Skyrim VR: За кого играть?

Не являюсь поклонником Скайрима, так что опыт в ВР - мой первый опыт в данной серии. В шлеме бой на мечах от первого лица выглядит так себе... Так что определённо нужно играть с расстояния. На ум приходит только лук, магия из рук, и спавн всяких существ. Есть ли что то ещё из арсенала?

Хочется всё это как то комбинировать, потому какую расу выбирать, и какой из трёх камней выбирать по пути от пещеры в первую деревню (самое начало. С названиями у меня плохо, так что извиняюсь)

Комментарии: 16
Ваш комментарий

FiftyFour7250
У персонажа любой расы одинаковые возможности по развитию и применению навыков , разница только в первоначальном бонусе , который мало влияет на прохождение . Развивай способности своего ГГ по своему усмотрению , никаких ограничений нет .
У звериных рас есть свои отличия - Все каджиты умеют видеть в темноте , а аргониане дышат под водой .

4

Не только у звериных рас отличия у каждой расы свой талант насколько помню у орков игнорирование 50% урона и нанесение дополнительного а у бретонцев поглощение 50% магии у нордов сопротивление холоду. При выборе расы можно прочитать их описание.

1

FiftyFour7250
Камней тринадцать штук. :-)

Бретонцы, конечно же !.. Из них получаются хорошие маги.
Играя за мага, можно прокачивать и колдовство для поднятия нежити и магию школы разрушения.
Маг с грозным заклинанием разрушения - это серьёзный парень для боя на дистанции ...

Стрелок с развитым навыком скрытности, тоже прелесть. Карманные кражи, отстрел врагов и всяческие плутовские проделки ... Всё это можно делать оставаясь незамеченным.
Таким персонажем, очень даже здорово проходить ветки за Гильдию воров и Тёмное Братство.

Я-то предпочитаю, либо боевого мага, либо воина ...

Три камня по дороге в Ривервуд:
Камни не случайно там поставлены и конечно же не случаен именно такой их выбор.
Камни-Хранители со знаком вора, мага и воина, являются основными в игре ... Камень-хранитель всегда можно поменять, но на будущее могу сказать, что есть ещё Камень Любовника, который позволяет сочетать в себе силы всех трёх с бонусами от прочих. :-)

Не спрашивайте никого относительно развития ВАШЕГО персонажа, ведь это всё сугубо индивидуально. :-)

1

Так. Ладно, я уже выбрал лесного эльфа. Раз говорят, что раса не сильно много решает - то менять уже не буду. А что с камнями делать? Что на них выбирать, ассассина, или мага?

1

FiftyFour7250
Камень-Хранитель является знатным бонусом к развитию персонажа - выбирайте из тех, что доступны на этот момент и обязательно примите благословение одного из них.
http://ru.elderscrolls.wikia.com/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%BC%D0%BD%D0%B8_%D1%81%D1%83%D0%B4%D1%8C%D0%B1%D1%8B_(Skyrim)

2

Что Вы несёте , какие воры-маги или мечники ? Берите ГГ любой расы и прокачивайте у него все навыки до 100% и в чём будет разница и кто тогда будет ГГ , спец на все руки ? Тот же бонус сопротивления магии у бретонцев , достигается для ГГ другой расы применением зелья , для дыхания под водой есть зелья и зачарование т.ч. больших преимуществ они не приносят .
http://ru.elderscrolls.wikia.com/wiki/%D0%A0%D0%B0%D1%81%D1%8B_(Skyrim)
Когда игра только вышла , то можно было говорить о специализации ГГ т.к. его уровень был ограничен 83 уровнем и просто не хватало перков для прокачки разных ветвей развития , а теперь ограничение уровня снято и следовательно ГГ может иметь все 100% навыки .

0

Ребята!!! Тут тема о VR!!! Не забывайте, что игра уже ощущается по другому.
FiftyFour7250
Играй за мага или лучника, это пожалуй единственные 2 класса, которых чувствуешь в ВР, остальное как то не катит.
Лучше всего маг. Зрелищнее выглядит.
По советам с расой - это вон, выше, к задр..ам. :D

0

insel260
Опять же Играй за мага или лучника . Да нет в игре магов или лучников , просто можно на выбор применять в бою магию или лук , другие способы нападения или защиты у ГГ остаются на своём месте и так-же доступны . ГГ может нести все виды оружия , владеть всеми видами магии и применять любое , в зависимости от обстановки .

-1

nestrbob
Дело не в геймплее, дело в ВР. Если будешь играть с мечами - кайфа от ВР вообще не получишь, только головную боль.
Потому и обратил внимание на это в начале своего поста.

И не надо мне разжевывать про ТЕС, играю с Морры, знаю что да как :D

1

insel260
Вопрос изначально был по выбору расы ГГ "Хочется всё это как то комбинировать, потому какую расу выбирать" и по этому ответ - любую , комбинируй как хочешь .

0

nestrbob

Я лишь, указал на то, что человеку не нужно рекомендовать ближний бой. Лучше и зрелищнее в ВР играть за мага (для задротов - за персонажа с магическими способностями). Вот и все. Выбор же расы (которая в принципе не на что не влияет, кроме внешнего вида... да да, ты сейчас начнешь загонять про бонусы ловкости у эльфов и каджитов... знаю, но по сути играй хоть за каджита мага - это все дело вкуса) порекомендовал смотреть в комментах выше.

Я играл в Скай ВР, потому знаю, что за мечника играть не реально, очень тупо все выглядит.
За мечника в ВР - это надо играть в фор хонор. Вот там будет кайф.

-1

Бретонцы(если ты поклонник людей) плюбс у них крутой бонус к поглощению или альтмер (высокий эльф ) + 50 к магии всегда пригодиться. Да и Альтмер хоть не карлик как бретонец.

0

-_-
То, что их нужно выбирать, и то, что их много по всему миру - я понял. Я не понял что на них выбирать, мага, или вора

-1

FiftyFour7250
Есть вариант ознакомится игрой намного лучше. Что бы не ждать комментов на свой вопрос, достаточно вбить в гугл слова - гайд для новичков по скайрим.
Если уж лень или в гугле забанили, то вот тебе ссылка.
https://www.google.ru/search?q=%D0%B3%D0%B0%D0%B9%D0%B4+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87%D0%BA%D0%BE%D0%B2+%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%B9%D1%80%D0%B8%D0%BC&rlz=1C1JZAP_ruRU755RU755&oq=%D0%B3%D0%B0%D0%B9%D0%B4+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87%D0%BA%D0%BE%D0%B2+%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%B9&aqs=chrome.1.69i57j0.5963j1j7&sourceid=chrome&ie=UTF-8

http://ru.elderscrolls.wikia.com/wiki/%D0%91%D0%BB%D0%BE%D0%B3_%D1%83%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0:%D0%94%D0%B6%D0%B0%27%D0%9C%D0%B8%D0%B4%D0%B8%D1%81%D1%81/%D0%A1%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%8B_%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87%D0%BA%D0%B0%D0%BC_%D0%BF%D0%BE_%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D0%B9%D1%80%D0%B8%D0%BC%D1%83

-1

Поиграл-поиграл... Повторюсь, это мой первый опыт в Скайриме, но неужели весь геймплей состоит из дополнительных миссий, а-ля принеси-подай?

-1

с камнями их надо сначала найти по всему миру по мимо тех что два или три дают на выбор в начале игры. и их можно активировать по желанию.
(ну и брееед чесна говоря в сравнении с прошлыми частями серии).
в принципе на них можно и вовсе забить как и на выбор национальности и просто прокачивать персонажа

-3