Что за ужасная оптимизация ?

Special Edition. Около входа Ривервуда много деревьев и у меня на gtx 980 фпс проседает кадров на 10-12, видюха пашет по полной. Какие настройки понизить без сильных потерь графики ? даже блин в третьем Ведьмаке без хайрворкса таких просадок не было...

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Gregor21
Вот у тебя проседает на 10 - 12, до каких FPS? Может у тебя со 120 до 108. Или с 60 до 48.

2

Gregor21
Вот у меня такие просадки до 35, иногда, были в Фол 4 (не на макс. настройках). Причина была в модах которые я наустанавливал.
Почему у тебя просадки на чистой СЕ, непонятно. У меня вроде не было (GTX 1070). Попробуй настройками поиграй. Кстати, как написано выше, тени много ресурсов жрут. Поставь на низкие. Да и другие на средне высокие. И карточка меньше греться будет.

0

Rottan
ну естественно у тебя на 1070 не было просадок, но у меня ведь 980. нагрев карты меня не беспокоит

0

Gregor21
Ну, 980 тоже не хилая, пока что.

0

Gregor21
можешь понизить фильтрацию текстур

1

михалыч_228
Анизатропка лет 20 уже не нагружает ПК.

1

Вообще то пора уже и в Enderal поиграть. ))






1

Знак качества Убейсофт
SE без модов. На обычный скай ставил моды но начинались микрофризы, непонятно почему

1

Gregor21
В SE заметно так похерили оптимизацию, лучше играй в обычную. А что за моды ты пытался поставить?

1

Знак качества Убейсофт
Smim, текстуры на воду, flora overhaul, пробовал разные enb и еще по мелочи . Потенциала железяк хватало с запасом но все равно микрофризы просто убивали меня, а вот в SE даже с enb их у меня не было, тут уже конкретно мощности видюхи в местах не хватает

0

Gregor21
Выкинь графический мусор.
Советую вот эту сборку:

Спойлер

The Elder Scrolls V: Skyrim - Legendary Edition [MegaMod's Edition Pack - Recast + DLC's] (2011) PC | RePack oт Аронд

0

В настройках можно снизить кол во травы вроде

0

А других играх как ? Просто у меня скайрим с кучей модов на графику и трава почти по пояс но ниже 45 кадров не проседает на gtx 780 и 16 гиг оперативы. Разрешение 1920-1080 и всё на ультрах.

0

Вор Пиратычь
Ведьмак 3, батла 1 всё на ультра

0

Gregor21
Я лично понижаю тени. Причем во всех играх.

0

Скачай другую сборку с модами. с рутрекера размер 23.31 GB. Ссылку дать не получается блокируют.

0