Оптимизация!

Думаю уже можно создать такую тему до выхода остались считаные часы!!!
И когда выйдет пишем как оптимизация на PC=)))

Комментарии: 674
Ваш комментарий
Free image hosting
Free image hosting

У меня на максе с выдаёт где-то 60 фпс, когда большая дальность прорисовки 40-60, в бою 40, когда очень много NPC в кадре или дым (или это типо тумана) + некоторые эффекты освещения понижающие фпс до 30 минимум, ниже пока не видел

1

У меня 8 GB, поставил мод этот как было у ворот вайтрана 30 фпс так и осталось.

1

У игры с оптимизацией все отлично. Даже на двухядерном процессе, с видеокартой GTX 9800 идет на ультра без лагов... ВООБЩЕ. Фризы есть, но только у тех у кого XP. На Windows 7 или Wista все отлично.

1

sHePaRd978
Для кого вообще написаны Минимальные системные требования на главной странице игры http://www.playground.ru/games/elder_scrolls_5_skyrim/ ? Они там специально, чтобы в темах было меньше вопросов... Но не помогает.

ОС: Windows XP / Windows Vista / Windows 7; - оk
Двухъядерный процессор с частотой 2.0 Ghz; - оk
Оперативная память: 2 GB; - оk
DX9-видеокарта с 512 MB памяти на борту; - fail

Как подметил saa0891, играть то можно, но наверное будет слайд-шоу.
Кстати, средняя видеокарта стоит относительно недорого и вполне доступно... Неплохо было бы хотя бы ее обновить, остальное еще сойдет.

saa0891
Ну 2 гига для семерки не критично =)
Нетбуки с 1 гигом и те с семеркой продаются. Сам подруге ставил семерку на нетбук и ничего, 3D игры не поиграешь, конечно, но работает вполне нормально.

1

saa0891
ну незнаю какие у вас там системы и оперативки , но у меня на семерке с 2 гигами оперативы Баттлфилд 3 идет отлично ( сорри за оффтоп ) мне их хватает за глаза .

1

saa0891
Firefox закрой для начала XD, он по 400 МБ жрет...

1

Wowan2424
Видеокарта NVIDIA GeForce GT 420 2гб
С такой карточкой нет.
mifora
У кого как. У меня в Вайтране у ворот если смотреть на весь город фпс просидает до 20 при достаточно мощном железе. (Фен х6 3Гг, 6гб рам, 6970 2гб).

1

Водопады, костры, взрывы, мерцающий свет и т.п. эффекты самые ресурсоёмкие, на обработку системе требуется больше времени, из-за этого заметны провисания( Маркарт например), слабая система может и вовсе зависнуть.

1

joker.2
Думаю фризы - проблема порта игры с консоли

1

joker.2
Всё у тебя нормально, а мелкие фризы из-за панорамности локаций.

1

у ведьмака с оптимизацией все было прилично. Просто реально красивая и технологичная игра. Но путем прямых рук и выкорчевывания б-гомерзкой защиты (и нахрена купил лицуху чтобы скачать кряк потом???) я имел 40фпс и гуд графон на дремучем компе к2д 6420 2.2 ггц, 2гб рам и Gf 250 GTS гиг

0

Dein2009
у ведьмака с оптимизацией все было трагично
fix

0

Ребят, все будет хорошо, у всех полетит. Оптимизация будет на уровне, ведь TES не до конца о'консолилась. Другое дело, если у вас до сих пор старенькие "целероны 2800", тогда, конечно, проблему возникнут.

0

sht2ket
вот не соглашусь) да,он требовал интима с настройками, но после него был красив и очень играбелен

0

Dein2009
незнаю,незнаю,у меня на минималках она фризами идёт,а если взять более технологичные игры с более лучшей графой (бф,аля кризис) идут в разы лучше.

0

sht2ket
хочешь могу дать скин своего конфига

0

Парни хватит тут спорить насчет Ведьмака!!!

0

Dein2009
у ведьмака с оптимизацией все было прилично

Ни чё там приличного не было,оптимизация там не очень была больше чем у половины она хренова шла!

0

Оптимизация на высоте!на максонах работает! проверил!:D

0

d1man4egконфиг в студию


погоди...как это проверил?

0

пасаны у меня друг уже гамает в Skyrim говорит оптимизация очень хорошая все на максимуме идет!
У нас уже в городе продается пиратка русская 100 рублей=)))

0

Майк Лжец с Двемерской винтовкой в руке
Ты Лжец,я тебе не верю! :D

0

Made of
Metal

вот наш игравой городской магаз смотри сам че мне врать www.dvdcentr.ru

0

Майк Лжец с Двемерской винтовкой в руке
Если это так,то я хочу в Новоуральск =)
Но как это возможно?Во всем мире еще не взломана PC версия,а в Новоуральське уже да.

0

Майк Лжец с Двемерской винтовкой в руке
да чтобы палаточная пиратка появилась раньше чем на торрентах? не смеши меня :)
Тебе видно лапши друг навесил и только, а в вашем магазине продаются болванки на которых записан обычный образ игры, без кряка.

0

Made of Metal
Не удивлюсь если Суровые новоуральские пираты через месяц другой выпустят TES 6, а разрабы об этом даже не узнают :)

0

PaCCveT92
Совершенно верно, в лучшем случае на диске будет ссылка на интернет страничку где появится кряк =)

0

Made of
Metal

я лично звякнул час назад туда и продавцы мне сказали полностью рабочая русская версия=)))

0

Майк Лжец с Двемерской винтовкой в руке
НУ что сказать, Суровые новоуральские пираты теперь заткнули за пояс таких мастадонтов как Skidrow, razor 1911, theta и тд...

З.Ы. началась новая ЭРА русского пиратства :)

0

Я сегодня уже не успеваю в магаз через пол часа закроют=(((

0

Майк Лжец с Двемерской винтовкой в руке
И кстате, если твой друг не врет, пусть покажет скриншот настроек в игре на ПК и я тогда тебе поверю.

0

у нас город закрытый пиратство у нас очень много dvdcentr один из лучших магазинов нашего города=)))

0

Майк Лжец с Двемерской винтовкой в руке
что значит закрытый? тебе выйти на улицу уже даже нельзя :) зашел бы сейчас к своему другу и сам бы убедился врет он или нет.

0

PaCCveT92
доказательства могу дать только ссылку на наш магаз этот парень без инета сидит!!!
у нас не очень хорошо в городе с ним=(((

0

да неверьте вы этому зелёному боту

0

PaCCveT92
закрытый значит ЗАТО у нас находится ядерный завод по обогащению урана вот и все!!!

0

Майк Лжец с Двемерской винтовкой в руке
Я думаю все же в магазине нерабочая версия игры сейчас продается, но цитирую Hetfield87 "в лучшем случае на диске будет ссылка на интернет страничку где появится кряк"

закрытый значит ЗАТО у нас находится ядерный завод по обогащению урана вот и все!!!
Печалька :(

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Кстате обложка пиратской копии уже есть :

0

Я на востоке жву, просыпаюсь как в Японии...
только откроется магаз...
Сразу отпишусь!

0

Ага... Вспоминается "Готика 3" в Бобруйске....

0

Ещё чуть-чуть...
По теме, я уверен, что оптимизация будет хорошая, и всё.
Хотел спросить, кто в курсе, какие правки будут в патче ?

0

_Pandemic
никто пока не вкурсе, разрабы в день релиза хотели о подробностях рассказать

0

PaCCveT92
Что ж там в патче такого что прям тайна...
Или я не удивлюсь что будет "Убраны некоторые баги, профиксены текстуры."

0

_Pandemic
"Убраны некоторые баги, профиксены текстуры."
Ну это понятно, просто подробности патча они пока не обнародовали.

0

в Австралии тоже уже во всю продают Skyrim на www.fullrest.ru так написано=)))

0

Ладно, посмотрим. Ещё ерунда осталась.
Я мыслено уже открываю коробочку :D

0

Hetfield87 нет, не рабочий ;)

0

"Игры для окон. Скурим". Блин :/

0

Dein2009
да нет,спс,я больше по своему опыту определяю)))

0

она уже на торрентах лежит (вроде на pc, но не знаю фейк или нет)

0

poliz911
не фейк,только она на инглише

0

Dark1994 а ,ну тогда спасибо

0

владивосточане))) отписывайтесь))

0

всё то всё работает.а вот почему в окне приходится играть да ещё и в маленьком(((
ребяты помогите советом!!!

0

Andreij Basatskij
Вышел обновленный, всё исправили

0

Ожидаю неплохой оптимизации, думаю на средне-высоких поиграю.

0

Andreij Basatskij
Чтобы игра была на весь экран, зайдите в "Мои документы"/My Games/Skyrim и в файле SkyrimPrefs.ini смените значения bFull Screen=0 на bFull Screen=1, а ниже выставьте разрешение какое вам необходимо.
Например,
Код:
iSize H=1080
iSize W=1920

0

QuuQ
Чтобы так не ипаться нужно просто скачать кряк от Razor'a

0

Пасиб!!!Всем за участие!!!)))всё гут)))!!!

0

как прет на максималках хорошая оптимизация?

0

Мальчик из Балморы
У меня на максах до 30 фпс опускается, но это в редких случаях и в основном зависит падение от дальности прорисовки.

0

извините а на моем пойдет; AMD 3000+ 1,6 ГГц видеокарта жираф 7600 GS 256 MB

0

Маунтин
на самом низе думаю пойдёт

0

так и знал ну что ж спасибо пойду грабить компьютерный салон

0

я вот кстати не заметил разницы между высокими и минимальными настройками графики...

0

ну хз,вобще изменений визуально не заметил ... я ща со старого компа играю,мож из-за того что видюха у меня полу-паленая ...

0

видать оптимизация хорошая просто никто не задает кроме меня вопросов по ней=)))

0

G6950 3.8 Ghz
GTX 460 1GB
4GB оперативы
Все просто идеально.Отличная оптимизация
+40FPS

0

вообщем напишу за друга у него x2 amd 2.81 4 гига оперы gts 250 гиг винда XP все на максе идет ровно и в правду отличная оптимизация=)))

0

Оптимизация отличная, почти ультра и гладко все! и это с моей стиралкой 2007ого года!!!!

0

где вы ее отрыли?по торентам лазею ваще глухо пока...

0

Скачал распакованную версию, поставил кряк, врубаю - доходит до меню и вылетает, у кого нибудь такое было?

0

хотел сделать пробный прогон перед покупкой лицензии,а тут такая фигня

0

Проверил на другом компе - работает.

0

У кого игра вылетает сразу после запуска:
1) Пуск - Панель управления - Звук - Вкладка "Воспроизведение" - выбираем в списке Динамики - нажимаем Свойства - Дополнительно - Меняем 24 бита 192Гц на любую другую (я поменял на 24 бита 96Гц) и игра нормально запустится, пробуйте!!!

Взял с одного сайта для тех у кого вылетает,у меня то всё норм работает.

0

Я был в шоке, игра у меня не тормозит =)

Оптимизация отличная.

0

Бесезда нас не подвела оптимизация прям охренительная=)))

0

Игра афигенная!!!!Она станет легендой..

0

Народ, кто уже играет, подскажите на каких настройках *конфа в профиле* у меня в скайриме будет +25фпс?)))

0

ну я на средненьком ноуте играю на высоких,25-30 фпс есть)
а если за комп пересесть то все 40+ будет)

0

[IDevIL
Спасибо, помогло))

ЗЫ: на максималках летает, хотя, если чуть укрутить сглаживание, то вообще запорхает.

0

Оптимизация отличная, на максе летает 55+

0

На Ultra + насильно всё на макс играется в нормальных пределах на открытой местности, но как только какие НПС появляются, agc падает и играть становиться не совсем комфортно. Мой ПК: Athlon x2 6000+ 4Gb GTS450 1Gb

Но дело вовсе не в этом, честно говоря немного расстроили графика и анимация, почитав вчера дневики разрабов на оф сайте - думал что попаду в сказку... а на деле и графика и, что самое страшное, анимация оставляют желать лучшего. Но это только первое впечатление, так что играем и надеемся на атмосферу, сюжет и то за что любим TES.

0

Оптимизация в игре очень даже неплохая! После тормознутого обливиона, это как глоток свежего воздуха) играю на стационарном компе (тот что в конфиге- ноут) Intel Core Quad cpu Q9550 2.83 Ghz, 4GB RAM, radeon hd 4870 512MB. играю в разрешении 1440x900, настройки все на high (кроме теней), курсоры на среднем, 16 анизотропка и сглаживание на 2. fps очень порадовал, в основном колеблется от 50 до 60, максимум проседало до 28 где то, даже специально фрапсом измерял. Так что я доволен, осталось только дождаться русской версии и наслаждаться игрой :)

0

Настройки ультра (кроме тени и еще чего-то-там).
Как видим графика выше всяческих похвал, фпс немного просел (обычно он держится в районе 40-45)
http://s1.ipicture.ru/Gallery/Viewfull/6763054.html#
Динамическая сцена, дракон дышит огнём. Пламя мне не понравилось, какое-то слишком... обычное. Можно было сделать лучше, имхо.
http://s1.ipicture.ru/Gallery/Viewfull/6763056.html#

0

оптимизация у игры на выскоком уровне. комп довольно старый, на среднем все смотрится\играется отлично. фпс не проседает.

0

Еще немного скринов.
Как мы видим, второстепенный дизайн весьма и весьма качествен.
http://s1.ipicture.ru/Gallery/Viewfull/6763175.html#
К воде нет претензий, ничего выдающегося конечно, но пойдет.
http://s2.ipicture.ru/Gallery/Viewfull/6763179.html#
Если кому интересно, могу еще скринов сделать. Ну а если нет - то не буду флудить.

0

Тормозов нет, производительность хорошая, но иногда фризит иру на 2-5 секунд. Происходит это нередко. После последнего фриза игра так и не оправилась - пришлось вырубать через диспетчер. Жду патча.

0

Раздражает, что нельзя вещь в инвентаре мышкой покрутить... долбанное консольное управление:(

0

подскажите,как исправить отображение субтитров ,компаса ,полоску с хп и тд ?отображается всё ,но очень очень тускло,еле заметно

0

Всё просто класс. Никаких претензий. Играю на средних, с фпс 100-140. Ниже не хочу, да и графика устраивает.

0

А у меня пойдет GForce GT 430 2г АМД 3200+ 2 ГГЦ 2 ГГ Оперативки Винда ХР

0

А то боюсь зря деньги на диск потрачу ...

0

[новый пользователь] - да, на "немного ниже среднего настройки графики"

0

Спасибо,значет попробую.

0

народ не ставиться разрешения 1650 1050

0

Orlanguru - флаг на "show all resolutions" стоит?

0

как эту функцию в конфиге вкл

0

Orlanguru - http://s1.ipicture.ru/Gallery/Viewfull/6766841.html#

0

игра вобще не требовательна, у тех у кого гта 4 на минималках не лагала, смогут поиграть в скайрим на максималках!

0

Да, в этом смысле Бесезда засунула за пояс и ведьмака второго, и драгон эйдж второй, и прочие игры, на которые пришлось ждать патчи.
Вот что значит качественный продукт! Да и сама игра выше всяческих похвал. Игра года, и больше тут нечего добавить.

0

Blesse
не игра года бетмена.

0

Народ где найти такую менюшку http://s1.ipicture.ru/Gallery/Viewfull/6766841.html# ?

0

ну от графики я не в восторге, но да похрену, я ж вскормлен даггерфоллом)

0

mypavei - Эмм... SkyrimLauncher.
http://s1.ipicture.ru/Gallery/Viewfull/6768686.html#

0

почему у меня в лаунчире нет такой настройки floating point render target ??? видюха gtx460

0

Какой-то полнейший бред. Ставил настройки графики на средние и очень высокие, но графика одинаковая и фпс аж 50 даже на вери хай, видеокарта - gtx260. В чём подвох?

0

KhaTTar
А не гонишь ли ты часом? Там ограничение в 60 фпс стоит.

0

UNREALIST
какой подвох это просто хорошая оптимизация играй и радуйся что так идет на максималках=)))

0

Да не верю в эти максимальные, когда качество картинки одинаковое, заметил лишь разницу в приросовке. Картинка красивая конечно, но разница то должна быть мне кажется)

0

http://s2.ipicture.ru/Gallery/Viewfull/6769218.html#

Ограничение фпс - 60.

0

помогите,почему бывает нормально в игре 40-50 фпс,а бывает оптяь запустишь и в игре врем яот времени начинает проседание до 10-20 фпс,даже когда просто стою идет такое проседание,и это рандомно,выйду запускаю и норм,а потмо при следующем запуске опять аткое анчинаеться

0

Народ, есть одна просьба: у кого конфигурация на максимуме, скиньте пожалуйста параметры файла Skyrimprefs в моих документах, или же лаунчер с настройками игры, а то я свой руссификатором похерил. Спасибо заранее.

0

что-то какая-то совсем беда на максималках до 30 фпс часто задится... конфиг в профиле.

0

что-то какая-то совсем беда на максималках до 30 фпс часто задится... конфиг в профиле.
ну видяха не крутатень....

0

Ну их две да притом они уж повыше чем в требованиях.

0

Я не понимаю... смотрю в даль на горы город и т.д. 60 фпс. Смотрю на 10 человек 30 фпс лол.

0

MarM [marmelad]
видяха не крутень? печ 460 хватит для любой игры,темболее для такой графы как в скайриме.

0

на своей gts250гиговой я на максималках играю ну правда у меня разрешение 1280х1024 и xp стоит все норм.

0

Ну тогда я не понимаю почему у меня проседает на максимуме до 30 фпс... и главное очень странно проседает. стоишь в центре - в одну сторону города смотришь 30 фпс в другую 60.

0

Shimuto
у меня так же,иду и частые проседания фпс ппц надоело бесит уже

0

Сделал графику мининум в доме. 60 фпс не двигаюсь стою. делаю всё макс. загружаю тоже место 36 фпс. поворачиваюсь на пару градусов и 55. ещё пару градусов опять 30.
Что-то так играть вообще не дело... ждём море патчей...

0

Shimuto
попробуйте выключить вертикальную синхронизацию в драйверах и включить через специальную утилиту D3DOverrider. Должно помочь в таких проседаниях

0

В игре оптимизация действительно отличная, видео прогружает до 99%.

0

Shimuto
видать все дело в оптимизации под разное железо=(((

0

Да... это что-то беда какая-то с игрой :) железо намного выше рекомендуемых а лагает.

0

сколько у вас весит папка с игрой?

0

Да чего то они с оптимизацией напортачили по походу!

Все на ультре,разрешение 1280_1024 и выдаёт от 20-60 чё за фигня кто нибудь знает как это исправить?

0

На моем компе пойдет?
Sempron 2600+ 2.04 GHz
ОЗУ 2 гб
Geforce 8600 gt 256 мб
Win 7

0

DisKK
пойти то пойдет только на минималках больно все слабое!

0

К сожалению на моём core 2 duo E8400 и 9800GT тормозит жостко даже на средних, при действиях 10-15 кадров, если заныкаться в угол то может 20 и будет.

0

Оптимизация супер! Игра при первом запуске поставила настройки "Высокие". На них 50-60 кадров. Но даже на "Ультра" далеко не лаги или тормоза - 30-40 кадров.

(Комп)

Процессор: Intel Core 2 Duo E8500 (3.16GHz) |
ОЗУ: 4Gb (DDR2-800 1Gb x4шт.) |
Видеоадаптер: NVIDIA GeForse GTX 275 896Mb (от Gainward) |
Монитор: ASUS PW201 (1680X1050) |
Чипсет: ASUS P5K PRO

0

пасаны есть предположение у кого игра фризит нужно просто поставить вин XP я проверял у 4 друзей у одного стоит вин 7 а у нас троих XP дак вот у нас просадок не наблюдалось и фризов а у него шло не гладко конфы у нас почти одинаковые но может я ошибаюсь.

0

Мальчик из Балморы
У меня Windws 7 x64. Фризов не наблюдаю. Есть падение fps при подгрузках, что вполне естественно. Но оно довольно таки плавное, а не прям чтоб замирало все.

Это с самого начала игры наблюдалось? Я еще только в начальной деревне... Может "не дошел" до фризов еще?...

0

Чет оптимизация говнецо... Играю в пиратку поэтому настройки выставить не могу (лаунч на пиратке не робит) Разрешение 1600*900
Radeon 5870, Core 2 quad 9400 (3.2ghz), 4gb, Семерка x64.
Когда гуляешь по лесу фпс стабилен 40-50 фпс, в больших городах просадки до 25 фпс. Так то фпс играбельный, но как то рывками все идет.
При такой то графе, а она полное гавно оптимизация желает быть лучше

0

Arantir_3000
у меня конфа такая же почти как у тебя играю на ультра все норм.
Посмотри вдаль ощущается просадки если они не сильные значит все норм!

0

Оптимизация таки говно в игре, но этого и можно было ожидать - все-таки это беседка. Графика в общем-то тоже не белещет, ну да на это плевать, не она главное, а вот легкая "тормознутость" это плохо.

0

Оптимизация отличная, проц core 2 duo e8600 разогнанный до 3.8ghz, gtx465, оперативы 4gb в разрешение 1680*1050 все бегает на ультра, несколько не жалею, что взял лицуху, ИГРА БОМБА.

0

andreyhits
была бы забавно если она у тебя лагала

0

Оптимизация потрясающая на ультре 60фпс в 1920х1080 с 8х кратным сглаживанием конфиг в профиле,вот все бы игры с такой оптимизацией выпускали бы...

0

Оптимизация хреновая для такой графики. :( играю на средних с 4x кратным сглаживанием 45-55 fps :( часто проседает до 20-30 fps

надеюсь будущие патчи исправят проседание. :)

0

Норм оптимизация,на ультра летает просто

0

Я не пойму, че за (mat). Начинаю играть, когда главного героя везут на телеге, сразу фпс дрыгается от 17 до 25, это че за Х! Все настройки на высоких, конфиг 6400+ Атлон, 9800 ГТХ + видео (512 Мб память), 4 Гб оперативы, винда ХР. Я конечно понимаю, что конфиг не айс, но и графа говно, как в фоллауте, который у меня идет 40-60 фпс. И тут на более слабых компах выдается большее кол-во фпс на ультра настройках. Это вообще как понимать, только в первом городе такой фпс, или дальше еще он меньше станет?!

0

fundamentalist
на твоей конфе не может выдавать в Фолле 60фпс поверить трудно максимум 30+.

0

Мальчик из Балморы

Мне срать чему ты тут веришь, я не играю на разрешении кинотеатра, у меня монитор 19 дюймов.

Меня волнует вопрос, какого (mat), у меня 15-20 к/с на отрытых пространствах и на высоких настройках, при такой убогой графике.

0

fundamentalist
Конфиг слабоват, в настройках нажми дефолт - игра сама выставит оптимальные настройки.

По теме: оптимизацией доволен, в разы лучше того же последнего фоллаута.

0

а не подскажите у меня норм будет Intel(R) Core(TM)2 Quad CPU
Q8300 2.50GHz 4 гига ОЗУ
GeForce 9600 GSO 512 1гб видяха

0

Эта идиотка на мой конфиг выдала по дефолту "высокие".... мда.
Вообще короче хер пойми почему оно лагает. Ждём туевой хучи патчей.

0

S.T.A.L.K.E.R.U.G.A.

Нормально. Только параметр деталей, в настройках по выбору поставь на высокие, остальное можешь ставить на ульра, что выставится. У меня из-за этого пункта фпс был 15-20, как только его с ультра поменял на высокий, стало сразу 40-60 фпс!! хотя разницы в картинке вообще не заметил..

0

Пацаны Ваще ребята подсобите
Intel core 2 duo 2.8 Ghz Geforce Gts 450 1 gb 2 гб озу Затянет эту игрулю или не?

0

P1zdatti

Да, на ультре, кроме параметра деталей, ставь на высокий

0

Заметил что без SLI На одной 460 на максе игра не поднимается выше 25 кадров... даже в помещениях.
Это вообще какой-то (mat)... Я просто не понимаю что тут может быть. Дело или в моём компе или в игре.. Комп я регулярно чищу как и внутри так и в реестрах. Остальные игры такие как BF3, Deus Ex HR, Dead Island. На максе летают.
Скорее всего игра не оптимизирована под именно мою видюху :(((
П.С. Ещё заметил что находясь в помещении всё ультра лагает на 33-40 кадров. при снижение только теней на среднии сразу 60 фпс.

0

Shimuto

Вот и я про тоже, shadow detail хз как влияет на производительность, когда он у меня на ультре даже до 10 фпс проваливается, но я его выставил на высокий и вуаля. ниже 35 вообще не проседает и это на моем, весьма посредственном компе. Все остальное на максимум (сглаживаение 4, анизотропка на 8).

0

Оптимизировали нормально, даже на моей системе тормозов нет. Ещё бы они были - графика ничуть не лучше Обливиона

0

вот не могу нече понять. идет идеально но фризы каждые 5-10 сек......
автосейвы отключил, проблема не решилась

0

Короче это походу их проблема с оптимизацией на определённом железе. Ждём патчей.

0

я доволен оптимизацией!!!

0

Запустился на одноядерном пентиуме 1700 ГГц, с немного древней видяхой на 128 мб памяти и 2 гиг оперативной памяти. Оптимизировал SkyrimPrefs.ini, игра летает! Особого понижения графы незаметно, графика осталась на х2 лучше, чем обливионская.
Вывод: Оптимизация Скайрима - это нечто.

0

Shoomer
такая ж (mat). Запустилась свободно на Пентиуме 4 2,6 Ггц, 2 гига памяти, видео радеон 4600 1 гБ. На высоких уже притормаживать начала, но на средних идеально летает на открытой местности. Графика на высоте, покруче чем во многих последних играх. Игра лицуха, после установки с диска что надо выкачала с инета.
На двухъядерном компе с видюхой джифорс GTX 550 Ti 1 ГБ и 6 гиг памяти игра спокойно летает при всех ультравысоких настройках, при разрешении 1920 х 1080.
Также подправил файл Skyrim.ini для увеличения количества теней от деревьев и дальности прорисовки (настройки где-то в инете выложены).
Так что те, кто говорит, что игра ложится на их компах: хотя бы потрудитесь найти в инете нормальный репак с нормальным кряком, а потом потратье хотя бы пару минут, чтобы поиграться с настройками.
ОПТИМИЗАЙИЯ SKYRIM НА ВЫСОТЕ!!!

0

Хм, я бы не был столь оптимистичным. Такое ощущение, что игра хорошо оптимизирована под слабые компы, на моем компе игра умудряется просиживаться до 24 фпс, а в среднем на открытой местности 30-35 фпс.
ps Хотя батла 3 идет на ультра и на огромных картах с 64 игроками у меня стабильные 50-60 фпс.

0

На Ultra настройках (+ всё максимальное) идет на удивление хорошо...

0

Такое ощущение, что игра хорошо оптимизирована под слабые компы
Я не пойму, а что игра обязательно должна жестко тормозить на ультравысоких настройках или выдавать (mat) картинку при понижении настроек? Вместо этого разработчики позаботились, чтобы игра шла безупречно на всех компах и старых и новых. Текстуры вполне нормальные для восприятия, если не рассматривать их под микроскопом (хотя мододелы сделают конечно лучше).
...Ниче подождите с полгодика, выйдет какой-нибудь графический мод, который и без того красивую по графике игру сделает вообще супер мега реалистичной или вроде того, но зато будет ложить все последние системы до 10 FPS и плавить топовое железо как было одно время и с Oblivion и с GTA IV и с другими играми. Тогда поплачите )))))

0

SergeySPP
Такое ощущение, что игра хорошо оптимизирована под слабые компы
Это пишут те, кто ОЧЕНЬ долго собирал, копил деньги на новое (возможно топовое) железо, а потом узнали, что можно было взять что-нибудь попроще (подешевле)...

0

SergeySPP
Ты читаешь между строк видимо, где в моем посте ты увидел хоть строчку про графику, меня графика в скайриме устраивает, но на моей конфигурации выдавать 30фпс это не есть нормально. Хотя даже при 30 фпс, игра идет очень плавно.

0

r00kie
Вы тут какие то странные, для начала не имеет значения как долго я собирал на свой комп, это не вашего ума дело. Во вторых, из-за того, что одна игра у меня с какого то перепугу выдает столь низкий фпс, это не повод для размышления о том, что можно было взять комп подешевле, меня вполне устраивает свой комп и ничуть не жалею о потраченных на него денег...это лишний повод для разработчиков поскорей выпустить патч.
ps У друга компьютер еще более мощный чем мой, однако и у него игра выдает 30-40 фпс.

0

JoiRam
Да не переживай ты так...Напиши жалобу в Bethesda...может хоть посочувствуют...

З.Ы. А комп просто надо хорошо "прочистить"...и всё будет замечательно...

0

r00kie
Я так понял тебя можно не воспринимать всерьез, так как ирония здесь не уместна. Я совсем не переживаю, у меня есть еще много хороших и не пройденных игр, как раз когда их пройду и скайрим нормально оптимизируют, а может драйвера выпустят под скайрим.
ps Я в своем универе подрабатываю компьютерным инженером, так что содержать компьютер в чистоте и порядке умею.

0

Я так понял тебя можно не воспринимать всерьез

Настройка компов вообще-то моя работа...

может драйвера выпустят под скайрим

сильно сомневаюсь, разве что легкая оптимизация...

подрабатываю компьютерным инженером

Немного странный выбор проца, но опять же смотря под какие цели...

0

SergeySPP

Поставь детализацию теней на высокие настройки, производительность сразу выше в три раза, разницы в графике никакой...

0

С моим относительно слабеньким железом (2 гигабайта DDR2 оперативной памяти, Geforce 9600 GT 512 mb) на средне-высоких идет практически без падения ФПС (иногда падает при входе в город - то бишь при прогружении NPC и местности, далее идет гладко).

0

оптимизация шикарна! даже на моем ноуте ASUS 1215N (Intel Atom D525@1.8GHz/2Gb RAM/NVIDIA ION) на низких настройках(текстуры и дальность прорисовки нпц средние) в 1366х768 идет почти идеально. Еще и неплохо выглядит при этом!

0

блин ну надоело уже,первые 20 мин нормально,а потом начинается проседание фпс(часто по 5 секунд(даже когда стою(автосохранение в движении вырубал даже не помогло,что характерно даже на низких такое

0

matugan

Перегрев, возможно, чего-то у тебя.

0

Игра очень странная и её оптимизация тоже, у многих летает на макс на средненьких компах, у многих на топ машинах тормозит. Что-то тут нечисто.

0

Shimuto

Просто у всех понятия "летает", разные, для кого-то и 20 фпс летает, а для кого-то и 60 мало. У меня от 30 в городах, до 60 на открытой местности и в горах. Настройки все на максимум, кроме сглаживания, анизотропки и теней, они на высоких, так для меня это не летает, хотя идет плавно.

0

r00kie
Про восприятие я сказал исходя из твоего неуместного сарказма, а проц. у меня уже не этот стоит, просто забыл отредактировать профиль.

0

fundamentalist
согласен идет плавно, если бы не включил фрапс, то подумал, что где то 40 фпс.

0

JoiRam
Не обращай внимание на сарказм - просто суббота, а я тухну на работе в гордом одиночестве ((

0

Настройки игры

Помимо основных настроек, указанных в конфигураторе игры, есть и другие, скрытые в ini файле.
SkyrimPrefs.ini находится по адресу "Documents\My Games\Skyrim
bMouseAcceleration=1 - ускорение мыши, значение "0" отключает ускорение.
fAutosaveEveryXMins=15.0000 - время в минутах, через которое будет происходить автосохранение в игре.
bShowQuestMarkers=1 - значение "0" отключает квестовые маркеры.
bShowCompass=1 - значение "0" отключает отображение компаса в интерфейсе игры.
bShowFloatingQuestMarkers=1 - значение "0" отключает квестовые маркеры над объектами в игре.
bDoDepthOfField=1 - значение "0" отключает эффект "глубины резкости".
bTreesReceiveShadows=0 - значение "1" включает дополнительные тени на деревьях.
bDrawLandShadows=0 - значение "1" включает дополнительные тени ландшафта.
iBlurDeferredShadowMask=3 - значение "1" или "2" улучшит резкость теней без ощутимой потери кадров
fShadowLODStartFade=200.0000 - значение "1000.0000" повысит дальность прорисовки теней
iWaterMultiSamples=0 - значение "4" улучшит сглаживание водных поверхностей

Экспериментальные настройки, могут привести к нестабильной работе игры или падению производительности:
fTreesMidLODSwitchDist=0.0000 - значение "10000000.0000" улучшит дальность прорисовки деревьев
iShadowFilter=3 - значение "4" улучшит тени
bTransparencyMultisampling=0 - значение "1" улучшит прозрачные текстуры
iWaterReflectHeight=512
iWaterReflectWidth=512 - значение "1024" в этих двух параметрах улучшит отражения на воде

5 эксперемнтальных улучшений рендеринга воды. Добавить эти строчки в конце файла, после других значений:
bUseWaterReflectionBlur=1
bReflectExplosions=1
iWaterBlurAmount=4
bAutoWaterSilhouetteReflections=0
bForceHighDetailReflections=1

0

Пытаюсь запустить SkyrimLauncher
В нем можно только установить игру или связаться с тех.поддержкой.
Настройки не активны . .
что делать?

0

Loken USMC

Жми установить и он запустится, откроются настройки))

0

Когда у меня на моём кор2дуба и 9800ЖТ новый калл оф дути выдаёт в самые жаркие моменты на экране больше 30 кадров на высоких настройках, вот это я называю отличная оптимизация. А когда скайрим на низких проседает до 15 в закрытом помещении 5 на 5 метров, это уж извините меня, оптимизация полное говно. И это при графе 5 летней давности, чуть лучше обливиона. Это никуда не годится.

0

Почему на моем ноуте intel core i5(4 ядра) 2,67GHz озу 3гб NVIDIA GeForce GT 540M 1гб windows 7(64) даже на самых минимальных тормоза?????

0

polus85
Новый кал - на том же движке (с небольшими изменениями) что и кал2...

PS Все на макс кроме блюра - летает

0

Basile__007
Ты сам на свой вопрос ответил: на ноуте

0

pic4you.ru не заливайте туда скрины
смотреть невозможно

0

strelok12
Причем здесь ноут?Бф 3 почти на максимальных летает

0

Скайрим тоже всё на том же допиленном движке с квадратными рожами. Я разницы не особо увидел. Да что уж говорить я кукурузис 2 на высоких проходил комфортно, вы скажите что это тоже мыльцо хуже скайрима.

0

strelok12
я на ноуте батлу 3 и код мв3 прошёл на максах и ничё не лагало

0

чтото мне кажется что игра именно заточена под слабые конфиги,потмоу что у друга древний комп тянет на высоких стабильно 40 фпс.

0

Dark1994
так же,мой конфиг ноута в профиле,баттлу на ультре тащит,а в скайриме поначалу норм а дальше начинается проседание фпс частые по 5 сек

0

Когда все говорят, что игра оптимизирована меня всего бугуртит! У меня комп соответствует минималкам (AMD Athlon 2.4 Ghz, 2 GB озу, Geforce 9800 GT 512 mb) и на минималках 20 фпс(а я таких минималок, с которых блевать тянет давно не видел). И когда кто то пишет что у него на пеньке на средних тянет, ну это просто пздц!!!1111

0

не знаю кто тут ругает оптимизацию...C2D E6420 2.2 GHZ, 3гб ддр2, 1гб GTS 250 MSI - 1280-1024, текстуры хай, радил блюр хай, остальное медиум, дистанции все на 3\4 ползунков-везде и все плавно. Правда я только в Вайтране был из городов, но он по моему немаленький

0

i7-2600/8/hd6870 1gb - виснет через 5-7 минут игры, что делать??? притом делал звук на 24bit 48KHz. ставил медиум настройки, сбрасывал на дефолт каталист. Система тупа виснет(винда 7 64) и из динамиков звук жужит. BF3, Crysis 2, Rage, CODMW3 - все идет отлично на максимуме. Подскажите плиз.. игра с апдейтом 1

0

Оптимизация норм вроде но есть проблемы , я не знаю у меня одного так или это у всех но бывают просадки в фпс то есть допустим 50 фпс и если в обратную сторону повернутся то уже 27-30 , и тени какие то квадратные хотя стоят на Ультра , ну тени ладно а вот как просадки исправить =(

0

lun4ik
вот у меня такие просадки,частые причем

0

matugan
я вот поставил тени на Высокие и просадки уже стали уже не 27-30 фпс а где то 35-37 но выглядят они ужасно будто разрешение 256 , и вот в настройках есть опции отражения воды , но у меня там ничего не отражается , ни деревья ни ландшафт...

0

Я ваще не верю обладателям видеокарточек с гигом видеопамяти, когда они говорят про хорошую оптимизацию. Да у вас даже с плохой оптимизацией всё летать должно! Канеш у вас всё круто, чотко, за3бись, ещё бы на гиге видеопамяти и четырёх ядрах тормоза какие то были

0

Поставил на своем древнем компе высокие настройки, и что удивительно ни одного лага. Беседке за это большой плюс

0

[новый пользователь]
У меня 4 ядра и норм карточка а просадки есть и это очень бесит.

0

Незнаю, где вы нашли хорошую оптимизацию. У меня иногда просадки бывают до 20 фпс, очень раздражает.

0

ребята ктонибудь помогите..сори что не в тему. Но я в пещере в локации ВЕТРЕННЫЙ ПИК=святилище. Уже всю прошел вроде -там вконце дверь какаято замурованая. Там Мишка/орел и стрекоза на замке. Как открыть хрен знает .Уже час стою все перепробовал))))))) Хееееелп! ЭТо на квест где зуб взять над золотой-паука убить большого еще!

0

Как нибудь можно отключить тени?

0

elementalius
это самая легкая загадка в игре,просто читать надо.

0

потмоу что у друга древний комп тянет на высоких стабильно 40 фпс.
"Древний" комп 2х летней давности?

0

я просто подумал...ХМММ коготь. видать ченить когтястое над ставить .поставил сову и урра :D Посох мой ок да:D

0

Uncle Dаn
и да,нет ответа на проблему,не пиши

0

xeter0n
у меня слабый комп, 2 ядра по 2.4, 2 ГБ оперы и да гиговая карточка. на средних летает отлично, только иногда при смене локации подлагивает.
так что наверное это проблема твоего проца. пень лучше.

0

У меня примерно такой же и все идет нормально.

0

Помому системные требования ниже, чем в обливионе, у меня обливион на ультра подлагивал, да и грузился заметно дольше, а тут на ультра все летает. Что сказать, в приставочности есть свои плюсы - пока не сменится приставка, не нужно будет и апдейтить машину.

0

Кто нибудь может подсказать как решить проблему с уродливыми тенями, настройки графики ультра, но все тени идут ступеньками, ужасно бросается в глаза, хоть совсем тени отрубай(((

0

Skyrim определяет мою видеокарту как NVIDIA 8600 GT хотя у меня GTX 460 , не ну они совсем офигели

0

Vertu

Почти решил эту проблему , сейчас проверяю... если всё OK то скину настройки.

0

В срочном порядке отписываюсь для людей с ноутбуками имеющими технологию optimus, т.е. 2-е видеокарты. К примеру у вас geforce 540m , как кто то писал...
1) Установить игру
2)Открыть настройки NVIDIA
3)В "Управление параметрами 3d" ставим вместо автобыбора "Высокопроизводительный процессор"
4) Запускаем SkyrimLauncher.exe и сохраняем все необходимые настройки(именно сейчас Skyrim определит что у вас есть ваша 540m)
5)ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО СТАВИМ РУСИФИКАТОР( иначе лаунчер не запустится)

Радуемся жизни. Игра на самом деле оптимизированная, но люди имеющие ноутбуки столкнулись с проблемой,что даже на самых минимальных настройках игра жутко тормозит.

0

оптимизация на 3 из 5..поставил на средние,стабильные 60фпс,на меньшем фпс даже на 50 уже появляються фризы,но они и на 60 изредка бывают(((e8400 2*3Ghz,5750 1gb,3gb ram,1920*1080

0

пасаны у друга копп 4ядра видяха на гиг тормозит очень заметно че делать=(((

0

вообще, на консоле графа хуже в разы. ультра на пк и на консоле - разные вещи. так что гнать на оптимизацию имхо нелепо.

0

burbchits
сделал как написал,все равно через 10-15 мин начинаются проседание фпс частые по 3 секунды,даже когда просто стою даже в пол или угол смотрю всеравно идет проседание

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

В помещения под 60, снаружи 35-40, при куче эффктов (дождь, туман, много НПС) может просесть до 25.

0

Вообще в игре очень приличная оптимизация, по сравнению с тем же обливионом в момент выхода, по крайней мере на моем компе (в профиле конфа) идет все на средненькой и я доволен

0

JesTeR89
а у меня фпс в городах и на улице обычно 34,а в помещениях до 18падает,чё за хрень не пойму

0

Ребят подскажите, вообщем такая трабла, игра вообщем идёт нормально но иногда в пещерах или крепостях с туманом фпс начинает очень сильнго проседать, выходиш на улицу всё идеально... Я думаю это иза всяких там дымок и туманов, как их убрать и иза этого ли фпс падает? Комп средненький пень g620 2.6 видео GF gt520 1гиг

0

Народ, если у вас лагает шибко часто, знач у вас руки кривые, у меня полностью руссифицированная и крякнутая пиратка (в ручную), нигде не лагает, все работает, редко подлагивает. На старом компе на средних шла без лагов.
Конфиги:
Новый комп (ноут)

Intel Core 2 Duo 2.26 GHz
ОЗУ - 3 гига
ATI Mobility Radeon HD 3650 - 512 mb

Старый комп (контейнер с надписью 2002)
AMD Sempron 1.6 GHz
ОЗУ - 728 мб
ATI Radeon 1050 series - 128 mb

Если у вас лагает, знач вы используете учебные коробки от яблочка или подобные слабые машины...

0

Решение проблемы с уродливыми тенями

Правим эти строчки в SkyrimPrefs.ini :
fShadowLODMaxStartFade=1000.0
iShadowMapResolutionPrimary=4096
iShadowMapResolution=4096
fShadowBiasScale=0.3000
iBlurDeferredShadowMask=1
fShadowDistance=2300.0000
fInteriorShadowDistance=4000.0000
iShadowFilter=4
fShadowLODStartFade=1000.0000

Вот результат:

0

На моей не шибко сильной системе всё летает на Ультра (но у меня пираточка)

0

Такая проблема,запускаю скайрим,он идет на минималках.(не смотря на только что купленный комп за 40к)
Запускаю лаунчер,устанавливаю настройки на максимум.
Запускаю игру,он доходит до загрузки гл.меню,и закрывается.

0

Помогите решить проблему.
Дело вот в чём, на открытых локациях фрапс показывате 30-40 фпс, достаточно комфортно играется, но когда захожу в любое здание
(вне зависимости от его размера) фпс проседает до 20-25 кадров, Чувствуется достаточно большой дискомфорт.Ps
Процессор- Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E4500 @ 2.20GHz
Видеокарта- NVIDIA GeForce 8600 GT 512мб
Оперативки-3,00 GB

0

Toxа
На средних ясное дело летает а ты выкрути всё полностью на максимум и разрешение вдобавок под 1920x1080 вот тагда и становится ясно что руки кривые именно у разработчиков.

P.S. Когда пробовал тени настраивать окозалось что их разрешение зависит от дальности прорисовки это что такое вообще...

0

оптимизация на 10 из 5. играю на 1366 разрешении с редкими лагами на пентиум 4. движок тес 4 и фолла3 в действии че уж говорить

0

Вот же хрен. Игра в плане оптимизации- ДЕРЬМО.
Я такого "графона" давно не видел.
Дерьмо- дерьмом графон. Да ладно, черт с ним, но хрена ли подтормаживает на миддл- хай энд компе, показывая 60 кадров!? О_О
Конфиг:
Amd Phenom ii955- 3.2 ggz
4 gb ram
Powercolor HD6870- 1gb
Windows 7- 32 bit
Bf3 показывает 70+ кадров на каспии со средними настройками, при разрешении 1440x900 (максимум для моего экрана).

0

lun4ik

У тебя как идет? Просто у меня тоже GTX 460, у меня каие то непонятные подвисания, становится 0 FPS а потом резко отлагивает...(

0

nosferatu_2033
Зависаний нет но просидает иногда до 27-30 фпс

0

TimoxaK
вово на открытых локах охрененный фпс а в закрытых полная ж*па!

0

lun4ik

Ну проседает то да... но блин у меня толку на каких настройках вот такая хрень. Кстати если у кого такая же проблема будет и он найдет решение, прошу написать. Потому что играть невозможно..

0

игра отлично оптимизирована. Идет на высоких(но не ультра) настройках без лагов с разрешением 1920 на 1080.
Атлон ll х3, радеон 4850, 4гига оперативки.

0

TimoxaK
Я клянусь. Игра идет, как будто при CrossfireX/SLI конфигурациях, то есть подтормаживает (микро-фризы)! А у меня одночиповая карта.
И где ты тут троллинг увидел?

0

Red Alert

Хех, у друга точно такой же конфиг) а вот у меня какого то хера дерьмоооо

0

просидания что на минимуме и максе че за фиг!!!

0

посмотрел на форуме все у кого 9800gt лагает, у меня тоже :/
а сама игра ставит настройки выс/сред, херня какая то((

0

nosferatu_2033
Попробуй это , кинь содержимое архива в папку с игрой и попробуй.
enbdev.com/enbseries_skyrim_v0088patch1.zip

0

Crying Moon
Притормаживается наверно из-за того что локации подгружаются вот и фризит.

0

Игра лагает из-за того, что процессор не полностью загружается!
Скажите спасибо консолям, эта игра использует максимум 3 ядра!

0

nosferatu_2033
вроде конфа у тебя в профиле нормальная. Видяха лучше даже, чем у меня. Может в дровах дело.

0

Пятые свитки и правда оптимизированы на 10 \ 10
осень 2011 самая лучшая за десятелетие поидее.... столько игр и + с отличнейшей оптимизацией. И это благодаря кросплатформенным движкам для консолей.

2lun4ik что этот архив правит в игре?

...Скажите спасибо консолям, эта игра использует максимум 3 ядра!...

и это по-настоящему отличнейшая новость

0

lun4ik
а что это такое вообще?)

0

lun4ik
Енби уже есть, и нафиг она тут то

0

TimoxaK
ОМГ. У друга при E7200 и HD4850, которые я ему подарил, когда новый ПК собирал, летает на высоких. ОМГ.
Графика- дерьмо. В роликах была в тысячу раз лучше. )
Игра показывает 60 кадров, но складывается ощущение, что это 25-27 кадров, в чем причина?!

0

Crying Moon
Ты чё баран?
Включена вертикальная синхронизация - больше 60фпс и не будет !

0

Unchained28
Утютю, не нервничай. )
При 60 кадрах должно плавно играться, а тут, как при старых SLI, Crossfire конфигурациях =( Когда, при подключении двух и более видеокарт начинало микро- фризить.

0

Crying Moon

что ж ты такой графодрочер что ли? Я с вас фигею....)

0

nosferatu_2033
Некоторым помогает с зависаниями, ещё дрова бета новые появились 285.79...

0

nosferatu_2033
Я, кстати совершенно не причастен к этому злому деянию.
Мне бы игру оценить, да производительность хромает.
На графику мне индифферентно.

0

TimoxaK
Та же проблема. Железо аналогично твоему. Проседает при наличии в помещениях нескольких источников света, либо
тумана/дымки.

0

Кто знает как отключить вертикалку в игре ???
В SkyrimPrefs.ini такого пункта нет.

0

Crying Moon

Странно, ты вопишь что графика полное дерьмо. Но я вот например дерьма там не вижу. Обоснуй)

0

...Графика- дерьмо. В роликах была в тысячу раз лучше. )....

не правда. А для тех у кого 2560х1600 или выше скоро может появятся пак HD текстур. Во всяком случае для Крайзиса такое было.

...Кто знает как отключить вертикалку в игре ???...

принудительно через Forceware (Nvidia) или Catalyst (ATI)

0

Unchained28
Через лаунчер не пробовал ??

0

lun4ik

Ага попробую. А его включить надо будет? Драйвер менять пока наверное не буду...

0

TimoxaK
А разве там есть эта функция,кажется нет ?!

0

Если остается английский, идем в C:\Users\Имя пользователя\Documents\My Games\Skyrim\Skyrim.ini ставьте там RUSSIAN ( выставить в свойствах файла параметр только для чтения).
Так же это позволяет запускать игру через ланчер,что было не возможно на некоторых пиратках!

Если игра вылетает при загрузке: меняем качество звука в системе .

0

Crying Moon
бро не с тобой ли я играл в бф3 на миссии верталеты?

0

кстати он прав,мне тоже надоело падение фпс частые даже когда просто стою или в пол смотрю

0

skyrim.ini Вроде в этом файле раздел [General] Внизу раздела добавить строку fdefaultfov=XX отключает вертикальную синхронизацию.

0

все у кого проседания в фпс поковыряйтесь в панели управления нвдиа или каталист

0

nosferatu_2033
Господи, если оценивать ее на фоне BF3 (взяв БФ3, как 100 баллов)
To Skyrim- 45 баллов.

0

Joy McNally

Добавть строчку: iPresentInterval=0 в Skyrim.ini в раздел [Display] !

Отключает вертикалку !

0

matugan
Броа ) Мы с тобой все еще не прошли вторую миссию. )

0

nosferatu_2033
Он сам врубится =)

0

TimoxaK
Нет !
Вот это отключает,я уже нашел.

Добавить строчку: iPresentInterval=0 в Skyrim.ini в раздел [Display] !


Отключает вертикалку !

0

обливион летал на максималках, этот рекомендует всё на минимум ставить, ну я и поставил. графика конечно отстой, попробую повысить. жаль что нет бенчмарка, чтобы сразу проверить настройки.

0

Toxа
Если у вас лагает, знач вы используете учебные коробки от яблочка или подобные слабые машины...Toxа
И это говорит человек, у которого ноут слабее среднего игрового компа раз в 5.

0

lun4ik
Да я проверил уже... нет та же проблема. Она появилась на открытом пространстве. А вот как зашел в деревеньку и во время боя так не лагает, хз. А ты на каких настройках играешь, что где поставлено и на сколько?)

0

nosferatu_2033

http://ifolder.ru/26904279

Вот мои настройки , кидай в папку Documents\My Games\Skyrim

0

lun4ik

Спасибо конечно. Но я вроде бы все подстроил наконец) Когда играю на рекомендуемых(то бишь Hight качество) то количество кадров и картинка не особо впечатляет, но вот покопался, поставил повыше настройки, ползунки побольше покрутил, прорисовку дальних объектов на средний или высокий(все равно это не очень важно) ну и все офигенно, хоть лаги эти с 0 FPS бываю, но редко, вот сейчас ночью играю на вершине горы, с метелью, стабильно 59-60 кадров, днем 45-55 с проседаниями редкими до 30. Игра вообще шик...

0

В настройках есть опции отражения воды , но у меня в игре ничего не отражается , ни деревья ни ландшафт. Кто знает как исправить это?

0

Luchezar
Вот,почитай здесь,можно подтянуть графон !

В настройках игры нужно выставить:
1.Ультра, максимальные значения АА & AF.
2. В Advanced убрать галочкки "FXAA" и "Object Detail Fade", FXAA это экранное сглаживание, оно размывает кадры, Object Detail Fade - отключение вдали объектов через затухание прозрачностью. Затухание начинается гораздо ближе, чем если просто использовать лоды.

Непосредственно SkyrimPrefs.ini

iBlurDeferredShadowMask=3 - четкость теней, чем меньше параметр - тем четче. FPS не меняется.

fTreesMidLODSwitchDist=0.0000 - дистанция видимости дальних лодов деревьев, поменять на 10000000.0000.

iShadowFilter=3 - фильтрация теней, можно поставить 4.

fShadowLODStartFade=200.0000 - дальность отображения теней, поменять на 1000.0000.

bTransparencyMultisampling=0 включает мультисемплинг прозрачности (экспериментально), поставить 4.

iWaterMultiSamples=0 - сглаживание на воде, поставить 4.

bTreesReceiveShadows=0 - отображение теней деревьями, поставить 1.

bDrawLandShadows=0 - тени земли (тонкий эффект), включить, поставив 1.

fGrassMinStartFadeDistance=0.0000 - дальность начала затухания отображения травы, заменить на 400.0000.

iWaterReflectHeight=512
iWaterReflectWidth=512 - разрешения текстуры отражения воды, можно поставить 1024 в обоих строках.

bMouseAcceleration=1 - акселерация (ускорение) мыши, лучше выключить - 0.

uiMaxSkinnedTreesToRender=20 - больше скинненных (качающихся) деревьев, можно поставить 40.

Опционально:
Эти пять строк улучшают вид воды:

bUseWaterReflectionBlur=1 - размытие отражений на воде.
iWaterBlurAmount=4 - величина размытия отражения.
bReflectExplosions=1 - отражение взрывов (?).
bAutoWaterSilhouetteReflections=0 - отражение в воде в виде силуэтов, заменить на 1.
bForceHighDetailReflections=0 - увеличивает детализацию отражений, заменить на 1.

fBlockLoadDistanceLow=50000.0000
fBlockLoadDistance=125000.0000
fHighBlockLoadDistanceLow=20000.0000 - улучшает лоды.

Использование Анизотропного фильтра16x в настройках вашей видеокарты улучшает фильтрацию воды, при условии, что игра использует х16.


И не забывайте делать бекапы.
Позже я выложу версию ини-файла, будет поподробнее.

0

У меня такая вот проблема: при переходах между локациями, т.е. зашел в дом и вышел, почему то долго грузится, в чем дело господа???

0

timur765
Могу предположить, что у тебя слабый комп... Как минимум о конфигурации системы ты ничего не сказал.

Unchained28
Спасибо за инфо!
Лучше всего в глаз бросается настройка теней! Теперь они не размываются через 3 метра, а четкие довольно далеко! И fps не упал...
Вода тоже лучше стала. Отражения видно (особенно заметно, если пробежаться вдоль берега).

И ни вода, ни тени на fps не повлияли (ну может на 2-5 меньше стало, я не заметил). Так почему это не включили в игре изначально?! 0_О

0

Arantir_3000
Да не за что )

Я только не нашел у себя

bMouseAcceleration=1

0

Да я тоже не нашел bMouseAcceleration=1
как быть?

0

народ,я уже не понимаю,что делать,меня уже фризы задолбали,ничего поделать не могу,нормально поиграть тоже,что за хрень,я уже все испробывал,толку нет почти

0

timur765
Я думаю что в [Controls] эту строчку надо дописать.
Я когда воду улучшал эти строки
bUseWaterReflectionBlur=1
iWaterBlurAmount=4
дописывал в [Water] - помогло .

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ