Голос аргониан

Всем добрый день/вечер/утро/ночь (нужное подчеркнуть)
Я ищу моды на голос аргониан-женщин. Дело в том что (играю на легендарном издании) я решил поиграть за рептилию и столкнулся с проблемой что у моего персонажа какой-то мужской голос. Я не знаю, баг это или фича, но я не хочу с этим мириться и мне нужен мод с нормальным женским, желательно аргонианским, но можно и обычным, голосом. Я искал в интернете, но всё что я нашел это анимешные голоса, от которых одно отвращение и ощущение что тот кто делал этот мод - педофил, извиняюсь если они кому-то нравятся. У кого-то есть хороший? Можно не только на аргониан, можно даже полноценную переозвучку всех НПС, если такой есть. Буду ужасно рад

Комментарии: 7
Ваш комментарий

serdity.lis
Мод такой вряд ли есть. Все-таки переозвучка дело сложное.
Могу посоветовать заменить голос аргонианок на голос любой другой расы.
Для этого нужно: распаковщик ресурсов для Skyrim (советую использовать Bethesda Archive Extractor, можно и любой другой) и Skyrim Audio Converter, чтобы прослушать голоса для других рас.
Теперь последовательность действий:
1. Установить Bethesda Archive Extractor
2. Кликнуть ПКМ по любому BSA архиву в игре, выбрать свойства и ассоциировать этот тип файлов с программой.
3. Открыть файл Skyrim - Voices.bsa (для LE) или Skyrim - Voices_ru0.bsa (для SE)
4. В окне программы поставить галочки возле папок с озвучкой женских персонажей (по пути Sound -> Voice -> Skyrim.esm -> female+раса)
5. Нажать Extract
6. C помощью Skyrim Audio Converter открыть аудиофайлы (нажать Add File, выбрать файлы из поочередно из каждой распакованной папки с озвучкой, нажать Convert Selected)
7. Прослушать любым обычным плеером полученные файлы.
8. У понравившейся озвучки сменить название папки на "femaleargonian"
9. Поместить переименованную папку по пути Skyrim -> Data -> Sound -> Voice -> Skyrim.esm, если каких-то папок по пути нет создать их.
10. Если все сделано правильно, аргонианка заговорит по-новому)

2

gmh4589
Не понял второй пункт. Как это сделать? И ничего если это будет бса из мода?

-2

serdity.lis
2 пункт ассоциирует файлы с расширением bsa с распаковщиком ресурсов.

0

schta
Спасибо, читать не разучился ещё, как это сделать? Просто скинуть в прогу? В свойствах файла ничего нужного не нашел.

0

serdity.lis
выбрать любой файл bsa, Тыкнуть правой кнопкой на нём, открыть свойства файла.
Откроется окошко. Ищи там вкладку "Общее". На ней будет строчка "Тип файла - BSA". Сразу под этой строчкой будет слово "Приложение" - и кнопка "Изменить".
Нажимаешь кнопку "Изменить" и указываешь редактор.
и всё.

0

serdity.lis
Во втором пункте нужно ассоциировать программу с файлами архива.

Жмешь на кнопочку "Изменить"
Делать это не обязательно, просто для удобства, если что.

0