Кто "заказал" ГГ Темному братству?

Предлагаем свои варианты: кто и почему мог заказать драконорожденного? Наверное у всех в процессе игры случается неприятная встреча с ассасином, у которого есть приказ от Астрид.

Комментарии: 229
Ваш комментарий

Ассасин не приходил а вот 3 дуболома каких-то хотели меня убить. Наивные... )

12

Лол , напали головорезы почти в самом начале , в Ривервуде , заказчик некий Фрогнар.
Кое-как отбился , думаю что за Фрогнар , вроде всех неписей в Ривервуде по именам знаю , их там немного..оказывается Фрогнар это 10-летний местный мальчишка :DD
Пипец , меня ребенок заказал...

10

Вот именно рандомно. Я за вора играл, вещи у всех пёр, вот и заказывали раза три .
Один раз иду никому не мешая а на встречу эти у*бки. Говорят мало жить тебе осталось. Второй раз ваще в город морфал припёрлись.
А третий раз после ночёвки в чистом поле.

5

За воровство высылают грамил.
За плохое поведение в отношении разных лиц во время квестов, высылают темное братство.(еще могут придти если в одном из регионов штраф за убийство)
За... да за то что под руку попался, не любят талморцы.

5

Учитывая сколько народу ГГ "огорчает" по ходу игры, это вопрос весьма широкого профиля...

5

Они заказали Довакина! СВОЛОЧИ!!!! :)

5

Яичная кладка морозных пауков, после лицезрения зверского убийства своих родителей в крепости Хелгена!

5

Не только из кармана, но и из дома, меня однажды заказал пацан из Ривервуда, далеко пойдет малец :)

4

DanikW
Походу ГГ очень страшный получился, а у дракончика сердце слабое... Вот и не выдержал, откинул копыта ))

3

я грохнул астрид при первой же встрече в домике у Морфала. Что-то она мне не понравилась. Троих пленных отпустил, а братство перерезал. И проблем нет и старичек ТитМид живой, хоть он бы и непросил о пощаде.

3

D.Artist
Зачем "ставить мод" на отключение быстрых перемещений, когда есть ВОЛЯ

нету ВОЛИ у тебя что ли

3

spellcustomer писал(а):
Система аналогична и забагована так же, как и с нанятыми головорезами (когда нанять их может и труп, вроде Септимия Сегония, ПОСЛЕ выполнения квеста Хермеуса Моры).
Это ладно, меня дык вообще заказал Изгой Вересковое Сердце, угадайте, что я у него украл... А по теме меня заказывали после ввода кода "TMM 1" даже без убийств (тихарём ходил)...

3

Я думаю, это зависит от начала. Если пошёл с Легионером-тебя заказывают ББ и наоборот. Моё скромное имхо.

2

Меня пытались убить дуболомы-наемники, потом ассасин. Еще нападал орк. Сейчас убил тело-одержимого, этот вообще непонятно откуда

2

это все рандомно... мне ассасин вообще попался сразу после 1ого квеста на ветренном пике

2

MУTAHT
Меня тоже 3 наемника с двуручниками пытались завалить. Я даже не помню что я украл, а на теле была записка "Преподайте урок воришке..."

2

Вот что я обнаружил в подвале рифтенского поместья "Черный Вереск" , предварительно тиснув из кармана Мавен ее личный ключ :



Судя по недовольству Мавен , в записке , контракт на убийство так и не выполнен ... ибо жертва все еще жива и , ИМХО , кажется читает сейчас эту записку )))

2

На меня 1 раз громилы налетели у одного нашел записку в ней говорилось что меня "заказал" стражник рифтена

2

Ёпту
Остались родственники убиенных тобой неписей типа охотники, некроманты и бандюки из разного рода пещер и развалин и тд и тп. вот они и жалуются в ТБ ))

2

Однажды я решился прогуляться по окрестностям Рифтена и на меня напал ассасин, на нем(как всем известно) нашёл записку от Астрид типа убей его.
После мне взбрелось в голову обнести особняк семьи чёрный вереск, в подвале за запертой дверью (уровень эксперт) я нашёл обряд тёмного братства и рядом записку, посвященную опять же Астрид, в ней говорилось о неудавшемся убийстве (как я понял, меня), вот теперь сижу и думаю ктож из семьи заказал меня, но большинство моих домыслов указывают на мавен, ведь она одна плохо со мной обращается, вот такое вот расследование)).

2

Hudsоn
все хорошо, только я этого квеста не выполнял.

1

У меня были ассасины от Сына битвы(имя забыл, предъявить претензию и прибить возможности не дали почему-то), после кражи записки из их дома по квесту, ну и талморцыы мне уже несколько раз присылали комплекты брони и шмоток магов за все хорошее, что я им сделал. )))

1

Меня заказывал Стражник Вайтрана, по всей видимости он как-то узнал о пяти стрелах, скрытно вытащенных у него из колчана, странные взгляды у жителей Скайрима на ценность жизни, задел курицу криком - ты террорист №1, вернул на прилавок упавшее яблоко - ты бессовестный вор, заслуживающий смерти.

1

Талморцы, и скорее всего лично Эленвен.

1

NICK_123
У меня он залез под FUS RO DAH попал... и улетел в дракона :) Я его тоже кстати не заметил :)
Интересно, а он потом матерился из-за того, что дракон вокруг меня кружил и я его слил? :)

1

THe rESpekT0
+1 к факу
странно что когда идешь вступать в братство после нападений ассасинов, Астрид вообще пофигу что ты в списке целей)) а так же посетив их скромное убежище у меня возник вопрос, откуда столько народу нападало на меня? калека оборотень, вечномаленький вампирчик, аргонианин, два мага и житель хай рока которому на все плевать) либо они так новичков испытывали (закалка довакином)

1

Пыталась какое-то время быть абсолютно "чистой" перед законом. Но ассасинов уже штук 10 убила.

1

народ скажыте што это за му--ки каторые раз в игру пытаюца тебя грохнуть и они непохожи на тб ?

1

Гарус вакариан
Камрад. Здеся телепатов нет. Положи картинку, для наглядности. Тогда тебе и скажут чё там у тебя за мужики-грохальщики.

1

Грохальщики могут быть из ТБ - узнаются по характерному клоунскому наряду. Могут быть громилы, подкупленные кем-то из неписей, нападают втроём, обряжены в тяжёлые доспехи. Могут быть грабители одиночки, подписаны "ворами", хотя к гильдии никакого отношения не имеют.

1

Bianor
Просто в Скайриме год 202,и я решил,что бы ошибки не допустить написал более 100 лет назад

1

Monkok
Родителей?Вроде бы не рассказывается в игре о семье(за исключением квеста "Никому не сбежать из Сидны",там спрашивают героя о его семье)

1

у меня такое было когда с Сераной гулял, перед этим убил бешеного каджита когда искал проход к страже рассвета , кстати, ассасином была каджитка)

1

Лол, прошел игру 2,5 раза, проходил за ТБ и против них (вырезая их всех), ни разу за всю игру не видел высланного за мной ассасина ТБ... Вот так сюрприз, потенциал игры просто не вообразим 0_о

1

D.Artist
А всё дело в чём? Всё дело в том, что ты fast travel-ом пользуешься небось. А эти отморозки нападают где? В глуши, на перекрёстках дорог, в местах интересных и вполне рандомно. Больше быстрых путешествий - меньше вероятность встретить кого-нибудь интересного. Я играю без ft вообще, и за одно прохождение я этих ассассинов десятками ловлю, даже почему-то и после того, как сам становлюсь ассассином, наверное тут уже баги.

1

Bатман
У меня вообще изначально мод стоит на отключение фаст-тревела, и кто на меня только не нападал, и вампиры, и громилы всех мастей, но ассасины ТБ, вот ниразу...

1

очень опытный потрошитель беломорио
он в комплекте идет вместе со СкайРеализмом, там просто галочку поставить надо, и да, зачем воля, когда есть моды?

1

Нападения зависят от версии игры\сборки. У меня стоит сборка Skyrim Reincarnation ассассины из ТБ начали нападать примерно к 20 лвл грохнул троих. Потом налетел на квест по ТБ и они отстали, но начали попадаться громилы по 3 шт(с чего не понял не воровайка, а в записках всегда пишется что это расплата за воровство). А вампиры это обычное дело как правило тоже по 3 шт ходят плюс если рядом труп какой и его подымут ))

1

D.Artist
Ты не прав, Воля нужен всегда. Человек без Воли - не человек, а безВольная скотина :))

1

arah
Версия игры у всех одинаковая ибо последний апдейт был хрен знает когда и у всех стоять он должен, а "сборки" это нагромождения кучи ненужных модов. Лично я предпочитаю выбирать и ставить все сам в ручную, чтоб было только то что нужно и ничего лишнего. На вкус и цвет. По факту, да, есть несколько модов, которые натравливают на нашего гг целую ораву супостатов всех разновидностей, у меня такие не стоят.

1

.Бурбон.
Это не она, тут наемников записка, а то ассассина.

1

D.Artist
Ну если так (что очень даже вероятно), то получается эти нападения активируются либо с каким то квестом или после выполнения оного, либо наш гг где то на кого то косо посмотрел ))

1

arah
Повторяю для тех, кому лениво тему-то почитать, с самого начала.
Нападения асассинов ТБ - рандомны и начинаются полюбому с уровня гг 6. Так ясно, или нуно как-то по особому разжувать?
Нападения громил происходят по факту кражи. Не воруй и они не придут.
Нападения талморцев-ликвидаторов ( у тех что имеют на гг заказ, в виде гамажки, не путай со всеми остальными) происходят также рандомно с уровня гг 11-12. Вот только они не нападают в людных местах. Нужно сойти с дороги в глухомань.
Воры, также рандомные нападения с уровня очь маленького, не помню с какого.

А моды у каждого свои установлены, если чо, в них может нападать хоть чёрт лысый, с любого уровня.

1

usoid
Могет быть ты и прав. Начал новым персом, сейчас 13 лвл - асассинов ТБ пока не видал.
Тащу все что приглянется и плохо лежит - ни одного громилы.
Талморцев пока не видел, но в посольстве уже был сбегаю куда нить в медвежий угол поищу ))
В первый раз они появились как раз после посольства и в гамажке было четко написано как щас помню что гг типа злючий вражина и подлежит ликвидации и тд


чюйство юмора включи

1

arah
Слова рандомные встречи тебе хоть о чём-то говорит? Это оно.

1

usoid
Рандом дело темное и не предсказуемое это многие знают. А вот ставить себя выше других не стоит, тем более что твоя версия такая же догадка как и прочие, а не достоверный факт из первых рук. Ты же надеюсь не станешь утверждать что имеешь прямое отношение к созданию данной игры.

1

Уверен, что всем уже фиолетово, но все же, я выяснил, кто заказал: Убийца по душу ГГ приходит в зависимости от его действий в игровом мире (убийств, краж, взломов, вторжений в дома). Если количество преступлений больше определенного уровня (десять убийств, например) то по душу гг и является ассасин. А с кем подобные вещи провернуты - не имеет значения (кроме нескольких случаев, вроде квеста с купчей на "Мороза", или квеста "Дипломатическая неприкосновенность"). Иначе говоря, вопрос (почти всегда) не в том кто заказал, а в том за что (число преступлений перевалило за внитриигровой параметр - явились по вашу душу). До кучи - система забагована, иногда приходят гораздо позже (десяти убийств), засчитываются все кражи и взломы (по записям в журнале "взломано замков", "украдено предметов", даже если взломано и украдено в пещерах и у бандитов).

Система аналогична и забагована так же, как и с нанятыми головорезами (когда нанять их может и труп, вроде Септимия Сегония, ПОСЛЕ выполнения квеста Хермеуса Моры).

1

nucl3arsnake
заказал Изгой Вересковое Сердце Вырвали ему сердце, так? А он заказал, да? Жесть)))

1

Дык это походу жена походу)))

0

roonu
+ жена, вариант хороший, да только мой ГГ не был в этот момент женат.
hitrov2011
Значит после какого - то определенного квеста это случается.

0

Да, тож было, там записка на трупе убийцы что заказали, и тож женат не был...

0

Драконам незачем совершать темное таинство, но мне кажется, что это либо рандомно либо после определенного квеста происходит. Во втором варианте хочется докопаться до сути и завалить гадину.

0

Меня заказывал головарезом торговец Белетор, их убил и его тоже. Темное тоже заказывало.

0

рандом походу. я шел практически в самом начале, из неоткуда выпрыгнул ассассин, попом буквально сразу же через 2 метра вышли 3 шкафа(какие то головорезы) тоже кто то заказал убийство и вместе с ними бандиты. Короче рандом был впечатляющий)

0

Вначале нападали иногда когда взял квест у пацана, на убийство старухи в детдоме, у убийц были записки от Астрид, типа совершенно таинство, но этот конкурент всё портит, надо с ним кончать.

0

Это всё имПЕРЦЫ из хелгена.Больше некому.

0

После того как обчистил дом Мавен на меня напал ассасин.
После нападения наемников нашел у них записку за подписью некого Сигурда. Когда ему ногу отдавил и кто ваще такой не помню, но встречу УБЬЮ.

0

Астрид не заказывает гг,она присылает письмецо с "рукой" и надписью,мы знаем.далее поспишь в любой кровати и тебя в братство.Меня лично "Охотник" заказывал,я у него 15 шкур скомуниздил)

0

spellcustomer Его заказывают по основному квесту талморцы скорее всего, у меня тогда только основа была пройдена. И квест на золотой коготь.

0

Лично на меня минимум 1 каждый час нападает, если я путешествую по тёмным уголкам или лесам.
Надоело их убивать, обычно нападают асасины-девушки, редко бывает когда 2 - парень и девушка, нет, не редко, 1 раз было.
Иногда они меня убивают))
Ну я на мастерском уровне играю, канэчнэ же.

0

Резуан
Как ты этого добился, чтобы на твоего ГГ через час ассасины нападали? Я тоже так хочу, будет весело.

0

меня тоже только что заказали) слабенький попался

0

на меня всего раза три покушались.Один раз громилы от "охотника",ассасин с "посланием" и некий Хаджит в Даэдрической броне.У хаджита кстати была записка примерно такого содержания:" типа я дважды нехороший человек чем то обидел госпожу n Черный Вереск,оплата была разделена на до и после(в общем за мою голову они назначили пять тыщ,на теле было 2000.видимо пятьсот монеток просрал котик,ну и столько же обещали по завершению)там !дата! и город откуда делался заказ.кот ушел в аут.я поимел полный комплект Даэдрической брони и почти полный комплект оружия от оного производителя.

0

Morgray
Если яблоко в инвентарь не совать - все норм. Они говорят "положи на место" когда предмет поднимаешь (именно поднимаешь и перетаскиваешь), но ничего не делают. Вообще странно - я убил горожанина, тут выходит стражник, я труп обобрал и утащил в сторонку - стражник только сказал "положи" и забил)

0

Глазго
А это идея! Такой мод создать, чтобы по душу ГГ приходил отряд прокаченных бойцов.

0

Разрабы придумали прикольную фишку с ассассинами, мне даже понравилось как он зарезал меня при битве с драконом, я этого ассассина даже не заметил (каким он и должен быть), так как полностью был сосредоточен на драконе и убийца неплохо поймал этот момент.

0

Ну на меня нападали много раз не со считать, пошел к мальцу, убил кого надо, встретил гонца, обрадовался, снял номер за 10 баксов)), прилег, проснулся, выслушал историю, убил кота, согласился, после уже не нападали, потом просто встречал воров, но я им говорил что мы же товарищи, да и иногда типо наемники попадались по одному человеку, потом валялись голые))

0

Резуан
Играй аргонианином у них способность расовая кулл

0

Я принципиально играю вором, меня заказывали темное братство, наемников не однократно слали.
Я думаю что это из-за воровства, хоть я никогда не попадаюсь, во всех заказах или "...убейте этого вора", или "...он украл не у того человека"

0

в первый раз когда на меня ассасин напал, он подошел спереди.. получился открытый бой. когда проходил второй раз я его увидел впереди, он присел и смотрел в строну, куда смотрю я(т.е. сидел спиной ко мне).. вот и получилось так что я ему глотку перерезал.. ТБ, получше тренируйте своих собратьев, а то позор какой-то)

0

Все ж понятно, в Темном братстве заказывают теперь не только неких НПС которых наш герой тихо убивает, но и ГГ,
что добавляет изюминку в прохождение игры.

0

Raji-Dragon, ты убил кота??? Зачем? Что он тебе сделал? Готовься, скоро за тобой приду я лично, и я сомневаюсь в твоей способности противостоять эбонитовой стреле из скрытности, смазанной смертельным ядом корня лотоса.

0

хм...на меня кроме мелких воров и талморцев никто не нападает =(

0

Кстати только у меня все напавшие убийцы -зверорасы?

0

Крохотный Убивец
прикольно, но не понятно, там нигде не указано кого Мавен заказала, это мог быть кто угодно)) и так ясно что дела у братства... мягко говоря не очень
NightHawkreal у меня и эльфы были :)

0

Крохотный Убивец,кстати не плохой вариант...
Но как-то смысла заказывать ГГ мало...

0

Sergey87Skyrim,Галмор это генерал Братьев Бури...
Наверно ты за Империю проходишь.

0

Не, у меня такого не было,мож потому что Темное Братство пройдено, а как у .Бурбон. было письмо( с наемником в комплекте), я думаю если ты что то у кого то своровал, за тобой придет наемник...

0

HerobrineMC
Я конечно не настаиваю , конечно четких улик нет , но со "смыслом" готов поспорить ...
Не знаю у кого как , но у меня "встречи" с ассасинами (кста , все были только аргониане) начались во время прохождения ветки гильдии воров (мб и совпадение) . И о том , что Мавен вполне устраивала гильдия в упадке , с ручным главой Мерсером думаю доказывать не нужно . Понятно-же , что возрождающаяся и набирающая силу и влияние в других городах , а следовательно и независимость (вернувшая благосклонность Ноктюрнал) , гильдия , ее , мягко говоря , не радует . А главный виновник , всех перемен , кто ?

0

Крохотный Убивец нашел логическое объяснение для своего персонажа)
в первый раз, при первом прохождении на меня напал ассасин спустя некоторое время как меня нарекли Довакином (тобишь когда убил 1го дракона), доп миссий (кроме принеси то, принеси это) не проходил, шел только по главной сюжетной дорожке. Так что скорее всего нанимателю темного братства не нравится что появился довакин))

0

CB9IT
Должен тебя огорчить - я с тремя ассасинами "познакомился" задолго до того как отнес камень Фаренгару , решив сначала поисследовать мир без драконов ... соответственно ни о каком Довакине еще речи не шло .

2011-12-25_00002.jpeg
2011-12-25_00002.jpeg
2011-12-25_00001.jpeg
2011-12-25_00001.jpeg

&list=HL1324832570&feature=mh_lolz

0

Крохотный Убивец
слушай, а что за кв "охота на культ драконов" и "серебряная рука"(слышал они верфольфов валят) где их брать? напиши в лс пожалуйста..

0

Крохотный Убивец
Нашел аналогичное письмо:) Только убийца был мертв. Медведь убил, я сам видел. И записка от Астрид:) Но я все равно вступил в ТБ и теперь сам всех убираю, да еще и деньги немалые валят.

0

Не знаю, но на меня 3 дубалома накинулись после Хельгена(!) по пути в Ривервуд.
Украсть я к сожалению ничего не успел)
П.С. от дуболомов убежал в силу плохинькой броньки, и мальнького лвла (1)
было у кого такое?

0

Начал новую игру , добрался до Ривервуда. Немного покрафтил там же и пошел погулять - напал хаджит-ассасин. Кое-как его на своем 8 уровне уработал -_-. Так что не ломайте голову - это очередное подтверждение того , что всё это чушь собачья , таинство кто-то совершил ага , чепуха :)

0

Just like old times
просто синам размяться захотелось, вот они и пытаются попантоваться=)
STO_Rasta
не знаю, я как-то гайд читал про карты сокровищ, одну находил у бандитов возле первых трех камней-хранителей. когда начал новую игру решил сразу забрать чтобы потом не тоскаться.. не с легкостью конечно, но в принципе без особых проблем на 1 лвл(использовал пару эликов которые нашел по пути) завалил тройку..

0

STO_Rasta , pladenok
Речь в топике не о том ... не о троице дуболомов-наемников и остальных бандитах ... .

Так вот (думаю не нужно рассказывать что такое рандом) , я , еще в самом начале прохождения , добравшись до Ривервуда , некоторое время осваивался в округе этого поселка и наткнулся , раз , на таке место (на перекрестке дороги между Хельгеном и Ривервудом) . Меня очень быстро , на этом месте , убили два сприггана ... и вернуло в точку последнего сохранения (слава Ситису , сохранился от перекрестка я недалеко) . Напившись зелий и хорошенько вооружившись я пошел разбираться с этими корягами ))) ... но там оказались агенты Талмора О_о .
Я часа два , просто ради интереса , перезагружался (помнится в F3 , таким макаром , падение НЛО вымутил , ради огнестрела) и просмотрел практически все рандомы встретившиеся позже в игре . Был там и ассасин (самый первый) но , странное дело - записки при нем еще не было ...

0

Крохотный Убивец
Значит записка появляется, если есть за что ГГ убить. Такая получается логика. Только вот так и не ясно за что или после каких именно действий. Я сейчас играю заново уже на 53 лвл и ни разу на меня никакой ассасин не напал. Хотя злодейничал по полной.

0

spellcustomer
Хотя злодейничал по полной. - в этом , ИМХО , и есть твоя ошибка ...
Что-то мне подсказывает , что заказчик не такой-уж добропорядочный гражданин (да и порядочный бы и не воспользовался услугами ТМ) и заказали гг именно за добрый поступок (а-ля Тенпенни) .

0

ну смотрите. я на нордов, т.е. за братьев бури.. если вижу талморцев видущих пленника они сразу целуют мою стрелу/клинки и пленника я освобождаю. доброе дело? доброе.. и теперь за мной альдмерский доминион охотится.. т.е. по логике вещей тоже самое и с синами из ТБ.. сделал хорошее дело. кому-то не понравилось и вуаля.. вы заказаны..

0

pladenok
Банальное освобождение плененного , самого заурядного что-ни-на-есть , рядового бунтовщика , говоришь ? ... надо подумать О_о
...
Нет . Для заказа , как минимум , думаю , надо что-то более весомое совершить ... как минимум - если-бы под конвоем шел сам Буревестник )))

0

Крохотный Убивец
бунтовщика? ты поспрашивай талморцев которые его ведут. они ведут их в основном за то что он покланяется талосу.. + юсцинер выкидывает фразу "он расскажет нам все что знает.. или умрет".. обычно после этой фразы этот самовлюбленный высокий эльф целует мой меч..)

0

pladenok
Извини )) , не хотел задеть твои политические и религиозные взгляды (сам хожу нейтралом ... но как-нибудь , на досуге , пущу пару веток от какого-нибудь сейва , чисто ради интереса посмотреть и сравнить) ... и все-равно не тянет , как-бы ужасно для тебя не выглядел арест неофита (такое название кажется будет более полит-корректным) .

0

Крохотны Убивец
да нет, все норм=) да я тоже в поллитику не сильно лезу.. прохождение гражданской воны оставляю напоследок.. просто меня выбешивают талморцы.. слишком уж охренели так сказать вот и получают..)

0

Крохотный Убивец
В F3 и за злые поступки на ГГ охотились, как ты знаешь. Вобщем не узнать, видимо, рандом или нет.

0

spellcustomer
Да , но охотились сами пострадавшие , обиженные и Регуляторы ... чисто по велению долга , бескорыстно , мести для ... )))
А наемники компании "Когтя" по заказ-наряду , после разминирования Мегатонны (помнишь как карма тогда вверх скаканула ?) . Вот и здесь , ИМХО , если и есть этот наниматель , то он должен заказать гг ТБ только за какой-нить добрый , в ущерб заказчику (какому-то злому Бармалею) , поступок ...

0

На мою героиню напали 3 головорезов (наемных бандитов), прямо в городке! Она с испугу залезла на скалу неподалеку стоящую и перебила их всех стрелами, и с помощью огн. атронаха. А у них у одного в кармане был договор на заказ от стражников Сольютьюла.

Я вот думаю, может это после того, как я выполнила квест гильдии воров на кражу какой-то там золотой кружки?

0

Если что-то украл незначительное, и стражники сами к тебе не обратились, то ждите трех недоумков с двуручным оружием.

0

но вот еше одна догадка! система кармы как фоле 3....

0

Помню в морвинде братство приходило за убийство мирного жителя
Ко мне приходило только 3 головорезов,а асасины из братства ещё нет

0

ну незнаю,я когда начинал ко мне тоже после первого квеста где надо было торговцу коготь золотой вернуть,приходили в Ривервуд 3 бандита убить хотели,хз за что видимо мб когда я коготь доставал мб. кто из них выжил и мстить пришёл :) убийца тоже попадался,только кто и откуда я хз никаких книг и записей при нём не было,наверно просто грабитель с большой дороги :)

0

помогите люди как вступить в братство ?

0

меня Агнис в самом начале заказала. я еще даже до первой деревушки не дошел.
просто ее хибара по дороге попадается. я сначала почистил подвал. Потом как вышел она с криком"никто не должен знать кто я" (дословно не помню) кинулась на меня. Я ее завалил. Потом по дороге встретились наемники, которые должны были проучить меня за воровство.Которых наняла дохлая на тот момент Агнис. а через некоторое время и асасин прискакал но его наняла бабка из той деревушки, которая еще говорит что видела дракона. И типа бедная Агнис должна быть отомщена. Вот такой вот круговорот.
А вообще если еще в ТБ не вступил то за убийство асасины карают, а за воровство наемники.

0

хм... меня вплоть до вступления в оное никто из них не трогал. только головорезы, но ассассины никогда)

0

ГГ заказала мавен. у нее в доме можно найти записку...

0

ИЗНАЧАЛЬНО ДАЕТ КВЕСТ ВОРОВ БРАЙОНИЛ (ПОДКИНУТЬ ДРАГОЦЕННОСТЬ В КАРМАН В РИФТЕНЕ НА РЫНКЕ) А Я ЕМУ ПОДКИНУЛ И СТРАЖНИКУ СКАЗАЛ В ДИАЛОГЕ ЧТО БРАЙОНИЛ ВОР

0

Скорп, у тебя капс сломался?

0

У меня такая фигня была, во время прохождения квеста за Гильдию воров.

0

Правильных тоже заказывают.

0

Это просто скриптовые асассины. В их заказе будет рандомное имя персонажа, которому ты когда-либо сделал по квесту что-то плохое (пример: Свен или Фендал в Ривервуде. Когда помогаешь одному, второй обижается).
То же самое с головорезами. В их заказе рандомное имя персонажа, у которого ты когда-либо что-то украл из кармана.

0

Tohno
Лучше сразу 10 великанов натравить чтоб наверняка!Мне от этого хоть какой то напряг будет.У меня великаны прокачанные все по 99лвл и 20тыс хп.Я одного великана валю минут 5-7 а тут уже реальное месилово будет.

0

Игровой мир генерирует т.н. "случайные встречи". Встреча с ассасином относится к оному, т.е. появляется случайно и не зависит от поступков протагониста.

0

Один раз ассасин напал. Несколько раз головорезы.

0

Заметил что нападают чаще всего после того как стырил документы в талморском посольстве. Иногда конечно встерчал их и до того как проходил основную цепочку

0

Все зависит от игрока. Я вот например обворовал резиденцию "Черный вереск" и ко мне пришли трое наемников с запиской и подписью - "Наемник черного вереска". С темным братством тоже самое наверно, только за более серьезные выходки. И анонимно.

0

Квест в Ривервудес этой красавицей,к которой подбивает клинья эльф и игрок на лютне.
Я за эльфа рассказал ей от кого письмо так меня тот заказал.Гы-гы.

0

Контрабас
Я наоборот всегда за эльфа был - личный тренер не будет лишним) Мне кстати доставляет письма их читать по началу игры)

0

Меня вообще не заказывали.Грохнул Темное братство ведь))

0

Salinc
Это недобитки остались...

0

Вообще-то, встреча с ассасинами, это рандомная уровневая плюшка. Ваще без разницы злой герой или ангел, они всёравно придут. Я пробовал делать ангела. Ничего не воровал и никого кроме жуликов не резал. И даже более того, не выполнял квесты и не вступал ни в оду огранизацию. Просто бродил по Скайриму, осматривая местность и воюя со зверями. Но нападения всёравно образовались, уровня примерно с 6-8го, точно не примечал.
Тоже самое можно сказать об талморцах с заказом на гг. После 11 уроня, даже если гг ангел, они всёравно нападут, если только вы имеете привычку шлятся не по дорогам. Впринципе у них и в приказе на казнь написано, не светится.
Все остальные громилы приходят по факту плохого поступка. В основном за кражи. Хоть даже это вялая морковка. Если мой гг всю игру ничего не спёр, то комне и не приходили.

0

Играю в Скайрим второй раз. 500+ часов игры. Не было такого :/

0

Salinc
Это ты к чему лозунги задвигаешь? Мочишь талморцев, твоё дело, не мочишь, тоже. А бредить-то зачем?

0

меня однажды Тайбер Сэптим заказал, иду я недолеко от Маркарта а они мне навстречу три шкафа в стальной броне)

0

ctr1_0ff
А ты в курсе,что Тайбер Септим жил еще более 1000 лет назад?У меня 2 варианта-ты ученик (это максимально мягко говоря),ты на фантазировал.

0

usoid
Я,наверное,не то что перегнул палку,А сломал ее.

0

А ты в курсе,что Тайбер Септим жил еще более 100 лет назад?
нолик забыл дописать.

0

arah
На меня ассасин напал в самом начале игры, когда я ещё даже бабочки не поймал. И на моё удивление я его убил (автолевеллинг бубёныть). В Море первый встретившийся разбойник вынес меня одним ударом.

0

yahoo_bot
Рандом играет свою роль несомненно, но любая игра строится по принципу "действие - ключ к действию". Значит вы каким то образом активировали такой ключ. А рандом это только дополнение к таким ключам.

Что касаемо Ская и Морры, то в первом неписи по силе примерно одинаковы с гг даже порой слабее, а во втором на малых уровнях и обычная пещерная крыса могла стать причиной смерти перса не говоря уже о человекоподобных )

0

Я встретил тупого асасасина - не из кустов, а примо красная точка бежит на тебя по дороге и ждет стрелу в голову, так вот встретил по пути из Ривервуда в Вайтран, так что 3 варианта 1) За убитых Имперцев форте 2) За слитки украденные у кузнеца 3) Привет из прошлой жизни, до того как я стал перебежчиком границы.

0

Чеширский кoт
4) Дельфина тебя заказала - ты ей по жизни не нравишься :)

0

Стражники Вайтрана или других городов

0

Меня тоже помню заказали, ща обчищу особняк черный вереск и чекну все)))

0

ребят может кто не знал но головорезов заказывают те у кого вы что то украли даже если случайно и т.д рано или поздно они приходят от них а асасины насколько я понимаю рандомно поскольку сколько бы я не копался в этом кто заказал выяснить неудавалось

0

spellcustomer
Заказать ГГ у Темного Братства могут случайные НПС попавшиеся на пути ГГ. Сейчас решил переиграть Скайрим, и вошел только в Ривервуд очаровательной имперкой. Первым делом после бегства из Хеллгена с соратником Братьев Бури пришел к кузницу, чтобы скинуть лишний хлам и сделать стартовую экипировку. Так вот, после общения с Алвором в присутствии его жены, та меня предупредила угрожающе: если хоть раз я к нему подойду, то у меня будут проблемы. Меня эта фраза зацепила, так как до этого её не помню. Я к нему еще раз подошел по линии кузнеца мини квест сделать. И как вы думаете? после того как я вышел из Ривервуда и побрел путешествовать, в локации между Ривервудом и Виндхельмом, обходя все другие локации наткнулся на ассасина, где есть заказная записка на героиню. Вывод, хоть и доказать это в игре невозможно, но причины "заказа" порой просто банальны в виде ревности жены кузнеца. Есть также "заказы" от квестовых НПС, которым не угодил ГГ своим выбором, к примеру фальшивой любовной записки Фендала и Свена к Камилле из Ривервудского торговца. Причин много и жаль, что нельзя доказать в игре кто "заказал" чтобы "наказать" беспредельщика

0

У меня не было.
Наверно потому что я прошел ТБ.

-1

Мб чувачок из сокровищницы Манкарта не помню как кличут походу на букфу "Н" после квыста про изгоев!

-1

А я сам замокрушничал тёмное братство, за них 3к дают :-)))

-1

На меня однажды из кустов выскочил импреец с двумя мечами и попытался меня пошинковать, вроде остальные имперцы на меня не злились.

-1

ПавелRed
С чего ты понял, что тебя заказал охотник?

-1

Рольд
Не, не только за воровство. если как следует пошуметь в городе, тоже громилы приходят))

-1

А мне кажется потому, что мы много убивали вампиров учеников и некромантов учеников. Только они и могли призвать... Странно бы выглядело если бы простой человек их вызвывал за кражу.

-1

Demonic Wolf
Смотря что украсть... Если какую нибудь фамильную реликвию, то обиженные вполне могут воззвать к матери ночи. Для них то главное что б деньги были, дабы с этими ребятами в чёрном расплатиться.

-1

spellcustomer
все бы хорошо но вот только я ему наоборот помог)))

-1

Legendary Gamer
Какой у тебя последний квест был?

-1

на меня ассасин напал сразу же после выхода с ветренного пика.

-1

На меня 3 раза нападали ассассины (3 записки собрал с них) и 1 раз 3 дурака (с них тож записка). Вот сижу и думаю - а кому я там мог жизнь испортить так, что на меня так часто прыгают то? )))

-1

spellcustomer
Заказ был оформлен.Подпись,печать, все дела

-1

spellcustomer
во время осады, за братьев на мосту подловили

-1

На меня тоже только что,напала каджитка-ассасин и ей не повезло),после того как на тебя напали можно будет потом вступить в темное братсво или нет?

-1

DanikW
это не влияет на вступление в тб

-1

кстати если завершить квест тб про службу ситису(те кто прошли в курсе чо за квест) то потом на нас могут нападать пенитус окулатус(господи,нуу и имечко)

-1

spellcustomer
спс!)

Да и ща довольно странный лаг был,дракон напал на меня и приземлился на землю,я к нему ломанулся что б выстегнуть только подбежал а он взял и умер=)

-1

как в ТБ вступить? в каком то городе слух был, что типа какой то поцан пытался их вызвать и т.д. но я не обратил тогда внимания, а сейчас решил вступить, но не знаю как...

-1

РикоЧико
В чем спойлер? Если ты о теме, то уже оч. многие игру вдоль и поперек прошли.

-1

Хм у меня вообще странная была картина, пришел в гильдию магов, выполнил первый квест (играл чистым магом заново), прихожу обратно в гильдию, там три здоровяка - мы пришли преподать тебе урок, я сто раз перезагружался, что бы их убить, убил - записка от некоего орка, я значит захожу в библиотеку, а там этот же орк и сидит себе! Что я ему сделал(((

-1

DimSKnZ
может украл что - то случайно, книгу, например?

-1

меня из ТБ уже 5 раз убить приходили

-1

spellcustomer
Я в той библиотеке вообще не появлялся на тот момент)

-1

Угу, я как раз имперцем играл)

-1

Вот до сих пор гадаю, кто этот гад, кроме имени Астрид ничего.

-1

Талморцы врядле-так как встречал их небольшой отряд,которому было поручено меня убить(ну и записка от их руководства).
Самый вероятный вариант заказчика-это эта стерва Мавен Черный Вереск-гнида везде свой нос сует(даже в посольстве доминиона она почетный гость)+ в диалогах она упоминает,что если ей ГГ будет мешать,то она его закажет.Потому видимо существуют некоторые квесты,выполнив которые,мы тайно перешли дорогу этой "мамке" Скайрима ...

-1

да меня вобше не калышит кто меня заказал... мне так... тааааааааааак лень разбератся....

-1

На меня напали после квеста с поклонением Намире.

-1

ну или есть тупые заказчики которые нанимают наёмников и записку дают и внизу подписываются...

-1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

вот эта записка...

-1

Я заказываю смерть Довакинов!

-1

Доця
Я тоже в сторону Черного вереска склоняюсь.она та еще падла

-1

ПавелRed
Интересно, а можно ли сию дамочку прикончить, а то она не убиваемая, квестовая?

-1

.Бурбон.
Извини,записку не видела,откуда ето она?

-1

mGoth
убил 2 головорезов и у одного она и оказалась...

-1

.Бурбон.
Заказ псевдопсевдопседводраконорожденного.=)Шучу.Заказ императора.

-1

Прежде всего надо вспомнить кому вы дорогу перешли...
Я однажды украл пару слитков железа у кузница в Маркарте. Не кто не видел...
Через пару дней,в другом городе подошли "крепкие ребята" из 3-х человек со словами : "Мол,сынок,ты добегался.. и тебя нужно "наказать".
После этих слов,тела 3-х "добровольцев" были обезглавлены.Чтобы добру не пропадать... порылся в трупиках (забрал весь шмот),и в одном из тел... Было обнаружено письмо от заказчика ... им был\была кузнец из Маркарта. Вот так... из-за пару украденных слитков,чуть не лишился головы.

-1

41 лвл не раз не заказывали

-1

О, тут даже ТБ против ГГ воюет? Охренеть! А где нарватся на них можно?) А то мало мне войны с империей))

-1

А у меня на записке нет имя заказчика, ныкается цуко. Я уж и так и так вспоминаю. ничего не крал, ваще. Было, набил пару морд, дак они вроде кореша теперь, привет друг говорят. В ГВ не втупал, сторону в гражданской войне тоже не выбрал. Чёрт его знает. Такое очучение, что игра выдала ассасина только потому что надо, время уже пришло. )) А то 17 уровень и всё никому не навонял в карман.
Ладно, есть шанс, что ещё придут убивцы, может там пиписька будет поточнее.

-1

usoid
Не факт, я уже 40 лвл нового перса раскачал и не напали. На сей раз решил вообще принципиально главные и большие квесты пока не проходить.

-1

По определенным причинам прохожу игру во второй раз и снова на меня напал ассасин ТБ после того как я вытащил Эсборна, да и по мимо убицы нападали всякие дебилы у которых тоже были записки(мол типо эти люди агенты талмора)... что наталкивает на мысль что темное таинство произвел кто то из талмора и все ради того что бы добиться гибели ГГ!

-1

Да не тупите вы! Я их посылаю к вам! :trollface:

-1

Кстати,а если ты уже прошел сюжетную линию за ТБ,то за тобой придет Черный (П)Властелин?

-1

mGoth
нет ты сама себя наказывать будешь.сепукку или харакири.выберай

-1

у меня талморцы друзья их Оберванер( кароче глава над юнистианами ) был даже у меня на свадьбе и даже в посольстве мне помог.
Убийца из темного братства нападал мне еще до убийства первого дракона тоесть до того как стало известно что ГГ драконерождённый .Поэтому вариант что как то хочет убить драконерождённого отпадает.

-1

На меня тоже напал наконец то убийца из ТБ. \o/
Имхо нападают они вообще от балды и никто тебя не заказывал на самом деле , это так просто , чтобы игрок особо не расслаблялся. :3 А если с этой запиской к Астрид подойти , она ничего не скажет ? Кто нибудь проверял ?)
Для тех кого интересует содержание записки:
http://s1.ipicture.ru/uploads/20111204/rL6ROXJL.jpg

-1

updat3
Ну попробуй подойти,ты ведь знаешь,как её найти?

-1

mGoth
Я не вступал в ТБ новым чаром , лень , других дел полно :о )
Неужели никто не пробовал ? :3 Ладно пойду по-быстрому вступлю и гляну )
up. Как я и думал :3 от Астрид ноль эмоций , как будто ничего и не было , никаких диалогов и упоминаний :(

-1

Народ, тут ничего такого странного нет. Напридумали тут. Просто кому-то навредили, у кого-то что-то украли, вот и все.

-1

Не успели заказать т.к. "Слышащий" уже,а так нападал только доминион(=

-1

если приходят три чиполино то на записке стоит имя Мавен Черный Вереск.мож связано как то с тем что я их резиденцию очистил от куриц и охранников?

-1

По моему что бы завалить ГГ хватит пару великанов или мамонтов)

-1

Дима204
Ну так надо мод сделать , чтобы у великанов записки были на заказ ГГ!!!

-1

или у мамонтов))

а так угарно, что после прохождения сюжета не тебя хоть кому то не пофиг))

-1

Creation Cit выйдет запилим)))

-1

вопрос мальца не в тему.как вступить в тёмное братство?

-1

Не знаю кто как,но я сам себя заказал

-1

spellcustomer
Меня эльф заказал из первой же деревни, квест про любовный треугольник. Я ему письмо стена показал, все рассказал. Он написал свое. Показал эту записку девушке в таверне , она выбрала стена - а эльф сказал , что он меня не простит. А уже утром меня ждала тройка ассасинов с приказом ( припугнуть правда, а не грохнуть , но я это узнал уже когда трупы облазил)

-1

Aristotekt
Твой путь ясен, брат мой, используй свиток Руффио и убей проклятого эльфа!

-1
-1

spellcustomer , ты же не думаешь что он еще жив? )))
Когда поймала стража я отказался платить штрав. 4370 монет как то жалко

-1

Aristotekt
На 1000 монет и канистру валерьянки(напал каджит)

-1

spellcustomer
Сори,отвечал Резуану

-1

Блин,всем подряд пишу:(

-1

Надо бы научиться писать ответы

-1

Stetc
Какой форум да юес доброго флуда? ))

-1

Как мне вступить в эту самую гильдию ТБ!

-1

не знаю как у вас, но на меня напал ассасин когда я бежал по снежной пустыни из коллегии.. записку нашел от Астрид(все видели я думаю).. забил.. через некоторое время захотел вступить в это самое ТБ.. про пацана который Черное Таинство совершал я давно слышал.. случайно в тарктире у барменс спросил и все это время кв висел.. начал проходить.. убил ту Гелдур как парень просил.. все гуд. че дальше я понятия не имел.. прочел в спойлере что нужно поспать.. спал в трактери в виндхельме(где живет пацан). первый раз 12 часов, второй раз 24 часа, на третий раз(10 часов) проснулся в заброшенной хижине где на шкафу и сидела Астрид.. ну а дальше кв ТБ. заблуждение в том, что если на тебя напали ты жуе не вступишь.. и кстати.. кто там говорил что если их перебить дают 3к? если пройти их кв то: 1- постоянный зароботок по 750 монет с убийства(как в ГВ бесконечные квесты), 2 - после прохождения дают 20к(!).. + офигенная легкая бронь.. извиняюсь за то что раскрыл тайну(в кавычках) вступления в ТБ.

-1

Кстати, а после того как слышащим становишься, за тобой приходят из ТБ? И было бы забавно, тебя заказывают, а на принятие заказа ты приходишь =)))

-1

Товарищи у меня такая проблема, присоединился я к "темному братству", прибил одного из троих, меня приняли. потом забросил это хозяйство, проходил другие квесты. вспомнил о темном братстве уже кучу заданий пройдя а отмазаться уже ни вариант. сколько не бил этих в логове не дохнут. а играть за "темное братство" моральные качества не позволяют. ((((

-1

Rasyl84
Уже поздно,их можно начать уничтожать только тогда когда Астрид попросит тебя в самом начале 3 на выбор убить,кстати если тогда убить Астрид у нее будет легендарный "Клинок горя" вроде:)

-1

Ох, прочёл тему-посмеялся... Сколько догадок)) Вот вам небольшой FAQ на сию тему)
1. В: Тёмное братство. Кто мог им заказать Довакина?
О: Кто угодно. но скорее всего - эльфы.
2. В: На меня напали три дуболома с двуручным оружием. Кто это такие? Неужели это тёмное братство?
О: Нет, к тёмному братству они отношения никакого не имеют. Это - наёмники. Их нанимает случайный человек в случайное время, в моём случае всё было словно не случайно - подстроил командир Пенитус Окулатус и ждали они меня у данстарского убежища.
3. В: На меня напал ассассин. Откуда он и когда нападает?
О: Нападают они абсолютно случайно. Кто вас им заказывает - неизвестно. Когда они нападут - неизвестно.

-1

Не согласен.
ТБ нанимают не абы кто, хотя это и рандомно, но зависит от определённых условий.
А условие - вы должны насолить данмеру (данмерке), и не простым воровством.
Если вы насолите нордам - присылаются бандиты с целью отдубасить или пристукнуть.
После убийств некромантов на вас начинают охоту и эти типчики.
Пока не ясно с вампирами... На кого вообще эти нападали?

-1

если прилично обворовать одного человека, то вскором времени появляются наемники желающие с вами познакомится
я так аркадию обворовал и ко мне пришли три, ныне покойных, гондураса

-1

spellcustomer
Не спойлери засранец!

-2

One Knight of the Nine
Так дело в том,что даже если НИКОМУ не вредили,то всё равно приходят.Ко мне приходили наемники в самом начале игры,в Вайтране,прямо посреди города начали бить.СТРАЖА,СВОЛОЧЬ,НЕ ОБРАЩАЛА ВНИМАНИЯ.Ну кому я могла помешать на 1 лвл?

-2

Братки немного силы не расчитывают. Чтобы завалить ГГ (любого) надо отправлять команду магов, лучников, банду дуболомов со щитами (иначе еще быстрее сдохнут) и целого медведя.

-2

Люди, раньше на меня часто нападали, а теперь никто не лезит((((((((((((((
У вас было, что от вас монстры и даже великаны убегают, даже при 100% жизни, это что, глюк или я достиг чего то (не зная сам), что многие меня боятся??????
Как давно я не убивал асасинов, :'((

-2

И да, я сильно прокачал своего героя, с горьким сердцем признаюсь, что бОльшую часть основного сюжета прошёл на уровне новичка, теперь хочу на мастерском полностью пройти, а то надоело, 4 удара моего меча сносят дракона, так не интересно...
Хочется реальности, ах до, а кэго лючше играть??? Я 2 раза играл, сначала за норда, и сейчас за имперца... может за эльфа или... Посоветуйте плз, я привык к старой доброй стали, и не знаю какая раса лучше...(

-2

Stetc
НУ и на сколько ты себя оценил??)

-2

ГГ заказывает Цицерон после квеста "Запоздалые похороны" выполненного с вариантом концовки против него.

-3

а на меня не разу не нападали мож потому что я 55 лвл и в начале игры tmm 1 вел и ток быстрами путешествиами хожу мож поэтому?

-3

Васэ, я понял :
Это волк из "ну погоди" заказал, этот вольчарэ накурился и перепутал зайчонка с нашим довакином)))
А тот думает что тёмное братство всё кролика ищет...
.
Короче, нужно создать новый основной сюжетный квест, под общим названием "Заяц - убийца волка", основная цель сюжета - найти зайца, знающий великую тайну о вольчаре, но не знающий где вольчарэ находится, а потом... вы поняли : нужно к 1 пойти, 1 отправит ко втором, короче : n отправит к n+1 ))) и после десяток часов наконец то узнать от Алдуина местонахождение вольчары, после пойти в мир иной и отправиться к героям скайрима :D, найти 3 героев и отправиться к вольчаре))
Ну как вам гглупая идея??)

-4

Алдуин это кто? напомни.....

-33