Одержит ли Талмор победу?

Думаю, никого не удивит, если в следующей части серии Древних Свитков будет очень и очень много времени уделено Альдмерскому Доминиону - одной из самых мощных сил в Тамриэле. Какого ваше мнение, сможет ли Талмор захватить Тамриэль? Кто победил в гражданской войне в скайриме во время вашего прохождения, и смогут ли Братья Бури или Имперский Легион противостоять эльфам?

Комментарии: 119
Ваш комментарий

Не удивлюсь, если следующая часть будет еще лет через 100-300 и мы будем играть за подпольщиков-клинков на захваченном эльфами материке, устраивая восстание против остроухих и тем самым повторяя рождение Аллесианской Первой Империи.
Хотя, не думаю, что Доминион таки всё захватит, так как он с Хаммерфеллом десятки лет разобраться не может. Куда уж ему вторая война против сил Сиродила + Хай Рока + Скайрима. А вообще, Беседка показала в последних играх, что сценаристы у них воистину жопоголовые. Так что возможен любой мерзкий бред и ересь.

4

the_Deadsoul
А почему Доминион должен разбираться с Хаммерфеллом, если они заключили перемирие?

0

the_Deadsoul

the_Deadsoul написал:
так как он с Хаммерфеллом десятки лет разобраться не может.

Вот с этим полностью согласен. Любому было бы полезно иметь дружеские отношения с редгардами, но вот проблема в том, что если Скайрим отделится от империи, то плохо будет всем. Братья Бури не вытянут Талмор. Единая Империя ещё имеет шансы, но врознь...
Единственное, что меня вот прям смущает, так это принцип "в конце хорошие парни всегда побеждают"))

3

KroRex
так они его и заключили по той причине, что поработить не смогли, вроде)

4

the_Deadsoul
Ну, насчёт жопоголовости сценаристов, пожалуй поспорю. Да, в отдельных играх серии сюжет не отдаёт адекватностью, но в целом, если смотреть на общую картину Лора, то она очень и очень хороша. Ну, например, та же связка между четвёртой и пятой частью. Имперцы забили болтяру на провинции и спасали только свою жопу, по-вашему те должны были в неё имперцев расцеловать? Ясен пень Сиродил был благополучно послан, а отбитые фанатики с островов Саммерсет помогли не менее отбитому населению построить, опять-таки не менее отбитую империю (Доминион). Всё ж логично.
Не забывайте, это фентези-мир, не следует приравнивать его к нашей истории/нашему миру и уж точно нельзя загонять его в какие-либо шаблонные рамки. С этим у Беседки всё в порядке. Они сумели создать такую вселенную, чтобы фаны (коих с каждой игрой становится всё больше) могли занять себя её изучением в ожидании игр.

2

KroRex
Империя бросила Хаммерфелл чтобы сохранить Сиродил и вывела оттуда легионы. правда перед этим разрешила уволиться всем местным и оставила все военные припасы. Так что там остались значительные профессиональные силы и много снаряжения. Редгарды остались сами по себе и на момент событий Скайрима у них там идет локальная война на истощение против Доминиона. По сути они до сих пор дают Империи зализывать раны сковывая значительные силы Доминиона в пустыне и не давая тому наступать на Хай Рок в случае новой войны.

2

Талмор не одержит победу

3

Итог Конкордата: Хаммерфелл больше не дружит с Империей, Скайрим больше не дружит с Империей. А смысл? Редгарды и норды вполне боеспособные ребята и не стоило вот так от них отворачиваться

2

JBaker6661
Хаммерфелл выстоял во многом благодаря тому, что 1) Легион уволил часть солдат, чтобы те могли остаться и сражаться с Доминионом, 2) Огромные потери Доминиона в Сиродиле, 3) Это гребаная пустыня, 4) Ну и редгарды наконец объединились и перестали сраться друг с другом. При необходимости они могут объединиться с Империей.
Скайрим не только дружит с Империй, но и является ее частью, это Братья Бури воду мутят.

3

KroRex
Часть солдат - это, конечно, хорошо, но они ведь наверняка были не в большинстве. Редгарды сами себя зарекомендовали как стойких ребят, так что во многом это их заслуга.
Но если в гражданской войне победили Братья Бури, то Скайрим становится независимым государством, которое отрицает законы Империи и условия Конкордата разве нет?

0

KroRex
И ещё, я думаю, пустыня для них - это лютый плюс. Они в ней росли, так что в ней вполне комфортно живут и сражаются, но она подобна ледяному климату Скайрима. Они в ней закалились, так что они так же эффективно и в других местах будут сражаться

0

JBaker6661
Как раз таки в большинстве, это Хамерфелл, здесь редгардов полным-полно. У альтмеров просто больше боевых магов, в этом вся хитрость. Но редгарды стойкие,тут, конечно, не поспоришь.
Неизвестно, кто по канону победит в гражданской войне, а значит корректнее всего считать, что война все еще идет. Так как по лору считается, что ГГ каждой части "проходит" только основной сюжет, а значит довакин в войну не вмешивается и перевес не дает.

0

JBaker6661
Я бы поглядел, как они в болотах против аргониан сражались.

0

Вряд ли Талмор так уж прям взял и оставил Хаммерфелл. Скорее стали действовать тоньше, раз уж напролом взять редгардов не смогли

2

JBaker6661
Уж наверняка также тонко как в Скайриме, только редгарды - это не тупые норды, ими так просто не поманипулируешь

0

KroRex
вот насчёт "редгарды - не тупые норды" соглашусь

0

Интересный вопрос:Мне кажется если в шестой части затронут тему гражданской войны то она будет упоминаться косвенно. Типо произошло перемирие и война в заморозке или она все еще будет идти: К примеру ББ победили Легион но Легион запросил подкрепление, пришло подкрепление разбило ББ они ушли в леса и стали партизанить. Что же касается Талмора тут очень интересная ситуация будет, да же не берусь гадать)

2

Так-то ещё Киркбрайд (вроде бы какая-то там шишка, которая чуть ли не пишет Лор Свитков) говорил, что к концу пятой-шестой эры альтмеры вполне так "победят" людей. Правда в том лишь смысле, что они сотрут имя Талоса из хроник (то есть люди перестанут ему поклоняться, а возможно и вовсе забудут династию Септимов), но основной их задачей после этого станет возвращение к то ли Меретической, то ли Эре Рассвета, крч, когда эльфияки были чуть ли не бессмертными.
В общем, передел готовит Беседка, во вселенной Свитков...

1

Меня веселят всяческие рассуждения, о разных сюжетных развязках в играх. Такое ощущение, что ПК у нас с саморазвивающимся интеллектом, а разработчики игры только создают карту и населяют NPC, которые живут своей жизнью и сами принимают решения по дальнейшему ходу событий. Какой сценарий заложен в игру, так и будет. Разрабы могут сделать любую концовку игры, типа ГГ подскользнулся на банановой кожуре и свернул себе шею или прилетят инопланетяне, захватят землю, а из людей сделают колбасу.

1

С Империей вообще не пойми что творится. Этот Конкордат Белого Золота - вещь двойственная. С одной стороны, война кончилась, а с другой, нажми империя чуть сильнее - и всё. Редгарды доказали, что и эльфов можно бить, было бы желание.

1

В каждой части свитков,как повелось, многое зависит от действий протагониста,или напротив - от бездействий. А может это боги, изредка снисходящие в мир в качестве аватаров этих самых героев?

0

Shuulatoi1
Этим уже не удивить жителей Тамриэля))

0

Может ББ и расисты, но я думаю кое о чем. Если обратить внимания на TES Online, то там присутствует одна из игровых фракций под названием Эбонхартский Пакт, в котором присутствуют Норды, Данмеры и Аргониане. Конечно, события происходят во второй эре, но Альдмерский Доминион присутствует не только там, но и в Скайриме. Поэтому мое мнение таково: Если в Гражданской войне победят ББ, то они померятся с данмерами и аргонианами, и тогда появится Эбонхартский Пакт. Кто что думает об этом?

0

Protestant46
Бред, во второй эре они объединились против общего врага - Акавир, а потом сохранили союз, чтобы побороться за трон. В нынешние времена общего врага у них нет, Морровинд максимально враждебен к Чернотопью и это взаимно, ББ - расисты. Новому Пакту не бывать.

0

Protestant46
Вряд ли пакту 2.0 суждено быть. Аргониане посрались с данмерами, норды со своим расизмом вертели оба народа против часовой. К тому же причины весомой нет. Снять запрет на поклонение Талосу? Это только нордам надо. Как-то... всё, больше никаких причин.
KroRex
Странно, если аргониан сразу же погнали с оккупированных ими территорий, то почему же все выжившие данмеры живут сейчас на севере провинции и никак не переберутся на ещё пригодные для жизни территории на юге Морровинда. Да и к тому же, в каких условиях они жили на Вварденфелле, а в каких живут в Вороньей Скале? У них там (в Морровинде) половина городов - святыни, та же Альмалексия, или город-заупокой (где у них национальное кладбище). Причин дать леща аргонианам у данмеров достаточно... сил не достаточно... пока...
И да, наличие имперских легионов в Хай Роке не даёт никакой гарантии, что бретонцы не кинут Сиродил. Даже наоборот, если Хай Рок решит положить на Империю, тупо ничего не делая (в случае какого-либо катаклизма) то имперские легионы должны будут как можно быстрее вернуться на родину для защиты Сиродила.

0

Norаn
В том то и дело, что уже непригодные для жизни, там сплошная пустошь осталась, на ее заселение нужно потратить много сил. Альмалексия давно не в чести, ведь Трибунал оказался ложью и т.д. и т.п.

0

Protestant46
как уже дважды было сказано, все три провинции максимально друг друга ненавидят

0

JBaker6661
Ну тогда спору нет. Насчет 3-х провинций (Норды, Данмеры и Аргониане) уже решено. Были союзниками, а теперь каждый по своему.

0

Вот бы с Скайрима был способ уничтожить их было бы круто!

0

Одержит ли Талмор победу?
Нет! Любой из довакинов (или почти любой) не даст им этого сделать. У меня все талморцы идут на фарш ))

0

arah
Один человек войну не выиграет

0

Сомневаюсь, что Беседка продолжит мурыжить тему с Доминионом.
А что касается подавления мятежа националистов в Провинции, то это выбор игрока и он никак не скажется на дальнейшей судьбе TES.
Думаю, что в Шестой части, про довакина, вообще будет только пара книг и намёки о том, что он когда-то существовал.

Акавир, Хай Рок ... опять Сиродил. Да мало ли что, может быть продолжением ( если доживём до того благословенного дня ).

0

saturn7774
Слишком важная тема для вселенной свитков, чтобы просто так перестать ее мурыжить.

0
JBaker6661 написал:
Norаn написал:
напротив же, было бы логичнее в таком случае минимум до десятой части ставить камнем преткновения конфлик

Где-то здесь написано, что его нужно развить с самого начала? Гром всего лишь предвестник грозы, но не он погубит тебя, а удар молнии. Так и здесь, я не писал ,что нужно в течении всех трёх-пяти частей вести войну, но можно было бы "тыкать игроков в это лицом" (для тех кто не играл в Скайрим, или вообще может быть начнёт играть с 6-8 свитков (а Беседка, как показывает практика, "омолаживает" базу фанов)).

JBaker6661 написал:
В общем, надо новую тему создавать

Более, чем солидарен, однако на волне "ностальжи" у меня ещё парочку тем возникло для дискуссий, вот только они могут и не зайти... а что толку-то создавать тогда?

0

Norаn
Ну, по-моему, в Скайрим как раз таки играло больше людей, чем в любые другие части. И именно у Скайрима много "ФОнатов", так что тут проблем нет, а (вот уже в который раз повторюсь) рассказывать предысторию Войны в нескольких частях + плюс саму войну... Многим людям надоест ждать, вот и всё

0

JBaker6661

JBaker6661 написал:
Многим людям надоест ждать, вот и всё

В том то и дело, да в Скайрим играло больше людей, но не все они станут фанбазой для следующих игр. Реальная ситуация такова, что со времён Облы фанов бесспорно поубавилось, Скайрим, так сказать провёл "фанатозамещение", попросту вернув часть аудитории, но это не значит, что остальные, игравшие в пятые Свитки станут приобщаться, как мы с тобой, к Лору серии. Так и к следующим играм, часть фанбазы сольётся, появится другая, в конце концов нужно будет взращивать новое поколение. А для них ВВ1.0 - тьма тьмущая... надеюсь объяснил понятно.

0

Парни, я не понимаю о чем речь.
Талмор Даэдрический, свинки нордоста, Фаллический СТРУЩ , кто все эти люди?

-2

мне кажется талморцы сами себя изничтожат, как это обычно бывает с могущественными империями. Оступятся. Сделают критическую ошибку. Да и кто знает, будет ли продолжение. Эти лоси из Bethesda вместо шестой части делают бездарный ремастер

-5