Поиск графической платформы под самостоятельный допил геймплея

Долгие годы, играя в скайрим, у меня постепенно складывалась концепция того, как устроить себе экстремально глубокое погружение в самую черную дыру тамриэля. Однако, совершенно не было возможности ее реализовать. Буквально от пары простеньких модов системный блок загибался. За это время я прописал своему персонажу квенту, нарисовал бумажную карту скайрима пером для каллиграфии и тушью, продумал каждый аспект игрового процесса. Для столь медитативного отыгрыша, как путешествие медленным шагом от города к городу необходимо обмазать его по-настоящему топовой графикой. Теперь появился мощный системник, и я могу себе это позволить. Проблема в том что у меня, вероятно, очень кривые руки, потому как при попытках собрать графику самостоятельно у меня постоянно что-то идет не так. Собственно вопрос: существуют ли сборки !только! графических модификаций, как платформа, для того, чтоб самостоятельно навернуть туда уже геймплейных модов на свой вкус?

Примеры

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Любопытно, любопытно ...
Буду следить за форумом. :-)

1

Исключительно графических не получится. Знаешь почему? Потому что они так же требует др.модов. Например взять всякие Reshade+SweetFX, который ВАХ как хорошо выглядит. Но, он так же требует всяких модов типа Vivid Weather, Enchanced Lightning, Optimization Project, Better Graass, каких-нибудь модов на HD текстурки всего и вся. Проблема в том, что вышеперечисленные моды обязательны для исключительно графических модов аля ENB/ReShade. Так же, если ты захочешь поставить геймплейные или совершенно другие типовые моды - может произойти конфликт. И по причине конфликтов между модами может быть лаги и вылеты игры. В прочем, даже сама сборка только "графических" модов сама по себе может вызывать эти проблемы. Заранее прошу прощения если ввожу в заблуждение или возможно пишу не по теме.

0

JoKeRD07
погоду, лайтинг или решейд я бы скорее отнес к графическим, чем к геймплейным. по крайней мере вопрос подразумевал весь комплекс, может даже с физикой или скелетами хп32, хоть и не обязательно. это все влияет на картинку.

2

shulf
Освещение и решейд конечно исключительно графические, а вот погода геймплейная. Там есть достаточно изменений приносящих в игру, и как я уже сказал раньше - конфликты. Как по мне Скелет и Физика с FNIS так же являются обязательными модами, хоть и не для графики. Ведь почти вся броня/одежда/тела требуют скелета. А анимации так же только через FNIS работают

1

shulf
В чём проблема установить Nexus Mod Manager и устанавливать моды через него автоматически? https://www.nexusmods.com/skyrim/mods/categories/62/?BH=0 здесь все самые популярные графические моды, регистрируешься, качаешь прогу и ищешь моды которые тебе нужны. Я с помощью этой проги сразу штук 30 модов за раз ставил и всё было норм

2