Ищем эбонит

Тут делимся местами и способами нахождения этого достаточно редкого материала, по легенде являющимся кристаллизированой кровью богов.
вечером доберусь до компа и выложу свои находки

Комментарии: 71
Ваш комментарий

поставь мод на переплавку оружия и не парься :)
примерно с 40го уровня эбонита у драугров тонны

2

Я всегда покупал его, так как в инвентаре всегда валялся всякий хлам, который покрывал все расходы.

2

Сумрачная шахта, 30-40 руды

1

Эбонитовая Руда – Эбонит (Ebony Ore)

Шахта Редбелли (Redbelly Mine), Север от Рифтена, находится в городке Камень Шора (Shor's Stone) - 3 Жилы
Мзулфт (Mzulft), Юго-Восток от Виндхельма
Камень Шора (Shor's Stone), северная часть, вдоль гор
Шахта Глумбаунд (Gloombound Mine), Юго-Восток от Виндхельма - 16 Жил
Глотка Мира (Throat of the World), на вершине

1

Я конечно понимаю руда возможность бесплатно получить эбонит, но честно говоря он не такой уж и дорогой и дефицитный чтобы его нельзя было купить. Сковал эбонитовый сет себе и напарнику, плюс двуручный молот и меч/щит, просто покупая эбонит у торговцев.

1

Жирный Кот
Лол, про великий рандом слышал? Вещи в сундуках и определенных ячейках на столах, тумбах и прочем - имеют случайные комбинации предметов каждые 5 уровней героя.

1

А у меня вообще пропали из продажи эбонитовые слитки у всех кузнецов, чего делать - понятия не имею, может кто знает чего за фигня?
Кузнечное дело 100, если чего.

1

Респаун жил рудных происходит?

1

Dovakin997
В начале игры, самое время открывать новые локации, а там всегда есть, что на продажу и сундуков хватает(за одно и взлом прокачаешь).

1

На Википедии пишут, что во вселенной Скайрима "торговля эбонитом нелегальна, добыча контролируется империей"... ((( о как!

1

нахрена ваще искать какую-то руду когда она у всех кузнецов продаётся
так же как незачем искать даэдр ради сердец, когда сердца продаются у алхимиков

0

stinger204 и скока ты ждал чтобы у торговцев его купить? час? два? три? я так тоже могу (в Виндхельме)

0

Жирный Кот
Ты знаешь я как бы не напрягался, просто пока качал кузнечное дело, скупал все возможные слитки метала у торговцев и кузнецов. Что мог ковать, ковал, что не мог откладывал в сундук. К тому моменту когда прокачал кузнеца до эбонита, у меня было около 35 слитков в сундуке ( я качал не сразу до упора, а по мере прохождения игры), так что проблем с эбонитом не возникло. А эбонит у торговцев, на сколько я помню, есть с самого начала. То есть если по проще, пробежался по пещерам(выполнил миссию), сдал лут торговцам, скупил метал, потратил на прокачку, пробежался по пещерам.... ну и т.д. При таком темпе игры, практически не было проблем с металлом.

0

спс за тему мне она нужна

0

спс всем я этот эбонит не мог найти

0

http://forums.playground.ru/elder_scrolls_5_skyrim/713372/

0

Жирный Кот
ты упомянул про полчаса? Так СТОЛЬКО ты ищешь в инете ответ на любой свой незапарный вопрос? Прр.... Ну ты просто евреина. И я сейчас чисто ради честности решил проверить сколько бы я искал местоположение эбонита. Открыл поисковик, вбил "Skyrim эбонитовая руда" и открыл первый же сайт - http://www.diablo1.ru/skyrim/ebonitovaya-rudai.php
Опа! Вот и все. На все провсе ушло 10 секунд. 10 СЕКУНД. Какие полчаса? Ты упал на пол и 99,99% мозгов перестало работать?
Вот и весь твой ничтожный гайд рухнул. Люди уже давно все составили и на сайтах уже все давно расписано месяц назад, а ты только щас проснулся чет делать епт. Кстати смотри-ка, даже про уникальную кирку тут написано на сайте, который я нашел. А ты бы нашел ее? Или кто-то тут упомянул про нее? Эбонитовая шахта только одна в игре, это сумрачная шахта, и в ней 48 единиц руды и немного железной. ВСЕ. Есть еще пара мест, вроде камень шора, но там везде меньше 4 жил. Да и не нужны они, когда у тебя уже 16 есть. Т.ч. пролетел ты с своим гайдом.

0

Слитки есть в квесте "Осколки былой славы"

0

Могу сказать где брать готовую броню и оружие если тебе лень идти куда-то кроме шахты.
1) сапоги - орочий поселок у шахты, перед мостиком за хижиной
2) щит - Фолгунтур, в зале с мертвым магом, слева у входа
3) секира - Фолгунтур, в сундуке с наградой, у военачальника в Саартале
4) лук и немного стрел - Волундруд, на военачальнике радом с ритуальным топором
5) уникальная кольчуга - квест "Зов Боэтии", Хребет Острие Ножа
6) молот - Хребет Острие Ножа, на стойке недалеко вниз от входа, зал Геирмунда, в сундуке с наградой
7) уникальные кинжалы, штук 5 - квест "Зов Боэтии", у ее последователей
8) стрелы - Волундруд, на военачальнике радом с ритуальным топором, зал Геирмунда, в сундуке после ямы с водой
9) топор - зал Геирмунда, у первого военачальника

0

затер я свое сообщение.... подумал.. а че я как дурак злюсь на какого-то ребенка, где такое было, чтобы взрослый человек на полном серьезе посылал куда подальше пацана? парадокс, но даже такую вещь еще заслужить надо, ибо она показывает, что тебя воспринимают всерьез.

0

Мож реально затрем всю эту фигню и я спокойно выложу свои находки? Просто я в принципе не понимаю людей, которым надо обязательно указать на неправоту других. Ты все-таки не ответил на мой вопрос. Чего ты хочешь достичь этим?

0

А с какого лвла у торговцев появляются эбонитовые слитки???а то у мну уже 25 и нифига(((

0

Tony Quick
Помоему, это зависит не от твоего уровня, а от прокачки кузнечного навыка, когда в другой руде реально возникает потребность.

0

spellcustomer
только что докачал до максимума и ниче не изменилось(

0

Tony Quick
Сам или читами? Перки все вкачал? Возможно я ошибаюсь, но считал, что есть такая зависимость от кузнечного навыка.

0

Самая лучшая шахта с эбонитом у орков в крепости Нарзулбуром. Там его завались. Если вы спросите в крепости Лошанбург в Пределе (найти перчатки мастера кузнеца, но сначала сделать легенду о Красном орле а то вход где эти перчатки без меча не откроются, а орки просто не пустят без этого квеста в щахту ) о крепостях, то у вас будет отметка на карте всех орочьих поселений, но руда там у каждого разная и только одна с эбонитом)

0

Tony Quick
В Вайтране на первой площади от входа справа есть торговец (там ещё постоянно стражник возле входа стоит), так у него эбонитовый слиток, правда в одном экземпляре, был с самого 1 уровня. Ну не первого конечно, я когда до Вайтрана добрался был уже уровня 7, но слиток есть всегда. На тот момент Кузнечное дело было прокачено дай бог до 10.

0

После 30 уровня этого эбонита валом везде будет, кста не пожалейте перк на находку уникальных вещей и у вас буде что хотите, сами так никогда не зачаруете. У мну есть секира для даэдр вообще прогоняющяя в Обливион стоит 6000 золотом, мну она бесполезна, я в тяжелом оружии и броне ничего не качаю, но на стене висит красивая для коллекции, да кучу разного находила. Манекен увешала полностью эбонитом да еще со свойствами. Что вы паритесь,по гробнизам лазайте чаще и все найдете сами . Этот эбонит буде нужен только для заточки, а на это не так много и нужно
Даэровская бронь есть тоже +30 к восстановлению, нашла, тоже просто в коллеции, кузнечество ради лука даэдрического только прокачала чтобы улучшить, тоже нашла но простой пока без свойств,у мну 43 уровень всего , а уже даэрики появляются кое где с этим перком.

0

А с какого лвла у торговцев появляются эбонитовые слитки???а то у мну уже 25 и нифига(((
я бы предположил, что эбонит неограниченно появляется в продаже тогда же, когда эбонитовое оружие появляется на вооружении драгуров - т.е. начиная с 32 уровня.
т.е. можно по шахтам за эбонитом не лазить, а тупо качнуть три каких-то скилла до 100 (ну то есть кроме кузнечества - ещё пару) - и эбонит завезут к кузнецам...

0

Эбонитовой руды много в Безмолвном городе (Silent City). Ну это огромная пещера, которая связывает двемерские руины к юго-востоку от Даунстара.

Помоему Void Salts куда раритетнее чем эбонитовая руда, ктож знал что она для доводки Nightingale брони нужна. Теперь вот уже сколько времени не могу довести комплект до ума..((

0

деревенька от предела есть--там шахта---накопал 60+руды

0

а как делать слитки из руды???

0

Lynx, что за перк? а то я чет не знаю такого - выглядит полезным. И где ты даэдрики находишь? И можно кто знает где брать квест или что на Мзулфт и Безмолвный город?

0

Жирный Кот
И можно кто знает где брать квест или что на Мзулфт и Безмолвный город?

Безмолвный город это Blackreach. По сюжету там окажешься.

0

ну вроде как его и так найти можно....только туда не пустят....хотя могу ошибаться

0

Жирный Кот И где ты даэдрики находишь?
да где попало после 48 уровня могут попасться - только редкость практически такая же как драконьи доспехи.

перк видимо имелся в виду Treasure Hunter -50% greater chance of finding special treasure. 00105f26, req: 70 Lockpicking, Golden Touch
c ним больше редкого шмота в сундуках должно генериться.

Но весь даэдрический шмот можно наделать из эбонитового в кузнице аттронахов, а эбонитовый шмот - с врагов валится массово.

0

Даедрический шмот легко делается в любой кузнице, были бы сердца даэдра.

0

вот с ними то и проблема)

0

В святилище Мехруна - бесконечно.

0

Глотка мира(самая верхушка-там еще супер кирка есть))

0

Кузница атронахов - наводку в студию. Тяжелый драконий шлем я уже нашел в лагере бандитов (они уже успели убить дракошу, сковать шлем и зачарить - кул), перк полезный, а с даэдриком пока невезет. Хотя он нужен-то для коллекции - я юзаю эбонит.

0

Кузница атронахов - наводку в студию.
Коллегия магов, люк в полу в углу площади с большим манафонтаном и статуей. второй люк под лестницей в учительской башне.

Даедрический шмот легко делается в любой кузнице, были бы сердца даэдра.
в любой - кроме сердец ещё и эбонита достаточно много надо, и ещё и пачку перков в кузницу.

Переделывать готовые эбонитовые изделия в даэдрик - эбонита надо сильно меньше. Сердец столько же, перки не нужны. квест с колдовством-90 нужен, правда :)

0

Большой запас или постоянный источник эбонита нужен для заточки - кузнечное сто но энчант-то с алхимией качаются

0

как заточка при скилле 100 связана с энчантом и алхимией? Какие проблемы прокачать последние два не покидая городов - т.е. не применяя результаты заточки?
постоянный источник эбонита - ближайший кузнец при уровне перса 32+, каких-то особых проблем купить у него 5-6 единиц эбонита для перезаточки всего армора+оружия - не видно.

0

неужели для кого то эбонит - редкость? я этого не ощутил, у всех кузнецов он был в продаже с самого начала, когда денег не было еще даже, не мог себе позволить, потом начал скупать и не только его и необходимость "долбиться в камень" отпала, притом того же эбонита мне хватает только покупая в вайтране, а можно и по другим кузням/торгашам пробежаться, ну как то был напряг со стальными слитками, теперь тоже пачками по 10 продаются

0

Незнаю как у вас, но у меня один слиток стоет примерно 1100 (скилл куплепродажи 0), и даже при моих 40000 постоянно покупать их неохота. Энчант я качаю именно вне городов и абсолютно нахаляву (кому надо потом объясню как), и оружие предпочитаю точить сразу.

0

Жирный Кот
у меня кусок эбонита сейчас стоит 211 (2 очка в торговле+амулет 24% скидка)+можно зель к скидке выпить например
даже к тому, что у торговцев нет денег чтобы продать им все свои трофеи по возвращению из пещер/гробниц приходится у них все равно что то покупать, натуральный обмен скорее получается даже)

0

Понадобилось бабло - скупил у кузнецов эбонит, наклепал эбонитовых луков, оделся в одежку зачарованную на +кузнеца, улучшил луки, пошел по кузнецам, покупаю эбонит, луки продаю. Бабла нарубил и слитков больше 50 осталось.

0

Слитки:
0005ACDB OreCorundum
0005ACDD OreOrichakum
0005ACDE OreGold
0005ACDF OreSilver
0005ACE0 OreMoonstone
0005ACE1 OreMalachite
0005AC E2 OreQuicksilver
0005AC E3 ingotSilver
0005AC E4 Ingotlron
0005ACE5 IngotSteel
0005AD93 IngotCorundum
0005AD99 IngotOrichalcum
0005AD9D IngotEbony
0005AD9E IngotGold
0005AD9F IngotlMoonstone
0005ADA0 IngotQuicksilver
0005ADA1 IngotMalachite
0005ACDE - Золотая руда

0

И нахрена мне лично искать кучу месторождений? Глотка мира и Сумеречная шахта в Нарзулбуре. И не надо ничего больше.

0

Жирный Кот
22.12.11 16:03 Lynx, что за перк? а то я чет не знаю такого - выглядит полезным. И где ты даэдрики находишь? И можно кто знает где брать квест или что на Мзулфт и Безмолвный город?


Перк в ветке взлома на нахождение редких вещей.
Первый нашла в руинах небесного храма, там всегда редкости есть.

Квест на Черный Предел можно по разному взять. Или по сюжету на нахождение Древнего свитка или раньше, просто топаете сами по себе в пост Сегуния, недалеко от тех же самых руин. Это на Севере аж за коллегией магов, карте есть в теме любые вопросы по прохождению. Он даст ключ от Черного предела и квест на заполнение словарика (это квест даэдры ) там же в Черном передела и будет квест на собирание корней нирна, когда посетите дом алхимика и прочтете дневник.

Совет, если вы идете раньше основного квеста туда просто ради любопытства, то не ходите в башню, или не берите свиток, чтобы не запороть основную ветку, просто возьмите ключ у этого Сегуния спуститесь в Предел, насобирайте корни ,поглазейте, руду и камни душ добывайте, но в башню лучше не лазайте. Потом уже когда по основному пойдете тогда и заберете эту древность и заполните словарь , (свиток кста 20 кг весит).

Лично у мну получилось так, я Предел посетила раньше основного, в башню не лазала только корни собирала, а потом этот гребанный библиотекарь в коллегии молчал как рыба по поводу древних свитков(никакие поиски книг ему не помогали, он только в награду всякие свитки с заклятиями мну совал) , то я просто спустилась сама по себедаже не посещая посто этого Сегуния потому как его настроечная сфера и словарь у мну уже были от первого раза (хорошо что и все подьемники открыла о еще во время первого посещения ибо облазила весь Предел от корки до корки, кроме башни ) взяла этот древний свиток, заполнила словарик, уже целеноправленно посетив башню, и основная ветка продолжилась и побочная со словарем для Сегуния. Словарь Сегунию, свиток Партунаксу.
Кста в Предела всякой руды завались сколько.

0

Народ может не в тему.
Если купить коня, а потом получить тенегрива после прохождение темного братсва, то какая коняшка останится—обычная или тенегрив?
А на счет эбонита он есть в одном из закрытых домиков возле орковой шахты, там есть сопоги эбонитовые и "гроздь" эбонита.

0

Святилище Дагона в этом деле играет важную роль на мой взгляд.

0

Не знаю, надо проверить, пойду в шахту, типа киркой помахаю :)

0

Пока ГГ в начале игры прокачивается, в супер броне нет смысла, можно использовать то, что попадается по ходу прохождения, а где-то к 30-35 уровню ГГ найдёт и купит достаточное количество эбонитовой руды для создания брони и оружия.

0

Dovakin997
Да, только долго надо ждать

0

Шерил
Вроде моды есть,которые ускоряют респаун.На руду они скорее всего тоже действуют?

0

Dovakin997
А не проще постоянно скупать, руду и слитки, у кузнецов и торговцев?

0

nestrbob
А деньги где я буду брать?Нет,ну есть чит.Но мне хочется попробовать так.

0

А деньги где я буду брать?
с продажи этим кузнецам заточенных эбонитовых луков, вестимо. Кузнечка при прокачанном крафте мегавыгодна.

0

mad wolf
nestrbob
Ни разу не играл в Скайрим без читов.Что ж, пришло время прочувствовать хардкор.

0

Costa772
В Скайе? В Морровинде да было.

0

В чём смысл темы - мы ищем слитки, ищем а не покупаем. Это понятно, что мы их можем купить, тут ищут другие способы добычи эбонита.

0

Воронья скала и Вайтран - Покупка. А что девать с деньгами, ведь что не покупай, их количество всё время растёт

0

Askia19
Зачем читы? Есть моды на переплавку всякого хлама. Таскай, плавь, продавай лишнее и покупай что нравится

Ichigo_Kun
Большое кол-во бабла и невозможность его потратить увы бяда всей серии ТЕS. Для Морровинда был мод с банкирами, хоть как то можно было лишние кучи золота в дело пустить.

castmer
Другой способ все та же переплавка. Есть небольшой шанс, что эбонитовая руда выпадет лутом на Солстейме после убоя порождения пепла.

KIRGO, Askia19
Респаун жил происходит 1 раз в 30 игровых дней если не ошибаюсь. Можно ускорить этот процесс путем установки нового мода ( прокатит увы не у всех), на моей пиратке эта фича прокатывает. После сбора руды мод можно удалить и опять поставить и так хоть миллион раз.

0

Эбонитовую вещь (хоть и рандомную) ты там точно найдешь. Проверено. Если уж речь зашла о модах - в игре есть доступная через консоль в любом месте бесконечная эбонитовая жила.

-1

stinger204
я бы тоже покупал эбонит меньше мороки но я хочу создать прекрасного персонажа и качнуть его как следует поэтому эбонита пока нет в продаже, видимо уровня не хватает вроде как ( если не из за уровня то хз почему его нет в продаже) да кстати если есть у кого прекрасная девушка без прохождения скиньте в личку заранее спасибо.

-1

Кстати, полезная вещь. Брелки, кнопки, рукоятки мелкого инструмента, изоляторы и прочее можно делать, обрабатывается легко, но ломкий. Русификаторы конечно отожгли, эбонитовое оружие:))) Жжёная резина, добываемая в шахтах:)) Пусть хоть люди увидят, как он выглядит живьём.

-1

requiemmm

requiemmm написал:
Русификаторы конечно отожгли, эбонитовое оружие:)))

Мир фэнтези, что вы хотите?)
Это не локализаторы накосячили, эбонит как оружие и доспех использовался во всех частях ТЕС.
Стеклянные (из малахита), меховые и костяные доспехи не напрягают?)

1