Какой канон вы видите для Dawnguard?

1) Довакин принимает сторону стражи рассвета, отказываясь от дара Харкона. Серана приходит в логово Стражи Рассвета, чтобы поговорить с протагонистом и предложить помощь. Изран вместе со своей командой вампироненавистников не убивает Серану как обычно они это делают с кровопийцами, а дает возможность высказаться. В последствии терпит вампира в своей команде охотников на вампиров. После нахождения лука Ауриэля. Все вместе атакуют замок. Убивают всех вампиров, включая Харкона, возвращаются в замок и продолжают жить бок о бок с вампиршей Сераной, убивая всех вампиров и делая лишь её исключением, либо заставляют её излечиться у Фаллиона. 2) Довакин принимает дар Харкона. Протагонист с Сераной находят древний свиток у Валерики, а затем и лук Ауриэля. Далее Довакин с Сераной убивают Харкона и ГГ становится предводителем клана Волкихар, после чего они исстребляют Стражу Рассвета. И живут себе дальше как вампиры. Либо же протагонист проходит ритуал исцеления у Фаллиона и продолжает жить, как жил до всей этой истории. Так же можно заметить, что на постере "Dawnguard" Довакин изображен вампиром, но это возможно просто для привлечения внимания. Или не исключая последующее исцеление от скверны (чтобы попасть в Каирн Душ надо тоже потерпеть обращение в вампира. Либо отдать часть души с помощью какого-то "фокуса" Сераны, но это уже вообще дичь). Так где же по вашему прячется канон?)

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Это же не ведьмак, готовый гг с предысторией. Никто не скажет что есть канонично а что нет, даже нет никаких упоминании о гг из прошлой игры. Лично я всегда отыгрываю доброго норда по этому всегда иду в стражи

6

Будет снова "Прорыв Дракона", по другому Bethesda не выберится из всех этих концовок....Как я думаю

4

ChErPa4Ok
Я 1 выбираю только ещё мод добавить жениться на Серане это будет просто

3

В Скайриме не так ,как в Обливиона , карму положительную не надо соблюдать , делай что хочешь :-) , а вообще основной Сквайрим- довнгуард , проити без дополнений интересней ,как то , без всех дополнений со стандартным оружием без модов, у племяника на ноутбуке стоит такой скайрим , прохожу когда в гостях бываю :-) .

2

Канона тут быть не может, ибо концовка одна всего, только с даром вампира или нет. Остальное - выбор игрока.

1

В длс по факту одна концовка герой убивает Харкона получает лук и использует его на своё усмотрение. Злой концовки тут, нет только положительная спасение 100500 раз опять мира. Вампир ты или охотник не важно абсолютно. Конец света отменен независимо от стороны. Разница лишь в том кем игроку приятный быть на подхвате у какого-то фанатика(ну зато доступ арбалету идет), либо бессмертным могущественным лордом вампиром с отдельной веткой перков с собственным кланом и замком. Плюс в режиме выживания проще в облике лорда вампира путешествовать долго на севере. Для меня лично выбор очевиден+ люблю вампиров и все три части игры играла за вампиршу. Для меня герой вампир канон.

1

Анжелика04
Не играл в Морровинд и Обливион. Там, что так же как в Скайриме имеется отыгрышь за вампиров или просто, если тебя заразит обычный вампир, то ты и стал вампиром?

2

Rasvetribka
в Морровинде есть кланы(три) вампиров с квестами, а обливионе тупо заражение как скайриме без длс. В обоих прошлых играх вампир не имба как тут а весьма серьезное усложнение игры. Например там он реально от солнца здоровье теряет и вполне может умереть а не как тут в стиле сумерок-дневников вампира спокойно под ним ходит.

1

... с вампиршей Сераной, убивая всех вампиров и делая лишь её исключением, либо заставляют её излечиться у Фаллиона.
кто такой Фаллион? и где иво найти?)

1

grothex
Это маг, живет в Морфале. Он может излечить ГГ и Серану за наполненный черный камень душ

0

Rasvetribka
вононочо! хм... пайду даунгвард по новой пройду))))

0

Мне в Dawnguard только одно не понравилось: исправили реакцию нпс на гг, у которого 4-ая стадия вампиризма. Должны нападать, а с установкой дополнения - игнорят.
По теме: нет единого мнения, что более канонично, но мне понравилась вета Стражи, да и сюжетный твист с пророчеством так выглядит более оригинальным, что-ли.
И, да, на высоких уровнях сложности способности лорда-вампира становятся бесполезными.

1

вампиры как по мне ущербными вышли, хотели как лучше, а вышло убого.

0