Как создать мод на повышение характеристик при новом уровне?

Я хочу создать мод чтоб при повышении уровня если выбрать запас сил то переносимый вес увеличивался бы не на 5, а на 15 единиц и аналогично для магии и здоровья чтоб они увеличивались не на 10 а на 50 например, я знаю что подобный мод уже есть, но хочу научиться сам делать такого рода модификации, но не знаю где и как это изменить в Creation Kit. Подскажите знающие люди как это сделать.

Комментарии: 22
Ваш комментарий

Makaruza
проще всего найти на нексусе похожий мод и изучить как он сделал тогда и поймешь что и как

0

evgenij84757
я мод нашел но где именно автор мода что то изменил не нашел

0

evgenij84757
Мне нужно найти тот параметр в котором меняется то число на которое увеличиваются здоровье,магия и запас сил, а вместе с запасом сил и переносимый вес с каждым новым уровнем. На форуме посвященном creation kit я подобного не нашел и на youtube тоже, вот и обратился за помощью сюда.

0

Makaruza
вот для этого и нужен TES5Edit

0

evgenij84757
мне мод для скайрима сделать надо или прога и для скайрима подойдет?

-2

Gameplay - Settings - fActorStrengthEncumbranceMult - кол-во, прибавляемой грузоподъемности при повышении силы
Нужно остальное - кинь ссылку на мод

0

DirtyLol
это для creation kit или tes5edit?

0

Makaruza
конечно для СK, моды делают именно там

0

DirtyLol
я знаю, просто выше в коментах предлагали tes5edit но по моему это хрень CK лучше

0

DirtyLol
а можешь скинуть где ману и хп также менять?

0

если ссылку на мод даж про который ты писал, то скорее всего скину
а так я без понятия

0

DirtyLol
вбиваешь: скайрим мод увеличение переносимого веса на 50 и видишь на Modgames Additional weight

0

Makaruza
во-первых - нужна авторизация, а мне влом
во-вторых там "мод на увеличение переносимого веса на 50", я тебе уже писал как увеличить переносимый вес с повышением уровня, ты
же просил на увеличение хп, маны и выносливости. Вот если такой найдешь, давай ссылку

0

DirtyLol
Жертвование душ драконов 1.2 там как раз увеличение характеристик

0

Makaruza
это не то, там другая механика. прибавка идет за счет жертвование души, а не с ростом уровня. Сам щас перекопал инет, ни одного похожего мода не нашел... Я честно говоря понятия не имею зачем тебе, повышение данных атрибутов, потому, что они в принципе ни к чему, чем выше уровень, тем игра легче, враги слабее и всего достаточно (маны, хп, стамины). Но я бы делал по другому, я бы шмотку намутил или поиграл с перками

0

Всем спасибо, все свободны. Тема закрыта

0

эта прога чисто для сравнения и устранения конфликтов между модами

-1

В консоль вводишь player.modav carryweight вводишь любое чило, и каждый раз когда будешь вводить уже будет плюсоваться.

-3