Не поглощаются души драконов

Тема такая,шел с Дельфиной на задание (в рощу кин),там возродился дракон и мы его убили (вы наверно и сами знаете),но вот в чем проблема,после убийства он просто лежит,и душа не поглощается а по заданию надо,причем не только его,несколько минут погодя я телепортнулся к двуглавому пику (где дракон спящий),тоже убил его,и тоже душа не поглощается, 31 уровень,норд,никаких болезней или активных эффектов нет (проверял),модов связанных с душами драконов нет

Комментарии: 22
Ваш комментарий

MastaDixey
Мда... Богиня Совпадений сума сошла, видимо.
Сегодня столкнулся с такой же проблемой. Тупо не поглощаются души. Не знаю, с чем связано (многие говорят, что с драгонборном), но мне помог этот фикс: http://gamer-mods.ru/load/skyrim/interfejs/skyrim_fiks_pogloshhenija_dush_drakonov_v1_0_dragon_soul_absorb_fix/16-1-0-1407
Попробуйте поставить.
P.S. Не отключайте патчи и DLC! После установки фикса можете свободно играть со всеми патчами (опять же сужу по себе, т.к. у меня установлены патчи, моды и т.п. и все пашет).

6

Polyak24
Прекрасно, спасибо тебе, дружище. Пишу тебе из далёкого 2018-ого, в котором ты мне очень помог.

0

у меня тоже это проблема ( но когда отключаю dlc dragonborn то тогда поглащает душу но если снова включить то опять тоже самое (

3

Блин кто не будь помогите плииззз...
Не могу поглотить душу дракона около сторожевой башни возле вайтрана...квестового
Всё пробовал и через время приходил и все моды отключал...
и игру заново начинал ....
полная фигня я почти все побочные задания прошел.....
Спосибо таму человеку кто поможет в решении этой проблемы)))

2

Вот случайно нашел фикс : https://yadi.sk/d/npuhpQhE3gNWO
1)исправляет баг с поглощением душ драконов
2)исправляет баг с Мираком (больше не стоит в центре)
3)у Мирака больше не востанавливаетса xp при поглощение всех драконов!!!

1

БЫЛО ДЕЛО делаем вот так и всё будет хорошо! в Концоле прописываем :
showquesttargets (потом)
sqs MQ106 (потом)
setstage MQ106 160 (вуоля можето пообщаться с Дельфиной)

1

MastaDixey
В роще Кин, у Дельфины, начинается диалог о поглощении души и что ты и вправду Довакин? Если да, то хрен с этой душой, сюжет игры продолжается. За игру где-то 5% драконов не отдают души или дохлые улетают, что хрен найдёшь(хотя должен упасть рядом).

0

Такая же проблема. Поставил модов и души перестали поглощаться. Самое странное что моды только графические, ENB и по большой части текстуры.

Решение проблемы:
1) Играть на чистой игре.
2) Убив дракона, добавлять через консоль честно заслуженную душу: player.modav dragonsouls 1

П.С: Есть 3 момента в игре когда души должны быть квестово поглощены это; в рощи Кин, битва с Миракам и битва около башни под Вайтраном. Для этого нужна то ли чистая игра или попробовать отключить все моды (в моём случае второе не сработало).

0

DDDmaniac
Так вот у меня в том и проблема, что не работает это. Души собираю, крики есть, но они не активны, пишет типа надо души. В общем лишь те активны, что седобородые дали, остальное не хочет никак.

0

Я тут где то слышал что некоторые драконы квестовые, тоесть первые кого воскресили талморцы и они не имеют своей души. И их в игре штук 10-15. Даже не знаю верная ли это информация или нет, но у меня пока что один кровавый дракон тоже не поглатился. Но он и не остался лежать как у некоторых, а исчез как и все обычные трупы через какое то время. Так туж может это и не баг вовсе?

0

У меня такое 100 раз,было но это со слабыми драконами,типа черных и кровавых,а легенадрные и старейшие кушаються только так

0

вот фикс, он поможет) http://all-mods.ru/skyrim/raznoe-skyrim/skyrim-fiks-pogloshheniya-dush-drakonov/

0

.AVENGER.
Если душа не поглощается с dragonbornом значит у тебя идет квест на Мирака. В этом случае души не будут поглощаться (везде Скайрим, Солстейм) пока не грохнеш Мирака. По идее при убое дракона должен появляться собсно сам Мирак и говорить что это его душа и тырить ее. Но из-за глюков такого не происходит и кажется что перс перестал забирать души драконов.
Если убивали и брали лут деятеля как на картинке ниже, то вам на Солстейм к Мираку

Жрец
0

Для XBox нашел такое решение, поставил еще один Скайрим. Папку назвал немного по другому. Так как консоль обе игры воспринимает одинаково, она привязала обе игры к одной и той же папке с сейвами. Теперь у меня 2 Скайрима в одном Квест Стражи рассвета и всякие допы, в другом можно пройти основную ветку.
Есть только один баг: Сейвы с первой игры во второй открываются, а наоборот нет. А так как я уже все самые интересные квесты прошел и мне остался только основной - я его и прохожу.
Попутно потерялись все квестовые предметы из Стражи расвета и др квестов, например: катана верховного вампира, резная нордская броня... Пропали усыновленные дети и т.д. То есть из сохранений пропало все то чего во второй игре нет.

0

Души может поглощать токо Довакин,значит ты не довакин :D.Ну а если серьёзно то у меня такая же проблема:(

0

у меня вопрос покруче. вобщем как убить мирака если он убивает дракона чтоб восстановится поглощая его душу. а душу захватываю я тем самым мирак остается без пополнения жизней и остается в облике приведения. а в облике призрака все проходит сквозь него. вообще класный бак. уже третий раз пытаюсь пройти миссию с начала и одно и тоже. есть какие-то подсказки или соображения?)))))))

0

Такие драконы бывают. Это какой-то странный респавн. Попробуй загрузиться до того, как ты начал выполнять этот квест

-1

это бывает еще от того, что уже когда то нужный дракон был побит. Если потом вернуться, дракон будет жив, но, побив его повторно, душу вы не получите

-1

Только что перечитал всякого бреда выше сказанного про отключения всех дополнений,тот кто это написалiq-100
Итак иструкция моя личная которая помогла:
лечу я значит на драконе к мираку,болтаем и начинаем драться,1раз завалил голыми руками,этот чебурек поглотил первого дракона и застрял-я подошёл к нему,включил консоль нажал на него курсором и прописал resurrect,затем снова завалил голыми руками,он поглотил другого дракона и опять застрял,я снова прописал ему resurrect и снова завалил голыми руками,после чего он поглотил последнего дракона,и снова застрял,я так же прописал ему код,убил и он исчез,через сек 5-7 он появляется в воздухе с пробитой грудиной его испепеляет "глаз" и комплитед!
Да и отключите только неоф.патч остальных дураков не слушайте,если отключите все то окажетесь в ривервуде. Всем удачи жду аплодисментов.
Данная интрукция позволяет поглотить души драконов и поможет в финальной битве,поймёте потом)

-1

MastaDixey
если у тебя стоит dlc dragonborn отключи его

-3

Если пиратка то попробуй отключить все моды в лаунчере.

-4