Какая из рас по Вашему мнению лучше и почему?

По мне так коте или высший эльф самые класные.

Комментарии: 127
Ваш комментарий

Норды! Ещё в морре с ними подружился :D, Хотя в обле им модельку лица дали "рожа просит кирпича"

9

Каджиты самые четкие ребята в игре. Сыграть за кота, взять в пару ящерицу и вместе колесить по миру Скайрима...эх, романтика и настоящая дружба. Два приятеля один опытный охотник-следопыт, второй хитрый вор-проныра, эти ребята такого могут натворить и в такие передряги попасть, что мама не горюй.)) Жаль у игры, все таки, довольно много условностей и в кооперативе не поиграть.

8

Rumata371
Как можно играть за расу рабов?

0

Кому что больше подходит или нравится) Я вот исключительно за людскую расу хотел играть, не хочу другими. Выбор пал на нордов и имперцев. Я выбрал норда, потому что он более подходит к этому краю и это казалось мне правильнее)

6

читаю комменты и понял одно: "На вкус и цвет, товарищей нет!"

5

если играть всю игру за вампира то идеально подходит расса темных эльфов с резистом 50% от огня
а так как вампир имеет уязвимость ко гню 25% то получаем

вампира защита от болезней 100%
защита от огня 25%(за щет темных эльфов)
защита от льда 25%
защита от яда 100%(точно не помню)

вобщем есть небольшие плюсики в выборе рассы

4

Бретоны - прирожденные маги. Ими и играю)

4

У меня список такой:

За мага - бретонец или альтмер.

За воина - имперец, редгард (воин и немного маг), лесной эльф (лучник).

За нордов не играл - их слишком много в Скайриме и так, а хочется выделяться из толпы :)

4

Очень добрый
Тоже самое выделиться выбирай Высокого эльфа.)))Спутников высоких эльфов нет,а в жены только Тари которая будет все время не довольна где бы не жили.А если выбирать какая раса реже в Скайриме то выбирать каджита.Их в городах не встретишь нигде кроме Дзжарго.И 2 каравана с Карджо.фи больше нет каджитов именных.Только моды.Аргониане хватает и в Солитьюда и В Виндхельма и в Рифтене ив Морфале единственный аргонианин хускарл.

2

Темный Эльф, нравится еще с Морры.

3

Нордыпотому что они больше всего похожи на суровых русских мужиков.

3

Тёмный эльф рулез. Для вора ничё выбор.

3

Данмеры.
И дело не способностях. Внешний вид + история + данмерское мироощущение = для меня идеальный персонаж.

3

Альтмер - можно отсоединить Скайрим от Империи, и тем самым помочь своей стране, Альдмерскому Доминиону...(ПАФОС!!)

3

Главное не расса а империя и легион

3

Каджиты и аргониане. Самые няшные и сямые крутые.:3

3

У меня Аргонианин простоя в тёмно братстве и луком всех чпокаю. Он умеет дышать под водой !!!Ему мне кажется идет броник дейдрический.И я вообще сначала хотел за имперца или норда но когда я увидел Апгониацев то меня просто озарило.Короче он мне очень нравится и он няшка =3

3

норды не суровы.. у нордов иммунитет и гдето даже пишут что те норды что сейчас(в игре) лишь отголоски истинных нордов.. вот скажем имперцы в холодных для них районах суровы, а у нордов кроме желания бухать и проживания в суровых климатах нет не чего общего.. норды большинство рассисты.. так что беру любого персонажа с выгодными начальными перками и внешностью и играю им как считаю нужным, не ссылаясь на его сородичей.. в игре слишком извращенные понятия о вере и верности чтобы реальному человеку выбирать чтото под стать себе.. называть суровостью иммунитет..

3

Норды. Настоящие воины. Истинные Викинги.

3

Альтмеры! Хорошие маги и высокоразвитая раса...

3

я бы разбил расы на человекоподобные и звериные
у звериных лучше ящеры так как могут плавать под водою занятно. а у котэ даже не помню какие способности но значится не особые.
среди человекоподобных рас я особой разницы не вижу так как геймплей никогда не меняется. а так заочно считаю что значитцо высокие эльфы самые стремные пожалуй так как у них уязвимость к стихиям но особо я в эту тему как то то не углублялся. сам я обычно по традиции игоряю за бретона хотя какой то особой в том принципиальности не вижу.

3

Самые уродливые это орки со своей рожей и клыками.Мне больше Босмеры по душе,даа и во многих местах к босмеру обращаются,как Фендал говорит что приятно видеть сородича или в Вайтране продавец босмер сородич что нужно для охоты и т.д.к другим рассам никак не относятся только стражники говорят про рассы и все.И ещё за аргонианина если играть другой аргонианин ответит вам привет брат по болоту и эльф продавец луков в Вайтране тоже скажет про расу аргонианина,также он може и про каджита сказать.Все про других только стражи говорят.

3

Лично мне трудно играть за не-человекоподобных. Так что только Бретоны и Нордлинги. Еще с Морры определился.

А в Скайриме все расы вообще усреднили по характеристикам. Так что лучше уж выбирать по вкусу.

2

а мне редгарды нравятся
Тоже самое.

2

Бретны лучшие маги.за низ рулю

2

Норды мужик!!!! СУРОВЫЕ МУЖИКИ!!! В СУРОВЫХ КРАЯХ!!!! ну это для война, а для мага эльфы, у них магии больлше. Но настоящий мужик должен владеть оружием, должна быть сила, а магия для слабаков!!!))

2

Никто не защищает аргониан, поэтому этим займусь я - аргониане лучше :3

2

THe rESpekT0
суровые скайримские морозы никак не влияют на здоровье.. вообще никак не баффают. Эти проценты только к сопротивлению от магии холода спасают. Ну и от ледяных стрел если есть такие ( а их скорее всего нет, так как нету возможности зачаровывать стрелы )

2

аргониане, красивая раса (каджиты тоже). С облы нрава, из-за дыхания в воде. Каджиты в обле обламывали из-за постоянного ночного зрения (оно там синее), а также из-за того что не умели дышать под водой. В морре ночное зрение лучше было реализовано (в визуальном смысле), но у каджитов оно там было временное. В скайриме к сожалению ночное зрение каджитов тоже временное (хотя я не знаю как оно реализовано визуально). В скайриме к сожалению водных боев нет (конечно трудно размахивать там мечом-молотом, но бои с кинжалом можно было бы реализовать), поэтому водное дыхание аргониан менее полезно, но все же очень решаемо в некоторых случаях (например для поиска затонувшего корабля).

Для меня люди, эльфы, орки слишком заезжены. Редко встретишь фэнтэзи-игру с нетолкиеновскими расами.

2

за имперцев гоняйте.... да да за них тупая и безпомощная раса)))))) бугагага с моры за них гоняю)))

2

АРГОНИАНЕ!!! Самые красивые!!! Самые сильные!!!

2

Мне нравятся Имперцы! Если создавать мужского персонажа то самого красивого можно создать именно из Имперца, а если играть женщиной, то конечно выбирать расу Норд. Так и есть, Имперцы - самые чёткие парни, а Нордихи :) самые красивые женщины (В игре конечно).

2

Сорри за дабблпостинг, случайно вышло.

2

Бретонцы или Имперцы.но в основном за Бретонцев.на ранних лвлах оч помогает способность "Драконья кожа" против магов, да и на больших и особенно помогает против драконов (с модом Deadly Dragons оч большой урон магией наносят падлы, даже на норм сложности) + колдовство с самого начала 25.

2

Альтмеры!)) а разрабы гады не дали на их стороне поиграть((( мне как то высшим эльфом не особо по приколу гасить своих))

2

у меня имперец под манеру норда. по сути они одного происхождения

2

А мне больше всего за девушек Бретонок или Имперок нравится играть))))

2

С нынешней системой расы почти равны.

2

Каджиты, самая лучшая раса, - у них есть когти! хвосты! ночное зрение! и теплый мягкий мех!

2

Бретонцы. Пробовал в разных играх серии и мне они нравятся больше всех остальных рас.

1) Универсальны в плане развития персонажа. Годны и на воинов и на магов и убийцы из них тоже неплохие выходят. Сопротивление магии - тоже огромный плюс.
2) Уж не знаю почему, но и в Обле и в Скае только им у меня получается создать действительного красивые лица.Моррыч не в счет, там у всех лица хзч да и не только в том моррыча очарование.
3) Чисто по самой (внутриигровой) истории представители сей расы мне симпатичны. Чего только Джагар Тарн стоит.

Имперцы, если задуматься, не лучше Альтмеров (заносчивостью и стремлением к власти). Данмеры - вечные неудачники и расисты. Норды - траблмейкеры и расисты. Аргониане с каджитами - воры, убийцы и вообще звери. Босмеры так - себе - лучники, а их погребальные традиции вообще тошноту вызывают. Редгарды так - себе - мечники и так - себе - убийцы.

ps. Это мое личное мнение, никому не навязываю.

2

Как то получилось, что я играю за норда. Мне нравится его особенность сопротивление холоду.Мне кажется, что это одна из лучших игровых особенностей в скайриме.

2

полностью согласен--в скайрим только за норда надо играть--ведь это их родина)

2

самые крутые те,у кого иммун к магии,т.е. вроде бретонцы,там на 50%,если правильно помню.100 зачарования,чаруем шмот на имун к стихиям и все,убить вас смогуть только оч крутые дядьки,а если вы воин,то таких вообще единицы,да и то,если заснете на клаве).только придется сделать 2 комплекта или 3,кому что,т.к. по 1 эффекту на кольце и ожуре надо на урон мечами делать(+64% будет без зелий).
сам с морра играл за данмера,уже не помню,почему так.не пожалел ни разу.

2

Редгарды,крепкие в бою и ловкие в атаке мечами.

2

Разработчики Скайрима постарались на славу с колоритностью рас. В Обле такого не было, все лепились из одного пластилина.

Если выбирать протеже по статам, то безусловно это будут бретонцы. 25% резиста магии (не 50%, как многие тут думают) + 25% от знака Лорда + 15% избранник Мары + 2 перка ветки изменения на 20% сопромага = наивысший показатель сопротивления магии (85%, выше вы уже не получите). Если докучают стихии, то энчантим шмот на +55% сопротивления и берём Отар у которого ещё 30%. На рожу бретонцы не менее суровей нордов, только ростом не вышли, да и бабы страшненькие :D

Норды - no comments. Крепкий середнячок. Статы вполне удовлетворительные, можно сделать как старину Арни, так и Анджелину Джоли.

У альтмеров фейсген хороший. Именно из высокого эльфа я могу слепить лицо - каким я его представляю - как у Хедина из книг Ника Перумова (как-нибудь потом выложу в скринах). Тут ещё можно проложить аналогию с Митсубиши Деликой - высоко, всё видно ;)

Тёмным эльфам походу сам Нереварин завещал быть Дзиртами или вампирами - эдакая мрачная красота. Да и статы не плохие.

До остальных ещё не руки не дошли.

2

Выбрал Имперца, но сейчас жалею, надо было Орка брать.

2

Бретонец, играю за мага.

2

Поначалу играл босмером, так как эта раса мне в Обливионе идеально подошла для игры, но потом начал заново за бретонца. Он, как оказалось, не хуже эльфа с луком управляется, а расовая пассивка в виде сопротивления магии и начальные +5 к паре магических навыков оказались очень даже полезными.

2

Орки за способность локально разруливать

2

Норды скорее всего, суровые люди, живущие на суровой земле. Скайрим и без всяких чудовищ опасное место, а коренные жители приспособились даже к этому, в добавок многие из них прославились благодаря их навыкам владения оружия, за что их стоить уважать.

2

Конечно Бретонец из него можно сделать хоть мага хоть война прокачиваеш изменение и не один маг его не убьет чистый танк

2

Ирбис.
ночное зрение временное вот еслиб было как подводное дыхание ящериц то бы лоб намного лучше а когти и у ящериц есть, даже бьют одинакова только урон не наносят

2

Alexs DoKer
когти и у ящериц есть, даже бьют одинакова только урон не наносят

Угу,попробуй имперцем на бандита с кулаками полезть,посмотрим кто кого.Урон когти еще как наносят.Мне хватает ночного зрения на 30 секунд и меня это не раздражает.Еще скажешь,что ночное зрение вообще бесполезно,так как все видно и без него.Ну ясно ведь,яркость до половины повысил и все видно!И обязательно мне влепят по самые уши за такое возмущение.

2

Ирбис.
ты не понял когти у каджитов бьют, у ящериц бьют также то есть физика движений токае же только урон не наносят, а имперцем можно в тяжелых доспехах побить бандита там есть такое умение или зачаруй на урон. А про яркость не знаю стандартная стоит и дефицита видимости не ощущаю. Кстати есть зелья и как же без вампиров.

2

лесные эльфы действительно крутые, лучники-охотники-следопыты. Жаль в TES и в скайриме слабо обыграли роль рассы в игре. К тому же мне как то не прильщает прерогатива быть не эльфом-лукарем, а эльфом-вором-лукарем... честно живу я)) Это ведь не обла где молотки у кузнеца крать надо :D

2

Норды, однозначно! Всеми расами пробовал играть, но северяне как-то больше по душе))

2

Как по мне дак это 3 рассы. 1) Каджиты. Очень хитры, умны и опасны. 2) Имперец. Почему имперец,а не норд скажите, потому что как по мне одноручка + щит куда лучше чем прирост к двуручке, да и имперская удача в +. 3) Высокий эльф. Почему именно он, потому что это самые что есть маги из персов, у них и прирост к магии и т.д

2

_______________________________________
https://m.vk.com/topic-75612549_31523468
_______________________________________
Ещё вопросы?

2

Если отбросить субъективные критерии (типа "смотрится прикольно"), то самую лучшую расу надо выбирать из тех, чьи бонусы работают постоянно, а не раз в день. У меня это Бретон (как и в Обле, кстати), ибо у него кап (85%) резиста к ЛЮБОЙ магии набивается легко и изящно, всего в один предмет - или даже без предметов вообще, но под эффектом Lord Stone.

2

По мне различия в расах как таковых отсутствует. Подробнее можно ознакомиться здесь: http://fullrest.ru/news/archive/news-tes5-skyrim-races-are-worse-than-in-oblivion

1

Норды естестно) Самые человекоподобные из всех. С обла по ним тащусь)

1

Негретянки нравятся, я даже хз почему.

1

а мне редгарды нравятся, сам понять не могу почему... сурово смотрятся просто)

1

Норды... 50% сопротивления холоду казалось бы, и так себе бонус, но зато в горах (я там часто бываю) не холодно... Хоть три часа стой без шлема на ледяном ветру.

1

[MADMAN]
Соглашусь, так же вижу сходства со Славянами. но так же есть черты и немцев)

Мне пригляделись Норд, Имперец, Каджит.
конечно не очень понравилось то что у каджита из под плаща "Соловья" хвост торчит, как то нелепо выглядит, разрабы не до глядели видимо.

8TiREX8
Для магии так же вполне Бретонцы подходят (кажется 50% Мдеф, а если так то магов можно не бояться как опасных противников) и насколько я помню у Альтмеров к магии была повышенная уязвимость хоть и магия у них лучше (маны больше + еще что то было)

1

Grinia92
вернее раса которая логичнее всего подошла бы по сюжету, но потому то мы и любим ТЕС потому что не мы подстраиваемся под сюжет а сюжет подстраивался под наш выбор, так что это не так важно ) в любом случае даже каджит может быть "танком или магом" + кричащим довакином

1

люди и котэ, все эльфы ублюдки.

1

Для каждой игры серии лучше определённая раса.

Daggerfall (High Rock) - Орки
Morrowind (Morrowind)-Тёмные Эльфы
Oblivion(Cиродил) - Эмперцы
Skyrim (Skyrim)- Норды

Hammerfell - Редгарды
Valenwood - Лесные Эльфы
Elswyer - Каджиты
Black marsh(argonia) -Аргониане

1

Grinia92
В дагерфоле орки не играбельная раса

1

AlexanderHarrier
Я играю нордом, тоже магов не боюсь, они мне почти не чего сделать не могут, просто мне надоело, что маги валили меня с двух трех ударов, И Зачаровал ноги, кольцо и ожерелье, ноги - 46 защищают против огня и электричества. Ожерелье 46 огонь, электричество, и кольцо от холода 46, +врожденное 50 от холода. Короче маги обламываются!!

1

Данмеры рулять :) Защита от огня + знак Лорда = драконы вообще практически не дамажат.На ранних уровнях архиполезно

1

А мне имперцы нравятся.

1

Пока решил сынрать за иперца,еще хочу за норда и Агронианина попробовать,а потом и эльфом можно(темным или лесным),остальные не прикалывают совсем

1

а что нужно прокачивать темному эльфу в начале.

1

В ТЕС самая нормальная расса бретонцы... Врожденная защита от магии 25 процентов, плюс "драконья кожа" 50 процентов защиты от магии. В них есть толк, а остальные так ни к чемные для вида...

1

У всех свои плюсы и минусы в начале либо крепкий середнячок. А в результате прокачки все оказываются более менее равны но конечно со своими индивидуальными особенностями.
Так что париться по этому поводу не стоит. Играйте за того кто больше нравится и всё.

1

Расисты XD
Да все хороши,в духе бессмертного Morriwind

1

Имперцы. НО: конечно же в morrowind я играл темным эльфом.

1

Я бы тоже сыграл за темного, но эльфы в игре самые уродливые создания.

1

По моему есть ещё хуже чем эльфы.

1

Данмеры, как уже писалось из-за 50% резиста огню. В игре, где многие драко, ловушки и маги пышат огнём - очень полезное свойство.

1

Я с морры полюбил Аргониан и Данмерок, остальные эльфы так для виду вносят разнообразия, люди... а чё люди я сам человек но в скайре захотелось и за норда сыгрануть тож не плохо, а Хаджиты тока в морре прикольны (по причине настоящих зверо-людей, а вот то что за Аргониан везде играю так это потому что люблю рептилий).

1

в игре все расы получились красивые и наконец-то стали подчеркивать к какой среде и культуре они приспособлены.
сам играю за орка, т.к. они получились шикарные после обливиона, где была одна текстура на всех, только разный цвет кожи.
Не особо нравятся в игре только аргонеане. Слишком разноцветные. Но это уже дело моего вкуса

1

самые классные - бретонцы! они такие обычные людяки))) можно и рогом и магом херячить) и не такие страшные как другие, не такие быдло как норды, не такие мерзкие как аргонеане, не такие лопаухие как меры, не такие коротышки как босмеры, не такие узкомордые как альтмеры, не такие жуткие как данмеры, не такие тупорожие как каджиты, не такие ммм...просто не люблю имперцев=), не такие кривозубые как орки) просто классные))))

1

А мне лесные эльфы нравятся, для стелс прохождения самое то, громадина-норд, крадущийся на корточках посреди ночи это как-то неправильно :) да и если качать алхимию, потом совершенно не паришься на счёт ядов.

1

Норды , потому что они коренные жители Скайрима !

1

Мне нравятся бретонцы - не такие мягкие и "природные" как эльфы и не такие жёсткие и чёрствые как норды и имперцы.

1

Имперцы, сердца которых из стали камня и лжи :)

1

Нифига Нрорды рулят)))) они как патриоты за свой скайрирм всех готовы замочить)))

1

Скайрим для НОРДОВ!!!!))))

1

Каджиты лучшие ИМХО.У них когти наносят 15 урон,так что можно без меча обойтись на какое-то время.Да и ночное зрение помогает ночью(для тех кто любит повышенную яркость это не к чему).

1

норды,потому что скайрим для нордов!

1

АЛЬТМЕРЫ-лучшая раса в TES.МЫ СПАСИТЕЛИ МЕРОВ,ПОБЕДИТЕЛИ В ВЕЛИКОЙ ВОЙНЕ!никто не сравниться с величием и могуществой расы АЛЬТМЕРОВ.в магии нам нет равных,основоположники в науке и магии.жители великого АЛИНОРА!

1

Орк, хоть и нету бафов, их ульта уникальна, и заклинания заклинаниями не добешься такого эффекта

1

лучше всего орк- в течении 1 минуты 2x урон это уже имба а получает ещё в два раза меньше ещё имбовый каджит для рукопашки можно сделать уйму урона для мага имбовый высокий эльф а сам я люблю аргониан почему честно не знаю но меня тянет к ним

1

за Данмеров с Морровинда еще играл, в Скае первый песронаж был худощавым имперцем-магом разрушения.
После Морры и Обливиона впервые зверорасы понравились (Хаджиты, аргониане), но только внешним видом (да и то бесят постоянно меущиеся хвосты, а плагин для убирания хвоста - дрочь).

Босмеры никогда не нравились, высшие эльфы неплохи только внешне (рост, к слову).

Орки классными стали, со времен Морры не видел такой хорошей адаптации.

Норды (после прохождения всех побочных веток и одной главной) стали уже бесить, если честно, особенно их тугоумие (просто неприязнь у меня такая).

Босмеры стали чистыми ниграми, хотя с дредами очень хорошо смотрятся)

0

аргониане (ящерицы) отличная раса они могут дышать под водой это очень полезно в некоторых квестах. к тому же у них отличный талант "кора хиста" здоровье востонавливается в десятеро быстрей это очень полезно при битве с драконами и.т. д

0

Конечно же это все личное мнение.

Норды- ненавижу , тупые, мерзкие, грязные варвары еще и геноцид снежным эльфам устроили . Сила есть ума не надо про них.
Имперцы- люди со с высоким ЧСВ на деле постоянно их кто-то захватывал. То эльфе, то норды то даже змеи когда-то.
Бретонцы - эльфи на минималке в плане чванства и ЧСВ. Как маги топчик(за счет способностей) но за них не играла.
Редгарды - самые адекватные из людей. Не чсв не тупости нет. Но не играла
Орки- на любителя. По лору вечные неудачники в плане создания своего королевства
Ящеры - тоже на любителя. Мне не нравятся.
Каджеты - обожаю котиков, но бегать за кошку не охота.
Лесные эльфы - идеальный вариант лучника. Из-за каннибализма особо не охота играть за них.
Темные эльфы- уважаю и люблю их жалко что, столько бед сейчас у них. Надеюсь не вымрут в 6 части. Хороший выбор универсала.
Альтмеры обожаю их и уважаю наконец-то кто-то решил иго империи варваров скинуть. В плане игры лучший выбор мага. И хардкора если играть 3-4 часть из-за их уязвимостей.

0

А я альтмеров терпеть не могу,и аргониан тоже

-1

тупой вопрос в тему вынесен. такой же тупой как и само игровое понятие раса.

-1

spellcustomer
трудно не согласиться с этим мнением. здесь все "расы" - редкостные засранцы. могу предположить с достаточной вероятностью, что это неспроста. идеологический ход. именно поэтому я выбираю себе расу засранцев близкую мне по крови - нордов ...

трудно не признать, что разработчики из нордов слепили редкостных ушлёпков, извратив первородную чистоту расовых понятий ... походу игру делают ярые враги ведического знания, не белые люди ... ну что ж, погамаем немного на их условиях, им же хуже будет.

-1

Норды!!! потомушто "Победа... или Совнгард!"

-1

Негры конечно же, банка адреналин раша всегда в кармане = большой плюс.

На самом деле первым персом (пробником) взял Данмера, ходит он с двумя мечами,
в тряпках и при этом на 90% маг. Почти любой моб валит моего перса (на 43 лвле)
с одного удара, к дракону если вдруг близко подойду - мне автофаталити.
Вобщем те же косяки что и прежде: лучше всего брать расу дружную с ближним
боем, как следует накачаться, достать броню покрепче, а затем будучи покачаным
можно и тряпку надевать, и магом идти... Во всех частях (особенно в кривой Морве)
так всегда и было.

-2

Мой выбор пал на редгарда. Как тут кто-то уже заметил, действительно сурово смотрятся. Ушки и всякая няшка-приблудяшка в такой мрачной атмосфере скайрима, на мой взгляд, выглядит не мощно что ли. Да и по своим характеристикам редгарды отнюдь не хуже машины для убийства. В общем afro стилю место быть.

-2

Имперцы, а остальных в рабство.

-3