Как перенести сохранения в Special Edition?

Как перенести сохранения на The Elder Scrolls V: Skyrim Special Edition в Стиме?

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Для тех кто так же как я искал способ.
Устанавливаем Skyrim и Skyrim Special Edition (обе игры). Стимклауд закинет вам сохранёнки Skyrim на ваш комп.

C:\Users\Ваше имя\Documents\My Games\skyrim
Вытаскиваем всё что в папке Saves и забрасываем в

C:\Users\Ваше имя\Documents\My Games\Skyrim Special Edition
папку Saves

В самой игре выбираем смотреть все сохранения и радуемся. Всё работает на ура. Если были установлены текстуры высокого разрешения, то после загрузки он скажет что он не может их найти. Просто игнорируем это, после пере сохранения данная табличка не появится.

П.С. Для не очень быстрых карт типа GTX 660 2GB отключаем сглаживание и получаем отличный FPS.

8
Firsasho написал:
Ага смотрим и радуемся, пробуем загрузить - уже не так радостно.

Я загрузил, всё работает как часы. Проверил бы перед тем как что то калякать.

5
Metallov3r написал:
Я загрузил, всё работает как часы. Проверил бы перед тем как что то калякать.

Загрузил - молодец.. Но у людей кучи модов стоят, ясно же, что будут проблемы, если пытаться грузить без них.

2

Firsasho
c модами сохранения не становятся? А с ретекстиурами видимо тоже?

1

DarkViking
Если ты про высокие текстуры, то восстановит, но скажет что не нашёл их. После сохранения поверх ничего говорить не станет.

2

Metallov3r
Я про то что поставил SE и сохранения закинул из LE они не запустились, игра их не видит, посоветовали сохранится без модов и потом закинуть этот файл в СЕ но это тоже не помогло...может из за парочки ретекстуров...не знаю, хотя они не значительные ретекстур одежды вампиров , одежды Цицирона и даэдрической брони.

0

DarkViking
а если моды удалить, зайти в игру, сохранится и уже эти сейфы закинуть?

1

Metallov3r
так и делал...только ретекстур не удалил, видно в них дело. А стоит ли вообще этого этот ремастер?

0

В Special Edition перенести сохранения можно, а вот как из Special Edition перенести в оригинальный Скайрим?
Просто так закинуть в папку, не поможет.

2

BjornSkyrim
Угу также проблема

0

Metallov3r
просто скопируй их и всё.

0
Metallov3r написал:
Прям значительных отличий нету и если сделать подмен тайком 90% не поймут что играют в ремастер

Ну как бы надо играть с пониженными настройками или быть слепым, чтобы не увидеть обновленную растительность, освещение и тени.

-2

warp 37
Значимых отличий нету, а то что показали можно сделать при помощи модов. Льдины и корабли так и стоят мёртвым грузом как камни, вот если бы они зашевелились на волнах, заметил бы каждый, а так хрень, как и твой пост.

0

Ага смотрим и радуемся, пробуем загрузить - уже не так радостно.

-5