Проблема за вампиров

Всем привет у меня возникла проблемка играя за вампиров после прохождения сюжета во всех городах все с криками "ВАМПИР" пытаются меня убить так и должно быть или нет?

Комментарии: 9
Ваш комментарий

всем спс от души помогли а то у меня в драконьем пределе половина населения мертва из-за эбонитовой кольчуги)))) предется болеее ранний сейв загружать ((

6

Нет, у меня такого не было, максимум за больного принимали.
Видимо у тебя вампиризм в последней стадии, когда даже самый тупой НПС пнимает что перед ним стоит вампир, выпей крови у парочки разбойников и все должно пройти.

4

хмм я не знал что такое бывает, надо попробовать (всегда держу себя в тонусе)

4

Проходил за упырей в разных вариациях, но такого не встречал. На терминальной стадии вампиризма неписи тоже нападать не должны - так было ещё до выхода Dawnguard и поправлено патчами после жалоб игроков на невозможность пройти сюжет вампиром. Однозначно баг.

3

Это нормально, ты заразился обычным вампиризмом. Четверо суток не пьешь кровь, npc на тебя нападают. Либо стань оборотнем (проходи ветку Соратников), либо иди к Фалиону, который живет в Морфале (не забудь прихватить черный камень душ)

Rakszas
Никакой не баг: не нападают, если гг заражен вампиризмом из длц и может обратиться в лорда.

5

Wild Rider
Приветствую! Никак не могу излечиться в игре от вампиризма! Купил чёрный камень душ, нужно его наполнить душой, но у меня никак не получается! Купил заклинание захват душ, но при пуске этого заклинания постоянно пишется что у вас не хватает магии, хотя магии всегда хватает на такие заклинания как выпуск огня из руки, молнии и т.д. Фалион из Морфала требует обязательно наполненный черный камень душ а не пустой! И кстати кто знает - у кого нужно забирать душу для чёрного камня - у животных или людей?

0

rusich-73
"но при пуске этого заклинания постоянно пишется что у вас не хватает магии"
Значит, не хватает. В меню, во вкладке "магия" под каждым заклинанием подписана цена - это и есть необходимый объем магии для определенного заклинания.

" хотя магии всегда хватает на такие заклинания как выпуск огня из руки, молнии и т.д."
Это другие заклинания, на них мана тратится в меньшем количестве. Либо найдите зелья/шмотки, увеличивающие объем ману, либо используйте оружие с захватом душ. Есть вероятность их найти у продавцов.
Имеется еще вариант. У вас, наверное, 100 маны всего, а для захвата душ нужно 107, можете 10 пунктов добавить в магию после получения нового уровня.

1

у вампиров от голода +к скрытности и тебя тупо не видят или скрипты правильно не срабатывают, но иногда они срабатывают правильно и тебя все начинают хотеть на кол посадить

0

Ночью в режиме скрытности подберись к спящему и выпей кровь. Так делать не реже 4 дней. На 4 день все npc будут нападать.
Не любил играть вампиром именно из-за этой шляпы. Без мода на свой вампирский дом тяжеловато, потому что там всегда размещают пленника, которого можно пить. Если есть офф длс про вампиров, то там в особняке должен быть такой пленник

0