Enderal

Помогите кто знает, у меня игра самостоятельно перезагружает комп, в чем может быть проблема?

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Slimus14
Скорее всего перегрев проца или видяхи. Нужно запустить мониторинг, например MSI Afterburner, и будет видно, в чем конкретно проблема.

1

Скорее даже проц, так как при перегреве видяхи обычно синий экран видно перед перезагрузкой.

1

gmh4589
мониторинг проводил программой HWMonitor, температура проца 30, а видяхи 60, по моему перегрева нет!

0

Slimus14
Глянь нормальную темпу проца.
Может и перегрев. Или проц нагружен более чем на 80%
Памяти могло не хватить

0

Slimus14
Проц в игре 30 градусов? Вряд ли такое возможно, даже с навороченным кулером температура в играх в лучшем случае в районе 40 градусов, а со штатными, которые идут в комплектах с процами, и 60 это "прохладно".
Скорее всего что-то не так с мониторингом.

0

gmh4589
Проблему я обнаружил, идет перегрев видеокарты, со временем температура поднимается выше 80!!! А процессор и правда выдает 30-40 градусов, кулер топ. Как решить проблему с перегревом? У меня RAdeon rx 470, выставлял низкую графику в настройках, почистил кулера на видяхе, нагрев все так же присутствует! Движок в игре уже старый давно, а все современные ААА игра видеокарта тащит без проблем!

0

Slimus14
80 для видяхи в нагрузке норм

1