Fnis

Недавно при установке одного маловажного, но требующего FNIS мода я столкнулся с такой проблемой.

ОШИБКА 53: Файл не найден.

Сколько не перезапускал проверку - все одно и тоже.

Хуже всего то, что в игре все НПС разом потеряли все анимации с стали левитирующими манекенами.
При попытке достать оружие или магию игра бессовестно зависает и неотвисает пока незакроешь ее через диспетчер или хардресет (ибо иногда даже на рабочий стол не выйти).

Скажите что это за ошибка, какого файла неможет FNIS найти и как эту проблему решить?

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Боже мой.
С такими знатоками и играть ненужно - можно с них уржаться.

РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ и ее ИСТОЧНИК.

Эта проблема (ошибка 53) возникает в том случае если в игре присутствует плагин добавляющий уникальную вещь со своей анимацией, текстурой, мешей и что-то одно из этого либо нескопировано, либо замещено.

Решение.
Зайти в игру и проверить корректность работы всех плагинов Брони, анимации, оружия (если таковые разновидности имеются).
Первый попавшийся "нерабочий" плагин и есть вероятный источник проблемы (в моем случае дурака валял ПЛАЩИ СКАЙРИМА)

Ищите этот плагин в списке, качаете с инета по новой если ума нехватило отложить на флешку или сохранить на компе, и просто заново его ставите со всеми папками (в моем случае я забыл про Textures и Meshes для Плащей Скайрима, но поставил псевдофизику).

Следом перепроверка FNIS и все работает как часы.

Как выввод.

Ошибка 53 - нехватка важных файлов плагина на уникальную вещь с которой связана какая-либо анимация.
Перепроверить все плагины на работоспособность, переустановить (докопировать если не все перенеслось), перепроверить.
И все путем.

2

Как FNIS ставил? У тебя утилита hkxcmd.exe в той же папке лежит, так ведь?

0

Устанавливай по инструкции, кидай архив в папку дата, и на вопрос о замене - Всегда да. Потом найди там ярлык мода - Data/Tools/Generate FNIS for users/GenerateFNISforUsers.exe

По умолчанию все галочки убраны. Если есть какие-то моды - там патчи совместимости в проге, ставь галочку напротив.
Далее жмякаешьобновить FNIS Behavior и ждёшь пока проштудируют анимации. Это действие в проге нужно выполнять обязательно после каждого добавления новых анимаций, или удаления старых.

0

А у меня вобше ярлык не работает раз 5 нажал хоть бы хны

0

здравствуйте. а кто поможет решить проблему у меня скачана сборка с этого сайта и проблема с FNIS, а именно с creature pack. при сканировании все отображается и без ошибок. Но в игре в лабе не могу подключить существ пишет что отсутсвует creature pack

0

Запускал FNIS через МО2, после очередного установленного мода стал давать 5 ошибку.
Запустил FNIS с ярлыка - пашет.
Разница - ярлык был с правами администратора, а в настойках МО2 - просто экзешник

0

Скачал мод Bilyy's SLAL Animation 6.7, а к нему Creature Pack. Прогоняю всё по FNIS'у и.... чёртова сломанная анимация. Тупо все персонажи, в том числе и мой стоят в T-Pose и не двигаются, но я двигаться могу. В чём может быть проблема?

0

Ребят, я поставил моды и решил их попробовать. Включил фнис и после загрузки анимаций выскочили предупреждения, как их найти?

-1