Несколько вопросов по ENB

1. Что вообще из себя представляет ENB?
2. Сильно ли влияет на производительность?
3. Легко ли его потом удалить без каких-либо последствий?
4. Совместимо ли ENB с различными HD ретекстурами?
5. Круто ли вообще играть с ENB?

Комментарии: 9
Ваш комментарий

1. От enb зависит. основном они меняют гаму, цвета, освещение итд
2. Смотря какой enb ставить, их много
3. И опять же зависит от enb, но большинство легко установливаются, кидаешь в корневую папку с игрой и все, правда стоит сохранить заранее файлы, которые заменяет enb, а если захочешь удалить, просто удаляешь все файлы enb. некоторые можно установить через nexus manager а потом запросто удалить одним кликом
4. Совместим
5. Без Enb и других модов я бы не осилил скайрим 3 раза, графон в игре серый и неприятный, имхо

4

Я вместо ENB установил IMAGINATOR, используя который можно настраивать яркость, насыщенность и контрастность прямо в игре. Он не грузит игру по сравнению с ENB и удобен в настройке.

1

Дело вкуса. Порой бывает, слишком "заблюрено" и контрастно. На улице - ярко, в данженах - темно, хоть глаз выколи

1

Rasvetribka, судя по тому, как ты тщательно подбираешь моды, задаешь вопросы, могу предложить ENB, которым пользуюсь сам.
Ключ поиска "Sparrow ENB v2.06.2017" (ссылку не принимает)
В нем много настроек, в основном они для создания скриншотов, но можно, отключив некоторые эффекты, играть с включенным ENB.
У меня комп слабоват, поэтому ENB включаю (Shift+F12) только для съемки. Пара сегодняшних фоток

Фото
1

ZeonMatrix
Это ENB так изменил цвет Поместья "Озерное"?

1

Rasvetribka
Конечно же нет, эти картинки - совокупность модов пейзажа (светлые ночи), архитектуры (Красный Вайтран), подсветка лица, дизайн оформления окрестностей поместья (корабль из Солитьюда с мостками, светящиеся грибы и минералы из Черного Предела, время суток, светлая прическа для ночи...) и конечно же ENB, который убрал все недостатки в графике.
Если будет интерес, то поделюсь всем, что удалось раздобыть, установить и настроить (44.5Gb без копий).

0

ZeonMatrix
Да нет, спасибо. Уж слишком большой размер.

1

Rasvetribka
Моды пейзажей и климата занимают 1.16 Gb, системно-служебные программы менее 100Mb, то есть если в розницу, то размер будет в 4-5 раз меньше. Но дело хозяйское, в таких случаях настаивать нельзя.

0