Фризы при поворотах камеры

При повороте камеры игра фризит , как исправить?

Комментарии: 43
Ваш комментарий

Вы че, бараны? У меня 1070 MSI И таже самая херня. проблема не в видюхе.

5

эмм лол, причина в том что раньше небыло такого и появилось както спонтанно, а пк хороший кукурузис 3 отлично шел , батла 4 тоже.

3

vadim733
Системки пиши (хотя я уже знаю из-за чего). А Батла и кукурузис не показатель, ибо многие считают, что если на 30ФПС идет - значит не тормозит.

2

Такие проблемы из-за нехватки RAM возникают, удиви нас.

1

vadim733
я уже писал что раньше игра летала так-же как и у тебя
Так не бывает, не надо пороть чушь.
i7 бывают разные, видяха такая только в очень древних ноутах стоит (если вообще еще где-то встречается), сколько видеопамяти тоже загадка. Ты смешной, просишь помощи, но хочешь, чтоб мы тут угадали что у тебя с компом даже приблизительно не зная характеристики, какой у тебя софт и как ты следишь за железом. Ты даже не знаешь свои спеки, ты серьезно?...

1

Битва экстрасенсов.Первый вопрос:Что в черном ящике?

1

vadim733
Вспомни какие проги ставил за последнее время, они могли влезть в автозагрузку и теперь жрут ресурсы. Ещё вариант, загрузи какой нибудь очень ранний сейв и посмотри будут ли фризы.

0

vadim733
Ну и в чём было дело?

0

D.Artist
Я тоже на это намекал, т.к. было якобы нормально, а потом началось. Не уменьшил же он объём оперативки, значит что-то её стало жрать.

0

Проверь автозагрузку CCleaner или какой либо другой прогой и не нужное отлючи.
Попробуй поставить ENBoost.
Установка: качаешь последний енб http://enbdev.com/download_mod_tesskyrim.htm
Распаковываешь и из папки WrapperVersion кидаешь три файла 2. d3d9.dll, enbhost.exe,enblocal.ini в корневую папку игры,не дата.
В enblocal.ini меняешь параметры :

[GLOBAL]
UsePatchSpeedhackWithoutGraphics=true
UseDefferedRendering=false
[MEMORY]
ExpandSystemMemoryX64=true
ReservedMemorySizeMb=256
VideoMemorySizeMb=0
EnableCompression=true
AutodetectVideoMemorySize=true
[ENGINE]
ForceAnisotropicFiltering=false
Эту опцию менять,елси используется драйвер видеокарты
EnableVSync=true
VSyncSkipNumFrames=0

Если пользуешься SKSE то поставь Skyrim Memory Patch http://gamer-mods.ru/load/skyrim/patchi_i_dopolnenija/patch_na_uvelichenie_pamjati_skajrima_v3_0a_skyrim_memory_patch/46-1-0-1983

ПС Можно поставить вместе.

0

vadim733
Естественно такие проблемы сами собой не решаются. Системки напиши уже, процессор какой, карта и т.п. мы же не ванги тут в конце-концов.

mvik
Зачем ставить Memory Patch, если он уже включен в билды SKSE еще с альфа версии 1.7.0?

Enbboost есть смысл ставить, если у тебя ЕНБшник стоит. Сказки о том, что он оптимизирует игру сам по себе - не правда. Тестил лично в течении месяца, без ENB ни одного ФПС не прибавляет.
Также инструкция кривовата, т.к. брать его нужно с Нексуса, там пресеты есть под каждый отдельный VRAM для Интел/АМД и Нвидия. Прописывание в ручную ничего не даст. Нужно качать Враппер и поверх него копировать enblocal.ini c нужным пресетом.

0

vadim733
Видеокарта AMD Radeon 6900 HD
Я не совсем понял что это за карта, мобильная? На ноуте играешь? Сколько VRAM? Какой процессор?
Ты пойми, что у Ская оптимизация отличная, игра старая и тех. проблем кроме как с железом возникнуть не может, игра у меня летает и на старых и на новых дровах, она в этом плане не притязательна. Пока мы тут системки не узнаем точные что-либо советовать очень сложно.

0

РикоЧико
Моды есть, но я пробовал их отключать, удалять, переустанавливать игру я тоже пробовал, из модов ничего графического нет, только crimson tide blood, skyui , unique uniques.

0

vadim733
попробуй удалить всю информацию о Skyrim. и переустановить игру

0

AMD Radeon 6900 HD - это именно SERIES, тут верно сказали. В ней, например, есть HD6930 (Cayman CE, 2640kk транзисторов, ядро/память - 750/1200 MHz, VRAM 1024 или 2048 Mb, филрейт выходит ~60 GT/s) и есть HD6990 - она вообще двухголовая, топ в этой линейке (Antilles XT, 2640kk x2 транзисторов, ядро/память - 830/1250 MHz, VRAM по 2048 Mb на GPU, филрейт около 80 GT/s на пару gpu-mem) - эти две карточки отличаются примерно так же, как "Боинг" от "Сесны" по возможностям. А вот то, что написал нам vadim733 ("серия это например Radeon HD 6xxx") - это не серия, а, можно сказать - поколение, очередной виток развития и 69хх - просто последняя в нем линейка, включающая как относительно новые GPU, так и улучшенные старые в поколении 6ххх. Сейчас всё стало немножечко сложнее, AMD перешла на другой способ именования. Хотя в целом, все очень похоже...

0

Dark_Gamer_
Честно говоря, в Skyrim всё же весьма сильно чувствуется разница между 30 и 60 fps. В первом варианте запаса "прочности" нет у системы и фризы вероятны более чем. Второй вариант предполагает некоторый запас производительности и если фризы всё же имеют место при поворотах и/или быстром беге, можно отдать запас на борьбу с фризами, дав видеокарте больше ресурсов путем, например, ограничения fps до 48. Это может не только от фризов избавить, но и снизить загрузку gpu в целом, что скажется на потребляемой мощности и, следовательно, на температуре.

0

у меня такая фигня начилась после смены видюхи еще не разобрался как решить эту проблему

0

vadim733
попробуй поставить приоритет Высокий, мне помогло

0

упс разобрался...в настройках нвидии для хало включил верт.синхронизацию. иду гамать дальше)

0

У тебя установлена модификация "Канализация Скайрима Skyrim Sewers " ?Просто у меня та же проблема был, а после того как я отключил этот мод все стало норм!

0

В настройках видеокарты повозись

0

Эх с этим-же столкнулся, значит это из за слабой видюхи. У меня i3 6100 и 8gb 2666mhz видюхи нет, только hd graphics 530 так на минималках 70-100фпс в 720p выдает, но при повороте камеры фпс падает до смешных 6. Видимо до покупки карты не поиграть.

0

Ой лол... Вот это конечно тут сверхразумов собралось.

Просто вырубите параметр "Вертикальная синхронизация" или "Вертикальный синхроимпульс" в настройках видяхи. Ну или поставьте пункт "Быстро" в настройках видеокарты Nvidia (у AMD как и что я не шарю).

Надеюсь, что кому-то поможет.
Привет из 2К19.

0

Ну что как решили проблему скажите пажайлуста

0

проблему я решил, но всеже D.Artist расскажи из за чего?

-1

Спешу вас огорчить , поиграв подольше а не 5 мин я заметил что фризы остались и они также возникают и при просто беге вдаль , примерно раз в минуту и в основном фризит при схватке с нпс и беге вбок.
Тоесть проблема не решена.
RAM у меня 8гб, и диспетчер задач говорит мне что при игре расходуется только 30%
Есть еще какаянибудь причина в этом и есть ли решение? Игру я недавно переустанавливал и проблемы остались.
Самое интересно это то что когда я забросил скайрим на несколько месяцев и зашел в него, то проблем небыло , только персонаж дергался при поворотах от 3 лица, потом я забросил скайрим опять на 1 неделю, зашел в него и проблем небыло , а потом опять я его забросил, зашел и начались эти проблемы.

-1

SKSE стоит и запускаю через него, а драйвера непомню какие но ставил их дето 30 мая этого года и на тот момент они были самыми новыми, но не бета драйвер.

-1

Такие проблемы из-за нехватки RAM возникают, удиви нас.

-1

РикоЧико
Можешь ссылку на нее кинуть, ибо такую видел только c M?

vadim733
Ты можешь в профиль зайти и все почитать, ей богу, если тебе нужны экстрасенсы зачем постить на игровом форуме?...

-1

дефрагментацию попробуй сделать

-1

блин и у меня такая же трабла((хайло первое прошел довольный скачал вторую и на вот-фризы при поворотах мышью( все остальное огонь пробовал настройки игры менять не помогло.попробую в дровах карточки покопать но наврятли поможет.моё железо: интел и5 4670к, 4гб озу, энвидиагфорс гтх650(2гб которая).помогите если кто знает че за фигня? 1 раз с таким явлением сталкиваюсь.обычно если что то лагает то лагает совсем а тут "частично"

-1

D.Artist
Я же уже писал как это началось(само как-то), комп хороший и я уже говорил что раньше игра летала на ультра с высокими текстурами(длс), а сейчас вот такая фигня случилась, какбудтобы игра расстраивается что я перестаю в нее играть.
Видеокарта AMD Radeon 6900 HD , и может такое быть из за новых драйверов?
Просто проблемы начались после того как я установил новые драйвера на видеокарту, и после этого началось то что я описал в последнем сообщение перед тем что написал mvik.

-2

vadim733
Может быть, а какие поставил?
Да и игра не полностью использует ОЗУ ПК.

Но для большей производительности всё равно стоит установить SKSE, и запускать игру только через него.

-2

D.Artist
Да уж ....насколько я понимаю здесь мне ничем не помогут, я уже писал что раньше игра летала так-же как и у тебя, неужели ты думаешь что со временем я решил сделать свой комп хуже?
Процессор i7, 8гб оперативки, видюху я писал.

-2

D.Artist
видяха такая только в очень древних ноутах стоит
Это позапрошлый топ от Radeon. И точно не ноутбучная. ;)

vadim733
Моды стоят?

-2

D.Artist
Он указал серию а не конкретную модель.

-2

РикоЧико
серия это например Radeon HD 6xxx

-2

flaur74имеешь ввиду дефрагментацию диска на котором установлена игра?

-2

D.Artist
Я чушь и не говорю, а вот если ты в видюхах не разбираешся так и не надо писать тут свои догадки.Откуда ты вообще это взял?И какая например у тебя видюха?Скажи хотябы от какого производителя.
Я и не хочу чтобы вы угадывали что у меня с компом, так как с компом все хорошо и он отлично работает как и другие игры кроме скайрима. Про видеопамять видюхи можно как бы и в гугле набрать. Про софт- а ты что хочешь чтобы я тут написал какие у меня программы?

-3

D.Artist
С каких пор 30фпс это тормозит. При повороте камеры с 30фпс никаких фризов нет. У него было либо 60-45-30 при повороте либо 30-15-5.

-3