Пытаюсь полюбить Скайрим

Но не получается. Нет, я не хейтер, я очень хочу его полюбить.
Может, кто-нибудь поможет? Скажет волшебное: "Дойди до такого-то места\квеста и тебя будет не оторвать". И я радостно погружусь в этот мир и буду играть в него днями и ночами, ведь так хочется.
Но пока упс. За волосы тяну себя к компу: "Играй, тряпка, деньги за спешелэдишен уплочены!". Но еле-еле высиживаю час и вырубаю с ощущением, что потратил время бездарно, как на какое-то ммо-дрочево.
Уже все перепробовал. Мышкой играть невыносимо - играю геймпадом. От первого лица бесит - поставил от третьего. Стало еще хуже - не вижу лиц тех, с кем разговариваю. Читаю до последней строчки все найденные книги: "Вот, сейчас меня захватит волшебная атмосфЭра и я погружусь и буду наслаждаться игрой неделями и месяцами, как об этом пишут ее фанаты". Но атмосфэра не захватывает.
А я ведь очень люблю фэнтези, честно-честно. Днем меня задалбывает окружающая техника и вечером особенно хочется сказки. Я играл всю серию "Ведьмака" и "Драгонаги". Так что Тамриель - это то, что доктор прописал. Но не цепляет, не погружает. Все плоско, серо, скучно. Может быть, если бы я в нее поиграл, когда она вышла в 2011, был бы другой эффект. Но сейчас это чистый мазохизм. И дело не графоне. После "Ведьмака 3" я запойно играл в первого "Ведьмака", где графика по нынешним меркам просто адов треш. Сюжет закрутил так, что какая нафик графика, о ней даже не думалось. Местами убогую Драгонагу я тоже проходил запойно. Да, иногда страдала моя нежная гомофобская душа, но в целом игра не отпускала, потому что она интересная, насыщенная. Про веселые часы в Фаркрае и Ассасине говорить не буду, ибо не про экшон речь идет, а про рпоге. После Скайрима же ощущение пустоты.
Вот прошу о помощи. Хелп, скажите что-то стимулирующее, чтобы я доиграл Скай до конца и присоединился к стройному хору его фанатов. Надоело уже бить себя по рукам всякий раз, когда хочется ее вырубить и снести.

Комментарии: 43
Ваш комментарий

OldLis
Хелп, скажите что-то стимулирующее, чтобы я доиграл Скай до конца и присоединился к стройному хору его фанатов.

Скайрим не та игра в которую сел и играешь до конца. Это песочница без конкретной цели, площадка для модов, которую нужно держать на диске на случай ноугамеса. Не знаешь во что поиграть, запустил скайрим на часок другой. Побегал маленько, покопался в инвентаре, поставил пару модов, зачистил данж...

ps Скайрим игра для тех кто умеет развлекать себя сам, за ручку в ней никто не водит как в ведьмаке. Я например могу зайти в него просто на часок почитать книги и даже никуда не бегать).

21
OldLis написал:
Вот прошу о помощи. Хелп, скажите что-то стимулирующее, чтобы я доиграл Скай до конца и присоединился к стройному хору его фанатов

зачем вы играете в игру которая вам не нравится? вы мазохист смею спросить?

14

Mortaliss
Надеюсь, что не мазохист. Хочу понять, что со мной не так, почему игра, которая во всех топах на самом верху, вызывает зевоту. Может, не так играю? Собственно, пост не о том, как она мне не нравится, а о том, как хочется ее полюбить, но не можется. И еще конкретная просьба помочь советами. Может, поставить какой-нибудь особый мод? Или начать с какого-то особого квеста? Выбрать определенную ветку развития? Конкретики хочется, сударь, а не плача Ярославны: "мазохист - садист - блаблабла".

0

OldLis
я играл за сверх отрицательного персонажа,убийца вампирша ,воровка и проходил все отрицательные гильдии,и впринципе это было любопытно,все остальные билды у меня вызывали зевоту,собственно я всегда беру отрицательного персонажа если игра мне неочень нравится,обычно в рпг это добавляет интереса

3

Mortaliss
Гранмерси! Попробую создать другого перса вместо православного норда.

2

OldLis
Ну в самом начале игры можно попробовать использовать луки, магию, мечи и остановиться на чем-то одном. Необязательно менять расу.
Советую заглянуть в Авентусу Аретино, когда про него скажут, начнется одна из самых интересных линеек сюжета (Темное Братство).
Я бы еще выделил вампирскую сюжетку из длц Dawnguard, начать ее можно с 10 уровня.
Ну и Dragonborn, само собой. Но эта ветка открывается только после того, как продвинешься по главному квесту (найдешь седобородых и на тебя нападут культисты в масках)
А, ну и гильдия воров - тоже неплохая ветка. Достаточно заехать в Рифтен, чтобы начать выполнять там задания.

6

Примерно такая ситуация была у меня, запустил в первый раз дошёл до места где ГГ привозят до поселения и выключил, не понравилось. Потом запустил второй раз та же фигня. Третий раз запустил (или четвёртый раз не помню) вяло, не интересно было играть, вроде как то пересилил себя, начал играть, после того как убегаешь с поселения куда тебя привозят, я пошёл куда глаза глядят. Шёл, лес, речка, ничего особенного, шёл всё дальше и дальше на север, пока не зашёл в места где везде снег, смотрел по сторонам и игра показалась вроде ничего такой. Разглядывая местную флору и фауну, я шёл, замечал иногда тут и там пещеры, мне стало интересно, а что там ? зашёл в одну убил нескольких пауков, больших пауков, было немного страхово, так как я знал что экипировка и оружие у меня слабые, но что было то было на тот момент, нашёл несколько монет, подумал, О ништяк может пригодится. Ноги уносили меня всё дальше и дальше на север, и внезапно я понял, что игра. . . она . . . мне начинает нравится ! И тут я увидел его ДРАКОН. ДРАКОН мать его ! меня аж затрясло, и я побежал в ту сторону где его видел. Прибежал туда, нет дракона, думаю нахрен было переться в такую даль ? И тут сверху заухало где то, раздался рёв и сверху на землю с шумом и грохотом приземляется он. Это был он. Меня аж заколотило, давай значит его мудохать чем было, не помню чем закончился поединок, но это было классно ! Потом я снова устремился на север, в места где шёл снег, дул ветер, было тихо, и очень красиво, свобода. И тут я понял что игра меня покорила, и я влюбился в неё. Это чувство свободы действий, эта красота гор, равнин, этот снегопад, величественные сооружения, монументальные, эти восходы солнца и закаты, красивые пейзажи, опасности и приключения. Много что про скайрим можно сказать, и говорить про него долго. Лучше самому сыграть, что бы ощутить то, о чём я написал выше. Когда нибудь я снова вернусь туда.
P.S наиграно 300+ часов.

9

Пецененькин
Вы прям меня вдохновили)

3

дойди до финального квеста, но прежде прокачай стрельбу до 50 путем взятия уроков у Фендела и дальнейшим забиранием уплаченных ему септимов, убей 99 драконов, свари 100 овощных супов, чтобы питаться во время боя, также свари 9000 зелий продай их, создай 100500 сыромятных наручей, чтобы прокачать кузнечное дело, потом бегай вдоль ручьев и рек, собирая души из грязевых крабов, потом пойди зачаруй свои 100500 сыромятных наручей, продай их. Купи себе дом, обустрой его, усынови 2 детей и никогда больше к ним не возвращайся, выполни все квесты даэдра, стань главой всех гильдий, ударь Лидию (или кого-нибудь из напарников), когда она в очередной раз застрянет в дверном проеме, мешая тебе пройти, стань оборотнем, прокачай ветку оборотня, вылечись, затем стань вампиром, прокачай ветку вампира, можешь не лечиться. После всего этого ты полюбишь игру. Если не поможет, скачай ENB пресет и nude-моды.

8

Каждый любит эту игру за свои плюсы, для меня это читы)))))
Ищите например вступите в гильдию в Вайтране может поможет или вступите в темное братство там веселее)

4

OldLis
Значит это не твое, или еще не время :)

А вообще скайрим затягивает своей атмосферой местного края и только потом сюжетом с историями, ну лично так было со мной :)

4

Я тоже заставлял, 3 раза пытался, а как заставил, так не смог оторваться х)

3

Вадиман26
Вооот, это то, что надо. Вы не помните, после какого момента стало невозможно оторваться?

2

OldLis
Когда поставил моды на удобный интерфейс, красивые тела для женщин и самое главное - когда прошел интро, оно просто нудное и сумбурное вышло. В игре интересен сам мир, просто там находиться и фритуплейно играть.....Сюжет как-то на второй план отошел

1

Для начала ты в пред. игры серии играл? Если нет то бегом.) Хотя бы чисто попробуй.

3

technopank
Уж больно стары. Но попробую.

1

Та же фигня. Вся серия TES как ммо без онлайна.

3

А мне больше ТЕС 4 Обливион полюбился, чем Скайрим. Как-то эта скандинавская фигня вся мне не очень нравиться. + еще наверное 90% снега, тож не радует.. А так же мне в Обливионе система класса больше нравилась, чем в Скайриме. В Скайриме даже классов и нет, просто бери созвездие(бонус к прокачке навыков), а дальше качай всё что хочешь. В Обливионе тоже можно было вкачать куча навыков, но при выборе класса, у тебя были хоть какие-то твои личные главные навыки, за которые ты и получал опыт.

3

OldLis
Сама игра конечно скучновата, как и все игры такого жанра. Но я в играх люблю всякого рода собирательство, вот и в этой игре моя задача - купить все дома, собрать все призы в ГВ, нарядить манекены и развесить на стенды редкое оружие и т.п.. Когда что-то ищешь, то и квесты выполнять веселее. Главное не поддаваться соблазну получить что-то через консоль, весь интерес к игре пропадает напрочь.

2

А я вот люблю зайти в Скайрим и побегать часок другой, чтобы просто насладиться музыкой талантливейшего Джереми Соула, поохотиться на оленей и полюбоваться пейзажами. Все-таки довольно красивые локации там.

2

OldLis
Возможно, просто не твоё. У меня со скайримом немного другая, но всё же похожая история, а именно: прохожу все линейки гильдий и... Сил на основной квест не хватает - сношу игру. Потому что неинтересно играть, когда нужные навыки вкачены на 100 и нужные скиллы взяты. Просто скучно. Даже на легендарной сложности. А квесты реально пресными и неинтересными кажутся после третьего ведьмака...

1

OldLis
У меня тоже самое, я пытаюсь понять за что, все так любят эту игру и не пойму, купил скайрим на распродаже давно, пробовал играть, не цепляет, скукота, серость смертная, дали бесплатно спешелэдишен, еще раз пробую, но нет, не моё, в ведьмака запоем играл, а тут не тянет не капли. Может тогда в 2011 это было супер, но и сейчас поклонников у игры много, расскажите что вы в ней нашли?!

1

У меня так почти со всеми играми от Bethesda. Пока играешь интересно как только вышел все, чтобы заново зайти поиграть нужно приложить не малое усилия. Не хочу!

1
OldLis написал:
От первого лица бесит - поставил от третьего.

А вот это зря, игра больше заточена под вид от 1 лица, к нему лучше привыкнуть. Мне в целом нравится такой вид, возникает эффект присутствия.
Про Авентуса кое-что забыл добавить. Когда выполнишь его квест и получишь письмо с черной ладонью, необходимо поспать хотя бы час.

1

Могу посоветовать только в Морровинд и Обливион сыграть. Если рассуждать четно Скайрим слишком многое позаимствовал у ММОРПГ.

1

OldLis
В 2011 году надо было играть,а сейчас это уже старая игра в которую зайдет только человек который играл в нее еще в 2011 году

1

В Скайриме на самом деле очень много минусов. Нет банкира, у меня лут уже насчитывает более 4000 итемов. Очень слабая фауна, хоть и есть лисы и козы, но их очень редко встретишь. Скайрим как бы пустой и только в подземельях есть мобы. Нет "полезных значков" и подсвечивания, где находится твой купленный дом. Где можно купить дом. Вот по квесту пришел в Воронью Скалу, а там был нпс который предлагал обставить дом, но где этот дом я не помню! Но в целом для меня альтернативы нет.
Это фото из обычного Скайрима

Спойлер

А в ремастере ещё больше)))

1

Чувак, начни с Morrowind'a, ну на крайняк с обливиона. Серия хороша именно тем, что в каждой части находишь отголоски предыдущей, изменившейся истории, та культура. Начиная со скайрима ты этого не поймёшь. У тебя не будет тех ощущений, какие вызвало у меня дополнение Dragonborn, когда нам снова показали Солхеймс (Солстейм), заиграли мотивы Моры, показали силтрайдера, наездников на вепрях, как в старые добрые.

1

А я думал таких, как я единицы)))) А тут, вон, сколько садо - пекабиров собралось! Один автор, что стоит, точь в точь моя копия))) Опередил меня с темой. На днях её хотел создать))))
Короче, такая же ерунда! Обычный Скай прошёл от корки до корки. Что же изменилось, что не могу себя пересилить.... Вроде бы садишься с мыслями, ну вот, всё, полюбак затянет, проходит несколько минут и понимаешь, что то НЕ ТО!!!!! Да, тем - более и возраст сам за себя говорит. Больно много уже игр прошёл, сотни, даже тысячи. Что сейчас очень сложно меня чем то удивить. Игры, которые меня просто ДО УЖАСА захватили, это Call of Cthulhu, Ведьмаки, Deus Ex-ы (быстрее бы новый Ктулхич)))))))))))))))))))))
А вообще я нашёл действенный способ!) Берёшь, как можно больше пива и начинаешь играть. Как не фиг дело любая игра затянет)))))) Особенно ночью! Ну и днём можно на выходных или во время отпуска. Можно, конечно и после работки, так, по тихой))))
Хочу конкретно ПОЛНОСТЬЮ ПОГРУЗИТЬСЯ в Скай и во вторую игру, с которой такая же ерунда происходит, это Фолыч 4. Для этого нужно мне:
1 Дождаться новогодних праздников.
2 Обновить комп, чтоб играть на сверх запредельных настройках с крейсерскими разрешениями от 4K и больше.
3 По устанавливать огромное количество разных убойных модов, в частности графонистых (быстрее бы вышли для ремастера)
4 Пообщаться с истинными фанами, которые идеально знают игру и могут действительно стоящее посоветовать, как и за что конкретное зацепится в этих играх.
Короче, пока начать с первого пункта, так он для меня самый сложный, ибо ещё долго ждать его.
P.S. Месяц назад пересилил и ПОЛНОСТЬЮ ВЛИЛСЯ в Сталкер - Зов Припяти. Каждый день играл с 11 вечера до 4 - 5 утра. Сталкер с модами, что то незабываемое!!!!!!!!!!!! За месяц прошёл, НУ ПРООООСТО ВСЁ ДОСКОНАЛЬНО!!!!!!!!!!)))))))))))))

1

в первый раз познакомился со skyrim в 2012,проходил всё что только возможно,в то время затягивало,целыми днями сидел,но сейчас как то уже не то,недавно нашел интересную сборку "Skyrim Association",гемплей более приближен к реальности,думал что вот,снова можно на пару месяцов углубиться в атмосферу,но увы,по новому я её уже не могу осилить,что то не то,вроде много всего нового добавили с помощью модификаций,но уже не цепляет

1

понимаю,у меня так и с моровиндом и с обливионом.
хоть и прошёл скайрим 2 раза,но такого чтоб "Вау" не было..вроде как в игре всё есть что-нужно,а вот Души не хватает.
теперь как-то морровинд пытаюсь пройти, несколько заходов было,но бросал...

1

У меня тоже самое. Просто заставлял себя играть в Skyrim, было несколько попыток. Потом забил. Не моё. Хотя rpg люблю.
Одна из любимых игр Dragon Age: Origins. Но только первая часть.
P.S. Минусить за это автора не стоит, вкусы у всех разные.

0

zhimipe
Качни из принципа на 100 кузнечное дело. Может втянешся.

0

Если бы не моды, в Elder Scrolls вообще бы никто не играл. Всякий раз Бесетка выпускает сырое недоделанное говно, предоставляя всяческим задротам разбираться с этой сранью при помощи редактора заместо себя, и самим допиливать очередной TES-высер.
Больше всего претензий у меня к убогой физике и анимации, и в частности - к анимации боя, которая не меняется с выпуском очередной игры. Та же Готика 3, которая вышла за 4-5 лет до Скайрима в этом плане куда более продвинутая игра, чем Обливион и Скайрим, который по своему технологическому уровню как раз и соответствует РПГ 2006 года.

0
OldLis написал:
Пытаюсь полюбить Скайрим

Господи,что за глупость,зачем пытаться играть в то что тебя не зацепило,не нравится.

OldLis написал:
"Дойди до такого-то места\квеста и тебя будет не оторвать".

У меня лично было так,и до сих пор остаётся.

Спойлер

Skyrim просто завораживает своей потрясающей красотой,природой, музыкой,возможностью исследования очень многих локаций,пещер,фортов, подземелий и т.д. ,огромного количества различных кветов,кучей разнообразный занятий,даже кузнечное дело,алхимия,зачарование и т.д.это своего рода отыгрышь, возможность проходить игру совершенно разными способами и классами.
Запускаешь Skyrim и эмоции тебя захватывают почти как в первый раз,даже просто ходить по миру и любоваться потрясающе красивыми и сказочными пейзажами интересно.
Это для меня одна из самых любимых,классных и потрясающих игр.

0

Наверное, РПГ - не ваше! Ничего не поделать, знаю таких людей как вы, и в свитки они не могут, не в фоллыч...ну что сказать, не захватывает игра - не играйте, не мучайте себя. Если игра захватывает, то захватывает еще в начале - иначе не ваше. Можно, конечно сыграть в предыдущие игры серии...но в них нужно было играть когда они были актуальны, увы.

-1

L0neWanderer
Не, это Вы зря. Люблю рпг и к Фолычу вполне, особенно Нью Вегас полюбился. Правда, рпг больше биоваровские нравятся (Массыч ван лав), особенно пока их ЕА окончательно к потным ручкам не прибрали. Ну и Бичер, но строго говоря, он не совсем рпг. Но ведь рпг - это во-первых ролевая игра. А с ролями в Скае как-то туго - я не понимаю ГГ, он безликий, как и все окружающие. Ну и сюжета сильно не хватает.

VOVAN WOLF
Моды - возможно, но понять игру можно имхо только сыграв в чистую версию. Потом уже... Беда, что "потом" уже не захочется.

Mayenikus
А Морровинд и Обливион тоже построены по типу песочницы? Или там есть объединяющий сюжет? Все больше склоняюсь к тому, что действительно такие игры надо играть сериями, чтобы не терять нить.

0

OldLis
Не надо мультпостить.

OldLis написал:
А Морровинд и Обливион тоже построены по типу песочницы?

Да.
Каждая игра серии - это история одного героя, которую творит игрок. Нет там общего сюжета, только история мира. Ну разве что можно встретить пару-тройку персонажей в Морре, Обле, а в Скайриме их можно найти уже в виде призраков. Ну и разные упоминания о подвигах предыдущих гг есть. Хочешь знать больше о Вселенной - можешь и Обливион с Морровиндом пройти. И без разницы в каком порядке, если ты спокойно играл в 1 ведьмака после третьего.

1

Там нет никакой атмосфЭры и погружения) Просто гуляешь, выполняешь квесты. Подача сюжета, к сожалению, оставляет желать лучшего.
Первый раз когда играл, игра реально завлекла, т.к. зазвал туда друган и постоянно соревновались в чём-либо. Но после прохождения сюжетной линии меня надолго не хватило, потому что я уже понимал какими будут квесты, диалоги и т.п., а тупо бродить по миру надоело, итог: "Delete и из корзины тоже".
Пробовал потом еще 2 раза, но дальше битвы за Вайтран не уходил.
Если хочешь чем-то завлечь себя в игру, то поищи каких-нибудь интересных модов, благо их для этой игры просто туча.

-2