Подскажите как увеличить потребляемое игрой видеопамять ?

Искал но рабочего способа так и не нашел. Видеопамять 4гб, наверняка не помешало бы увеличить еще и потребление озу. (LE)

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Нафиг? Если игре допустим, хватает 1гб? Какой смысл давать ей больше, если это нечего не даст? Совсем того что ли?

1

Rin Shirayuki
Есть такие штуки, называются "моды" и многие из них требуют больше видеопамяти чем может выделить игра. доступно объяснил ?

-1
СаламАлейкум написал:
и многие из них требуют больше видеопамяти

Вообще-то это чушь. )
Видеокарта что здесь в скайриме что в фоллауте сильно отдыхает. И моды грузят процессор, а не видеокарту. Особенно в которых много мелких объектов. Например мод на траву, вроде бы графика, но травка эта грузит процессор, а не видеокарту.

0
Комментарий удален

СаламАлейкум
Что здесь можно сказать? Если потребление видеопамяти зависит от движка игры, его оптимизации под более мощные конфигурации, настроек графики, разрешения в том числе. Этого никто СПЕЦИАЛЬНО сделать не может. Вам накидали советов - графические моды высокого разрешения. Проще говоря - потребление RAM и видеопамяти никак напрямую не задаётся игроком, ну не скажет никто и никак - "как увеличить потребляемое игрой видеопамять". Если моды не вариант, редактируйте ДВИЖОК ИГРЫ, оптимизируйте его, если обладаете соответствующими навыками программирования, здесь настолько продвинутых ребят НЕТ, а если и есть, то бесплатно такую работу делать никто не будет, особенно когда игра и движок защищены правами и лицензией. Теперь доступно объяснил? Поняли почему минусят.
Все бы сейчас переделывали движок игры под 10 ядер / 32 Гб RAM / 12 Гб видеопамяти, если бы это было так легко, и было кому заниматься.

0

Поставить текстуры высокого разрешения (Есть паки с 4К, 2К...)

-1

СаламАлейкум
Процессор надо хороший,чтобы видеокарта работала на полную,ну и оперативной памяти ещё в комп не помешает - как-то так :) Ну и чтобы сама видеокарта была не древней,как динозавры.

-5

T6000
Привет раскрывателям
Yasen13
Текстуры высокого разрешения как раз требуют больше видеопамяти, но тк игра не может использовать более двух гигов, появляются просадки и фризы

-1