Кто ваш напарник?

Делимся кто с кем бегает. Вообще идеальный по вашему напарник кто? Я вот с Фендалом гоняю, (изначально хотел хорошего лучника в пати) с хорошим луком и в лёгкой броне. Но как боец он мне что-то не особо нравится в последнее время, любой монстер ему в ближнем бою 2 удараФендал на корачках уже ползат... Если кто знает выложите примерные хара-ки напарников и их макс. эффективность в броне, оружии.

Комментарии: 626
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Я вообще после морвы зарёкся с даунами на пару бегать

13

С Цицероном. Один из самых эпичнейших на мой взгляд персонажей серии. Очень хорошо настроение поднимает его комментарии

6
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Лидия. Неплохо справляется с луком но лучше ей дать секиру (ибо целится долго). Уложили с ней уже кучу драконов. Чтобы ее заполучить нужно получить титул тана в Вайтране.

5

Мне бы тоже хотелось дать пару наставлений по поводу правильного выбора компаньона в игре. Для начальных уровней (1-10) вполне для напарника подойдет Меркурио. Нанять можно за 500 монет в таверне в Рифтене. Отличный боевой маг, можно оружия вообще не давать, да и доспехи тоже (хотя последнее - все же нежелательно). Про Лидию думаю говорить не стоит, о ней и так все слышали (способна нести много... МНОГО лута). Игрок 10-15 уровней спокойно может осилить квестовую цепочку Соратников, после прохождения которой становятся доступными Вилкас (двуручное) и Фаркас (одноручное) - очень хорошие воины! В ходе прохождения линейки сами убедитесь в этом ;) Для "продвинутых пользователей" существует такой персонаж как Цицерон. Становится доступным для напарничества после выполнения квеста "Лекарство от Безумия" (линейка Темного Братства). Если решите сохранить ему жизнь тогда, он будет ждать вас у Данстарского Убежища и будет готов последовать за вами. Путешествовать с ним крайне доставляет, ибо повсюду его убойные комментарии ко всему происходящему вокруг :) У него хорошо развит навык ношения легкой брони, а если снабдить его посохом с эффектом паралича, а также парочкой посохов стихий - можно смело забывать о компаньонах-магах. Без проблем заваливает врага фаерболами и молниями :)) Да, кстати... Крайне не рекомендуется брать своих спутников в подземелья с кучей ловушек, ведь они далеко не всегда идут строго по вашим следам и тупят, посему часто бывают сожжены/зарезаны/заколоты/раздавлены и т.п. Всем удачи :)

4

ТипаТаво Лидка лучшая... А если о ней заботится и качать ей шмот как себе...

Ага Лидия хороший и приятный напарник=)) Я всегда стараюсь, что бы мне её выдали на 20-м уровне, тогда у неё параметры неплохие получаются=)) Забочусь конечно же о шмоте, щас на 30-м уровне она у меня одета так:

Орочья броня +50 Хп,
Орочьи сапоги +50 выносливость,
Орочьи перчатки +30 к однор.
Амулет Голдура +30 к вын., Хп и манне,
Кольцо +50 Хп,
Маска лича "Отар" +30% к защите от хол, огня и эл.
Щит Исграмора + 20 Хп и 20% к защите от магии,
Меч "Сияние Рассвета"
Эбонитовый лук +25 урона огнём

Вот так вот я приодел свою верную защитницу)) Прям машина смерти ёпта=))

3
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Объективно, маг - самый сильный компаньон.

Сначала была Лидия. Хорошо помогает, если доспехи нормальные ей организовать.
Потом нашел Иллию - это ценный помощник, крутой криомант.

3

Разрабам следовало бы сделать не много бесполезных, а несколько (5 - 7) действительно проработанных (с историей и диалогами) и полезных в бою напарников (нечто вроде Сераны, но только намного лучше). ИИ напарников тоже на низком уровне (каждый раз они норовят попасть в ловушку, попасть "под раздачу" когда ты мечем машешь, бесполезны в скрытности и воровстве, в бою приходится больше думать не о враге, а о том, как бы напарника 1. Либо самому ни прикончить 2. Либо враги ни прикончили. А с наличием заклинания "тайный слуга" и вьючный мул уже не нужен. И... о да, зацикленная их болтовня... по началу (первые 3 мин) забавная... затем вызывающая желание фус ро да на них применить, дабы заткнулись уже (в игре только несколько напарников имеют более менее разнообразные и соответствующие обстановке фоновые реплики).

Итак:
Плюсы:
1. Вьючный мул.
2. Мишень для вражеских стрел.
Минусы:
1. Слабы.
2. Тупы.
3. Надоедливы.
4. На высоких уровнях абсолютно бесполезны.
5. Отсутствуют нормальные история и диалоги.

Вывод: спутники в Скайриме - шлак.

3

Телдрин серо. Взял его за 500 монет, в пьяном нетче(dlc dragonborn). Он очень разговорчивый, рассказывает про каждый город в Скайриме. Тока на нём низя женится.

3

Насчет Лидии. После нападения на Вайтран за Ульфрика, выскочило окошко что она пропала, так вот, вернуть ее можно, знает кто?

А по делу, то Маркурио жжет, классный маг, уносит очень быстро всех и вся.

2

А как именно поменять броню сопартийцу? Распишите подробно отсталому, пожалуйста

2

Люди добрые, вопрос Aldo Raine по поводу брони для напарников остался открытым. Так как же все таки напарника заковать в броню? Шлем и кольца одевает, а к остальному инвентарю не притрагивается.

2

А мне маг Маркурио нравится - мне (меч и щит) с ним эту пароварку двемерскую трехметровую завалить как нех*й делать

2

В одиночку бегаю. Мешаются. Мне проще атронаха вызвать какого-нить, если уж прижали к стенке. Единственная польза от напарников, так это барахло таскать :)

2

Подскажите где взять нормального мужика-танка с мечом или двуручем??? Одни тетки попадаются, а я может потом за него замуж выйду )))) Сама играю боевым магом, но мечом пользуюсь реже чем разрешением, надо чтоб кто-то тылы прикрывал.

2

Миxаникус красачик работае ) Спасибо , а ты не знаешь случаем id NPC (Напарников)

2

У меня Лидия в даэдрической броне и с даэдрическим молотом (сам ношу древнюю броню темного братства ибо бонусы) всех выносит.

2

Господа, послушайте доброго совета - отправляйтесь в Рифтен. Отправляйтесь в Рифтен и найдите там шатающуюся по улице мадам Ньол Львица. Не девочка по возрасту, да, и к тому же любит поговорить. Кстати, о "поговорить" - поговорите с ней, и она попросит Вас принести ей утерянный в двемерских развалинах ее любимый меч Лютый. Не поленитесь, сходите и принесите. И попросите Ньол побыть вашим напарником. Уверяю - все скептики, утверждающие, что "напарники - мясо", тут же изменят свое мнение. Ньол - четвертая моя напарница, и я ее только 4 дня назад поставил. И с тех пор забил на все квесты и только и делаю, что любуюсь, как она ломает врагов. Это что-то! Работает девочка с двух рук, оружие подбирает себе сама, на полу, либо отбирает его у супостатов, и тут же пускает в ход. Причем любое - от холодного до магического. А вчера она меня просто покорила во время свары с некромантами, когда мой ГГ только и делал, что хлебал зелья поправки здоровья и думал, как бы не загнуться (так навалились, да), мадам Ньол подобрала с пола 2 (прописью - "два") посоха огненных шаров, и с двух рук, одновременно, стреляя сначала поочередно, а потом залпами, в 6 секунд положила всех плохих парней. Господа, это описать невозможно, это надо наблюдать! :)

Одел ее в стальную пластинчатую броню без шлема, но она и в дешевой коже бы всех живьем ела. Оружие выбирает сама: когда - лук (стреляет отлично!), когда - посохи, когда - стеклянный молот огня (сама где-то раздобыла, я и заметить не успел). Не могу сравнить ее ни с кем из ранее опробованных компаньонов (была эта... волчара-лучница из Соратников, имя забыл, и 2 штатные прислужницы - Лидия и Дева Меча, сравнивать Ньол с ними просто смешно и нелепо), она - реальный рейнджер, с ней игра приобретает немного читерский вариант, но становится интересней.

Однако есть большой минус: не берет пленных. Если враг - значит труп. Иногда враг сдается, хочет поговорить, и ГГ вроде не прочь поболтать с гадом, но Ньол этого не понимает. Одним ударом чварк - и в Совнгард. Так что на те задания, где надо пощадить врага, ее лучше не брать. Ньол щадить не умеет. Драконов мочит, как цыплят, можно со стороны смотреть и поглощать готовые души! :)

Одна беда - если пару дней ее не использовать - уходит. И найти ее не всегда просто. Я был бы очень благодарен, если бы вы рассказали мне, как найти великолепного ренджера через консоль. Мне теперь без этой чумы и Скайрим не в кайф! :)

2

Спутники Довакиина
Путешествовать по Скайриму в одиночку — не так просто, как может показаться на первый взгляд. Есть вероятность нарваться на такие неприятности, помочь выбраться из которых сможет лишь верный товарищ. И не важно, чему именно он верен, вам, своему слову или горстке золотых, уплаченных ему за службу.
И Довакиину, в отличие от его предшественников, повезло гораздо больше. Скайрим прямо таки кишит желающими помочь герою в странствиях.
Ниже представлен список возможных соратников, а так же описано их местонахождение и условия, при которых они согласятся служить вам.
Свен или Фаэндал
Оба персонажа находятся в Ривервуде. Заставить одного из них присоединиться к вам достаточно просто. Дело в том, что Свен страдает от безответной любви к некой Камилле, однако она любит другого, что, несомненно, не очень радует Свена. В свою очередь Фаэндал — это именно тот тип, в которого влюблена вышеупомянутая Камилла. У них своеобразный любовный треугольник. Свен попросит вас передать письмо даме сердца, которое якобы написано Фаэндалом. Теперь у вас есть выбор - отдать письмо, подставив эльфа, либо рассказать о злодеяниях Свена. Тот, чье расположение вы заработаете, станет вашим напарником.
Бургу
Найти эту «милую» леди можно в Мог Казгур. Поговорите с ней и получите квест. После его завершения орчиха присоединиться к вам. Специализируется Бургу в первую очередь на тяжелой броне и оружии для одной руки, а также неплохо обращается с луком.
Иллия
Она довольно таки мощный маг и сможет присоединиться к вам после завершения квеста «Башня Темного Света». Она будет стоять у входа в подземелье. Поговорите с ней и согласитесь помочь. Завершим квест, вы сможете уговорить её присоединиться к вам.
Голдир
Этот воин, владеющий двуручным оружием и тяжелой броней, встретится вам в гробнице Хиллгрунда. Единственный способ заставить его присоединиться — это помочь в убийстве колдуна Валса Верана.
Несгибаемая Утгерд
Её вы сможете найти в Вайтране. Поговорите с ней и сделайте ставку в сотню золотых. Останется лишь заплатить и она ваша. Не в том смысле. В другом.
Лидия
Лидия самостоятельно присоединится к вам сразу же после того, как вы покончите с квестом «Дракон в небе». Эрл приставит её в качестве вашего защитника и телохранителя.
Цицерон
Во время прохождения квеста «Лекарство от бешенства», который выдаст вам Темное Братство, вы встретите Цицерона. Необходимо лишь сохранить ему жизнь.
Янесса
Наёмницу, отдыхающую в баре «Пьяный Охотник», что в Вайтране, легко привлечь на вашу сторону — пять сотен золотых монет сделают это за вас.
Собака
Вы обнаружите пса в лесу, неподалеку от города Ривервуд. Убейте напавших на животное волков и собачка будет странствовать с вами в благодарность за спасение. Хотя, можно понаблюдать за тем, как его сожрут, ведь выбор — важнейшая составляющая любой ролевой игры.
Стенвар
Очередной наемник и очередные 500 золотых монет, чтобы заполучить в качестве спутника. Вы найдете Стенвара в Виндхельме, в той части, что зовется Кендлхарт Холл.
Тюремшик Атар
Атар находится в тюрьме города Хафингар. Поговорите с ним и возьмите квест на убийство одного из местных криминальных боссов. Устранив цель, возвращайтесь к Атару — теперь он ваш должник и будет следовать за вами. Тяжелая броня и двуручное оружие — вот его сильные стороны.
Меркурио
И снова наёмник, но на этот раз маг. За пять сотен монет он станет вашим верным напарником. Найти его можно в таверне Рифтена.
Ворстаг
Ворстаг — очередной наемный воин, отлично владеющий луком и мечом. Приобрести его услуги вы можете в Маркарте. Как обычно, это будет стоить вам 500 монет.
Коснач
Этот боец встретится вам в Маркарте и первым делом вызовет на дуэль. Дальше все просто.
Не стоит забывать и о колледже Винтерхолда. Вступив в ряды послушников, у вас появится доступ к некоторым квестам его учеников. Выполнив их задания, вы сможете заручиться поддержкой Онмунда, Дж’Зарго и Брелины Мэрион.

2

Лидия и только Лидия. С 7ого (сейчас 35ый) лвла бегаю с ней. Уже привязался. Вот куплю дом, устрою лесбийский брак и будет Лидия с жёнушкой дома нянчиться, развлекать её пока меня нет.

2

Лидия первый хускарл, расчитаный на низкие лвл.
Так как Бесесда не смогла сделать растущие характеристики паралельно вашему уровню напарников,
Решили добавить более продвинутых в другие города.

2

так походу самый красивый хускарл - это Лидия

2

а если я своих напарников завожу в древние склепы и убиваю их запихивая потом в могилы - у меня есть маниакальные наклонности?

2
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Иллия-маг заморозки

опасная чувиха,особенно когда разворачиваешься и видишь вот это

Подскажите,где её искать,я забыл...>_>

2
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

а если такой пати ходить ,круто?

2

До нахождения стены Алдуина бегал с Лидией. Потом взял в качестве напарника Иллию - это ценный помощник, только в бою надо быть очень осторожным и не оказаться между ней и врагами :)) С ее помощью двух драконов сразу завалить - не проблема.

2

Её вообще может кто убить, кроме собсна игрока ?
всех небессмертных напарников могут убить:
1. игрок (чаще всего он и убивает).
2. противники, бросившие в ГГ площадным заклинанием (или другой площадной атакой - например топтание великаном) и попавшие попутно в стоящего на карячках недоубитого напарника.
3. владельцы оружия с ядом немгновенного действия (фалмеров таких дофига, например), если им повезет.

2

Андамириэль
Шлем надень :)

С Сераной хорошо посидеть у камина :)

2

Etride Разве описание мода не предусматривает
разве эти описания хоть кто-то читает до того как случается проблема? :)

Dragon123
я уже далеко ушёл и не особо хочется всё с начало.
а насколько далеко? например квест Соратников по поиску первого куска топора сделал? там текущего напарника принудительно удаляют, выдают Фаркаса.

2

Напарник в игре может выполнять лишь роль мула, в бою от него только проблемы, тем более если он
не бессмертный помирает за первые 2 секунды, и мешается постоянно кто бы это не был...
Всегда и ходил и хожу один.

2

Etride Как бы лживо это не звучало, но я предварительно читаю и советую
а давай ты нам ещё честно расскажешь - читать ты их начал до того как впервые сам столкнулся с проблемами модов или все-таки уже после :)

Напарник в игре может выполнять лишь роль мула, в бою от него только проблемы
это попросту неверно - если хорошо одеть напарника то он становится вообще неубиваем.
А как носильщика - удобнее использовать трэла.

не бессмертный помирает за первые 2 секунды,
даже голому (или в своей в дефолтовой одежке) и небессмертному напарнику очень проблематично помереть насмерть от ударов мобов.

2

D.Artist, да... те что в ближний бой лезут это только головная боль для мага или лучника.

2

те что в ближний бой лезут это только головная боль для мага или лучника.
любому наемнику можно выдать хорошо заточенный лук, желание рваться вперед с мечом это им заметно убавляет.
ну или не лук, а пару посохов, с фаерболами и с призывом аттронаха.
но иногда всё равно мешаются на прицеле, да, особенно неприятно когда одеты плохо и есть шанс самому прибить напарника
с ГГ-магом решается просто: одеваешь напарника на полную имунность к твоей любимой магии (например к огню) и перестаешь бояться случайно его зацепить фаерболом, заодно и от вражеских помогает :)

веселее когда наоборот - ГГ с мечом бросается в атаку, а какая-нибудь Илия никуда де бросается, но в того же противника пуляет ледяной шторм - прилетает как раз в спину :)

2

Путешествую с Брелиной, так же бегал с Фендалом, Лидией, Цицероном.

2

По моему идеальный напарник - маг-наёмник из Рифтена Маркурио. На 81 враги рассыпаются в прах от молний на ура)

2

Лидия но предпочитаю бегать соло,напарники иногда тупят ужасно.Вот пример ты играешь лучником скрытно пробрался в лагерь врагов хочешь убить их тихо и без шума,а твой напарник орет "За Империю" и бежить рубить врагов тем самым выдает твое присутсвие.

2

Народ, может немного не в тему, но всё же: можно ли сопартийцу поменять броню, а то мне удавалось только шлем нацепить

1

Aldo Raine
Не можно а нужно. А маркурио где подобрать можно, что-то я его не находи ашо.

1

Medico della Peste я посел нападения на вайтран потом вернулся там где Главйы сидел в троне.
За длинным столом сидела Лидия нажимаешь на нее и говоришь пошли со мной. ) и она продолжила бегать за мной.

1

Фендал пропал, нигде найти не могу и на карте не отображается(

1

YurecOgurec
В таверне Рифтена у входа в мантии желтой сидит

1

Daniel1488
Ага спс, был там видимо диалог пропустил...

1

Daniel1488
Слухай он как нибудь может выучить магию другую? А то всю дорогу шмаляет огнём да разрядами, что нибудь более глобальное он могет юзать, как то может другую магию выучить?

1

YurecOgurec
Играю за мага, более глобальные заклинания выносят всех. Я думаю помощничек не настолько умён, чтобы выбирать момент, и палить когда между врагами и им никого нет.

По сабжу, в топку помощников, детский сад а не помощники. Я Лидию взял, в кузнице сделал орочий сет брони и оружия(заточил до эпика), дал ей, а её замочил бандит в тряпках с луком. Мне её хилять всё время что ли, и мужество кидать.

1

А как можно выгнать компаньона, чтоб он исчез (не убивая)?
Купил дом в Вейтране, и теперь в нем сидит эта Лидия и глаза мне мозолит.
Можно конечно попробовать натравить ее скажем на великанов (при текущем уровне - ее точно убьют), но хотелось бы решить все мирным способом.

1

stranger8
В принципе, можно их Клинкам сплавить - они тогда все время в своем убежище будут сидеть

1

Kurd KombainМожет баг какой, вроде в норм броне и с магик оружием они жгут...

1

А если напарника убивают он не оживает?

1

Я так понимаю что наденут они только то, что лучше их текущей экипировки. Сегодня пробовал Лидии дать имперскую броню, она надела только шлем. Дал эбонитовый сет, весь одела.

1

Kaffas http://forums.playground.ru/elder_scrolls_5_skyrim/walkthrough/712010/

1

Т.е. все напарники юзают то, что что им накидать и окажется лучшим по хар-кам; а если убьют, то воскресают?

1

Народ!Подскажите пожалуйста!..Напарник(любой)в режиме скрытности ...влияет на твое обнаружение врагами???...Почему то всегда на напарницу нападают :(

1

Свен, бард из Ривервуда, прикольный чел)

1

У меня такой вопрос по напарникам, вообщем их характеристики-навыки соответствуют твоему твоему текущему уровню, или всё таки они качаются только бегая с тобой?

1

Собствено в спутниках магеса, но дура бегает с луком, а в ближнем переключает на клинки, хотя и лука и клинков в инвинтаре нет... магией пользуется редко

Как заставить?

1

Зачем? Ты хочешь чтобы тебя фаерболом зажарили?

1

Незнаю у меня в спутниках маг, и бьёт только магией или луком.

1

Думаю, ждать плагина, который настраивать поведение в бою позволит.

1

Светлояр
Они в принципе бессмертны - если их выпиливают, они опускаются на одно колено и через секунд 20 снова в строю

1

Такой вопрос. У меня вынужденная тактика стелс(слишком рано с помошью стенки до 60 докачал)+лук. Если Лидия будет тем же макаром со мной долго бегать у нее те же навыки качаться будут, или у напарников иная система прокачки?

1

Hunter92
Напарники смертны, иногда они падают уж не на колено а на спину в виде трупа, возможно если их свалят не один раз за бой.

1

Люди,первый раз играю в Elder Scrolls.Посоветуйте,за кого лучше играть,чтобы и оружием и магией управлять и применять по-полной

1

Гоняю с жрицей Азуры, суперский маг.

1

Никого не беру. Свои вещи сам могу достать, а они ещё и идут на мои фаерболы да молнии. В итоге уже второму напарнику надо могилку рыть.

1

Подскажите плиз. У меня пропал напарник (как зовут не помню) . Присоединился по квесту там сок дерева добыть. Теперь он пропал. Найти не могу. А ни кто другой больше не присоединяется. Говорит сначала избавься от старого. Может чит какой есть на удаление спутника. Буду очень благодарен

1

Gext
Напарники сами предлагают свои услуги герою, в основном они квестовые, но в некоторых тавернах можно найти наемников.
Чтобы взять напарника подходишь к нему и в диалоге выбираешь что-то вроде "Пойдем со мной"

1

У мертвой лидии один плюс - с нее можно снять все шмотки.

1

Извините если чуток не в тему. У меня в напарниках Свен. Если ему дать лук но без стрел он все равно стреляет, а если дать стрелы, то он их не расходует. Это только с ним такое, или у всех? Это и в Обле было. Можно это как-то исправить? И как можно посмотреть характеристики напарника, чтобы дать то, чем он лучше пользуется.

1

у меня напарника убили!!(((((((столько с ним бегаю,сколько раз он типа умирал(на колени становился,и не двигался) а сейчас убили,и кто думаете? дракон,сволочь..

1

Hunter92
Повысь сложность и поймёшь что они оч. даже смертны :-)))

1

Бегал с Лидией, но она представляла собой бегающий кусок мяса - била довольно слабо, годилась лишь на отвлечение, пока у меня восстанавливается стамина или крик "перезаряжается".

1

YurecOgurec
Просто я танк, а напарник у меня маг - меня все мобы валят. Настоящую тяжесть этой профессии я осознал, когда на 19 уровне сражался с Вождем великанов - он меня выносил с одно удара да так, что моя тушка в небо улетала.

1

Играю без напарников т. к. предпочитаю играть скрытно, а они только мешают, да и в бою не сильно помогают(наносят мало урона и часто дохнут).

1

какой напарник лучше подходит отвлекающим мясом для дракона (чтоб долго не сдыхал)?

1

Тоха, бери танков, но и они не особо долго живут. Проще поставить лучника в укромное место и самому отвлекать

1

Лидия. Классная баба. Но где то после второй половины игры я её оставил дома. так как стелс пркоачался и теперь она мне тока в нагрузку. Пусть сидит по хозяйству на вещах )))))

1

Hunter92
Великаны убиваются на раз-два, я тоже танк, это не мешает мне залезти на горку и расстрелять из лука.

1

Daniil11993
Не знаю, я сейчас одел 1 напарника в орочью броню, дал хороший лук и двуручник, тестил на простом тролле, почти убивает 1х1. Щяс по ходу игры буду тестить разных напарников, смотреть кто из них зе бест. Хотя думаю маг, оч. сильно дамажит и быстро щемит, мобы просто за ним угнаться не могут. Кстати вопрос тут же по магам, почему они не юзают высокие посохи и одежду, которые явно выше их по умолчанию?

1

вообщем выбор такой, нашел какой то квест в захолусьте(не помню название деревни) ну там оборотень маленькую девочку на части растерзал, потом идешь говоришь с ним, он просит отдать кольцо какому то там богу охоты или как то так,а дух просит убить того самого оборотня, ну идешь его убивать, а он говорит, за что мол? я ведь не в себе был, и говорит решай - либо давай драться, либо я к тебе в напарники? кто какое решение принимал, какое из них полезней? вдруг оборотень лошара или дух этот дает что то ценное

1

зашла с лидией домой, больше я ее не видела и дома нет, ничего не понимаю :(

1

Андамириэль она у тебя в комнате сидит за дверью )))

1

пождскажите - какого напарника взять, что бы у него жизней было много.
что бы напарник атаковал - а я уже убивал. я лучник - у меня вся броня на улучшеный урон с лука!

1

напарник подыхает тогда, когда его случайно добьёшь ты сам, проверено, я так лидию несколько раз убивал.... приходилось загружаться с последнего сейва.

1

xmenni
Вообще по идее Лидия танк, если одеть её в норм броню и дать хороший щит сколько то она продержится, помню тестил её на великане, 1 удар дубиной она держит, потом великан отправляет её на луну (не феня в буквальном смысле).

1

Вообще сейчас для меня самый сильный напарник это магичка из коллегии, она юзает сильные посохи и кастит ледянного атронха, но играть не особо интересно стало, в 90% теперь замесы проходишь не напрягаясь.

1

на меня напали 10 магов.. лидия после первого удара всех магов сразу упала и умерла.

1

xmenni
Я от одного то мага частенько дохну, а ты про напарника говоришь :-)

1

кто с большим кол-вом магов хочет сразиться. Проходите квест "незабываемая ночка".
если у вас нервы крепкие по 100 раз его перепроходить.
там маг есть сильный. и у него помощников много!
3-4 заклинания и вы труп!

1

Я с каджитом из коллегии винтерхолда бегаю)

1

Подскажите где взять нормального мужика-танка с мечом или двуручем???
С двуручником - Вилкас у Соратников (надо закончить линейку их квестов) и Стенвар в таверне Виндхельма (отдастся за 500 рублей)
Из "одноручных" Фаркас у Соратников, Джордис (выдается ярлом Солитьюда за городской квест) Аргис (дается ярлом Маркарта), Коснарч в Маркарте (надо побить его в драке).
Тысячи их! =)

У меня вопрос: можно ли заставить напарника не переключаться на лук, а бежать в мили-атаку? А то ппц - у чувака дедриковская секира, а он издалека врагов из трешлука стреляет. Причем при обмене лука в инвентаре у него нет! Жесть просто...

1

AntonJ, ты поменяй своего напарника на того, у которого изначально лука нет, это можно проверить убив его, и посмотреть какие из него вещи выпадут, а потом загрузить раннее сохранение))

1

Мне они только мешают, так что по домам сидят.

1

Уже писали выше про жрицу азуры. Очень советую. Убийственный маг. Дракона за пару минут в полете сносит. Заклинаний тьму знает, огненного атронаха вызываетю А если еще как я ей все посохи что находишь скидывать... вобще может город вырезать.

1

Играю за лука темного и цепанул се темную мадамм - лук в руки - фулл шмот в руки и пошли - проблем нет,исключение - драконы,а когда без палева надо чет сделать даешь команду - жди тут и все. +переносит хлам всякий,весьма полезно. Свитки юзает,банки жрет,все гуд.

1

JPG
Ледянной сильнее и кастит его тёлка из коллегии, в принципе он дракона впритык оч. долго держит.

1

Скажите где взять самого бестолкового чтоб Боэтии отдать

1

Исследуй мир, выполняй квесты, напарников оч. много.

1

Люди! Можно ли сделать так, чтобы напарник не умирал, а терял сознание? а то задолбали в толпу лезть, смертники хреновы

1

Сколько их всего то? А то дохнут слишком часто - уже 5 штук скопытилось. В принципе полезны для отвлечения, так как и играю лучником, и шмот таскают))))) Больше всего приглянулись Лидия и канибалка Эола (надеюсь им хорошо сейчас в Совнгарде).

1

patit
вот и я о том же...
Попробуй взять танка -
Стенвар в таверне Виндхельма (отдастся за 500 рублей)

1

круче танка чем Барбас нету он бессмертный!))

1

кстати этот стенвар довольно слаб, убили его быстро... А вот Вилкас из Йорваскра - ваще зачетный боец, выносит с трех ударов кого хочешь :)

1

Неплохой танк Mjoll the Lioness из Рифтена. Изначально: 26 уровень, 300 здоровья и меч Grimsever (Лютый). По совместительству, жена:) Удобно, есть готовит, доход с лавки идет, но пи...т много:)

1

а где мона уровень напарника позырить? они тож качаются? бегаю с лидией... тупит не подетски АЙ. самая шляпа нарваться на парочку магов - выносят ледяными болтами тока на раз. сам боец одноруч + щит. с магией напряг конкретный.
заметил что поначалу тока шлем одевала, щас берёт кирасу и боты.

1

Tarvitz
а где мона уровень напарника позырить?
Консоль:
"ID".getav "параметр"
Параметр, это:
skills - 18 шт. Например, "onehanded", "twohanded" и далее.
attributes - health, magiska, stamina....

1

Fitterr
эт надо на напарника прицел направить и тильду нажать а потом ввести параметр?
без консоли никак?

1

Tarvitz
без консоли никак?
По другому не знаю. Консоль, драконы - вечные спутники TES:)

1

как надеть на напарника брони то есть просто отдать, но напарник говорит с удовольствием я потсакю в руках ,на себе не надевает

1

dope77
как надеть на напарника брони
Он будет одевать/использовать предмет, если он лучше по своим параметрам, чем его дефолтные. Принудительно одеть (до перезагрузки игры):
ID.equipitem ID_предмета
Предмет должен лежать в инвентаре. Просмотр инвентаря (там будут и ID): inv

1

Хожу с Дженассой.Очень удобно,хорошо владеет луком и мечом с кинжалом,всех на йазь выносили =)

1

А со мной Лидуська гоняет =) В фулл эбоне =)

1

Ща пройду квест Боэтии и вообще её в жены возьму,нах XD

1

Fitterr
х.з. как драконы, но в Муре драконов вроде не было. и консолью я там не пользовался.
в общем инвентарь на мой взгляд (Драгон Эйдж, Невервинтер) не удобный ни фига, про напарника ваще молчу - командовать практически нельзя. толи дело Невервинтер.

1

Плохо что команды для напарника на клавишы назначить нельзя (точнее их толком то и нет). Типо атаковать N была бы и т.д. Хотя ИИ неплохо пока справляется.

1

mcbrut
ну х.з. как не плохо. то лезет врукапашку, то из лука х.з. в кого стреляет. шляпа полная, а патфайндинг у них это атас - всё время теряю их. пока она прибежит - уже или меня замочили или я всех замочил.

1

управление напарниками вообще ни к черту, поэтому стараюсь не брать их вообще) исключение составляют контракты ТБ , беру местную посвященную девку с собой всегда, надо же молодежь учить)

1

Tarvitz
Узкой профы не имею,прокачиваю всё

1

Tarvitz
Из лука стреляет если ты цель на расстоянии бьешь, а если противник приближаться начал напарник берет оружие для ближнего боя.

1

а с луком потом за ними на кой ляд гоняться? или взять в одну руку посох копеечный а в другую меч? ну щит же лежит в инвентаре! в общем на мой кривой вкус - шляпа

1

а у меня Лидка потерялась где то... бегал всегда с ней, заботился, нагружал ее вещами под завязку чтоб ходить легче было, а тут взяла и пропала... телепортнулся в город, а Лида нет... и в том месте откуда телепортнулся ее тоже нет... смылась скотина с моими вещами косарей на 5

1

dollar29
слопал её кто нибудь. на адепте. всегда помогает быстрое перемещение по карте

1

Подскажите плз код на просмотр уровня напарника (со скиллами разобрался, а этот не найти)

1

Кто может подсказать как сделать 3 и более напарников или нельзя?Просто видел писали что можно.
И лидия пропала где найти? Дома нету у ярла тоже , после того как в таверну зашел пропала ...

1

присоединяюсь к Tarvitz, где найти эту Дженассу?

1

Мой напарник-улучшенный эльфийский молот. Мне не нравится когда надо защищать себя и ещё напарника в добавок, да и я привык во все стороны махать оружием, а с напарником можно и его положить.

1

по ходу выполнения зачистки одной из пещер - пропал напарник :( подскажите как его найти без прогулок по местам былой славы ?????

1

КУПИ другого напарника, и скажи ему "нам пора расстаться" и вернись к тому месту где ты брал потерявшегося напарника. если его там ещё нет подожди несколько игровых дней.

1

в том то и дело что при покупке нового..... он говорит избавься от предыдущего........ вот и приходиться бегать в одного :( просто заместо того чтоб снова шарить по всему там где был ..........%( это жесть

1

Valls

Попробуй телепортироваться в какое нибудь место на карте. Напарник должен рядом оказаться.

1

Неа. У меня жрица так пропала. Один из способов это присамонить НПС читом, но лично я не знаю код ни призыва ни код конкретного НПС

1

У мну тоже жрица пропадала А я ей эльфийскую броню отдал и меч прокачанный. Была у меня дома и пропала Я ее даже на задания не брал - думал пусть с Лидией сидят щи варят, не бабское это дело с мужиками по пещерам шариться.

Короче нашел я ее там же где и в первый раз - у святилища Азуры, только без брони. Навалял ей как следует и говорю пошли домой, ибо нех, телепортнулись в Вайтран а она опять в броне эльфийской как ни в чем не бывало.

Жаль что у напарников мозгов как у курицы и фразы одни и те же ((

1

У меня та-же хрень, только Лидия пропала после миссии где меня на повозку сажают отправляют куда-то и говорят взять документы о драконорождённых. Всё о ней с того момента как я сел в повозку не слуха, не духа, а у неё дохрена костей дракона блт, заного собирать не охота

1

Возможно Лидия в вайтране в драконьем пределе есть, хотя хз.

1

Ivanes-E1, спутники не дома У ТЕБЯ повялвляются, а там где ты их нашел. Ищи жрицу на алтаре

1

Я сейчас бегаю с напарницей из коллегии, полностью одел её в лёгкий драконий доспех зачарованный, дал хорошие зачарованные кольцо и амулет (вроде в сумме 120хп и на резист с + к магии разрушения) Вообщем тестил её на великане, с хорошой палкой она у меня 1х1 ему половину сносит и держит где то 3-4 его удара, подхиливаясь.

1

бегаю с девой меча, собсна мясо для отвлечения врагов ну и помогает переносить вещи ;D

1

black and white warrior
Одень в хорошие зачарованные шмотки дай гуд мечь, она крошить будет дай боже.

1

YurecOgurec
у нее и так эбонитовый комплект, меч и щит, все равно исполняет роль мяса :D

1

играю танком оч.хороша эльфийка-маг с алтаря азуры епошит жеско,причем в стандарт робе.

1

black and white warrior
Ты одень в зачарованные кости хотя-бы и амулет с кольцом на хп, поймёшь что-напарник в игре совсем не мясо.
Кстати кто знает как посмотреть хар-ки и перки напарников???

1

YurecOgurec
как посмотреть хар-ки и перки напарников???
Как и раньше:) getav "параметр" Например:
prid a2c94
getav health
Смотрим сколько здоровья у Лидии.

1

Ни чё не понял.... Поподробнее можно? И как посмотреть какими перками владеет?

1

А я вообще с каким-то псом бездомным бегаю) Отпустил его и сверху надпись вышла "Бездомный пёс ушёл домой"... Во бред а?

1

black and white warrior
:-) доспехи из костей дракона, их легче и дешевле всего сделать т.к. костей и чешуи перебор в игре.

1

fundamentalist
А как бы скрин еще побольше? Или ты думаешь тут сборище слепых? Ты теперь читать ветку пробовал?

1

Я сейчас нарядил Свена из Ривервуда (барды в игре жестокие люди, встретил я одного по дороге, думаю вот меч испробую)). Он меня с двух ударов убил((, а мои ему почти вреда не нанесли) и ничего, он уже пару раз жизнь спас мне, правда тупит бывает, но терпимо. Также как доп. рюкзак он неплох)) Вообще напарники хорошая штука.

1

Fitterr
Ты лучше напиши подробно как хар-ки просматривать у напарников, а то я тупой, ни чё не понял что ты выше писал :-)))

1

А кроме Свена есть ещё барды? А то я выбрал Эльфа вместо него и Свен теперь меня игнорит, а эльфа дракон сожрал, при нападении на деревню, пока тот там как непись гулял.

1

Близар а как её в напарники взять можно?

1

YurecOgurec
ясн)
fundamentalist
как ты так заскринил с такого угла обзора?

1

Хочу 2-х напарников, что за вечная проблема то в Fallout 3, Fallout New Vegas, опять ждать мод?

1

Fitterr

Ну если у тебя 15 дюймовый монитор, то да тебе смотреть не удобно, у меня 19-ка. как раз на всю страницу, ничего прокручивать не надо

black and white warrior

Отодвинул камеру, подошел, к телочке, встал напротив, камеру повернул и фрапсом, щелк....

1

fundamentalist
у меня не поворачивается так что бы было видно лицо гг почему то о_0

1

black and white warrior
R-Сними оружие и любуйся скоко влезет

1

fundamentalist
Вообще-то везде, кроме этого форума, за такие "чудеса" банят. И люди которые умеют общаться на форумах прячут скрины под спойлер.

1

Fitterr

Мне насрать на везде, еще раз повторяю, если у тебя крошечный монитор, это твои проблемы, я сюда не скрин с 30 дюймового моника разместил. У всех мониторы 19 и больше, это их страницу нисколько не растягивает.

1

Ребят, у мня трабла (((
Вобщем бегал я с Лидией, потом каким то кером она пропала, нашел ее у себя дома, но идти она со мной не хочет: "у тебя есть уже напарник", что за Х и как с этим бороться?

1

У меня ща Одмунд из Коллегии - чувак заточен под Дестракшн, Тяжелую Бронь (!) и одноручи. Он у меня ходит в зачарованном на ману и реген маны дедрическом сете и выпиливает всех молниями с двух рук.

1

нет напарников :сразу мачу если есть!!!

1

кстиати народ - кто не нашёл кто такая Дженасса.
Она в городе Вайтране в кабаке "Пьяный охотник"
За найм берет 500монет. После того, как вы её отпускаете, она опять же появляеться в кабаке
владеет 2 клинками!

1

xmenni

У меня в этом кабаке вообще другая баба сидела. Уртрет Несломленная..

1

Да потому что это не кабак, а магазин для лучников

1

Напарники, конечно, очень интересные; пока не активируют все ловушки, не успокоятся.

1

а напарники умирают???потому каак у меня фендала убили

1

напарники могут умереть от магии. либо от вашей руки!

1

Кто знает как через консоль посмотреть текущего напарника и убрать напарника?

1

Напарники могут умереть и от стали, у меня Лидию убивали топором.

1

Кого лучше взять к воину в напарники? Сейчас бегаю с перцем из соратников, подумываю лучника или мага взять, а то больно мешается перед носом бегает.

1

Дженасса с 2 стеклянными кинжалами на электричество 10 в стандартной броне в одиночку 6 человек разносит и живая остается.

1

А где Джанесса тусует? опробуем.

1

есть мод на взятие нескольких напарников?

1

Дженя тусует в "Пяном охотнике" , или как его там, в Вайтране
Правда я ее грохнул..хД,на мастере случайно спутал лечение с огнешаром и пульнул =(

1

fads
Бери Маркурио, дай ему посох цепных молний, правда он те качаться не даст быстро всех убивает...

1

Может я для кого то америку открою но любого персонажа (ну или почти любого) можно воскресить через консоль))) кстати можно попробовать с драконами (правда оч сомневаюсь в успехе)=))

1

С собакой вообще кто-то ходит? После того как приказать ей идти домой, где ее искать? А то думал будет у меня дом сторожить, но там ее нету :(

1

Ребята, подскажите, как у напарника посмотреть уровень, сколько у него жизней и т.д.??

1

Lemyuell
как у напарника посмотреть уровень
ID_напарн.getlevel - уровень (вместо ID, можно щелчок мышью)
getav #skill# (напр. health - здоровье и т.д.)

1

я вот всю игру с лидией хожу.
одел её в стекляную броню и стеклянное оружие дал - лупит хорошо врагов))

1

Дженесса ваще даже эбонит отказывается одевать, стерва (даже читом пробовал, но после смены локации нагрудник снимается) а ещё с луком и стрелами чудит(мало того, что не может одеть эбонитовые стрелы и эбонитовый лук вместе - только одно что-то, так ещё и с луком этим до последнего в упор лупит, пока по башке не получит).Я кстати заметил, что даже в эбонитовой броне урон точно такой же, как и по обычной у спутника, с луком и стрелами та же фигня - эбонит бьёт как охотничий, а на всё влияют только щити, мечи(булавы, топоры) и бижутерия, а так никакй пользы

1

Дженассе лёгкую броню лучше- она в 2 раза больше прокачена

1

Я нашел как у напарников шмот менять! включаем консоль набираем removeallitems тыкаем курсором на напарника/напарницу жмем enter. вуаля напарник стоит в одном нижнем белье. далее просто обмениваемся шмотом кидаем то что вам нравится. !!!ВАЖНО!!! вещи не переносятся в рюкзак а пропадают так что не советую раздевать квестовых персов. кстати с оружием может не прокатить, тогда просто убиваем напарника отбираем то что вам не нравится пхаем то что нравится воскрешаем через консоль командой resurrect. это 99% вариант. ну может кому и поможет=)))

1

в лёгкой броне она не больно на танка смахивает, а бить я и сам умею

1

Читай выше команды консоли для просмотра навыков.
Скиллы Дженассы на момент её 10 уровня: лёгкая броня 40, тяжёлая броня 15.

Она и не танк вовсе)

Я потихоньку табличку заполняю со статами напарников, вот только делаю это неспеша)) Может пригодится в будущем.

1

слухай я тупой :-))), напиши плз мне тут, если не трудно, все команды для просмотра хар-к, скилов, уровня напарников.

1

MeGhostaxD

эээм...вообщето можно просто передать шмот и все ок

1

addibos
не каждый напарник оденет лучший шмот а про оружие я вощпе молчу. а так чо хошь то и пихай у них выбора нет и они ходят с тем что дали

1

скажите как убрать ограничение на количество напарников (и пожалуйста воздержитесь от фраз "это читерство "теряется дух скайрима" итд )

1

Не люблю я с напарниками бегать.

1

Лазаю со Стенваром. (сидит в "очаге и свече") так я брал попробовать, но после того как он В ОДИНОЧКУ ЗАМОЧИЛ ДРАКОНА пока ждал меня я зауважал его.

1

народ - а как собаку приручить? тоесть сделать ее напарником?)

1

Хм, дал ей драконью кожаную броню, эбонитовые щит и меч, неплохо лупит

1

Old-travakyr
Если в странствия встретишь бездомную собаку, то с ней можно открыть диалог в котором можно отдавать приказы.

1

Парни напишите по инглишу боевые скилы, что-бы у напарников их смотреть и давать им соответственные вещи.

1

Бегаю с Айлой охотницей из Соратников неплохо с лука всех выносит.

1

я взял напарника только на 30 уровне, т.к. бегаю со льдом и призраков и двемерских механоидов айс болтами почти не пробить

1

методом тыка узнал что :-)
getav heavyarmor посмотреть навык тяж. брони напарника
getav lightarmor лёгкой
getav block навык блокирования
что там ещё по арчери и одноручному с двуручным, что писать надо???

1

Товарищи, помогите, ну никак не разберусь с консолью, как правильно прописать там номер ID Лидии и прочее (здоровье, уровень и т.д.)???

Если кому-то не трудно, пожалуйста напишите тут эти обозначения, что бы я только скопировал и у себя в игре в консоль прописал, буду премного благодарен=)

1

не парся с айди , открываешь консоль, тыкаешь на Лидию вверху консоли появляетя её айди, всё пиши что хош узнать :-)

1

YurecOgurec Ахахах зашибенно ты всё объяснил=)) Я просил прописать тут подробно то, что в консоль прописывать...А не....тупо тыкай в Лидию и пиши что хочешь/

1

Lemyuell
в этой теме сверху, уже не раз писали, как и что писать, не ленись и почитай.

1

офигеть у меня лидуська гдет себе посох нарыла теперь кидает фаерболы направо и налево еле убегать успеваю. чо самое обидное отобрать не могу

1

balansir Я потихоньку табличку заполняю со статами напарников, вот только делаю это неспеша)) Может пригодится в будущем.

Да-да и не только тебе пригодилось бы=)) Черкани сюда гайд по параметрам напарников, ну хотя бы то, что уже имеется=))

1

Лидия ваще хрень! через час игры её разбойники завалили((

1

У меня напарники играют роль дополнительного места для вещей, не больше.

1

Nikezzz
лидию завалить unreal. она умрет только если ты ее прикончишь так что поздравляю это ты собственоручно вальнуль напарника а не разбойники
xCyberpunKx
рискованно. если напарник скопытится шмот пропасть может.лучше дома оставлять

1

У меня Дженесса и монстрами не убивается(великан её подбрасывает, она потом прибегает) но и я сам её завалить не могу и читом даже пробовал, бессмертна.

1

да мне кажется что токо найомники смертны
Aluoshka
эт больше на баг похоже хотя мож и нет я не пробовал

1

А я хожу в одного. Не напарников не лошадей. Призваные и поднятые монстры - вот мои напарники.

1

А мне с ними не нравится, только мешают, путаются под ногами во время боя
Один есть, подарочный так дома сидит в" ебонитовой" броне. Я с ним по городу прогуливаюсь для солидности и так по по окресностям вывожу иногда недалеко , а то зевает порой громко и демонстративно
Но по большому счету только мешается, поэтому сидит дома.

Я вообще с некоторых пор от людишек в бою стараюсь держаться подальше. На камень Шоры напал дракон, черт меня дернул бежать защищать вместе со стражей, нет чтобы дождаться пока дракон их перебьет всех. Случайно какого стражника задела,
так он вместо того чтобы дракона бить на меня кинулся . Пришлось перегружаться чтобы эта долбанная стража отвязалась
И дракон больше не появился почти добитый, теперь все.. пока дракон всех в округе не перебьет чтобы не мешались,
пальцем не пошевелю

1

Утгерт Несломленную за собой таскаю, раньше помогал издалека луком из скрытности, пока она валила топором, сейчас же начался какой-то гребанный рандом - то она в нокдауне от полученных увечий, то умирает, так что теперь я ее хилер, заодно прокачиваю школу регенерации.

1

Напарники - только мешаются. Я - за прохождение соло

По теме:
1) ИИ у напарников - явно недоработан - бегут, куда хотят, атакуют, кого в голову взбредет - в общем, видимо в патчах их будут корректировать.
2) Напарники годятся для 3 первых сложностей. Если играть на одной из последних двух сложностей, то реально весь Скайрим достаточно быстро избавить вообще от такого понятия, как "напарник"

1

У меня тож напарник пропал,КАДЖИТ, попросил подождать в Вйтране и с конями ,уже и в тавернах посмотрел нигде нету.

1

Утгерт Несломленная - супер баба. Танкует отлично. Двемерские доспехи ей эпические (я пока 25 ур.) выковал. Двуручник двемерский эпический с 30-ю мороза ей купил за 3000.
Лук двемерский на захват души 10 сек. тоже за 3000. С заполненными камнями душ проблем нет. Стреляет тоже хорошо.
И на великанов с ней ходили. вчера в одной из пещер завалил с ней Драуга полководца.
Сейчас качаю зачарование. надо прокочать доспехи на защиту от магии, а то маги бывает выносят.

)) Женился на ней. Переживал когда она пропала. )) Оббегал всю карту, все последние места где бывал, а она внезапно дома объявилась в Вайтране сидит на стуле жрет хлеб.
Так она еще чем то приторговывает, в первый раз дала 700 монет второй раз 300.
Найти можно в Вайтране во второй таверне. нужно победить ее на кулаках.

Где найти Цицерона?
.

1

Мрет Лидия Несколько раз убивали. Главное поймать момент когда присела и отвлечь врага. Жизнь у них и правда мгновенно востанавливаеться. А шмот забрать можно с трупа всегда, только не донести будет если много накидал ей. И вообще, любой напарник - напарник!!! То есть не только он вас, но и вы его прикрывать должны. А то получается "Идущие на смерть приветствуют тебя"

Они кстати тоже шмот собирают. Как то смотрю, а она вместо лука с двух рук посохами шмаляет, а как то камень душ который в ловушке по тебе стреляют вперед меня схватила , после того как я ей морозный молот дал. Наверно подзарядить хотела

Если пропал напарник, обычно нажимаю т и жду часик или два, главное оружие убрать. В боевой стоке не возвращается почему-то

1

Каджит так и не вернулся, Утгерт отказывала ссылаясь на наличие помощника я пошол по заданию Валтуме , когда пришло время продать хабар зашол на всякий случай в таверну обратился к ней и она пошла за мной , тоесть я так и не понял куда котяра делся. Может так надо?

1

MeGhostaxD - сам я её не валил, Лидию замочили маг с лучником на моих глазах, пока я с танком разбирался... так что убивают напарников запросто, т.к. забыл ей зелья напихать заранее(

1

Алексеев Дмитрий

Пройти основную линейку квестов за соратников и она станет доступна так же как и остальные соратники.

1

Всегда один бегаю - напарники читерские - с ними любого завалишь, интерес теряется.

1

bitard only and forever
ну там скажем типо ана на волоске от смерти и она может превраться в оборотня или нет

1

Nikezzz
хм у меня тогда состоялся мини эпик батл с древним драконом и личем так пока я крокодила месил она лича отвлекала конечно отгребла она жестко но не померла. не ну она в полном заарованном легендарном дэйдро сете но играю то я на мастере...
Aciago
уровень сложности повысь и будешь на пару с напарником по соплям получать=)

1

Алексеев Дмитрий
По моему неплохой лучник эльф в начальной деревушке.

1

vodovorot
Кот скорее вернулся к себе домой, а дом его караван, который ходит между Данстаром и Рифтеном.

1

YurecOgurec
вот кто мне нужен а как деревня называется ато я только скачиваю и как эльфа завут

1

Дмитрий

Ривервуд. Там только один эльф, не запутаетесь.

P.S. А вы про знаки препинания слышали?

1

Aluoshka
спасибо подсказали


P.S конешно знаю просто лень

1

Бегаю без напарника.
С почти полностью прокаченной скрытностью и луком выношу все пещеры, подземелья, часто даже без получения урона.

1

Помогите плиз!!!Фендал смылся.Как и где его найти?

1

была такая тема,через скока то игровых дней(вроде три) он вертается до дому.

1

Да если его дома нету - значит в лесопилке. инфа 100%. Кстати - лучше всего провожай спутника до дома, а то мало-ли - баг или умрет напарник.

1

Нужен ли стелсеру напарник или только мешает?

1

fads

Зависит от того какой именно напарник и как хорошо прокачан стелс.

1

sir_michael, только что хотел похвастаться, что нашел шикарную напарницу, а ты меня опередил =) Если хочешь портануться к ней, введи в консоле player.moveto "ID" (без скобок).
С грустью вспоминаю те времена, когда оглядывался не померла ли Лидуха. Мьол Львица же, мало того, что отлично сражается, она тупо БЕССМЕРТНАЯ.

1

подскажите плиз где найти компаньёнов (спутников)? я пока нашёл:
Боегого мага в таверне Солитьюда, мага таверне Рифтена, война в таверне Маркарта, в Солитьюде и Рифтене при получении титула "тан" хускарлы, в колегии магов 3 ученика после выполнения их квестов, ещё можно купить собаку около конюшен Маркарта вродь орк продаёт, а где ещё и какие из них самые сильные??

1

цицерион если его в живых оставишь
эльф лучник или бард взависимости от того кому поможешь в первой деревни
жрица Азуры после выполнения квесте
любого из соратников сможешь брать после выполнения линейки за них

1

Почти в каждой ГОРОДСКОЙ таверне сидит наемник

1

Увы, kozzztya, она не бессмертная. Я тоже думал, что Мьол (извиняюсь за то, что назвал ее "Ньол" в прошлом комменте, запарился) неубиваемая, пока она не сцепилась с действительно бессмертным псом то ли Барбосом, то ли Барбадосом - короче, тем псом, который вел к Клавикусу Вайлу. Так вот - очень долго они бодались, я ждать запарился, и пес-таки Мьол убил. Пришлось загружать сохранение и обходить пса стороной. Еще раз хочу сказать о минусе Мьол - она не понимает, что кроме нее у ГГ могут быть другие союзники. Мочит всех при первой возможности. И не дает возможности ни жениться, ни выполнить квест с другим союзником - сразу уходит. Дама с характером. Но, блин, рубится, как зверь, ни эбонитовые, ни драконьи доспехи я на нее просто не надеваю - некрасиво. И шлемов не надеваю, ей не идет. Ей женственных "стальных пластинчатых", прокачанных до "эпических" - за глаза для того, чтобы завалить весь Скайрим. Как-то вошел в конфликт со стражей города Маркарта, не захотел садиться в тюрьму. Так мы с ней тупо перебили весь гарнизон Братьев Бури, находившихся в городе. Ни одного не оставили. Можно сказать, вдвоем в войне победили, жалко, что квест нарушили - пришлось возвращаться по сохранению.

Короче, я тоже очень озабочен тем, чтобы снять ограничение с количества напарников. В Обливионе мой ГГ таскал за собой отряд из семи тяжело вооруженных девок - трех лучниц для дальнего боя, трех магов и одной девицы с двуручным молотом для ближнего боя. Вот это, признаюсь, была банда, на весь Сиродил страх наводила! :)

1

bitard only and forever
Бегал с Джанессой, но бывает, что сама встает и бежит ломать всех, и похоже из-за неё палят иногда.

1

каких из них лутче брать для уничтожения драконов?

1

YurecOgurec

Во. И это - благодарность за добрый совет! :) Ох, варвары - варвары... Одно слово - норды.

1

Люди! Я бегал с Маркурио, но по квесту мне дали другого напарника и Маркурио исчез. Где его можно найти?

1

JEKA_5
он должен вернуться туда,где ты его первый раз встретил.

По сабжу, бегая с напарником(ща лидия) чувтвую себя более уверенно,но бывает тупят,жесть))) я скелетов выманил в лужу с маслом, поджог ,лидуха скорей в атаку!!на ловушки все наступает,потом жди пока она очухается.бывает застревает в местности,приходится Фус ро да её оттуда выдувать)) бегал с бенором,он посообразительней был. То лидию ещё забыл в пещере,пришлось потом за ней возвращаться,а то другие не берутся. Так и приходится следить чтоб их не кокнули,жалко,квик лоад делаю. ну и как рюкзаки их можно использовать. Хотелось бы чтоб напарники более проработаны были,например с личным квестом, а то морду ему набил,и всё можно с собой брать.

1

сколько вообще напарников? можно взять за раз, и вообще в мире?

1

AlexScorp
я не помню где его нашёл. не подскажите в каком городе он

1

С напарниками всё ок, я вот играю за воина, качаю себе кузьнечное дело, до того как прокачать умение клепать драконью броню складировал драконью кость и чешую в доме в Вайтране, а теперь склепал и сразу же, конкектно улучшил стек тяжелой и легкой брони, тяжелую одел себе, а легкую запилил напарнице, и оружие её крутой дал, так она теперь с лука прокаченного с дистанции шмаляет как с РПГ, а в ближнем бою вообще неубиваемая - эта бронь очень клёвая (уже не помню когда с меня последний раз снимали больше четверти хп)

1

Grey Warden N7
А есё, а есё я скова сепе стеляю браняку дядрическую, вооть!
Блин дети заполонили форум....

1

sir_michael
Да ты так описываешь взахлёб, аж слюни летят.

1

А у меня такая ситуация: Ярл "подарил" мне Лидию, но когда я ей говорю" Пошли со мной", она мне отвечает, что "с тобой уже кто то есть". Так ведь нет никого о_О, и не было. То есть никого никогда с собой не брала. В начале игры, по одному квесту, помоему Свен зовут, порывался со мной идти " по долинам и по взгорьям", но я ему сказала, что то вроде "не стоит, сиди дома". Неужели всё из- за него, а точнее из-за того, что он готов был пойти со мной, но я то ведь отказала.
И как мне брать теперь с собой напарников?

1

Белая Лиса

Все правильно. Так происходит со всеми напарниками, как только ты вступаешь в диалог с другим партнером и задаешь хотя бы один вопрос по предстоящей совместной задаче. Все, диалог с новым напарником запущен, и бывший напарник уже напарником не считается. Даже если в конце диалога ты от совместной задачи отказываешься, бывшего партнера уже придется искать и снова приглашать путешествовать вместе. Так что это всех касается, к сожалению. Но есть одно утешение - у найденного партнера в "багаже" остаются все без исключения вещи, зелья и оружие. Не пропадает ничего. Как только партнер соглашается идти с вами, вещи тут же активируются и ппартнер приобретает прежний боевой вид.

1

Народ! Скиньте плиз кто нибудь, если знаете, скрином где располагается город Хафингар или гробница Хиллгрунда, очень пожалуйсто! =)

1

sir_michael
Хмм.. спасибо. Тоесть, чтобы со мной пошла например Лидия , мне придёться сначала найти, а потом избавиться Свена , который набивался мне в напарники?

1

здрасте всем есть ли такой напарник который хорошо управляется с мечом и луком

1

Белая Лиса

Не обязательно. Просто спутники в Скайриме, как я понял, бывают обычные, которые соглашаются идти с тобой по первому зову либо за деньги, и квестовые, для союза с которыми надо пройти определенный квест. Свен, судя по всему, союзник квестовый - Вы с ним пообщались, и у Вас открылся новый квест. Который висит в задачах. Думаю, Вам вполне достаточно найти поблизости другого квестового партнера, любого, который согласится с Вами пойти (скажем, ту же Эйлу Охотницу из Соратников) - он тут же своим квестом "перебьет" Свена. А потом отпустить уже его, нового. 100 процентов дать не могу, но у меня эта фишка проходила, когда я как раз нарвался на разговор с Эйлой Охотницей, отказал ей в квесте, но потерял Мьол. Думаю, так лучше всего, потому что не уверен, что у квестового партнера до завершения квеста с ним будет в диалоге активная строка о том, что "Нам пора расстаться". Вы можете найти Свена и увидеть, что этой строки нет, и "отпустить" его Вы не сможете. Будет пичаль. И потерянное время.

1

Про Эрандура забыли, очень даже неплохой напарник-маг. Присоединяется после освобождения населения Данстара от ночных кошмаров.
Особенности: живучий, грузоподъемный, болтливый, одевать не надо.

Сейчас 35 лвл, сложность - мастер, планирую отказаться от напарников. Хочется поприменять скрытность и смекалку при разборках со сложными противниками. Посмотрим что получится :)

1

В Рифтене после квеста, присоединяется Мьол Львица, с оч. хорошими начальными характеристиками за 200 хп здоровья и по 50 брони оружия.

1

_Cartman_

Легко сказать - "после освобождения населения Данстара от ночных кошмаров". У большинства этот квест тупо глючит. Кстати, о напарниках - им вход в Храм Сновидений (или как-то вроде этого, рядом с Данстаром) вообще запрещен. Так и пишется - "Ваш напарник не смог войти в помещение". И ку-ку.

1

Я хожу с двумя "спутниками" Цицероном(весёлый чувак.Я дал ему бритву Мерунеса и посох какой-то.Пока единственный попутчик которого даже я его не могу завалить))),и призраком Люсьена Лашанса.

1

Цицерон рулез, еще один Джокер. Если почитать его дневник можно многое о нем узнать, из хладнокровного профессионала в шуты... жаль что он псих, но зато веселый псих :3

1

тоже хожу с двумя.........но чуть смухлевал с тем что при прохождении квеста по зачистке пещеры от драугов......для вампирши.......по квесту когда зачистишь пещеру....она скажет что нужно привести из маркарта жреца....ты с ним разговариваешь....говоришь что за сундуками золота и он к тебе присоединяется......при этом напарник остаётся при тебе :)))......на данный момент бегаем втроём - я как танк (либо лук либо топор совместно с клинком) они оба маги (1- жрец марката + 1 боевой маг наёмник из рифтена где воры- сидит на лавочке в таверне)
у наёмника что самое не маловажное зачаровал сапоги на бесшумность ходьбы и после этого не палит контору :))))) жрец вообще стараеться держаться позади но как поддержка незаминим ......приятно иногда наблюдать как эти двое агрят на себя всех кого можно :))))))))))))))) а тебе остаётся только снимать одного за другим НПС........эти двое как то зачистку крепости внешнюю сделали.....на 5 +++ при этом ни разу я не выстрелил :))))))))))))))

да хотел узнать где ты достал призрака Люсьена Лашанса

1

и бегал бы уже в компании бравых защитников :))))))))) там вроде как у меня по сюжету на вайтран нападать Улфрик должен........вот и посмотрим кто кого :)))))))))) он со своей армией или мы в четвером перед воротами :)))))))))

да а как труп собаки.......к себе подноги перенести чтоб можно было воскресить :( а то потерял её на начальных этапах в каком то бою и не помню где это произошло :(

1

главное жреца по квесту пока не отводите и выполняйте остальные :)

да и у меня глюк при защите города при академии магической - когда появились снежные змеи - убил только 9 а 10 куда то пропала :( как решить эту проблему ???? из за этого я не могу выполнить квесты за мага и за вора

1

Спелл на вызов призрака Люсьена дают при прохождении за ТБ.Он бегает с тобою пока его не завалят.А вызывать его можно бесконечно))

1

Подскажите пожалуйста, есть ли где-нибудь в игре компаньон-орк? Если есть, то где его найти?

1

эльф поначалу самый лучший напарник, он меня луку учит, а я потом у него всю учительскую зарплату назад отбираю)

1

King of bot
xD


Чай с Лимоном
А где этот Цицерон живет? Как его к себе в напарники взять?

1

King of bot
Лол а я до такого хода и не додумался :-)))

1

Smith71
Пройди Темное Братство и он при определенных условиях может стать твоим напарником)
King of bot
Хэх, надо найти где-нибудь учителя-напарника))

1

Хочу в напарники высокомерного альтмера :) где-нить можно присоединить?

1

Так я так и не понял кто самый лучший напарник?

1
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ