Игра вылетает при выходе из подземелий и пещер

Требуется помощь. Игра вылетает при выходе из подземелий и пещер. Не всегда, но очень часто. При входе всё в порядке, так же нет проблем с домами и другими наземными сооружениями. Отключение автосохранения ничего не меняет. При загрузке через Лаунчер проблема не наблюдается, но некоторые расширения в Ланучере работают некорректно.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

К слову, такую же проблему замечал в Fallout 3

2

у меня 8 гигов оперативки и то вылетает местами и долго прогружается. во всем виноваты моды))))

1

Я хз как, но у меня получилось разобраться с вылетами по "шамански".
Я была в Солитьюде и если выходила из дома на улицу, то следовал вылет. (Это происходило только в режиме SKSE, в обычном режиме все норм, но в нем не комильфо). Так вот, что я сделала:
В обычном режиме вышла на улицу, сделала пару сохранений внутри и во вне дома). Потом вышла из города и сделала сохраненку вне Солитьюда. Зашла в режим SKSE, и сделала быстрый перенос в пару городов(для теста), открытых и закрытых. Потом перенеслась в Синий дворец(что в Солитьюде) и все. меня больше не вылетает.

1

Николай Коптев
Игре не хватает оперативки чтобы воспроизвести все модели и скрипты, вот поэтому и вылетает.

0

Николай Коптев
Да и сам движок глючный.

0

Ultravirus661
Да, я думал об этом, у меня всего 3 гб. Да и комп пора бы обновить.

0

Николай Коптев
Даже если бы у тебя было бы 4 он все равно мог бы вылетать , ибо движок может использовать лишь 4 гига, а про fallout 3 я вообще молчу ( 2 гига)
А ты моды используешь?

0

Ultravirus661

Вообще то уже очень давно выпустили патч сами разрабы который снимет ограничения на использование ОЗУ.

0

saa0891
Ой! Не знал. Спс что сказал.

0

Николай Коптев

Skyrim для стабильной работы нужно минимум 4 гига,хотя вылетать ещё может из-за какого то мода.
На своём опыте скажу что у меня игра практически ни когда не вылетает,хотя стоит очень много модов,у меня иногда начинались вылеты из-за какого то нового установленного мода,после его отключения всё отлично работало дальше.

Вообще вылеты в любой игре характерны когда железо не справляется,если конечно это не какой нибудь игровой баг в квесте или ещё где.

0

Николай Коптев
Моды, всё из-за модов

0

Pavel0198
Может и моды конфликтуют. Думаю тут нет однозначного ответа.

0

Николай Коптев
Ну да, большинство багов как раз из-за модов, помню поставил 3-4 небольших мода, после этого игра стала вылетать, но, к сожалению, после их удаления вылеты продолжились, пришлось забить на игру.

0

Pavel0198
Ну так иногда не достаточно просто удалить глючные моды, надо еще и сейвы подлечить/почистить. Софта для этого выпустили выше крыши )

0

arah
В то время еще не было такого софта))

0

arah
Да, на счёт сохранений. После вылета предыдущее сохранение не загружается, так же вылетает.

0

Николай Коптев
Не надейтесь на автосохранение оно как правило и глючит. Делайте чаще новоый сейв самостоятельно и держите их в папке Save штук 10. Всегда можно будет с какого то зайти. А свои старые сейвы почистите программкой SKYRIM Save Cleaner. Надеюсь поможет )

0

Николай Коптев
Не поверишь, у меня 3 гига и все идет нормально, ниодного вылета не наблюдал.

-1