Enderal вопросы прохождения

Ребята всем привет, такой вопросик по прохождению- какой то бабуле принёс настойку (которую предлагалось там же нам месте нахождения и выпить а бутыль разбить), она мне дала какой то череп, и сказал что его ночью нужно где-то одеть, подскажите где одеть? и что за череп такой , в инвентаре не найду... Заранее спасибо!

Комментарии: 66
Ваш комментарий

aleksanpetelin
Вот тебе прохождение от Юли, ищи свой квест.

Спойлер

Или в Ютубе пропиши название своего квеста.

4

Linch2000
спасибо погляжу!

2

aleksanpetelin
Я всегда к Ютубу обращаюсь, когда затык в игре. Но дело кропотливое, но что поделать.

3

Linch2000
к ютубу понятное дело, но да искать долго ведь это не корридорный шутер... Ещё вопрос- я так понимаю перемещаться по карте нельзя? только с помощью свитков или указателям? это конечно ужасный минус.

2

aleksanpetelin
Для перемещение по карте я установил мод. Теперь перемещаюсь куда угодно.
Вот тебе мод. Скачиваешь ЗИП, файл извлекаешь в Data. Затем при запуске игры, на экране заходишь в файлы и ставишь галочку напротив - Enderal Fast Travel,esp

Спойлер

http://tes-game.ru/load/skyrim/gejmplej/11932/47-1-0-14703

И еще, при поиске на Ютубе прописывай Enderal (название квеста, в игре в заданиях) прохождение. Я так пару квестов разобрал, а то был затык.

3

Linch2000
о ты мой спаситель, спасибо огромное!!!

2

Я тебе кинул в ЛС. Прекрасно все работает. Можешь сейвы сохранить, а потом туда кинуть(сейвы в My Games, в skyrim).

3

Linch2000
спасибо, качаю . установлю потом напишу как оно... А сейвы где находятся? тьфу ты... сейвы в My Games, в skyrim ))))

2

aleksanpetelin
Сейвы в Пользователи-Юзер(имя)-Мои документы-My Games-skyrim-Saves. У меня там.

И не устанавливай игры на диск С. На любой другой, если они у тебя есть.

3

Linch2000
Да спасибо большое, нашёл, щас установлю и проверю как и что.)

2

Linch2000
Устанавливать можно в любую папку на любой диск или чтоб папка называлась Skyrim?

2

Да, когда сохранишь сейвы в другом месте, папку skyrim (с сейвами и настройками) удали. Начнешь игру и вставишь сейвы.

3

Linch2000
сейвы я перенёс в другое место ( сохранил) , игру удалил, оригинальной скайрим у меня нет. Этот репак ставить можно в любое место? например D/games/Enderal?

2
aleksanpetelin написал:
Устанавливать можно в любую папку на любой диск или чтоб папка называлась Skyrim?

При установке игры просто укажешь папку, и все.

3

Linch2000
ок спасибо. устанавливаю

2
aleksanpetelin написал:
D/games/Enderal?

Слово games можно удалить. Останется D/Enderal. И еще. При установке и игре в репаки я инет отключаю и антивирь.

3

Linch2000
запустил лаунчер, обновлять надо игру? и сначала запустить её а потом кинуть файлик или после запуска игры закинуть?

2
aleksanpetelin написал:
буду искать пока не надоест

Правильно. Я тоже упертый.Стараюсь проблемы решать. Видимо что то у тебя другое.

3

Linch2000
и сейвы твои не помогли, буду разбираться. самому уже интересно почему так.. Спасибо за помощьBlack H.A.W.K
Спасибо!

1

aleksanpetelin
Иногда решая проблемы радикально, я к чертовой матери переустанавливаю Систему, предварительно сохранив сейвы игр. И получаю девственную ОС. )))
Кстати вот мое быстрое перемещение.

1

Linch2000
Счастливый)
Пока не знаю с чего начать, то ли новую игру начать и не обновлять а потом закинуть файл то-ли сразу обновить и файл закинуть и начать новую игру.. Вариантов много и все они занимают время.... Кстати у тебя какая версия лаунчера? Ты обновил его и если обновил то до или после мода перемещения?

0

Значит так. ))) Открываешь архив. Помечаешь синим Enderal Fast Travel.esp (кликаешь по нему один раз). Нажимаешь вверху кнопку Извлечь. Появится окно с твоими логическими дисками. Два раза кликаешь по диску, где у тебя игра (кстати на каком диске у тебя игра установлена). Два раза кликаешь на Enderal. Два раза кликаешь на Data. И нажимаешь ОК. Ну и активируешь файл Enderal Fast Travel.esp (галочкой). Сохраняешь. И все.
PS Файл Enderal Fast Travel.esp появится в папке с и грой, в папке Data.

2

Ну это слишком детально))
У меня игра находится C:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\Skyrim\Data
В другом месте она у меня не работала

2

я этот файлик перекинул в папку Data, потом в лаунчере Enderal в разделе файлы - поставил галочку, всё правильно сделал, по другому никак не сделаешь...

2
aleksanpetelin написал:
обновлять надо игру?

Я не помню. Вроде надо. Попробуй. Может обнова и не пойдет, а может пойдет.

2

Linch2000
в общем закинул файл начал новую игру, карта вначале вообще не отображалась, ну может оно так и должно быть в начале.. но после , закинул сейвы и точно такая же картина... не помогло.. не понимаю в чём дело.

2

Linch2000
точно в папку дата нужно кидать? может скрин кинешь, где у тебя лежит... одинаковая сборка, всё должно работать правильно... странно ...

2

Linch2000
ну да всё правильно, ума не дам почему у меня так карта отображается... сначала играть не охото....

2

aleksanpetelin
Ну пройди до двух-трех поселений (с начала игры, без старых сейвов), и посмотри перемещение. Чтобы побыстрей пройти, поставь чит tgm.

2
aleksanpetelin написал:
сейвы мои не подходят

Тогда сначала начинай. ))) Игра хорошая. ))) Я сначала начал. Или сейвы здесь на PG подбери, может проскочит. Эксперементируй. Быстрое перемещение это кайф. ))

2

Linch2000
может правда сейвы где то найти... архив тут не при чём, просто видимо версия игры не подходит, или сейвы.. если начать сначала я попробую... тогда станет всё ясно

2

aleksanpetelin
Ну зайди здесь же в читы (слева черная вертикальная полоса)-сохранения (все категории). Там их тьма тьмущая. Ну и с какого нибудь момента начнешь.

2

Linch2000
дык там один скайрим, а эндерела нету..

2
aleksanpetelin написал:
дык там один скайрим, а эндерела нету..

Да, я чет зачудил. У меня есть сейвы, может пригодятся. Правда я читы использовал, ну попробуй - https://yadi.sk/d/-L7l7POk3YBa8D

2

Попробуй не обновлять и начать игру, не устанавливая мод. Установишь когда откроешь несколько поселений. Второй вариант - обновить, но опять же открыть несколько поселений и потом установить мод.
Версия лаунчера 1.2.0.0.
Если и обновлял (не помню), то естественно до установки мода перемещения.
И еще. Перед началом новой игры удали все сохраненки и профили. Это раз.
Очисти папку Prefetch, Temp.
Если установлен CCleaner, исправь ошибки реестра (там есть такая функция.).
Ну и на всякий случай просканируй на вирусы прогой Dr.Web CureIt (скачай из инета).
Вроде и все.

0

Linch2000 Dr.Web CureIt переодически проверяю, всё хорошо. папки почищу, реестр тоже. версия лаунчера 1.2.5.0 после обновления становится. я думаю в этом дело.

0

aleksanpetelin
Попробуй установить репак и не обновляй. Вроде я обновлял не в репаке, а когда мод устанавливал на Скайрим. там обновление обязаловка.

1

Linch2000
кстати обновить и установить нет смысла, так как я это уже проверил, установил обновил начал играть карта есть ,а закинув мод карта пустая. Значит выход только один- начать играть не обновлять, закинуть мод, потом твои сохранки- и если этот способ не поможет, то всё. Видимо проблема кроется где то очень далеко, вполне возможно вообще в версии винды или каких либо предустановленных программ и плагинови прочих ресурсах. Но винду переустанавливать не буду, я думаю проще будет походить пешком и поездить на летающих коровах чем столько заморочек. У меня тут свои ещё другие рабочие программы есть которые переустанавливать не стоит лучше. Пробую вариант без обновления лаунчера и твоими сейвами.

0

Linch2000
твои сохранки работают с модом перемещения, придётся играть в твои))
но я так понимаю ты прошёл на шаг больше чем я, думаю можно смело продолжать просто)
получается вся проблема в том что обновлять лаунчер нельзя, странно, лаунчер обновили а мод перемещения нет. Ну и урон у оружия у тебя там)))

0

aleksanpetelin
Такое бывает, что версия игры влияет на моды. Например мод сохранений для одной версии игры Kingdom Come: Deliverance работает, а для другой версии игры нужен и мод под эту версию. А играть в мои сохранения можно и с более ранних сейвов.
Кстати. Попробуй мод отсюда - https://www.nexusmods.com/skyrim/mods/88461
Вроде мод обновлен до 1.2.4.1
И еще. С необновленной игрой твои сейвы работают? И мод?

1

НЕ пойму, съездил на остров где меня пленили потом отпустили на лодке , и потом после доклада старшОму, не появляются сюжетные задания...

0