Нужен совет по установке модификаций на Скайрим

Короче суть такова: - Я раньше играл в Скайрим на уже полной сборке модов со всем необходимым, попутно добавляя новые моды в список старых, но понял, что сборка уже не торт и есть более лучшие моды, которые я бы хотел установить, в частности на текстуры, освещение и остальные визуалки. И я решил начать с чистой копии игры, но вот какое дело, на старой сборке были установлены моды, которые помогают оптимизировать игровой процесс, моды которые позволяют запускать новые скрипты и прочий стафф по типу слияния модификаций и корректного отображения того или иного типа действия мода. И сейчас, при переходе на чистую версию TES-V SE, я хочу спросить у вас, какие обязательные модификации должны ставиться в начале, чтобы можно было вливать большое количество дополнительных модификаций без фатальных ошибок системы?!

Комментарии: 9
Ваш комментарий

KogaTenno
SkyUI для интерфейса, FNIS для анимации (почитай инструкцию), USLEEP, XMPSE для скелета (но он ставится в самом конце и самым последним). Ну а вообще их много, зависит от того, что ты хочешь (новые тела, посохи на спине, высокие каблуки, физику груди/волос и т.д. и т.п.) Просто читай инструкции и требования к модам.

1

KogaTenno
Зайди на Нексус и полистай граф. моды. И не только граф. моды, любые.

0

KogaTenno
Да, кстати, а что тебя не устроило в Skyrim - SLMP-GR 2018CE?

-1

Я бы посоветовал освоить для начала гайд типа

Tech's Skyrim Special Edition Guidev2

https://wiki.step-project.com/User:TechAngel85/SSE_Guide/v2

Много интересного узнаете.

0

KogaTenno
Я играю в лучшую графическую сборку Skyrim - SLMP-GR 2018CE. Так вот, там установлено где то 50 модов, и каждый можно отключить (снять галочку в лаунчере) и установить свои моды, а может и в сочетании с установленными (поставить галочки в лаунчере). Так что свобода для экспериментов.

Спойлер
-2

Kraicher Ага, это та самая сборка с которой я ухожу.

2

KogaTenno
Так отключи в лаунчере модвы, поставь свои. Кстати эта самая сбалансированная сборка, без глюков и вылетов. А что получится у тебя, вопрос. Но пробуй с чистого листа, это интересное занятие. Только надо определится, что брать за основу, легендери или СЕ.
Кстати есть моды (я установил) на графику в четырех городах. Будет так (Вайтран). Правда ФПС немного жрет. )))

Спойлер
0

Kraicher Я же написал TES-V SE: - Special Edition.

0