Рай Некроманта

Предлагаю в этой теме обсуждать некромантов и все связанное с ними.

Недавно обнаружил, что игра предоставляет очень большие возможности для некромантов. В колледже магов при наличии наличии достаточного навыка призыва (90) соответствующий препод выдает квест, по завершению которого у него можно купить заклинания уровня мастера. Финальное заклинание поднятия трупов имеет ОЧЕНЬ большой срок действия (4 года), а после его прерывания тела не превращаются в пепел, позволяя повторять оживление снова и снова.

Итого имеем охрененные возможности для отыгрыша маньяка-некроманта.
Можно оживлять по два тела, которые будут следовать за ГГ, перемещаться вместе с ним по фаст-тревелу. Беднягам можно подбирать снаряжение, специально для них выковать эбонитовый мечик. Их можно коллекционировать и складировать у себя дома. И т.д. и т.п.

P.S. Некоторые зомби получаются очень разговорчивые. =)
P.P.S. Для удобного превращения зомбей в бечувственные тела (и их складирования) надо вызвать двух атронахов.

Комментарии: 58
Ваш комментарий

Ого, можно сделать идеальную жену!

1

друг когда тока начинал раскачивать перса. выучил очень интересное заклинание на каком то из камне - вообщем. воскрешал всех, кто рядом но только раз в день. Тактика фана проста до безобразия - убивается какой нить гвард, воскрешаеться, далее убиваеться еще один.. еще один...еще однин... потом они все атакуют следующих, опять убивают.. потом ты быстренько в\сваливаешь из города - на день. и через день возвращаешься, воскрешая целую армию мертвых гвардов. ПРОФИТ - армия нежити за считанные минуты вырезает все мирное население )))

1

" Удобно использовать зомби, чтобы дотащить награбленное до города"
Странно . Я воскрешаю , но ни поговорить , ни обменяться вещами с ними нельзя .

1

Anderby
Ну, если не брезгуешь читами, то набери в консоли, выделив труп для хранения:
Resurrect
SetUnconscious 1


для использования
SetUnconscious 0
kill

на нужное тело.

Так ты будешь хранить нужное тело в бессознательном состоянии нужный промежуток времени.

1

С этими трэллами замучался! Баг на баге и багом погоняет (хотя играю в лицензионную версию, стим и все дела) Пропадают постоянно неизвестно куда. При переходе между локациями часто исчезают. Как то кастанул на одного в магазине молнией с 2х рук что бы подвинуть с прохода (у меня тогда 2 трэлла было и спутник), выхожу из магазина - нету того которого шибанул. Потом в городе убивал трелла (шмот забрать надо было), так мало того что он мне отвечать стал так еще 2й трэлл магичка стала в него фаерболы кидать (спутнику по фиг было что меня мой зомбарь атачит) эту магичку стали стражники атаковать. Я когда с первым трэллом закончил, решил страже помочь, после первого удара молнией и магичка стала ко мне агрессивной. Но это еще не все. После этой разборки в том городе не мог никого обворовать кроме стражи. Всплывало сообщение "этот персонаж уже поймал вас". Пришлось перезагружаться. + появились проблемы со спутниками. Просто встанет и стоит, за мной не идет(фаст трэвел помогал). В данный момент пропал куда то вместе с трэллом. В активных эффектах трэлл есть сейчас, хотя забил на них и играю вызывая 2х временных ледяных атронахов в качестве танков. Жаль конечно, с трупаками было интереснее бегать)

1

Офигеть) Я думал некра создать, теперь точно сделаю, раз такие крутяшки

0

А как создать некроманта??? Это ветка перков такая? И кто такой лич и как им стать?(как я понял это что-то типа ранга, но хотелось бы уточнить)

0

Токо 2 одновременно можно?

0

Ребят... а подскажите, пожалуйста, приблизительный "билд" некроманта. А то меня что то заинтересовала эта тема :)

0

Самое главное - не кастовать мертвого трэлла на обезглавленного нпс. А то кинул как-то на обезглавленного, не удивился, что тот не поднялся, и ушел по своим делам. Через несколько часов заглянул в город и заметил, что все шарахаются, а многие и вовсе не желают разговаривать... Глянул эффекты - мертвый трэлл висит на 3.... сколько там часов. На стихийных жители так не реагировали :(

Попробовал избавится от эффекта призывом стихийного - шиш. Убил кого-то и затрэллил - новый эффект добавился, а старый висит. КОСЯК, однако. Пришлось сейв откатывать (

0

del69 имеет в виду камень ритуала)))
я тоже лучше этого еще не находил))

0

Sylar54 во во, оно самое 0)я тоже в начале своих странствий находил эту штуку. юзал один раз - щас с чеем то другим бегаю - с чем уже не помню о_О

0

Достал двух боссов серебрянной руки в тяжелой броне с двуручным оружием - обнаружил, что они активно проводят обезглавливание.

0

а мне он дал на призыв огненых елементалий чё делать?

0

Не тупить и купить у него же остальные книги призыва уровня мастер

0

что вы за куйню пишите?! Лучше скажите есть ли квесты какие-нибудь про некромантов? Что с манимарко стало?

0

Он умер после чего ходил за мной в качестве пета, не ?

0

Удобно использовать зомби, чтобы дотащить награбленное до города, носитель може быть любым. от бандита до курицы :)

0

Monkey Wrench
То что можно вначале положить - это и так ясно . Я думал , что перк может есть - на расширенные, так сказать, возможности для воскрешенных .

0

Считай это контейнером с ножками :)

0

а после его прерывания тела не превращаются в пепел, позволяя повторять оживление снова и снова.
Эээ... А как прервать уже действующее закл. призыва?

0

А как прервать уже действующее закл. призыва?
вызвать кого-то другого - аттронаха, например. или пару, если перк двойного призыва прокачан.

0

вызвать кого-то другого - аттронаха, например. или пару, если перк двойного призыва прокачан.
имеется в виду призыв из соседней ветки колдовства- атронахи, лорды даэдра?

В том смысле, что я если другой труп оживляю (не, я нифига не мастер), то первый в прах рассыпается.

0

Mysterious Stranger
Покастуй захват души на какой-нибудь труп или скелет для поднятия навыка

0

Та ну некром думаю не интересно а вот лучник вор это какраз по мне! :)

0

Ответьте-докачал колдовство до 100-купил воскрешение зомби без лимита по времени-оживил первого попавшегося бандита-почему он становится враждебным при любом появлении врага?(на себе ношу амулет некроманта хотя врядли из-за него).

0

мои трупы исчезли,труп астрид исчез....как отключить уборщик трупов?*

0

Я удивлён, что так мало людей знают про этот спелл.
Уже давно некромант, хожу по миру, собираю самые вкусные трупы, тащу домой.

0

я себе притащил парочку дремор))), а на башне архимага пинтуху трупами)))
сейчас вот начал заново, буду отыгрывать смешанный класс но с мертвечиной)

0

Уау. О таком я не знал. Следующий персонаж будет маньяком-трупоедом-некромантом. И обязательно данмером.

0

ребяяят!!! у меня не воскрешает стражу((( пробую самое сильное заклинание...даже два 1.самое крутое из серии воскресить трупа 2. это зомби-трэлл... пишет что стражник слишком силен для вас((( блин я типо мастер некромант))) а какой то там стражник слишком силен?)) как быть?)

0

Сколько нужно магии для создания трэлов? Просто я пытаюсь создать а мне пишет что не хватает магии. Магии - 300, надел шмот стало 450 всё равно не помогает.

0

Недавно я скачал мод на призыв 100 атронахов или нежити, и теперь устраиваю настоящий зомби-апокалипсис.
Вот это рай для некроманта!
И не надо говорить про то, что мод "читерский". Некоторые персонажи в игре и похлеще вытворяют (Потема, например).

0

t80sol
" Удобно использовать зомби, чтобы дотащить награбленное до города"
Странно . Я воскрешаю , но ни поговорить , ни обменяться вещами с ними нельзя

Так что сложного? Убил, сложил к трупу все вещи, оживил. Дошел с ним до дома\торговца - снова убил.

0

Сколько нужно магии для создания трэлов?
на поднятие Dead Trell на скилле 100 надо 593 маны. это без перка и без шмота на удешевление.
т.е. кольцо зачаруй на -29% призыва (ну или купи кольцо и амулет на -25%)

Дошел с ним до дома\торговца - снова убил.
можно не убивать, а вызвать огненного аттронаха (ну или двух)

0

Уже задавал этот вопрос в "Любым вопросам по игре", но он там мгновенно закопался по другими.

Можно ли переодевать мертвых трэллов в свою броню. Я одному магу в труп скинул стеклянную броню, его робу забрал, но при воскрешении он броник не одел, а при переходе в другую локацию на нем снова появилась его роба. Или это из-за того, что я пытался на мага броню одеть, а если попытаться с мантией, то получиться?

0

У меня прокачено колдовство до 100, но перки я в это дело не вкладывала. Поэтому могу только 1 зомбяру поднимать.

Они (мертвые треллы) разговорчивые, один загробным голосом твердил - "ууу-убб-иитььь", когда нападал на кого-то
А когда я из скрытности кого-то убивала, а он еще не успевал, то вполне нормальным человеческим голосом вещал: "Попался..."

0

они меня напрягают маленько, колдовство я качал с самого начала игры и пока оно сто не стало, не успокоился, призывал вечно огненных атронахов или зомби! Ледяной и гозовой атронах галимоватые по моему! А зомби ходят и стонут, и стонут, задрали! А трупы буду собирать за фальш панелью в Виндхельме)) скоро мир дрогнет перед мощью Драугвата и его армии мертвецов!!

0

Поднимаю тему.

Народ. Вопросы такие. Играю некромантом.

Мне нужно отыскать нормальный шмот, и конечно, подходящий по стилю под некроманта. Конечно, я могу вступить в гильдию магов и купить его. - Но я не хочу этого делать. Хоть некромантия и от части разрешена после роспуска гильдии магов Сииродила, но некроманты это закрытые люди, полностью поглубленные в свое исскуство. Не хотелось бы слушать недоумков магов и проходить их квесты.

Сейчас маленький лвл чтобы купить в магазинах хороший шмот, ну его просто не продают(Играю на мастере, + плагины для усложнения игры).

0

Вот уже использовал возможности хорошо сработало.

0

KARTER347
Можно конечно снять мантию с некра и забрать себе. Но мантия фуфло честно...
Лучше всего создать из черной мантии мощную зачарованную мантию на реген маны и хп например. И одет даэдрические перчи и сапоги например. Будет и защита и довольно круто смотреться когтистые руки-крюки. Чем не некромант? :)

Ещё можно мод поставить на глаза с вертикальными зрачками и стать вампиром. Тоже подойдет к мрачному образу...

0

Seifer1986
Я привыкший к образу некроманта из дьябло но сейчас намерен одеться почти по твоему какбээ сету).

0

KARTER347
3 варианта : 1 - ый поставь мод убирающий привязанность ассортимента торговцев к уровню гг и топай в Коллегию магов ; 2- ой используй чит ; 3-ий найди сейв с нужными шмотками

0

Кстати вот вопрос, можно ли чара со всем шмотом и статами перенести в самое начало игры? (экспорт персонажа)

Было бы круто начать игру со всем, чего добился в плане прокачки и шмоток, но только с самого начала. И уже не париться о прокачке, а просто сосредоточиться на сюжете и квестах. И может попытаться найти что-то новое.

0

Заметил что трэллы обычных безымянных npc быстро исчезают после смерти. Квестовые же не исчезают.

0

Заядлый читер
Не дашь ссылочку?
А то я тоже хочу стать королем нежити)

0

Ейдврат
Чтобы стать королем нежити, надо прокачать колдовство до 100, затем придти к магу в коллегии, который дат уроки колдовста, и получить от него "экзамен на мастерство"

Кстати,
даэдры, которые находятся у святилища Мехруна Дагота, не превращаются в пыль, после того, как их используешь в качестве "живого" помощника, а валятся тушкой рядом, и после перемещения в другую локацию. Очень удобно. Их можно использовать бесконечно, даже не имея заклинания "создавать треллов"

0

Seifer1986
ты серьёзно? в ТЕС никогда небыло и не будет экспорта персов! если так хочеш все скилы с начало игры то:
1 пройди хелген
2 набери coc Qasmoke
3 выучи все заклы (там есть ящик с книгами, вродь tomes spell называется или как то так)
4 с помощью чита подними скилы player.setav (устанавливает лвл навыка) или player.advskill (увеличивает навык как если бы ты его качл. то есть моно поднять лвл). список всех навыков, ну тех которые помню,

onehanded одноручное оружие
twohanded двуручное
conjuration колдовство
destruction разрушение
enchanting зачарование
smithing кузнечное дело
pickpocket карманная кража
openlock взлом (точно не понмю, мож как нить по другому пишется)
sneak скрытность
speechcraft красноречие
restoration востановление
illusion илюзия
block блок
alchemy алхимия
arcery стрельба
heavyarmor тяжёлая бронь
lightarmor лёгкая бронь

player.setav или player.modav
magicka колво манны
health колво хп
stamina колво выносливости
carryweight макс переносимый вес (например если набрать player.modav carryweight 100 то макс переносимый вес увеличится на 100. то есть если было 300, станет 400)

5 набрать coc riverwood
ну или как более простой и быстрый вариант скачать это http://www.playground.ru/cheats/the_elder_scrolls_skyrim_dva_fayla_dlya_dobavleniya_vseh_perkov_skilov_dvumya_komandami_v_konsoli-46393/

0

Не, фигово работает.

Половина умерших зомби-трэллов исчезает на следующий день, "хранилище" заполняется очень медленно. Нужно воскрешать не исчезающие трупы вроде той убитой в Виндхельме. А таких мало. Даже большинство квестовых персонажей исчезает. Беда-печаль.

0

Ребя, научите нуба, где найти школу магии и как в неё попасть, я на первом уровне ничего ещё не знаю, научите плиз

0

FiolFauna5757
У любого торговца или трактирщика спрашиваешь "Где можно научиться магии?". Тебе скажут "В Коллегии магов в Винтерхолде". Сразу же в журнал воткнётся квест с маркером - можно топать прямо туда. При вступлении надо будет пройти экзамен (рандомные умения), поэтому по пути запасаемся заклами (покупай тома заклинаний у торговцев).

-1

A.R.A.X
Это школа магии conjuration (призыв или колдовство по-русски). Одна из четырех веток в этом дереве отвечает за некромантию.
А личем можно в TESIV стать с помощью модов.

ilinor
Перк "двойные души" (навык 100) позволяет вызывать два атронаха или поднимать два зомби. Несмотря на это трупов насобирать можно скока угодно.

-1

Я пока мал уровнем, но чё на зомбям правда можно вещи на хранение давать ?
Моим , с длительностью жизни 1 мин нельзя

-1

SvInEtS
Ну тут имеется ввиду именно мёртвый трэл и перед его воскрешением можно накидать ему вещей

0