Моргает меню загрузить/сохранить

Не знаю, как бы так объяснить, столкнулся давно уже с проблемой, сейчас снова решил поиграть, и снова её наблюдаю.

Если захожу в игре в меню сохранить или загрузить, при попытке выбрать куда сохранить или что загрузить, начинает моргать этот пункт, не давая сделать выбранное действие.

Оно будто мигает, сбивается потом выбирается, и так несколько раз, пока не перестает, раза с 5го.

Не пойму из-за чего это. Skyrim Special Edition. Играю с SKSE64 и SkyUI.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Отбой.

Разобрался в чем дело... оказалось, что это мограние от скроллинга, у меня очень много сохранений было, под сотню.

Вот оно прогружало их, поэтому моргало. Как только подсократил, перестало моргать.

1

aka_sektor
Я обычно f5 использую, ибо скай итак еле пашет

0

Почему игра не сохраняется?
13 февраля 2013 11611

Обидно, когда после прохождения миссии, которую пытался пройти не один десяток раз, вдруг игра вылетает при сохранении или просто не может сохраниться, не правда ли? Я приведу вам основные причины, почему игра не сохраняется и способы их решения. И, конечно, дам вам соответствующие рекомендации, чтобы такого не повторялось впредь.

Почему игра не сохраняется: причины

Таковых причин несколько:

нехватка места на жестком диске;
нехватка других ресурсов вашего ПК (например, оперативной памяти);
некорректный путь для сохранений;
отсутствие интернет-соединения для некоторых игр;
неправильно настроенный режим совместимости (особенно для Windows 7);
неполная версия игры;
некорректная работа самой игровой программы.
Ошибки в самой программе

Начну с пункта номер 7, поскольку по личному опыту могу судить, что причиной невозможности сохранений чаще всего являются именно сбои в самой программе. Особенно это касается тех геймеров, которые любят использовать в игре всевозможные моды. Такой конфуз со мной случился, когда я недавно решил поиграть в любимую «Cities in Motion» (транспортный менеджер). Понаставив кучу модов, я совершенно забыл, что предыдущие-то сохранения записывались без них (модов), и естественно, попытка перезаписать старый сэйв привела к логичному вылету из игры — целый игровой год оказался потерян и остался я без новых трамваев. Поэтому внимательно следите за тем, какие дополнения вы используете, и какая версия игры у вас установлена. Сюда же я отнесу и неполную версию игры, ведь вполне возможно, что вы играете в демку (демо-версию), где сохранения просто не предусмотрены. Идем дальше.

Почему игра не сохраняется: ресурсы

Сюда мы отнесем первые два пункта нашего списка. Иногда случается так, что файл сохранения достаточно большой, а места на жестком диске мало, либо игра настолько загружает оперативную память, что для возможности сохранения памяти просто не остается. У меня такое было раз, поэтому рекомендую в данном случае снизить игровые настройки, дабы сам игровой процесс и сохранение проходили более корректно и, естественно, более быстро. Наверное, многим знакомо такое понятие, как fps (частота кадров в секунду). Если она слишком низкая, рискуете не сохраниться, поэтому принимайте меры. Что же касается недостатка места на жестком диске — думаю, вы догадываетесь, что следует сделать.

Путь сохранения

Его желательно после установки не менять, но есть одно исключение. Если в адресе сохранения имеется кириллица, то это нужно как можно скорее устранить — ведь невозможность сохранения в игре иногда связана именно с этим. Вот вам пример: C:\My Documents\Чемпион Шоссе\Saves – здесь нужно обязательно избавиться от русского шрифта, то есть сделать так, чтобы сохранения прописывались по другому адресу, состоящему только из латинских символов.

Интернет и совместимость

Иногда случается, что невозможно сохранить игру, поскольку в данный момент отсутствует соединение с интернетом. Кроме того, вполне возможно, что виноваты старые версии DirectX или OpenGL, Microsoft.NET.Framework, Visual C++ и других приложений, необходимых для нормальной работы с играми. В этом случае нужно обновить их или установить заново. Что касается совместимости с системой, то при работе в Windows 7 выберите исполнительный файл игры (с расширением *exe), щелкните на нем правой кнопкой мыши, выберите «Свойства» и откройте вкладку «Совместимость», где ее и настройте.

-1

Volfman1234567890
игра сохраняется, читайте что написано. Мигает сам пункт куда сохранять.

0