Оживить НПС в Скайрим

У меня вампирюги перебили три торговца из Вайтрана. Я воскресил их через "resurrect" но потом они пропали, то есть просто исчезли, я так понял померли, возможно их опять грохнули, вообщем хз. проблема в том, что я уже автоматом туда пру продавать вещички, а торговцев то нет! И тел их нет чтоб воскресить. Начал искать консольные команды чтоб исправить лажу. Нашёл. http://www.diary.ru/~ElderScrolls/p173394149.htm Беда в том что нихрена не выходит. Персонаж как бы воскрешается, но не появляется в самой игре. То есть фактически он есть, но его нет. "Enable" в консоли призванный это исправить не помог, не знаю почему. В том что перс оживает, опять же лишь по мнению компа а не на деле, уверен по той причине что если написать код перса и нажать "kill" в консоли, то через некоторое время прибегает гонец с наследством, ну когда он письмо с 90 септимами приносит. Кто нибудь скажите что я делаю ни так и приведите пример на Адриане Авиничи допустим. Ну или подскажите в каком текстовике что надо подправить чтоб она появилась. Старых сохранок где торговцы живи нет, слишком много времени прошло с тех пор как я заметил пропажу оживлённых...

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Попробуй так:

player.placeatme 00013BB9
addtofaction 51596 1
addtofaction 51599 1.

2

А у меня печалька - вампиры ночью Сигрид (жену Алвора) убили((

0

SBM - Отображает меню торговли с персонажем или существом даже если тот не является торговцем. Не работает на драконах.

recycleactor - Воскрешает / перезагружает целевого персонажа или объект.

0

Примерно та же проблема, только без этого персонажа я не могу начать маленький сторонний квест "долг Шадра" в Рифтене, который появляется, только если начать диалог с Шадром.

Как я понял, этот Шадр только в самом начале игры появляется, с первым заходом в город, когда он ведет диалог с Сапфир на мостике. Потом он куда-то исчезает, в конюшне его тоже нет.

-1

после воскрешения вилкаса и скьёра из соратников я не могу брать у них квесты, это можно исправить?

Wild Rider
а ещё походу воскрешённые нпс перестают быть квестовыми после воскрешения

0

jason17
Уф, три года прошло. Сейчас уже не помню детали, но там должно несколько способов воскрешения. Через какую команду пробовали воскрешать?
Исправить можно: надо прописывать через консоль различные команды, чтобы добавлять нужные реплики. Какие именно - не знаю, к сожалению.

-1