Беспричинные падения фпс

На старом пк скайрим шёл уверено в 60 фпс на средне-минимальных, собрал поновее и теперь маюсь с падением фпс, думал что проц не тянет, но после мониторинга через msi afterburner понял что и цп, и гп, и оперативка нагружены меньше чем на половину, а в игре просадки до 30 фпс что жутко вымораживает, может у кого было так же, то что нагуглил не дало инфы вовсе, заранее спасибо
П. С. Скайрим без модов (естественно пиратка), драйвера все новые и винду переустанавливать предлагать не надо

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Конфиг ПК в студию!
Какая винда?
Какая версия игры?

После этого будет легче тебе помочь...

И еще - есть ли какие-либо моды?

P.S.: Просадки в конкретных локациях или периодические?

2

leon18l
просадки в городах, причем просаживается именно фпс а нагрузка остается той же

0

leon18l
винда 7 x64, версия 1.9.32.0.8, модов, как уже писал, нет

0

44V

Если повсюду всё норм., а в городах просадки, то это нормально. Я когда-то думал что проблемы у меня с компом, но как оказалось это от движка игры...
Т.е. Комп у меня не слабый и у меня скайрима два: SE и LE.
Так вот в LE просадки пипец как раздражали... А в SE всё стабильно...

1

leon18l
ну когда падает до 40 еще можно проморгаться, а когда в городе нужно что то сделать а у тебя 20 фпс вообще не дело (так у меня в солитьюде при входе в город и примерно до гильдии бардов в районе 20-35 фпс что не радует)

0

В оригинале у меня на норм. системе при выходе из "Драконьего предела" были дикие просадки фпс когда смотришь на город перед ступеньками. А в SE фпс даже не колеблится...

2

44V
На старом пк скайрим шёл уверено в 60 фпс на средне-минимальных, собрал поновее и теперь маюсь
Что было и на что поменял?

0

Беспричинных падений фпс не бывает, смотри что нагруженно, смотри чего не хватает игре, драйвера обнови

0

kustowlad
в том то и суть, что всего хватает, если бы я не мониторил нагрузки я бы и не просил поддержки

0

44V
такая же проблема. Тоже на LE. i5-3570+1050Ti, 1080p/1440p - нагрузка выше 70% на gpu не уходит, когда проседает фпс, вообще к 20% опускается, cpu будто в простое(около 30%), игра стоит на SSD. Что-то не так с двиглом, как я понимаю, над попробовать SE качнуть будет

0

Михаил Козинский я играю на se и все прекрасно. единственное что модов нема, но графика получше

0
Комментарий удален

_BESIK_
1. термопаста свежая
2. не думаю
3. на нескольких такое дерьмо
4. вирусов тоже нема
5. жд тоже проверял недавно

0

44V
Какой скайрим то, SE или оригинал?

-1

Kirill22092
Оригинал, говорят SE еще хуже в тех. части

-1

44V
Странно, а оперативки сколько? И плюс посмотри нагрузку на ЖД во время игры. И лучше выложи полный конфиг ПК

0

Kirill22092 цп fx-4300, гп msi gtx 750ti, мать asus m5a97 plus, озу Kingston HyperX FURY Red Series
4gb, жд Western Digital Caviar Blue WD10EZEX 1 Тб

0