Пройти игру с одной жизнью реально или нет?

Здравствуйте уважаемые фанаты Скайрима, здесь я опишу свой нелёгкий путь покорения игры одной единственной жизнью!
Зародилась у меня эта привычка в далёком 1997 году за игрой в Диабло, я тогда прошёл эту игру вдоль и поперёк но она мне настолько понравилась что мне хотелось чего то большего, и я придумал а не пройти бы мне игру с одной жизнью и началось...
Впервые когда я прошёл Диабло я умирал десятки раз но потом всё же прошёл её с одной жизнью, с тех самых пор у меня это стало навязчивой идеей проходить любимые игры с одной жизнью - вот моя история -
Сразу когда я приобрёл Скайрим я начал ассоциировать своего героя с моей жизнью тогда мне было 34 года да я ветеран в игрушках и помню ещё игровые автоматы на Курском вокзале в центральном детском мире и т. д. Так вот впервые меня убили около дома Анги нанятые головорезы, есть такие в начале игры, после они больше никогда не появятся.

Их было очень трудно убить труднее раз в десять обычных бандитов или волков, пришлось начинать заново но я усвоил урок и когда в следующий раз они напали то я будучи магом (Ранее играл за война) вскарабкался на скалы и вёл от туда огонь молнией эта экзекуция продолжалась очень долго но я справился ура!

Потом был стражник на которого я напал зачем то , ты делаешь ошибку, что означала эта фраза я не знал и вступил в бой и стражник порвал меня как грелку тузик. Потом вор очень сильный припечатал меня своим добиванием, затем Сприганы нереально сильные если по честному с ними сойтись.

Убивали меня раз 20! я был раздосадован но не сдавался и это при том что я терял колоссальное количество времени и нервов, с каждым новым разом я проходил всё больше и больше но меня всё равно убивали... Ближе к новому году 2012 я уже играл полтора месяца и успел погибнуть ещё 40 раз! В часности от троицы высоких эльфов которые пытались сразу меня убить и убили в очередной раз.

Я заметил что я стал каким то дёрганым и у меня начали трястись руки от страха, да да именно так, я реагировал даже на зайца в лесу не говоря уже о драконах от которых я бежал сломя ноги , сердце моё билось со 120 ударов в минуту и это очень неприятно и мало того дискомфортно и опасно, но я не мог иначе у меня просто после смерти героя опускались руки и мне было уже не интересно играть.

Так я себя довёл до серьёзного стресса и вы не представляете я ОЧЕНЬ хотел играть но уже не мог, ибо когда я садился вновь меня всего жутко трясло , пошёл новый год праздники и я запил пил 20 дней ещё 10 дней потребовалось на полную реабилитацию.

После этого всё не решался сесть за игру но потом всё таки сел приручил себя к смерти а именно как только создал героя вышел в мир записался перед врагом потом дал себя убить и сразу после этого сохранился, так я вылечил себя от этой заразы

А вы друзья пытались пройти Скайрим с одной жизнью?

Комментарии: 34
Ваш комментарий

Так я себя довёл до серьёзного стресса и вы не представляете я ОЧЕНЬ хотел играть но уже не мог, ибо когда я садился вновь меня всего жутко трясло , пошёл новый год праздники и я запил пил 20 дней ещё 10 дней потребовалось на полную реабилитацию.

После этого всё не решался сесть за игру но потом всё таки сел приручил себя к смерти а именно как только создал героя вышел в мир записался перед врагом потом дал себя убить и сразу после этого сохранился, так я вылечил себя от этой заразы

А вы друзья пытались пройти Скайрим с одной жизнью?

Я выпал... Автор, ты серьезно?
Вообще не проще самую низкую сложность поставить и так точно ни разу не убьют чем таким лютым мазохизмом заниматься? Суть в том, что Скай бесконечный, его нельзя пройти, на выполнение всех квестов которые есть в игре за 1 персонажа у меня ушло около 400 часов, это примерно у меня вышел целый год. Теперь плюсуем моды, радианты и сбор каких-нибудь сетов например. Если игру 1 раз пройти (хотя бы сюжетку) сразу поймешь, что в игре куча экслоитов, и пройти можно не то что ни разу не умерев, а даже ни разу в бой не вступая...

10

как я понял Скайрим излечил еще одного человека от какой-та балезни думаю пора возводить игру в статуc Cвятой...

5

Да уж, для эпической игры - поистине эпическая идея "Пройти игру с одной жизнью". Но, я не понял, зачем так напрягаться! Игры нужны для отдыха и расслабления. А тут...?

/*Мне тут как раз вспомнилась ГТА, там гг по этому случаю всегда оказывается в больнице. И никаких жертв.*/

4

Это вполне реально на уровне сложности "мастер". Дошел до 50 уровня, ни разу не умерев. Но квестов еще много оставалось.
Просто надо знать игру, в смысле квесты. Поэтому в первый раз даже на нормальном уровне сложности не получится.
Я играл, когда еще не было аддонов. Раза с 3 получилось. Основная смертность где-то до 30 уровня. Потом легче.
Так же, как и в Обливионе, колдун имеет преимущество для достижения этой цели. Плюс лук (для драконов) и двуручная заточка на подчистку особо ретивых мобов.
В дебюте игры всю работу делает огненный элементаль.
P.S. Я даже усложнил себе задачу: без спутников прошел)
этот пост касается уровня мастер... однако это вполне реально и для легендарного уровня приблизительно по той же схеме, что описана здесь.

4

ох лал. ну и задротище.
помницо мне рассказывали притчу про батю, которых хотел пройти дьяблу2 одним махом. но из-за того что он мало нарубил его под конец дьябо так шмяк-ммяк а пффффьььь и подох. а 3 суток играл спать потому что уходил.

тут ситуация аналогично. как я понимаю это нужно автосейф отключить и не сохранятся. но скайрим довольно длинный.
в принципе на легком драконы никакой сложности не представляют. их можно рубить и рубить. нужно только до уровня 60 не попадаться мамонтам и гигантам.
то есть это очень долгая рутина. нужно сначала просто бегать и выкашивать локации а героя парковать стоять в город. время можно проматывать чтобы бандиты и драконы спавнились. потратив так с месяц можно пробежать выполнять квест игры.
но саму игру надо хорошо знать тк там могут ловушки которые могут прихлопывать сразу. или случится говнобаг и гг застрянет в локации. а так можно гамить спокойно. меня на высоком уровне могли нагнуть только несколько мамонтов а когда будет даедрик и маг который лечит себя со скоростью звука все уже как-то...
сам главный квест игры для нагибателя вроде часов на 20.
те технически теоретически это возможно но практически - комп расплавится да и стремно очень долго и напряжено так играть. а еще свет могут отключить.
в педьмаке 2 вроде был такой хардкор уровень.

2

лучше в дарк соулс не умни ниразу))))

2

На первом прохождении я забрёл в какой-то курган и там был Драгур-военноначальник
так вот играя "с единственной жизнью" - увидев своим мелким персом такого военачальника (40го уровня) попросту разворачиваешься и идешь качаться в другое место (или затариваться свитками и посохами) и вертаешься когда уже завалить можешь.
А не пытаешься завалить его с 1001 сейвлоада с голой пяткой и морем наглости...

Ну и конечно рассчитывать пройти с единственной жизнью в свое первое прохождение - оптимизм наверно нездоровый.
Но например второе прохождение Скайрима я делал персом первого уровня (т.е. без левелапов и перков)... с дреморлордом же пофиг какой у тебя уровень :)

2

lookaway
можно просто через консоль прокачать навыки.
Продолжив мысль - потом тоже через консоль выполнить все квесты... и можно удалять игру.

Смысл игры "на мастере", "без сейвов", "без читов" - чтобы игроку было жалко терять своего перса из-за ерунды и он, в стремлении избежать этого, включал думалку для прохождения игры без глупых залётов, с выжиманием из игры всех возможностей. Консоль тут ничем не поможет...

2

mad wolf
ну, дада, давайте утрировать.

эта "локация" для прокачки навыков отдает той серией из саус парка про варкрафт, когда они 2 месяца на кабанах качались, чтобы в итоге нормально поиграть.

а насчет прохождения с одной жизнью тупанет физический движок, заденешь камушек или ловушку висячую и гг вп.

или еще лучше, просто игра вылетит. скурим это дело любит.

1

Если начинать игру и идти по основному сюжету, то легко, там ГГ прокачивается постепенно и враги усиливаются соответственно.

1

nestrbob враги усиливаются соответственно уровня ГГ независимо от того по основному сюжету идет ГГ или куда-то налево пошел.

пройти всю (все) сюжетки Ская на дефолтовой сложности ни разу не умерев - не считаю чем-то архисложным, это просто другая игра, чем-то похожая на игру с задвинутой на макс сложностью (игроку тоже придется думать а не переть напролом, рассчитывая победить за счет упорного чита сейвлоадом) - но все же заметно другая. Хоть я и не припомню чтобы своим последним персом (сложность мастер со старта) хоть раз умирал - но и задачи проходить принципиально не умерев себе не ставил, так что приоритеты были другие, и сюжетку им до конца не дошел (стартовала другая игра и на скай времени не осталось).
btw В сейвлоад играл в основном у Мирака - он зараза залипает, да и вообще багов и игре, провоцирующих нарушить правило "один день - одно восстановление из сейва" как-то оказалось многовато, так что причиной доп. загрузок были как раз они, а вовсе не рипы перса по неосторожности.

winjoo, дополнительные правила устанавливают как раз для того чтобы регулярно напрягаться и сопереживать своему персу. Но любители проходит игру в годмоде и любители проходит игру хардкорно никогда не поймут друг друга :)

1

mad wolf
Я о том, что по основному сюжету ГГ не попадёт на локацию, где враги на голову сильнее него. А можно сразу пойти гулять, посетить например Лабиринтиан и побиться с Ледяными троллями не прокачанным ГГ, исход боя скорее всего будет смертельным, т.к. один пропущенный удар и ГГ труп.

1

А можно сразу пойти гулять, посетить например Лабиринтиан и побиться с Ледяными троллями не прокачанным ГГ,
ну что такое прохождение никто в трезвом уме не будет делать милишником и принимать на грудь урон - как бы очевидно (а нетрезвые - далеко не уйдут чисто по статистике).
а маг уровня так пятого, качающий Разрушение и по дороге в Лабиринтиан зашедший в Вайтран за заклинаниями - на нормальной сложности заломает тех троллей без вопросов. Да и на мастерской сложности скорее всего тоже заломает, если уже проходил игру магом ранее: одиночный тролль просто не сможет подойти.
проблему, как и при игре на мастере, представляют не мелишники, которые обычно попросту не добегут, а в основном лучники, которые могут внезапно ваншотнуть (хотя на нормальной сложности им ваншотнуть и проблемно).
Ну и толпы не агрить на себя - становиться героями должны петы.
так что нужна именно привычка ходить осторожно, а не высокий уровень прокачки.

1

mad wolf
На первом прохождении я забрёл в какой-то курган и там был Драгур-военноначальник мастер с эбонитовыми стрелами и криком сбивающим с ног. Это было что-то, завалить-то я его завалил, но с какой попытки? Не хрена соваться туда раньше времени.

1

JOKERIVAN

"TGM" и всё, никаких проблем, какой смысл дохнуть по 40 раз на одном месте, только время зря тратить

А какой смысл,а самое главное интерес так играть,ни какого фана от игры не получишь.

1

JOKERIVAN
Там по 40 раз в 1 месте можно дохнуть, если только ты в самом начале на Легенде забрел в курган с кучкой Детх Лордов... Сам уже 3ий раз прохожу на мастере, умирал только в начале, и то пару раз, в основном упав с высоты =/

1

scorpion1976

да вы хардкорщик товарищ!!!

1

сначала загрузите мод где можно на манекенах тренироваться и так прокачайте своего персонажа в стенах города.кузнечное дело тоже изучайте чтобы улучшить оружие и броню.деньги можно заработать рубкой дров.можно нанять спутника и заставить рубить дрова его пока вы занимаетесь другими делами.и только тогда когда вы стали сильным можно выходить за стены города и охотиться на бандитов и ли ещё кого нибудь.хотя даже с такой подготовкой я умер 2 раза от очень сильных магов. в остальном мне было довольно легко.

1

Pawel Bobrow
кузнечное дело тоже изучайте чтобы улучшить оружие и броню
Самый дельный совет. Прокачивать кузню и оружие в первую очередь. Сила врагов зависит от твоего уровня. Если у тебя броня и меч прокачаны выше среднего то враги всегда будут слабее.

1

Сборка модов Recast,легендарный уровень сложности.Погиб в первый раз на 21 уровне,до этого уже зачистив половину Фолкрита.Не осилил 3-х мародеров c двуручниками+мага,вынесли меня и Райю(спутник) на половине поединка.
P.S.Играть с одной жизнью,или очень редко погибая,вполне возможно,объективно оценивая обстановку и выбирая врагов себе по силам,даже на легендарной сложности.

1

Pawel Bobrow
вместо того, чтобы неделю задротить в одной локации можно просто через консоль прокачать навыки.

1

lookaway
можно через ту же консоль режим Бога прописать, и не прокачивать навыки.

1

Так какие еще условия кроме 1й жизни? 1)Просто слить сложность.
Играем на легендарке? 2) По циклу АЗК добраться до бессмертия.
Не хочешь сутками торчать у станков? 3) Дави числом. Напарник + Призванные создан + Собака(Лучше Барбас) А сам вали издалека.
Хочешь сам быть героем? 4) Упор на здоровье по всем параметрам( Пункты, амулет и благославления Аркея. Чары на Вампира пораньше и т.д) и с помощью зелий никогда не даешь здоровью уйти ниже половины. Или есть другие палки в колеса?

1

Советую не ходить одному просто,скайрим опасное место,как никак,а значит одному уже опасно.Со мной всегда бегают парочка моих спутников(больше двух в подземельях сложно протиснутся просто)А вот гулять по скайриму с парочкой воинов никогда не помешает,смертность уменьшается в разы)
Ну ещё конечно же осторожность,куда без неё то ? Вообщем,выживание в скайриме это искусство)

1

эта "локация" для прокачки навыков отдает той серией из саус парка про варкрафт, когда они 2 месяца на кабанах качались, чтобы в итоге нормально поиграть.
отдает, и что? консоль ведь всё равно никак не поможет в получении игроком навыков игры и острых эмоций от процесса игры. А "прокачка на кабанах" - хоть и однобоко, но помогает.

а насчет прохождения с одной жизнью тупанет физический движок, заденешь камушек или ловушку висячую и гг вп.
не задевай, ходи осторожно - движок же позволяет любые ловушки обнаруживать заранее.
Не получится с первого раза - через неделю придешь новым персом, вообще же не проблема :)
Причем новый перс будет вдвое толще предыдущего и над ловушками будет летать :)

или еще лучше, просто игра вылетит. скурим это дело любит.
меньше кривых модов надо ставить - вылетать будет существенно реже. проверено неоднократно :)
Ну и вылет по техническим причинам - это же не смерть перса из-за глупости игрока, если религия не запрещает - восстанавливаешься с автосейва и идешь дальше.

Общий фон в ваших "возражениях" - что лично вам честно проходить игру неинтересно, так что вы зря в эту тему зашли...

1

scorpion1976
ничего сложного нет если поставить легендарный уровень сложности и моды например на тренировку на манекенах что бы быстро прокачать уровень персонажа и поднять здоворье и выносливость.также чит код на увеличение урона.и набрать много компаньёнов.бесит когда иззакааого то глюка в миссии приходиться переходить на ранее сохранение и оно может быть далекое и уже не то ощущенея от прохождения.а также леучше использовтаь мод новая жизнь.я всегда отигрываю норда прибывшего в скарим что бы стать Профессианальным наёмником и начинаю его тренировать сначала упорно потом выковываю броню наёмника оружие под себя после набираю команду из наёмников экипирую и вооружаю их. и начинаю гонять всякую нечесть по скайриму. также обязателен мод на голод жажду сон.световой мод.а также фростфал.это мод на погоду.на выживание на морозе.делаю себе палатки запасаюсь дровами для костра охочусь.и т.д.работаю профессианально и стараюсь по стелсу.так что выжить легко.одно плохо бывают изза модов баги и приходиться как я писал выше загруэать раннее сохранение а это уже не та атмосфера.до этого ты прям чувствуешь что это всё по настоящему.

1

А ещё можно курей доить в Скариме по весне.

1

Да ну это как то сложно. Ну если конечно прошел скайрим на всех сложностях разшесть и всё там знаешь, то да. А первый раз проходить неизвестную игру, которая может приподнести любые неприятные сюрпризы не стоит.

1

с 1 жизнью как больно у меня даже сердце разбалелось о боже( кааак нервы и вообще бывают случие упал с холма или убил маг неожидано да ну тебя...

0

"TGM" и всё, никаких проблем, какой смысл дохнуть по 40 раз на одном месте, только время зря тратить

-2

scorpion1976 ты по ходу очень молодой и впервые сталкиваешься с такими игорями, для тебя они охеренно крутыми кажутся. Правильно, ща одно говно выходит, вот ты и не можешь оторваться. Я начинал с Обливиона

-3