Проблема с разрешением экрана

При запуске Skyrim SE (расширитель скриптов, а не переиздание) через программу ModOrganizer, Skyrim открывается в оконном режиме с разрешением 800x480. Если запускать просто сам SKSE, не через программу, то всё нормально - запускается на весь экран. Но если запускать не через программу, то все моды не работают. Как запустить SKSE через ModOrganizer в полноэкранном режиме?

Комментарии: 13
Ваш комментарий

DiMaN the NeW
В Mod Organizer (МО) нет такого файла "Фаил ini" и нет "профилей тела". Это махровый слэнг, чтобы запутать вопрошающего.
А файлы настроек лежат в МО здесь: ..\Skyrim \ Mod Organizer \ Profiles\ Название профиля \ Skyrim.ini и SkyrimPref.ini
Разрешение устанавливается в файле SkyrimPref.ini:
[Display]
iSize W=1920
iSize H=1080
bFull Screen=1
где указывается ширина, высота и режим экрана (1 - полноэкранный или 0 - в окне)
Запуск игры выполняется программой SKSE кн.Запустить, в этом случае запускается файл "skse_loader.exe", а он уже запускает файл "TESV.exe"
В режиме "Skyrim Laucher" можно запускать только для открытия настроек файлом "SkyrimLauncher.exe", сделать настройки и выйти. Игру не запускать, она не будет работать. Для этого есть режим "SKSE".

16

ZeonMatrix
Cпасибо за помощь и столь развёрнутый ответ ""В Mod Organizer (МО) нет такого файла "Фаил ini" ""???. а это ??? "А файлы настроек МО лежат здесь:??? ..\Skyrim \ Mod Organizer \ Profiles\ Название профиля \ Skyrim.ini и SkyrimPref.ini" Много текста ., :) а смысл там же...Mod Organizer / ... ini ... просто у меня на 2 реплейсера тел и саббе и юнпб (для каждого тела , своя игра ., с своими настройками! и сейвами)

2

САЮЗ
И что? У меня три профиля: CBBE женский, [LB] и тестовый мужской CBBE.
Естественно, что в каждом профиле одинаковые файлы настроек, разные списки активированных модов и сохранения.
Плюс ко всему на все профили два климата: обычный и тропики.
Переключение заранее созданных списков модов и настроек для МО, а также для программ, которые располагаются не только в папке Data (FNIS, ENB, Позы), делается простеньким и полезным менеджером Generic Mod Enabler (JSGME)
Всё просто до безобразия!

3

ZeonMatrix
Всё спасибо, теперь играю на весь экран!

3

ZeonMatrix
Спасибо что, подучил,не пользовался JSGME ... а он много ресов жрёт ??? а то проц слабоват(((

1

САЮЗ
JSGME нужен только для активации/деактивации модов/программ. Остальное время отключен.
Никогда не задавался целью, сколько занимает ресурсов, посмотрел - 2172Кб
Посмотреть и скачать JSGME можно здесь: https://gamer-mods.ru/forum/5-2120-1
Если только скачать JSGME, то здесь: https://yadi.sk/d/tKO2f39U3RtRLR (источник один и тот же)
Подарки в архиве.

3

Я так же столкнулся с такой же проблемой, но.... Благодаря первому комменту от ZeonMatrix глянул в файле значения, поменял. Щас буду тестить запустив саму игру и через Nexus Mod Manager. Если в обоих случаях игру запустит в фулл экран без смещения в сторону и не в оконном режиме, значит метод реально рабочий, а если нет, значит где то недоработка. или в комменте или в файле игры

0

спасибо я у брата спрашивал он там у них баги фиксит он не ответил

0

в настройках МодОрзанайзера Фаил ini... для профиля тела ., Саббе или Юнпб и т д.

-3