Почему падение фпс в скайрима стол сильно заметна ?

Вот могу ограничить фпс в других играх на 55-50 привыкнуть и играть нормально, не считая шутеры от 1 лица, но в скайриме даже если фпс до 55 падает то сразу картина становится не плавной, начинает дергаться будто фпс под 30

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Довакин Тупоголовый
Вроде там движок такой особенности и залочен на ПК строго под 60 ни больше, ни меньше. При падении фпс как бы внутри самой игры все тоже замедленней стает, а если больше 60 то в игре все быстрей становится. Короче как будто в замедленной или ускоренной сьемке. Например, при разлоченном фпс очень трудно замки взламывать и т.д.

0

Довакин Тупоголовый
Скорее всего увеличивается время кадра и кажется что игра притормаживает. Посмотри в афтербёрнере статистику времени кадра, в норме должно быть без скачков.
Protocol10
Количество ФПС, а именно его разблокировка ведёт к неправильной работе физики в игре, на скорость игры не влияет.

0

Ryazancev
В фолле 4 снял ограничение, там и перс быстрее начала бегать и замки взламывать стало трудно

0

Довакин Тупоголовый
Я тоже играл в эти игры, но ставил лок 60 фпс в рива статистик сервере, что с афтербёрнером идёт. С вертикалкой немного отстаёт мышка.
Ограничение ставил чтоб замки можно было ломать. Персонаж в фалауте 4 без лока бегает не на много быстрее, может конечно зависит от огромного фпса, но у меня чуть быстрее бегал, почти незаметно.

0

На сколько известно мне, то в движке не лок на 60 FPS, а VSync, при отключении которого физика иногда странно себя ведет. И то отключить его возможно только через INI.

0