Дропы фпс в Специальном издании (steam версия)

Периодически играю в скайрим на пиратки, но тут решил взять наконец-то лицензию и заодно поглядеть на обновленную графику. По началу вроде было все норм 30-60 фпс на высоких настройках, а потом начались дропы аж до 10 фпс, (бывает даже зависания на мертво), сначала я грешил на прогрузку мира, но видимо проблема не в этом.... Смотрел в диспечере задач, процессор во время игры загружен не более 60% (по моему даже меньше), думал может перегревается комп, но температура тоже в норме. По характеристикам комп вроде вполне соответствует требованиям игры...

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Оп, извиняюсь. Оказывается это не Специальное издание, а офф текстур пак

1

Ах, да. Ещё на карте местами "квадраты"

0

Rocbomber
Оперативки сколько и файл подкачки какой ? 30-60 FPS на высоких настройках в начале игры - что вообще за железо ? Открывая новые локации , возрастает нагрузка и FPS может просесть до неиграбельного .

0

Rocbomber

Rocbomber написал:
офф текстур пак

жрет ресурсы больше, чем сама игра
Твой комп позволяет этот "текстур пак" ставить? Или ты вообще не смотрел ее характеристики?
И зачем она тебе нужна? Игра и так красивая

1

Шерил
Я не видел характеристик текстур пака... Сейчас гляну..

0

nestrbob
Железо так себе, играю на высоких настройках. Проседает фпс в основном в городах, но не всегда почему то. Ещё заметил, что фпс садиться у некоторых водопадов и костров. А так почти всегда 60-40 фпс. Оперативки 8 гиг, а на счет файл подкачки хз.

0

Посмотрел системки пака, похоже проблема в процессоре, надо 4 ядерный, а у моего 2 ядра.

0

Rocbomber
Видеокарта какая ? 2х ядер для Skyrim вполне достаточно .

1

nestrbob
нвидиа жтх 450 на 1 гиг. Когда играл на пиратках, играл вообще на встроенной в проц карте на высоких настройках (правда без пака текстур)

0

Rocbomber
У каждой железки есть предел возможностей и грузить твою карту текстурным паком , не вижу никакого смысла . Оставь эту затею и играй в стандартный Skyrim .

1