Ошибка в Requiem

В общем все играется на версии 1.9.4.1, мочу сейчас первого сюжетного дракона.
Все бы ни чего, бью его, делаю квиксейвы, но временами, при загрузке, выскакивает такое сообщение: "как минимум у одной из ваших рас отсуствует естественное востановление здоровья... возможно вы установили мод конфликтующий с реквием... значение переносимого веса должно быть 100, а не 300".
Сами понимаете, что крайне неприятно, тем более, что подобных модов у меня не стоит.
Прикол в том, что перестраховываясь, я пару раз делал простые сейвы, отходя подальше от схватки, в чисто поле, и при перезагрузке все было ОК, до недавнего момента.
Сейв поломался, при загрузке выдав данное сообщение.
Ребята, что делать то?
На сколько это сообщение критично, можно ли на него наплевать, или оно игру ломает?
В игре много дракош, как понимаете, и если каждый раз битва будет сопровождаться подобными сообщениями, то я замучаюсь переигрывать их все вчистую, чтобы было все ОК, с начала и до конца.
Помогите кто советом.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

pavloalex

Requiem это не просто мод а глобальная модификация.Перед тем как приступить с ним играть нужно обязательно начать новую игру и не в коем случаи не добавлять какие то свои леваки особенно которые влияют на геймплей игры.И только тогда всё пойдёт как по маслу и то не факт но с большой вероятностью.

4

_BESIK_
Да я как бы в курсах....
Начал новую игру, ест-но, моды стоят лишь на удобство игры, как (Convenient Horses v4.7,Deadly_Dragons_Package_v6.3.5_ru...и все в таком же духе).
Я спросил что за ошибка такая (как понял из инета, я не один с ней такой), а не про то, можно ли начать реквием с любого места, ранее игравшего , или что там с модами на геймплей игры (мод Skyrim Redone поставить на Реквием)

0

pavloalex

Та написал "Помогите советом" Я тебе помог советом как правильно сделать.Хочешь быть упёртым бараном ну вперёд мучайся дальше..

2

_BESIK_
помощь, это если бы ты знал бы про проблему с ошибкой, и сказал бы, возможно, что не так, или как бороться
Ты же мне ответил: чистый Реквием+ игра с New Game..., а после еще и оскорбил.
Норм так)

-1

трудно понять можно на него наплевать или нет,у меня были случаи когда оно ломало игру и я например умирал сам по себе снимая одежду, а были случаи когда ничего не меняло

2

BarackKamacho
Тогда вопрос: как можно быстро понять,ломает оно игру, или нет?
Грубо говоря: мочу первого сюжетного дракона (та еще задачка)), делаю сейвы...игра вылетела, загрузил...прилетело сообщение.
Я его убрал ОКом, продолжаю метелить его дальше...вроде все норм.
Как узнать, что Requiem поломался?
Следующая загрузки сохраненки (после скидывания сообщения) уже норм, ни каких сообщений не вылезает.

-1

Я знаю что эта жирная модификация Реквием очень капризная и с большой вероятностью на протяжении игры возникают глюки проблемки в плоть до краха игры.А если на неё пичкать свои леваки то эта вероятность возрастает в несколько раз.Даже один мелкий левак может всё сломать.Да что говорить если сам по себе чистый Скайрим забаганый так что на него до сих пор патчи обновляют.Я тебя не оскорблял.Просто так обращаются к людям которые слышат только себя не хотят признавать очевидного и идут на пролом всё больше погружаясь в болото.

2

_BESIK_
...может быть, прежде чем писать свое мнение, изучить сначала вопрос, посмотреть на сборку от Xander, к примеру, где так же стоят моды+ сам Реквием.
Или идет по принципу: я ставил, но до конца не прошел, или вообще лишь только слышал?
Я слышу чужие советы, как я услышал мнение человека, который до тебя ответил мне, и как увидел ответ на mail.ru.
Услышь и ты меня: как вариант начать голый реквием с "0", в данном случае, не есть ответ/ совет, ибо все шло гладко не один 10ок часов)

0

нашел на просторах сети вот такой ответ
Не знаю мож кому пригодится
1) париться не надо
2) у меня такое возникло при частом сав лоад в одну сохранку при прокачке к примеру Кражи
3) если эта надпись об ошибке сбрасывается при нескольких нажатиях на OK тогда можно зайти в другую локу сохраниться и играть с этой сохранки
4) если же эта надпись не сбрасывается по OK тогда лучше начать с предыдущего сохранения
5) ещё как вариант ошибка возникает при перенастройках самого REQ в меню как то тренировок на уровень и очков к здоровью магии на уровень

Кто пробовал, прокатывает (плюнуть на сообщение, убрать его кнопкой ОК, и в новой локации сохраниться? Ломает это Реквием, или все норм?)?

-2