У золота появился вес

Привет всем! Решил перепройти Скайрим, но куда же без модов? Понаустанавливал модов (штук 30), и какой-то из них решил добавить вес монетам. Невероятно раздражает. Теперь каждая монета весит 0.01. Приходится при каждой покупке бежать домой за деньгами! (Потому что храню я их дома под матрасом, иначе персонаж загибается от перевеса). К примеру, какие-то 20 000 монет весят - ни много, ни мало - 200 кг! Это ж никакого инвентаря не хватит на такую прорву веса! Собственно, вопрос: Можно ли как-то с помощью программ узнать, какой из модов добавляет вес монетам? Пробовал юзануть creation kit, выбрал в программе Skyrim.esm, нашёл в списке gold, нажал на gold, но там в строчке weight стоит значение "0.0000". На этом мои идеи закончились, и я решил написать сюда. Если кто поможет, буду благодарен

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Круто! Представь, прёшь два мешка монет, замерзаешь, хочешь есть и спать))) Круто же?

8

а что насчет отключить половину модов (15 из 30) и посмотреть на вес золота в игре, если
не прокатило, отключаем половину оставшихся модов (7-8 из 15) и так далее пока не найдется
если прокатило то так же методом половины включаем половину модов из тех что отключили, и снова проверяем результат.
Тут как повезет, может быстро может медленно но верно можно найти мод

7

Хотя бы список модов выложил бы. Может тут кто-нибудь сразу узнал виновника.

7
Assassins11148 написал:
Пробовал юзануть creation kit, выбрал в программе Skyrim.esm

Прикольно . Какое отношение корневой файл игры имеет к модам ? Надо в редакторе открывать файлы самих модов и искать изменённые параметры .

5

Ты бы хоть скинул список модов, люди тут знающие, сказали бы сразу, какой мод это делает. А вообще - покопайся в настройках самих модов в игре. Там явно будет такой пункт, как увеличение веса золота.

3

Спасибо всем огромное за советы! Виновником оказался Perkus Maximus, выявил его через Tes5edit. Плагин Perkus Maximus Thief менял вес золота, засранец. Поменял значение на 0, сейчас тестить буду

3

Так по модам чекни, к примеру у меня стоит мод который добавляет в нордские и двемерские руины другие виды монет то есть выходит что есть три вида, Думаки, не помню названия и септимы, и они весят как раз скольку и у тебя, так что чекни где ты их качал и в описании должно быть написано всё.

2

Еще проблема еще не решена то загугли мод на вес золота и найди его в папке. Ну а дальше хочешь изменяй, хочешь удаляй.

2

Можно кстати консолью увеличить переносимый вес. Или мод на сумку-убежище скачать, дабы домой не бегать.

1

Assassins11148
Если сильно лень искать из-за какого это мода происходит, можно в Creation Kit загрузить Skyrim.esm и у монет там поменять что-нибудь (хотя бы тот же вес), нажать Save, потом сменить обратно, и сохранить это как мод. Затем подключить его в самом низу списка загрузки. Вес монет после такого должен пропасть.
И второй способ. Есть программа TESEdit. Она загружает все моды (или выбранные), и там можно посмотреть, какие моды что меняют. Новые строки (которых нет в основной игре) отмечены белым цветом, измененные - красным. Там уже можно найти строки с монетами, и изменить в них значение.

1

На радостях аж пять часов тестил! Всё сработало, как надо. Ещё раз всех благодарю :3

1