Пересечение границы протагонистом. Раса

Наткнувшись на просторах интернета на споры о расе Довакина, я увидел сплошное ИМХО. И вот о чем я задумался:
Довакин ведь был пойман при пересечении границы, так? А есть ли какие-то предпосылки и ваши личные предположение о том, границу с какой страной он пересекал?Смею предположить, что раса Довакина может являться расой нац. большинства той самой провинции. А учитывая, что пересечение границы было нелегальным, следует вывод, что он попросту беженец. Он сваливал куда подальше внелегалку. А отсюда вывод, что скорее всего в той стране сейчас малость политический пи*дец... Вот мне и стало интересно откуда же бежал наш Довакин. А что по этому поводу думаете вы?

Комментарии: 21
Ваш комментарий

ChErPa4Ok
Сомневаюсь, что раса ГГ должна быть преобладающей в той стране, через границу которой он пытался перейти ... По Империи кто только не путешествует и в каких только направлениях !

0

Ну хз, скорее всего как и раньше можно считать что протагонист выходец из провинции в которой мы и играем, может он пересекал границу из Скайрима?

0

Саня Жаренков
Из Скайрима в Скайрим???

1

ChErPa4Ok
ну как бы при пересечении границы поймали, то есть он мог попасться пересекая границу из Скайрима к примеру в Сиродиил, но тут его захапали и отправили с первыми попавшимися легионерами назад.

3

Саня Жаренков
Не логично. Зачем он тогда спрашивает у каждого квестового персонажа про гражданскую войну в Скайриме? Если бежал бы из провинции, то скорее всего, из-за войны, и ему про неё всё должно быть известно. Если ты скажешь, что это сделано для того, чтобы проинформировать игрока, то я отвечу: убито два зайца - и игрок узнаёт, и персонаж в игре. Так что в Скайрим он бежал, в Скайрим xD

2

.Chiken
Война по сути в тот же год началась, что и приключения ГГ, с убийства Верховного Короля. До этого, можно сказать был политический кризис, так что ГГ вполне мог и не знать о конфликте ввиду отдалённости от оного (или узнать только тогда, когда к нему в село/деревню пришли бы солдаты противоборствующей стороны и разнесли бы всё нахрен). По сути, именно крупномасштабная война начинается как раз, когда ГГ вступает в Легион/ББ.

ChErPa4Ok
Санец всё верно расписал, могло быть и такое, что ГГ убегал от разгорающегося конфликта, добрался до границы, а там засада, в которой Легионеры повязали братьев дури и заодно прихватили ГГ.
А если так смотреть, откуда он мог бежать, наиболее вероятно, что это приграничное государство к границам близким к холдам граничащим с Хелгеном, короче это либо Хаммерфелл либо Сиродил, кстати, что там, что там, после недавней войны могли ещё оставаться вымирающие поселения, которые так и не смогли преодолеть разруху, откуда мог бежать ГГ. Ну и до кучи, нам ведь не говорили какую границу пересёк ГГ, может границу холдов (то есть из рифта в фолкрит или из предела в вайтран).
А вообще, в сети есть уникумы, которые на полном серьёзе считают, что ГГ каждой части посылают с небес боги, ровно в тот момент, когда мы начинаем игру. В общем, простор для фантазии, никто не ограничивает тебя в рамках, за что все так и любят серию The Elder Scrolls - настоящие ролевые игры. У меня вот, например, вообще уже три игры подряд главные герои - династия Имперцев.

0

.Chiken
ну опять таки, отыгрыш, тебе не обязательно спрашивать про войну тип ты и так знаешь, да и для поддержания разговора порой можно и спросить то что ты знаешь.
Опять таки, не думаю что разрабы как то думали над этим вопросом, просто на границе поймали и всё, а там хоть хаттом будь, поймали и поймали.

1

"Пересечение границы" это официальный повод оттяпать ему башку, а так может он просто оказался не в то время и не в том месте.

0

Если я ничего не забыл, то Ралоф говорил, когда у него про гражданскую войну спросить, что-то вроде "у вас в Сиродиле вообще ничего не слышно?".

0

Михаил Бурыхин
Это если за имперца играть ... Я, к примеру, никогда за имперцев не играл и потому, вообще впервые такое от вас слышу.

0

Михаил Бурыхин
Удивительно ... :-)
Может я не слышал такую фразу, или уже забыл её потому, что начинаю игру с Хадваром ... :-)

0

saturn7774
Быть может. Наверное я даже не поленюсь и скрин сделаю.

0

Ну лично моё мнение что он бежал из сиродила так как прошлая часть тес была в сиродиле, бред какой то да? Ну у меня есть предположение что это либо сиродил либо хай рок или морровинд.
В сиродиле сейчас тит мид ll и доминион.
В хай роке эпидемия. Чему виноват Периайт.
В морровинде пепел, вулкан.
Мне кажется что мы бежали из морровинда.
Почему из морровинда? Ульфрика поймали кажется рядом с рощей кин и нас за одно а роща находится на востоке провинции там же на востоке граница с морровиндом.

-1