Исмир - Пелинал Вайтстрейк?

Зайдя сегодня на статью о Исмире в "Вики"
____________________________________________
http://ru.elderscrolls.wikia.com/wiki/%D0%92%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%84%D1%85%D0%B0%D1%80%D1%82
____________________________________________
Я обнаружил в самом начале статьи цитату из книги, которая называется "До начала эпохи людей", в которой перечислены имена под которыми был известен Исмир, среди которых было имя "Пелинал Вайтстрейк". Все факты говорят о том, что такого быть не может... Они жили в разные эпохи, представляют разные расы и + Пелинал - робот-киборг из будущего, кем не являлся Исмир. Всё говорит о том, что это две абсолютно разные личности, но книга, которая существует в Обливионе и Скайриме говорит нам обратное. Что Пелинал Вайтстрейк - одно из имен, под которыми был известен Исмир. Как такое может быть и насколько это правдивая информация?

Комментарии: 4
Ваш комментарий

ChErPa4Ok
Интересный вопрос, однако)
Думаю, имелось ввиду, что Вулфхарт, Исмир, Пеленал Вайтстрейк - это не одна личность, а реинкарнации, их еще в игре называют Шеззарины, или аватары Лорхана. Скорее всего просто косяк перевода в нашей локализации.
Видео на засыпку:

Спойлер

PS: В wiki дальше как раз и написано, что это все реинкарнации.

0

gmh4589
Да, это выглядит правдоподобно. Надо бы почитать оригинальную версию этой книги... Предпочитаю быть самому себе локализатором) Но вот прикол в том, что в статье о Исмире нигде не сказано, что он был воплощением Лорхана. А вот про Пелинала так и сказано, что это одна из самых вероятных теорий его появления. Либо просто книженция эта написана каким-то пьяным Нордом за кружечкой меда в ближайшей таверне, а мы тут голову ломаем. Кто знает, кто знает)

2

gmh4589
И вот к слову английская версия данной книги:
_______________________________________________
Also during the Late Merethic Era the legendary immortal hero, warrior, , and king variously known as Pelinal Whitestrake, Harrald Hairy Breeks, Ysmir, Hans the Fox, etc., wandered Tamriel, gathering armies, conquering lands, ruling, then abandoning his kingdoms to wander again.
______________________________________________
И вот на что я обратил внимание... Имя "Вульфхарт" тут не упоминается. А "Исмир" - это скорее титул, чем имя. Но должен признаться, что локализатор поработал не плохо. Там действительно говорится о великом герое, известном под разными именами, такими как Исмир, Пелинал Вайтстрейк, какой-то там Харральд и Ганс Лис. Только что хотели сказать этим разработчики - пожалуй остаётся для загадкой, но факт остается фактом. Локализаторы предоставили нам верный перевод. Осталось понять к чему он в итоге ведет.

1

ChErPa4Ok
Может вы что-то спутали и там вместо исмиира был, скажем, Шор? Потому что Пелинал вот точно на сто процентов - является воплощением оного в Нирне. Исмиир же - это всего лишь титул, а не имя, и титул этот означает: "дракон севера", кем Пелинал в принципе являться не может. Исмииром был Вулфррт, Талос, ну и наш довакин. С Пелиналом всего скорее ошибка либо вашего собственного восприятия, либо локализаторов :)

0