Маги. Колдовство и некромантия

Я вот заметил, что самые крутые маги связаны именно с колдовством и некромантией (призывом неживых существ из Обливиона и воскрешением трупов). Тот же Дивайт Фир (колдун), Азидал (маг/зачарователь, создатель кольца некроманта), Маннимарко (великий некромант), Зурин Арктус (боевой маг/великий некромант) и так далее. В играх (в частности Скайриме) некромантия не имеет такой вес, и те же заклинания "Разрушения" намного больше привлекают игроков. Хотя на примерах Лора самые мощные маги - именно колдуны и некроманты (хотя некромантия и запрещена). Почему так? Подискутируем?

Комментарии: 23
Ваш комментарий

Ну возможно их магия более полезнее для игроков, или эффективно действует, но я по большей мере бегаю с луком, но а в крайних случаях пользуюсь магией

5

Во всем виноват баланс игры, по лору колдуны могут десятки существ призвать, некроманты могут целые армии мертвецов поднимать. В игре колдовство-некромантия лишь поддержка из одного(двух если вкачать перк) зомби или существа на пару минут и сделано это хоть для какого-то баланса. Игрок и так в игре легко имбой становиться независимо от класса при правильной прокачки . Если еще убрать ограничение на время призыва существ и их численность это уже будет совсем перебор.

5

Если играть за мага, то магия школы Разрушения, разумеется встаёт на первое место. В конце концов, не двуручником же ему орудовать ... :-)
Колдовство, лишь вспомогательное направление ... Может быть, игроки и чаще бы пользовались Колдовством, если бы Беседка действительно сделала эту школу, по настоящему могущественной.
Поднятие мертвецов на бой - классная же вещь !.. Да вот только, начиная с определённого уровня, даже при полной прокачке, поднять удастся далеко не всех покойников.
Мало ванильных заклинаний Колдовства на призыв мертвецов и атронахов ...

Школу Колдовства, так же как и магию Восстановления, с успехом могут практиковать и воины. Именно так и поступают мои персы с одноручным.

3

А мертвый трэлл, что не полезно я им поднял лидера темного братства Астрид 45 лвл(заменил на Израна) и стражи рассвета Изран 50 лвл. Очень мощные создания вышли.
Еще каким то чудом поднял эбонитового воина(хз как, встретил его на 40 лвл) . Главное хорошие заготовки)
Они мне даже драться не давали( Драконов сами убивали

3

разд
Как же ты встретил Эбонитового воина на 40-м уровне ?.. Он не должен появляться раньше 80-го.

1

saturn7774
А вот не знаю, он на меня без квеста напал по пути в город. Потом я встретил его в городе и получил квест на дуэль, только потом узнал, что так не должно быть.

3

разд
Что-то в игре сломано ... Не дело, когда высокоуровневые боссы шастают по дорогам в поисках ГГ. Я бы насторожился ...

1

saturn7774
В том и прикол, что я его поднял) да и игру я уже столько раз ставлю заново с старыми сейвами)

4

Мёртвые трэллы прогрессируют в росте уровня вместе с главным героем. Правда в какой-то момент их не поднять стало(
Ну и чуток вещи им апнул.

3

Есть и в разы опасней вечные трэллы, но эти самые удобные были для меня.
Тот же вождь Вождь Йамарз 1300здоровья 120 магия 61 одноруч. 100 тяж доспехи или Оркендор 650 здоровье 450 магия 100 одноруч 100 тяж доспехи

3

Я колдуном играл раньше постоянно. Но потом стало скучно.

3

ну наверное 90% бегают с луком)))) я и сам с ним бегаю, хотя иногда надоедает и я беру двуручник)))) ну, а так то без модов магия в скайриме дохлая, пара заклинаний полезных, лечение и то которое души поглощает не помню названия, а так хз

2

semnulete
Не скажите ...
Не 90% с луком. По статистике ( двухлетней давности, правда ) большинство предпочитает одноручное оружие ( из них, поровну со щитом или магией в левой руке, или одновременно ) и двуручное.
На втором месте боевые маги.
Стрелки, лишь на третьем.

1

saturn7774
сколько не спрашивал все первое свое прохождение делают с луком и какой то оружкой для ближки, магию мало юзают, ибо все крадутся и делают 15 -х урон, ну или бегут махая мечем и складывают врагов штабелями, магия же здесь дефолтная никакая, на малых уровнях еще хоть как то тот же огонь дамажит или молния, а дальше все печально, например на дракона или на драконнго жреца уже с молнией или сосулькой не попрешь, призыв существ вроде как нормальная тема, ну опять таки они слабые и призвать можно только одного или (двух с каким то артефактом, надо уточнить), поднятие мертвецов, тоже не ахти они встают на определенное время потом дохнут, всякие там "испуги,изгнания, очищения и прочие страхи" на мобов высокого уровня уже тупо не действуют, школа изменения еще вроде полезна, и то по началу, там невидимость, приглушение шагов и так далее, ну может обереги еще заюзать, а боевая магия здесь мертва. Если хочется какого то "колдунства" используйте Лук Ауриеля с солничными стрелами и Сияние Рассвета и урон наносят и "бабахают" классно)))

1

semnulete
Сколько игроков, столько и Скайримов.
К примеру у меня, на десяток персонажей, приходится лишь один скрытень с луком или арбалетом. Но даже при игре за скрытого стрелка, магией я не пренебрегаю.
Всяким персонажем, обязательно оживляю покойников, призываю кого нибудь ... И приятно и полезно и дополнительная прокачка ...

Можно призывать сразу двух атронахов. При полной прокачке Колдовства. Но я всё время скидываю ... - ни разу не пользовался. :-)

Обе школы полезны и востребованы. И Колдовство, в том числе. Мы ведь здесь про него говорим ...
Навыками Колдовства, на мой взгляд, может обладать ( и наверное, что должен ) всякий персонаж, будь то воин, берсерк, вор/стрелок и уж тем более маг.

1

ChErPa4Ok
Вроде уже была подобная тема. А что тут дискутировать?
Лук/арбалет для атак с большого расстояния.
"Безжалостная сила" для удержания врагов на дистанции.
Но если противник силен, то от меча ему уже никуда не деться.
А существ / животных можно и поджарить магией "Огонь", получаются отличные котлеты!

2
ChErPa4Ok написал:
В играх (в частности Скайриме) некромантия не имеет такой вес, и те же заклинания "Разрушения" намного больше привлекают игроков. Хотя на примерах Лора самые мощные маги - именно колдуны и некроманты (хотя некромантия и запрещена). Почему так? Подискутируем?

Ну это смотря как ты играешь,опять же зависит от уровня сложности,на мастере и легенде магом играть очень сложно,хотя опять же можно призывать артронахов и лордов дремор,они неплохо помогают,опять же поднимать трупы,

2

фаерболом там может кидаться любой школьник
а те поцоны наверно прочитали многа тайных книг, всякой алхимии и занимались духовными тренингами и мудростью
что делает их самыми мана накачанными хитрыми и непредсказуемыми.
так же возможно следующее что школа фаерболов позволяет быстро достигать какого удовлетворяющего результата в этом искусстве что можно охотится и разбрасывать гопников. после этого прогресс такого мага в росте возможной сильно тормозится так как совершая простые действия день изо дня он поднимает много бабла. а зачаровани мобилки от кражи и всякий там мистицызм требует дополнительного изучения всяких смежных дисциплин и более длинный путь к могуществу и величию типа который может завести дальше

1
ChErPa4Ok написал:
Хотя на примерах Лора самые мощные маги - именно колдуны и некроманты (хотя некромантия и запрещена). Почему так? Подискутируем?

С точки зрения игры не буду говорить, а вот с точки зрения общего понимания скажу.
Желание, неважно какое, плохое либо хорошее. Но, оно даёт толчок, к новым свершениям и победам. Это персонажи атаки(действия), а не защиты. Плохие маги хотят завоевать весь мир, действуют всегда первыми. Первыми действуют те, кто уверен в своих силах, либо который хочет добиться чего то большего.
Исходя из такой логики, тёмные маги сильнее оказываются, но добро всегда их сжирает, почему?

1

Не знаю эта особенность ветки магов привлекла игроков или нет, но я когда-то читал, да и сам смотрел, что, прокачав умение для файрболла на то, чтобы при попадании во врага он сбивал его с равновесия, эта магия становится имбой. Чем-то похоже на паралич - только паралич действует несколько секунд и враг становится бревном, а когда враг сбит с равновесия, он ничего не может сделать, а ты уже кастуешь новый файрболл и сбиваешь его с равновесия снова и снова и снова.

1

---VENOM---
Снова и снова, уже и не надо ...
Огненным шаром, как в прочим и иными сосульками, ещё попасть надо, а вот заклинаниями попроще, действительно ошеломлять врагов действенно ...

1

Если вкачать колдовство до 100 и получить перк "Двойной призыв", после чего вызвать две дреморы-треллов, можно вообще не задумываться о существовании каких-бы то ни было врагов. Даже на сложности "Мастер".

1