Подойдут ли моды с SE на LE

Привет всем, хочу поставить моды с спешел эдюшен на обычную легендарку, так как железо слабовато для легендарки, пойдут ли моды?

Комментарии: 21
Ваш комментарий

Николай78954
StaggerBooty
Нет, не подойдут, у них исходные коды разные. Скорее всего игра не запустится.
На нексусе и на модгеймс special и legendary edition не просто так в разных разделах размещены. Многие моды с легендарки были портированы на специальное издание. То есть если у тебя спец. издание, что у всех модов как правило есть версия для легендарки, тебе придется скачивать версию для легендарки, просто переместив файлы, у тебя банально игра скорее даже не запустится.
В общем еще раз. моды с SE не подойдут на LE, и моды на LE не подойдут для SE. Это почти тоже самое, что попытаться моды со скайрима в фоллаут засунуть.
Вообще решается это довольно просто, есть специальные утилиты для порта с LE на SE, но вот как это работает в обратном порядке не знаю. Тут уж проще будет моды заного скачать.

6

Skvizgar
большое спасибо, где найти такие утилиты для порта? скачал сборку она с некоторыми модами, кушает больше легендарки но не се Из технических модификаций:
SKSE 1.7.3 - расширение скриптового движка игры, благодаря чему стало возможно создавать недоступные ранее по функционалу моды. Так же расширяет память скриптового движка игры.

0

Николай78954
Некоторые подходят, но для этого нужно проделать некоторые манипуляции! Нужен "Creation Kit"! Если хочешь, могу подсобить)

4

MOTARО
И режим выживания можно для LE сделать ? https://www.playground.ru/files/elder_scrolls_5_skyrim_rezhim_vyzhivaniya_survival-181993/

0

MOTARО
подсоби мне пожалуйста

0

И нафига с се на ле устанавливать, на ле их пруд пруди

2

Volfman1234567890
есть моды которые не повторяются и на СЕ написаны новые и интересные на Ле того же не видел

0

Николай78954
Возможно есть, я давно в скайрим не играл. Какие например?
Вот честно не подскажу, попробуй погуглить, тема портирования модов в скайриме весьма распространенная и точно знаю, что на нексусе что то такое было

0

Не знаю как у вас но у меня моды Le и Se работает я играю на Le

1

Да, так же в папку Data устанавливай

0

Я как то по ошибке се скачал, в ле воткнул, при запуске Скай вылетал, пока не отдуплился што не то скинул

0

Разве что ретекстуры пойдут и то это насилие над игрой...
Вообще впервые вижу такое извращение. У народа наоборот проблема портировать с ЛЕ на СЕ.

Николай78954 написал:
на СЕ написаны новые и интересные на Ле того же не видел

например?

0

ArXangel_ann
например вот, на легендарке не поиграешь
http://www.playground.ru/files/elder_scrolls_5_skyrim_se_bashnya_azury_v4_4_rus_levelers_tower_v4_4_rus-155960/

1

Николай78954
Не увидела в том моде ничего, ради чего хотелось бы танцевать с бубнами и калечить игру, рискуя ежеминутными вылетами и битыми сохранками. Может быть проще просто установить обе версии игры? Тем более они автономны. Имхо, конечно.

-1

Николай78954
С фига ли не проиграешь? Я играю в LE И стоит мод башня Азуры 4.4 на ПК, а вот на ноуте почему то иероглифы в названиях, но ничего не вылетает.

0

Не пойдут. Игра не будет запускаться.

0

И башня Азуры SE игра LE

0

snedog
Не работают моды se на le и наоборот (работает очень малая часть, которые практически не задевают код игры), все давно уже в этом убедились и нет смысла писать обратное, если у тебя работает, значит ты поставил le мод на le игру или se на se

0

Моежте пожалуйста конвертировать этот мод на LE https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/70654?tab=description

Буду очень благодарен <3

0