Оптимизация Skyrim на ноутбуке

Здравствуйте, недавно купил ноутбук с двумя видеокартами (radeon r5 graphics и radeon r7 m440(2Гб), 6 гигов оперативки). Думал, сяду, поиграю, но не тут-то было. Игра тормозит при любых настройках. В AMD Catalyst выставил для неё значение Высокой производительности(да и весь ноутбук похожими гайдами подтянул до высокой и максимальной производительности), но не помогло, лагает как и было.
Кто-нибудь может выручить из этой беды ?

Комментарии: 14
Ваш комментарий

SolomidRUS
Установи Skyrim - Low Graphics Mod, поможет 100%. Вот только какой ценой...

2

SolomidRUS
На какой видюхе то скайрим запускаешь?

2

Nikr20
Вот с этим все странно. В лаунчере игра распознала только встроенную видео карту Radeon R5 Graphics, при этом другую комп не видит. Я пробовал отключать встроенную, но ничего не меняется(не видит комп нормальную видюху).
При этом я установил World of Tanks, врубил в стандартных настройках все на максимум(сглаживание и кучу всякой фигни) и ноут выдаёт 35-50 fps! Вот я думаю, почему в Morrowind, Oblivion и Skyrim fps ползает в значениях 20-25, а в онлайновых танках 35-60!!

1

SolomidRUS
Попробуй изменить настройки в лаунчере игры, а так же может быть проблема если старая версия игры!

1

SolomidRUS
В диспетчере устройств видна дискретная(radeon r7 m440) ?

1

Nikr20
И дискретная, и встроенная

0

SolomidRUS
И Skyrim оригинальный, без граф. модов?

0

Эмм, у мну 4Г оперативки, 1,6ГГц проц(4 ядра), видео 1г(Radeon HD 8200 r3 \ Radeon HD 8500M) Игра на высоких летает. Причем без всяких фичей типа каталиста
Как-то странно... Может само разрешение игры снизишь? (у мну максимальное 1366*768)

1

Надо в биос заходить и отключать встроенную. Можно также через драйвер конкретно игре заставить запускать дискретную.

1

Да и есть один вариант - в сохранённых конфигурациях лаунчера( в Документах)
Можно сменить через текстовый редактор видеокарту, при дальнейшем запуске без лаунчера

1

Причём надо заменить полным названием дискретной видеокарты (с диспетчера устройств)
Жаль примера нет, но в одной конфигурации попробуй найти свою встроенную, как нибудь, через поиск

1

Если что, на ноуте стоит Windows 10

0

SolomidRUS
Хз тогда) У меня на дискретной всё работало, до момента установки граф. модов
Windows 10 не причём

1