Обращение к знатокам серии

Всем здравствуйте. У меня вопрос к любителям и знатокам серии The Elder Scrolls. Вот уже 5 лет каждую зиму у меня возникает дичайшая ностальгия, и я хочу поиграть в Skyrim, дабы проникнуться атмосферой (т.к. я живу на юге, и снег у нас начинается со второй половины зимы, если повезёт). И каждый раз натыкаюсь на проблему, какую сборку выбирать. Пока остановилась на Arondе. Первое моё знакомство с модами состоялось, когда я скачала 24 гига Oblivionа. С супермегакрутым мечом я начала крушить всё и всех подряд и быстро потеряла интерес к игре.Потом вышел Skyrim, и я забыла о её предшественницах. Теперь же прошу помощи. Я хоть и не графодрочер, но в Morrowind без графических модов сыграть не смогу. Что посоветуете и для внешнего вида, и не нарушающего лор + баланс игр: Morrowind, Oblivion и, конечно, Skyrim? Заранее спасибо.

Комментарии: 20
Ваш комментарий

MeRidinna
что значит "какую сборку выбирать?". Сборка или СОЛЯНКА уже означает, что вся атмосфера, внешний вид и лор будут уничтожены этой сборкой. То что тебе нужно - делается точечно единичными модами, а не сборками. Да и вообще, хочешь сделать хорошо, хочешь именно чтоб все было как тебе нравится - делай сама. Хочешь сделать хорошо - делай все сам, есть такая пословица. Тебе никто ничего щас не посоветует хорошего, т.к. никто не знает что конкретно тебе надо. Ищи, смотри, пробуй, вот и весь подход.

6

Skyrim SE + Vivid Weathers + Verdant grass + SkyUI 2.2.

3

Есть для этого "Зимний Скайрим" Рекомендую всё моды ставить по отдельности. Так сборки лучше не ставить... В них много того, чего тебе не нужно. Ну я так по идеи вообще жду. Русскую версию глобального мода Enderal. Пока убиваю время в Обливионе с разными модификациями. Так Скайрим немного поднадоел

2

MeRidinna
Лучше чем скачивать кота в мешке с непонятными модами взять чистую скайрим легендарное или специальное издание и накачать отдельно моды с нексуса какие надо. Еще могу порекомендовать сыграть в TES online там будет и снежный скайрим и хамерфел и саммерсент.

2

MeRidinna
Неизвестен твой конфиг ПК. А так погугли глобальные моды и сам выберешь на свой вкус.
Например - ГЛОБАЛЬНЫЙ МОД ДЛЯ TES OBLIVION "ВОЗВРАЩЕНИЯ МОРРОВИНДА"

2

MeRidinna
Если ставить моды на скайрим (опять-же сборки не качаем), лучше пользоваться программами для этого созданными (BOSS, Nexus, TES5Edit и т.д) русские версии всех этих программ есть и трудностей возникнуть не должно, они сами говорят если моды конфликтуют и т.д, тут любой, как говорится, может справится. По ремастереду: если у тебя игра в стиме со всеми ДЛС, тебе его скорее всего дали на халяву, SKSE64 на него ещё не вышел, следовательно модов невероятных на него нет, картинка там не сильно лучше (о боже мой да тут-же ШЭЙДЕРЫ И ТУМАН, по-умолчанию текстур-пак текстур высокого разрешения, смешно (улучшили пакеты текстур брони, вот это без сарказма - спасибо)), встроенный автоустановщик модов имеет в себе далеко не все моды и они только на инглише (меня не смещает, но для некоторых-проблема, недостающие моды можно скачать на нексусе, но лучше сразу все с нексуса)

2

Скачал сборку модов для Обливиона. Уже пожалел в некотором смысле. Все новые квесты активировались с самого начала игры,непонятно,для какого они уровня и с какого лучше начать,некоторые ещё и пересекаются между собой. Добавлено огромное количество лута,опять же непонятно,какой из них является ценным,а какой квестовым. Не выдержал,накрутил переносимый вес до 1000,всё равно не хватает. Всё кажется нужным,хотя почти ничем не пользуюсь,выбрасывать жалко,складировать тоже,дескать,вдруг захочется поюзать. Нашёл как-то меч,поносил и скинул,а потом оказалось,что он квестовый. Прочитать описание всех модов просто нереально,их больше сотни и не каждый понятно описан. Так что соглашусь,моды лучше ставить по отдельности,только после прочтения описания и осознания их нужности. Скачал ещё Morrowind - Tribute to Nerevar (2015),написано вроде,что сильно над ним не изгалялись. Об этом судить не могу,в оригинал не играл. Но пока неплохо вроде

2

Ребят, всем спасибо, кто ответил. Соглашусь, что самой всегда сделаешь лучше ( если не криворук). Просто очень много людей хотят именно сохранение баланса и лора + прокачанный графон. Поэтому я думала, что есть кто-то, кто реализовал эту идею в сборку. Я занималась собиранием модов, но для другой игры. Проблема в том, что это занимает время, и пока ты занимаешься рутиной, желание играть отпадает. Поэтому кто какими пользуется скиньте примеры плиз (да, вижу некоторые сделали), чтобы не шариться в овер несколько тысяч модов.

2

Качаешь,либо покупаешь ремастер скайрима,и играешь.Я играю без модов,картинка выглядит куда круче оригинала.

0

На Скайрим ничего посоветовать не могу. На Морроуинд попробуй Morrowind Overhaul. На Обливион по графике тоже ничего, а вот по геймплею стоит попробовать Oscuro's Oblivion Overhaul. Он сделает игру хардкорней и интересней без вреда для лора. С ним не получится "крушить всё и всех подряд".

0

SimpleD
Спасибо, воспользуюсь твоим советом обязательно)

-1

MeRidinna
качай скайрим чистый, легенду или se, я тебе как человек, начинавший с морровинда говорю (хотя честно он впечатлил больше всех). Но сейчас для меня просто нереально вернуться в пред. части, от морки глаза кровью обливаются, обла самая слабая часть для меня (хотя кому-то больше скайрима нравиться, видимо не с моррки начинали играть), скайрим более приемлем как графически (хотя и соглашусь, что 80% квестов не фонтан), так и в плане того, что скайрим более глубокая песочница, много нововведений, затягивающий геймплей (перки, крафт, строительство, тоже зачарование стало более интересным, улуч вампиризм и ликантропия), ну и самое главное для меня интересно пока тяжело играется, всё остальное поправляется модами

0

DirtyLol
Спасибо, умение понять очень важно)
Некоторые( не будем показывать пальцем на Нуба) не осознают, что сборка отнимает уйму сил и времени, которых нет. Мне надо учиться и работать. Плюс он возомнил, что он супергерой, Человек-Мнение (которое мне нафиг не сдалось). И как раз послушав твой и многих других отзывы(тех кто начинал с Морры), я и загорелась пройти все 3 игры, начиная со старенькой. Но не могу. Ибо страшна. По сути вся просьба: скинуть ссыль на глобальные моды графических улучшений для тех, кто играл и сам добавлял моды. Извини, крик души. Ожидания - это зло. Думала, раз у Скайрима так много подписчиков, то мне всё скинут в тот же вечер. Наивная))))

0

MeRidinna
Для Oblivion - Oblivion Association
Для Skyrim - Skyrim Association
Что ещё нужно, постоянно развиваются, на месте не стоят. Да на их сайте можно ещё и в придачу получить множество советов касательно любого вопроса по сборке и отдельным модам.

1

at_sagor
Дельный совет, сами мододелы скажут, что из сборки активировать только для графики и может немного геймплея. Обидно, что сия мысль меня не посетила) Хорошая мысля приходит опосля))))
И да, конечно, спасибо!

1

интересно, а кто это тут стер мой коммент? Что это за гнилая практика - стирать комментарии? Причем делать это ТИХО, исподтишка. Никто не подскажет?

-1

MeRidinna
ну и во-вторых зачем тебе СКАЙРИМ. Я тоже думал, что скайрим это крутая игра. А оказалось она просто очень продолжительный ПШИК, сама же игра со временем мне увиделась скучной, нудной, НЕ интересной и вообще просто объем действий, миссий и сражений не соответствует такой гигантской карте, на которой просто ничего не происходит. Даже города там кажутся пустыми и безжизненными, потому что кроме квестов "пойди-принеси" там ничего не дают. Забей на скайрим, играй в Обливион. По ностальгии с твоими требованиями можно только в облевон рубиться, потому что он достаточно красивый, и достаточно геймплейный, золотая середина. Вот для нее я тебе подскажу точечные адекватные простые по исполнению моды, которые не грузят систему, но атмосферы добавляют сразу 100 очков. Надо? пиши в личку. Возможно я тебе их и скину даже

-4

Нуб Боув
Решила тебе отдельно ответить. Наверное я неправильно выразила мысль. Скайрим может не так богат историей, как атмосферой. Ради этого зимой я и играю. Но ты не первый, кто говорит, что Morrowind, Oblivion в квестовом плане гораздо интереснее. А я очень люблю интересные истории( и квесты конечно же). Поэтому, чтобы не искать моды на все три игры, обратилась к знатокам, кто регулярно переигрывает и знает, что ставить.

1

MeRidinna
не уверен, что у скайрима атмосфера лучше обливионовской. Точнее уверен, что она похуже обливионовской.

0

Нуб Боув
Не тебе решать, что мне нравится

0