Respawn в Skyrim

Люди, меня интересует вопрос: могут ли именные нпс респавниться после смерти?
Просто читал где-то, что на возрождение нпс нужно 10 дней, но сколько не ждал они не возрождались, я уж думал бред какой-то кто-то написал, ан нет через какое-то время после такого "эксперимента" в сети наткнулся на мод, который сокращает время респавна до одного дня, попробовал - мод не хирячит. Погуглил, пишут нпс не воскресают; теперь вопрос: нафига мод, если он изменяет не существующую функцию?!

Комментарии: 24
Ваш комментарий

Dartak
На то они и NPC- Non Playble Character. А персонажи, как известно, не воскресают...

2

Нет, с именами не обновляются. забила по дури оборотнем караван и вот теперь лишилась классных торгашей под Рифтеном. А простые респавнятся

1

А вот именные вражины спаунятся.)
Недавно посетил второй раз пещеру , Сосновая застава. Давно её еще зачистил по квесту Гильдии Воров на восстановление репутации в Маркарте. Так вот там у них во главе именная бой-баба) Сигель Сильная Рука вроде , и вот она у меня там опять зареспаунилась . вместе со своей кодлой , причем у них даже заново зареспались записки в инвентаре , вот :)
Но это враги , что касается мирных неписей то это да , они не респаются :)

1

Alex2010god
У меня этот мод совсем не пашет, даже враги не респавнятся в очищенных подземельях, какой у тебя респавн на 2, 3, или сколько дней?
belousovandrey
Это для монстров, я читал, что нпс, именные даже, возрождаются за десять дней, я даже видел видео, там тоже убили нпс и он снова не воскрес.

Люди, просто скажите у кого возрождаются именные НПС в игре?

1

с чего например убитый тобой кузнец в городе воскреснет? респавн только на врагов вроде

1

fly_me_to_the_moon
Это интересный коллекционный квест. В Лабиринтане, на поверхности, в центре есть равалины. Внутри скелет и разрушенный алтарь. там одень маску, не пожалеешь!
http://www.playground.ru/dox/elder_scrolls_5_skyrim/8596/#8

1

Ок. У меня пока только Хевнарок есть. А насчет "деревянной" - как только буду опять в тех краях (а если это по линии гильдии магов то не скоро) то зайду туда. Спасибо за инфу)

1

Спавнятся враги и лут,и квесты - третий раз уже хожу,одну и ту же банду убиваю,все время помощник ярла за это монеты дает,в пещере,все время как ни зайдешь,банду убивать - жилы с рудой....
Именных не мочил,по ФНВ научен.

1

ironHAMMER.ms
Я про npc спрашиваю

0

Я про npc спрашиваю

Respawn, как таковой, отвечает за обновление не только NPC, а полностью ячеек (локаций), вместе со всем содержимым. Обновляются левельные монстры, сундуки, растения, NPC и т.д. Я не знаю точно (ведь нет оф.редактора, что бы проверить) есть ли у каждого NPC флаг respawn, но в Oblivion он был. Если NPC не обновляется после истечении положенного времени, значит этот флаг не выставлен и данный непись не обновится..

0

Заигрался в асассина Тёмного Братства,поубивал половину жителей Рифтена.Респавнятся ли NPC?А то ходить по пустому городу мало того что жудко,так ещё и совесть замучила,они ведь ни в чём не виноваты(некоторые заслуживали,конечно,но,всё же) :,с

0

Just like old times
Они респятся потому что на них кв дают)

-1

КимКем
Нет , ты не прав :)
Квесты дают как правило на Главарей разбойников , ноунеймов вообщем , без имени и души :)
На убийство Сигель Сильной Руки или её банды нет квеста , есть только квест забрать серебряную заготовку из их берлоги , а квест этот давным-давно пройден (:

-1

Установил мод респавн,вроде все нормально - респавнятся,особенно заметно там где провел очистку...

-1

респавн в игре каждые 30 дней (игровых)!

-1

больше всего респ драконов бесит не успел одного убить мин через 20 уже второй летит, после убийства 400+ драконов это уже бесить начинает
принудительное навязывание уже бесит
иногда встречи происходят вблизи деревень а играя на мастере драконы выкашивают половина населения
респ всего остального вроде устраивает но встречи с драконами хотелось бы уменьшить(все таки это драконы а не кролики в поле, встречи должны быть редкими бои эпичными и запоминающими а не рутинная работа)

-1

Респавн - 1 день,если не ошибаюсь...

-1

Alex2010god
Блин, у меня он тоже стоит, и у тебя, например, торговцы могут заново появляться?

-1

Именные точно не респавнятся. А вот "Главарь бандитов" etc., нужные для квестов, вполне возможно.

-1

У меня тоже стоит вышеупомянутый мод "респавн 1 день" НО у меня не спавнятся по-новой КВЕСТОВЫЕ НЕПИСИ. Квест "Никто не сбежит из Сидны" (Маркарт вроде) - сбежала с Маданахом, кикнула его, изгои кикнули Легата (главарь стражников), они НЕ СПАВНЯТСЯ.
Зато спавнится весь лут и все неписи на всех локациях (ячейках). Например у Соратников в жилых помещениях уже ...надцатое сердце даэдра стянула с одного и того же стола). Насчет артефактов (ну, хотя-бы "Деревянная маска" которая "тихо гудит, наполненная неизвестной энергией" - кстати, а что это за маска такая?) - не уверена, пока не проверяла.

-1

(ну, хотя-бы "Деревянная маска" которая "тихо гудит, наполненная неизвестной энергией" - кстати, а что это за маска такая?) - не уверена, пока не проверяла.
Нужно почаще заглядывать в моё прохождение :)
Надень её там где и нашла.

-1

Эмм... Ну... Как-бы у меня пол мира открыто, а где я ее нашла уже не помню (это было около 30 лвлов назад), да и в прохождение вообще не смотрю - так неинтересно. Ну да ладно, мне еще к Седобородым надо)

-1

а сколько время занимает спавн нового дракона

-1