПеКа когда Тодд сказал что показывается X360 версия))

0

Вообще-то вполне обосновано. Игра выходит через два с половиной месяца и нет ни одного скрина или видео с ПК версии.

P.S. Ну и пускай удаляют, я залью на хостинг в России, тут всем по барабану на копирайты.

0

Komodo Saurian
Да покажут еще РС версию. Впереди еще CamesCom и PAX Prime.

0

Я эти 40 минут не выдержу. укаратите видео.

0

wesker 42rus
И тем не менее, мы все это видели уже много раз. Тодд со своей crapbox3fixit носится как курица с яйцом, надоел на букву "З". И ставлю два рубля, что и на те выставки он приедет со своей злоимучей коробкой.

SASKE123321
Видео с Е3 посмотри, там то же самое, но урезано до 15 минут.

0

Вот ссылка на видео, чтобы не потерялось: http://ifolder.ru/25072278

0

Komodo Saurian
На счет выставок согласен. Но игры на РС на выставках вообще редко демонстрируют когда можено показать консольную версию. Ну а скрины и видео рано или поздно появятся.
P.S Да и вообще что за нее так все переживают? РС версия уж точно не будет выглядеть хуже консольных а они выглядят отлично.

0

Музыка конечно красивая будет в игре, но вот тела летают как мешки с говном и осталось это раздражающее поведение ботов-лучников, которые бегают спиной.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ