Что делать? Проблема с лаунчером

Только запускаю Launcher сразу выбивает Error reading id.
Error reading id. Please either write it to steam_appid.txt or use the launcher! Error reading id. Please either write it to steam_appid.t

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Кому-то помогло это:
всего то и нужно в папке с игрой создать обычный текстовый документ steam_appid (формата txt) и всё заработает,ах да в самом файле (steam_appid.txt) лучше прописать 750.

5

Артем Ким
В данном случае можно воспользоваться советом vitovt-d, если не помогло, то удалить файлы Skyrim.ini и SkyrimPrefs.ini или скачать другой лаунчер, в крайнем случае скачать другой репак (в ранних версиях 1.8 встречался такой глюк с лаунчером из-за файла steam_api.dll), ну или попробовать запустить в ручную через TESV.exe.
Wild Rider
Если бы была допущена ошибка в теме или названии, то модераторы сами перенесли бы в нужных раздел или удалили тему.

p/s не совсем понимаю назначение лаунчера из-за его очень ограниченного функционала, через NMM можно настроить куда больше параметров и посмотреть порядок распределения модов. А некоторые параметры игры, так вообще проще править руками. Единственная польза от лаунчера есть только при переустановке системы, один раз нажать на Установить, чтоб он прописал пути для игры в реестре.

1

Артем Ким
Во-первых, слишком громоздкое название для темы.
Во-вторых, есть подфорум "Технические вопросы"

0

Vikki_vik
Я и есть модератор этого форума, сам исправил название темы и перенес ее в соответствующий раздел.
Темы автора я не единожды переносил, удалял дублированные, замечание я не просто так написал.

0

Wild Rider
Да, признаю, я ошибся, приношу извинения. Просто тут таких кто пишет в подобном роде не мало.

p/s А я думал что письма в лс приходят от модераторов и админов...

0

Vikki_vik
"А я думал что письма в лс приходят от модераторов и админов..."
В лс или нет - я решаю сам. К тому же полезно будет, чтобы мое сообщение увидел не только автор созданной темы.

0

Error reading id. Please either write it to steam_appid.txt or use the launcher в steam_appid.txt я написал 750 не помогло пасаны

0

Возможно надо просто найти, скачать и переустановить игровой файл в данном случае steam_api.dll или как писали выше взять другой репак

0

Артем Ким
Мне помог этот совет: Большинство проблем решается очисткой реестра и полной переустановкой игры.
Чтобы очистить реестр, откройте файл "FAQ\ValveCleaner.reg".

0