Микрофризы. Как решить проблему

в здании, при поворотах камеры, в бою, очень часто и резко фпс проседает на 3-5 а иногда и на 10, соответственно происходят фризы. отключал некоторые моды, начинал новую игру, нечего не помогло. дело не в железе, игра грузит видюху максимум на 80%, не говорю уже про проц и озу

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Gregor21
Тут есть примерно такие же форумы, может там ответ найдётся:
http://forums.playground.ru/elder_scrolls_5_skyrim/tech/frizy_pri_povorotah_kamery-833757/

http://forums.playground.ru/elder_scrolls_5_skyrim/tech/igra_frizit_pri_povorotah_kamery-845521/

2

Gregor21
дело не в железе
А в чём ? Игра стабильная , оптимизация нормальная , запускается на любом ведре .
Конфиг какой у ПК и какой объём файла подкачки ?

2

nestrbob
i7, gtx 980, подкачка 16гб

0

отключил я тут в игре верт синхронизацию но даже когда фпс ниже 60 не садится, все равно наблюдаю минифризы

0
Gregor21 написал:
отключил я тут в игре верт синхронизацию но даже когда фпс ниже 60 не садится, все равно наблюдаю минифризы

- Запуск в режиме совместимости с WinXP SP3
- Запуск от имени администратора
- Отключение вертикальной синхронизации и тройной буферизации в панели управления NVidia
- Отключение файла подкачки. Игре достаточно стандартной оперативы, даже с модами.
- Запуск игры с параметром -dx9
- Если для просмотра FPS в игре используете BANDICAM, попробуйте отказаться от него в пользу MSI Afterburner. (У меня были фризы в GTA V, долго не мог найти причину, в итоге переустановил винду. После установки винды забыл поставить Bandicam раньше, чем запустил игру. Игра шла гладко. Не зная причины на тот момент, вернул Bandicam на место, а вместе с ним вернулись и фризы. Теперь пользуюсь MSI.)
- Выключить в игре Анизатропную фильтрацию и любую постобработку текстур (если стоят моды, эти функции ни к чему).
- Снизить дистанцию прорисовки объектов

Быть может что нибудь из этого поможет Вам. Удачи!

Добавлено 11:47,
а еще банально - но сделайте дефрагментацию HDD, почистите мусор. Возможно если у Вас не самый шустрый диск, он просто не успевает искать соответствующие текстурки при повороте камеры.

0

Gregor21
У меня тоже начались фризы (с 60 до 30 гц) когда стал устанавливать моды на спутниц с HDT, которое грузит комп при запуске, и особенно оперативку при входе в дом с такими спутницами (для этой игры есть ограничение 3,25 Гб). Я выставил ограничение ФПС=40 гц (на EVGA Precision X ) и фризы почти исчезли.

0

увы нечего не помогло. игру переустановил, поставил заново моды, и пока что вроде все норм, фризи есть но уже не в таких количествах и не такие сильные

0